Хороший длиннющий кабель USB-microUSB

Началось с того что меня начал парить ранее полученный длинный кабель подключаешь зарядку, а она то есть, то нет.

Но дело как выяснилось было не в кабеле, а в зарядке, видимо проблемы с гнездом USB. Хотя зарядка вроде хорошая. но…
Я отвлекся. извиняюсь.
Подумалось мне что нужно поикать замену кабелю.
Критерии для подбора следующие: хороший и длинный.
Поиск привел меня на страничку с товаром. У продавца даже какие то грамоты есть))) в общем заказал и стал ждать.
Ожидание оказалось достаточно долгим и в очередной раз зайдя проверить как там мой заказ, я обнаружил что время защиты заказа заканчивается, и я открыл спор на возврат средств.
Как часто бывает как только спор был выигран, товар пришел.

Внешний вид

Ребята когда размотал этот свернутый в бублик кабель, то охренел.
Какой же он длинный, ждал замену своему 2х метровому кабелю а тут поди все 3 метра будет? Думаю продавец ошибся и прислал мне более длинный кабель. захожу на страницу заказа и смотрю цена соответствует длине 3 метра. Когда заказывал была ночь, и давно это было, в общем дело ясное что дело темное. Оказывается и 3х метровые кабели у него есть. эх память, что с тобой стало?
Кабель выглядит хорошо. Главное его достоинство это длина. Теперь на диване можно валятся с телефоном в любой стороне не отключая его от зарядки.))
Коннекторы из алюминиевой трубки овального сечения выглядят дорого. На обоих стоит название фирмы. Сам кабель очень плотный и твердый на ощупь, в оплетке. При попытке его согнуть без дополнительных усилий, диаметр сгиба который получается около 20 мм.
Видимо тканевая оплетка в сочетании с изоляцией обеспечивают такую жесткость. Цвет кабеля выбрал серебристый, но есть еще и под золото.

Испытания

Конечно же после того как я увидел что кабель аж 3 метра длинной мне захотелось узнать, хоть что то будет на выходе? Какие будут потери? Ну и где мой USB тестер? Подключаю и понимаю что зарядка барахлит, а я грешил на кабель.
Зарядка выдает на тестер с нагрузкой 2A 5.21 V при токе 1.9 A
Подключаю нашего длинного друга те же 2A нагрузки при этом 4,48 v и 1.63 A
На трех метра длины кабеля потерялось 0.73V и 0.27 А что равно 0.1971 ВТ потерянной мощности.Результат потери мощности сопоставим со старым двух метровым кабелем, но тут то 3 метра. Делаю вывод что кабель годный к употреблению. Однако это еще не все. Немного раньше мне приехала зарядка которая завышала и выходное напряжение и выходной ток интересно как покажет этот кабель себя вместе с ней?
Подключаю и вижу на выходе с кабеля уже следующие цифры4.71V и 1.77 A
Отличный результат. Они просто созданы друг для друга.

Выводы

Плюсы:
Хороший внешний вид и качество изкотовление
Потери мощности на трех метрах длинны около 0,2Вт
Удачное соотношение цена/ качество
Мега удобная длинна 3 метра
Минусы:
За счет жесткости, при не правильной смотке, любит сворачиваться в
кольца.
Нет эластичных приливов в местах крепления кабеля к коннекторам

Желаю вам добра, и хороших покупок

• Kontus
  • 01 мая 2016, 18:26
А где же тест передачи данных?
  • 01 мая 2016, 18:34
Не пользуюсь
Вы не пользуетесь — другие люди, читающие обзор, пользуются.
  • kke
  • 01 мая 2016, 19:35
Исправьте на кабель для зарядки и все успокоятся!
  • Kontus
  • 01 мая 2016, 20:13
В описании товара указано: «Data Sync Cable Charge».
Икота икота перейди на федота
Пить надо меньше. На кабеле, по вашим данным выделяется 1.2вт тепла. Угадайте как.
  • 01 мая 2016, 19:37
Это всё праздник :)
Там рядом есть кнопочка «Запросить продление защиты покупателя»
Как часто бывает как только спор был выигран, товар пришел.
Деньги в таких случаях потом продавцам обратно возвращаете, надо полагать?
  • 01 мая 2016, 19:26
Да я написал продавцу сообщение о том как можно вернуть деньги?
Пока жду ответа. Но я пообещал сделать рекламу, что собственно уже и сделал написав положительный обзор))
Да кнопочку продлить я тогда не заметил, в моб приложении сразу как то предложило спор открыть
Это хороший кабель? Тогда, что же плохой?
  • 01 мая 2016, 20:26
Плохой кабель тот, который с поводка срывается, а потом весь в грязи возвращается)))
  • olehua
  • 01 мая 2016, 19:48
Ну если для Вас
потерялось 0.73V и 0.27 А
это признак качественного кабеля, тогда да — хорош кабель. А вообще обычный ширпотреб
  • 01 мая 2016, 20:38
на трех метрах потери неизбежны.
конечно ширпотреб вы на цену смотрели?
Хороший, потому что соотношение цена качество меня устраивает
по цене не ширпотреб, а вот по току — очень даже, подобный кабель стоит в пределах 1.50-2 баксов (правда без металлических текеров и «люксовой» оплетки
  • Viha
  • 01 мая 2016, 23:48
У людей на метровом кабеле такие потери и они заявляют, что кабель — супер! А здесь три метра… Так что… Довольно неплохо для трёхметрового шнурка… И цена… На уровне шнурков 1.5-2 метра с подобными характеристиками.
  • vic197
  • 01 мая 2016, 22:39
С напряжением понятно — неисправность, а как ток можно завышать?
  • 02 мая 2016, 00:00
Как? У нее в описании указан ток 2 ампера, а выдает 2.2
  • 02 мая 2016, 13:14
Так это не зарядное завышает, а просто Вы нагрузили ее на 2.2 Ампера.
Это зарядное, просто блок питания, потому оно не может «завышать» выходной ток.
  • vic197
  • 02 мая 2016, 14:34
Лишние 0.2А можно Чубайсу продавать. Профит на ровном месте! Если Чубайс не согласится, возможно придется почитать учебники.
  • Mig25
  • 01 мая 2016, 23:09
Имел такой кабель меньшей длинны. СДОХ. Ток стал максимальный 0,45 mA. Эксплуатация не интенсивная дома во общем не рекомендую. Может мне не повезло…
А вообще есть в природе кабели нормальные 2-3 метра usb. Подскажите кто.
  • 02 мая 2016, 00:06
Вопрос риторический?
Для меня представленный нормальный, для Вас видимо нет.
Для зарядки кабель можно и самому спаять из толстого многожильного провода.
Для меня видимо нет. По поводу спаять — Вы на машине ездите или на самокате из шарикоподшипников рассекаете. Есть какое-то очарование юзать купленное и профессионально кем то сделанное.
  • Viha
  • 02 мая 2016, 12:55
Титаник строили профессионалы. Ковчег строил любитель…
Иногда сделанное своими руками превосходит в разы то, что сделано профессионалами. И в автомобильной промышленности тоже… Причем превосходит как по внешнему виду, так и по параметрам.
А причем тут сказочный ковчег?
  • alde
  • 02 мая 2016, 18:11
Менять дворники на СТО — это так очаровательно.
Ага. Но мой вопрос не о том
Ну и если хотите — что не так с дворниками на СТО?
del
Извините, я просто спросил а не для того, чтобы поругаться. Но вот покупать почти 6в блок питания, чтобы кабель работал как надо — это как-то странно.
  • vint_x
  • 02 мая 2016, 19:10
Спасибо автору за наводку, купил в офлайне кабель, так там при одном ампере нагрузки 3,5 вольта. Этот вариант куда приятнее
  • smirta
  • 03 мая 2016, 07:45
«Покупаешь зарядку, а она то есть, то нет» — мистика, ни то купил, ни то нет.
У меня несколько кабелей этой марки. Один ЮСБ, остальные айфоновские. беда одна -примерно через полгода использования обрыв в районе штеккера телефона. Хотя у других марок кабелей тоже такое бывает…