Интересная ручка(?) для скрапбукинга

1. Цена: покупала за $2.50

Интересное приспособление для скрапбукинга, посткроссинга.

Как-то раз просматривала товары одного магазина и наткнулась на вот такую ручку. Хотя даже не знаю, можно ли назвать эту вещь ручкой. Я никогда раньше не видела такой занимательной штучки, поэтому решила заказать и посмотреть, что же она из себя представляет.
За 5 долларов я бы не покупала такую вещь. Заказывала в октябре 2015 года, даже трек-код был.
И вот, что мне пришло. Буду называть эту штукенцию ручка.

Длина ручки 11,7 см. Продавец же указывает совсем несуразную цифру: 400 см.

Я даже разобрала ручку. Судя по всему, ленту с рисунком можно заменить, но пока не нашла, продается ли такая отдельно. Внутри есть два барабана. На одном намотана лента с рисунком, на второй наматывается уже использованная лента без рисунка. Видно также, что есть пружинка. Саму ленту можно прятать внутри корпуса, нажимая на голубую кнопку.

Ширина ленты 6 мм. Наносить рисунок нужно не этой стороной, а другой.

И вот так выглядит на бумаге:

При нанесении рисунка этой ручкой важно не спешить. В первый раз я начала слишком быстро вести ручку, в итоге лента с рисунком немного испортилась. Затем я стала вести руку медленнее, слегка нажимая на ручку. Рисунок четкий, хорошо наносится.
Использую ручку для украшения открыток, как можно было видеть на фото.
В целом покупка понравилась. Но хотелось бы найти эту ленту с рисунком отдельно.
Пока лента в ручке не закончилась. Но я не слишком часто ей пользуюсь.
Вещь прикольная, но в комментариях все пишут, что очень ломкая и не подлежит ремонту.Не могли бы вы поиспользовать ее более интенсивно и сказать, действительно ли настолько хрупкая конструкция и действительно ли ремонту не подлежит после поломки?
  • 03 мая 2016, 03:42
Не могу утверждать по конкретному изделию, но… Сломать можно всё что угодно. И отремонтировать можно всё, что угодно. Но… Бывает ремонт простенький и его может сделать любая домохозяйка, например обмотать синей изолентой :-), а бывает ремонт сложный, который может сделать только человек с определённым складом ума и правильно поставленными руками.
Тоже обмотать синей изолентой, но в другую сторону?
  • 4NeoN4
  • 03 мая 2016, 08:04
в разных руках, интенсивность имеет разное значение, а так знаете ли, можно и лом сломать)
Я использовала примерно половину ленты. Не могу сказать, что конструкция хрупкая. Главное, сильно не давить.
  • 03 мая 2016, 01:51
для скрапбукинга, посткроссинга.
Вы мне открыли новый мир с новыми словами!
Вот только не могу понять-на хрена это нужно?
Пушкина на вас нет! С его рисунками и пометками на полях.
Единственное исключение, что вы домохозяйка.И дети уже ходят в школу.Без обид.
Некоторые без детей и мужа прекрасно справляются (и при этом успевают еще много другого)
Пополнил словарный свой запас! Хотя, даже если и забуду эти слова, то когда услышу и сразу пойму о чем речь…
А вообще, когда увидел фото на главной, подумал что эта штука для украшения ногтей. Дай, думаю, загляну -на тётек попялюсь)))))
Вы из какой тайги пишете?
  • 03 мая 2016, 17:15
Не поверите из самой что ни на есть центральной.С большими домами и кольцевыми дорогами:)
Не верится.
  • 04 мая 2016, 15:13
Почему? А в вашей пустыне значит все только и занимаются… букингами? или как там…
Всем спасибо за минусы:)))
  • SLS159
  • 03 мая 2016, 17:19
Жаль что вы не спросили еще и про хэвибукинг, лайткроссбукинг, ласткроссингбукинг, мегабукингкроссинг, суперпуперкроссингшмокинг и т.д., и т.п… Было бы интересно посмотреть, что для этой хрени англосаксы придумали. Да и я бы им помог в сочинительстве новых таких же слов. Благо ума для этого много не надо.
Вот только не могу понять-на хрена это нужно?
Я могу такой же вопрос задать касательно увлечений робототехникой, сборкой своего квадрокоптера, лазерной гравровировкой, скульптурой, архитектурой, автомобилями, самолетами, игрой на гитаре или домре и т.д. Зачем все это?
Посткроссинг не единственное мое увлечение.
Единственное исключение, что вы домохозяйка.И дети уже ходят в школу.Без обид.
Я не домохозяйка. И дети не ходят в школу.
  • 04 мая 2016, 15:13
Я только предположил:)
  • Parsek
  • 03 мая 2016, 20:12
Со мной поделитесь пожалуйста! Че за бездумное передирание не значащих слов? О чем они тут вообще? С третьего раза от малости сегодняшних тем, решил прочитать, уж что за веганские и сыроедческие термины, но не понял. Йога какая-то для пальцев
  • orca
  • 03 мая 2016, 01:53
Штрих с картинками?! оригинально)))
  • 03 мая 2016, 02:30
А зачем она нужна? Да ещё и за 166 рублей?
Написано, для чего нужна. Но можете проявить фантазию и применить не по назначению)
  • 03 мая 2016, 03:27
для скрапбукинга, посткроссинга
твою ж мать, на каком языке мы стали разговаривать… Пушкин в гробу переворачивается
  • 03 мая 2016, 03:40
Свою, дешевле будет. Переведите эти слова на великий и могучий и потом умничайте.
А вообще с 1917 года, когда начали уничтожать русский, да и не только, язык, в обиходе появилось очень много иностранных слов. И вы ими пользуетесь, даже не замечая, что это иностранные слова. И ничего. Не коробит…
а новые коробят. Не хотите кстати маффинов со смуззи? :)))))))
тут не помешал бы дабл шот
  • 03 мая 2016, 13:43
дабл хед шот…
Коворкеры в кьюбиклах едят чизкейки, у них ланч-тайм. :)
  • 03 мая 2016, 12:09
вы вроде пишете на русском языке, какого х@ра я ещё что-то должен переводить? А русский язык начал уничтожать не неведомый кащей, а вот такие «скрапбукеры» вроде вас.
  • 03 мая 2016, 18:40
Ну как же можно уничтожить великий и могучий, если яркие представители, вроде вас, вон как активно его употребляют :-)
Можете не переводить, а понимать смысл слова, как это сделано со многими словами нерусского происхождения. Если мозгов не хватает выучить или запомнить, ну что ж… Пора в школу, потренировать память…
  • 03 мая 2016, 13:20
В смешилище в мокроступах ходите?
  • 03 мая 2016, 12:09
т.е., вы настолько тупой, что не поняли смысла моего поста?
что не поняли смысла моего поста
А «пост» это самое русское из всех русских слов? Пушкин не переворачивается?
  • 03 мая 2016, 18:43
О, а откуда взялось такое великое русское слово как «пост» в данном понимании? Вы же тут умника включаете, что не хотите учить буржуйские слова. Выбросьте из обихода слова «интернет», «компьютер», «пост». Переходите на русские «всемирная паутина», «умная железяка» и «сообщение».
Сами себе противоречите…
Э-э-э-э-э! Не с вами диалог.
  • 03 мая 2016, 22:26
Я тоже хочу поучаствовать в обсуждении пушкиниста и русского языка :-)
а по моему вы просто перелогиниться забыли
  • 03 мая 2016, 08:53
Это всё от бедного словарного запаса. Когда плохо знаешь родной язык, кажется, что калька с иностранного звучит «круто». Чем больше непонятных слов, тем умнее некоторым кажется человек, их произносящий ))
Скрапбукинг — это всего лишь оформление фотоальбомов
Посткроссинг — отправка открытки случайному получателю
  • 03 мая 2016, 12:10
как я знаю русский язык — дай бог каждому. Надеюсь, для ваших ужасных «новоязов» найдутся русские синонимы. Слава Богу, стали чаще говорить «себяшка» вместо «сэлфи» — звучит мерзко, но хотя бы по-русски.
  • 03 мая 2016, 18:44
Ага, а «какого х@ра» в вашем исполнении и звучит изящно и очень по русски :-)
  • jenya
  • 04 мая 2016, 14:16
НГМД КДПЗУ НЖМД.
Милые мальчики, как вы всполошились из-за того, что не знаете таких слов. Не расстраивайтесь. Я давеча заходила на форум авиамоделистов, для меня тоже было там много непонятных слов. Ничего страшного, можно в поисковике найти.
Точно также и вы можете посмотреть, что такое скрапбукинг и посткроссинг.
Спешу также заверить вас, что и из русского языка попадают слова в другие. Например, в испанском языке есть слова kopek, estepа, которые обозначают понятия, отсутствующие в испанском языке.
  • phazz
  • 03 мая 2016, 07:42
Заимствования это нормально. Пушкин в свое время был еще тем хипстером, большая часть дворянства общалась на великом и могучем французском.
Переведите одним двумя словами эти два понятия. А то прямо одни грамнаци вокруг.
  • 03 мая 2016, 08:57
заимствования хороши там, где понятие настолько новое, что родных слов не хватает. Здесь явно не тот случай.
  • Lion69
  • 03 мая 2016, 09:12
Замените, пожалуйста, слово «скрапбукинг» одним словом на великом и могучем. :)
  • dia
  • 03 мая 2016, 09:37
Зачем одним словом?
«Для оформление фотоальбомов», звучит для вас заумно и непонятно?
  • Lion69
  • 03 мая 2016, 09:49
«Фотоальбом»: слово «фото» — греческое, слово «альбом» — латынь. Слово «оформление» произошло от латинского «форма» (forma). Так что на русском, пожалуйста. :)
  • 03 мая 2016, 18:46
Это пять! Опустить знатока великого и могущественного настолько :-) Восхищён!
  • 03 мая 2016, 12:11
видимо, ему слишком много букв. Ему надо одним словом непременно.
хотя я могу оба этих слова заменить одним словом: «РУЧКА НУЖНА ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ». Всё!!!
  • 03 мая 2016, 13:24
«РУЧКА НУЖНА ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ». Всё!!!
Такая что ли?
Ручка??? Это той, которой пишут???? Где она тут?
  • 4tress
  • 03 мая 2016, 18:42
Это совершенно не обязательно фотоальбомы.
К тому же, как верно заметили ниже, из незаимствованных слов в словосочетании у вас только предлог и остался.
Давайте на исконном славянском, иначе низачот.
  • 03 мая 2016, 09:44
Выше ответил уже. Скрапбукинг — это оформление фотоальбомов.
Зануда, конечно, может указать, на то что фотография тоже заимствованное слово. Но это как раз тот случай, когда новое слово описывает совершенно новое изобретение для которого родных слов не было.
  • Fover
  • 03 мая 2016, 10:57
Фотография — снимок
  • 03 мая 2016, 13:24
Неточно. Снимок может быть получен и без фотопроцесса (любого).
  • 4tress
  • 03 мая 2016, 18:48
Одно из его значений — снимок. Значение становится понятным из контекста, не обязательно использовать точный однозначный аналог слова, чтобы оставаться понятным.
А вообще эти вопли по поводу заимствования порядком надоели. Чай не со счетной машины комментарии пишете, а со смартфона или компьютера, и не устройство для ввода символьной информации жмакаете, а клавиатуру, и глядите вы не на свето-эмисионное выводящее устройство, а на монитор или дисплей. Экран, кстати говоря, неверно — экран это отражающее устройство, а не эмисионное.
  • 03 мая 2016, 10:40
Пачкинг.
  • 03 мая 2016, 13:37
" х… нь"? На великом и могучем
  • iLink
  • 03 мая 2016, 09:22
Для оформления – так и напишите.
  • at_om
  • 03 мая 2016, 09:33
Складывается впечатление, что люди, которые не знают какое либо-либо слово, каждый раз стареют на год, после прочтения.
Для них не существуют вики или яндекс. Они общаются путем минуса и троллинга.
Не припомню, сколько я на сайте уже просидел, сколько обзоров прочитал, но никогда не возникало желание кого то унизить, от незнания чего то. Скорее всего рассказать, объяснить. Ведь не каждому человеку свойственно разбираться во всем.
И. Если тема женская. То правильнее было бы, любителям пУШКИНА, скрывать пребывание в ней, а не выставляя себя не с лучшей стороны своими, единственно правильными комментариями.
  • 03 мая 2016, 09:50
Чудный пример сегрегации по половому признаку. С чего это вы взяли, что тема женская. Вы у нее первичные половые признаки разглядели?
У меня вот например, есть дети и я живо интересуюсь тем, что может быть им интересно или полезно. По вашей логике я — женщина.
Просто если «эврибади» будут «юзать» неуместные англицизмы, то может лучше сразу перейти на английский язык, где это хотя бы звучит нормально?
  • dia
  • 03 мая 2016, 10:48
Просто заказывали надомников, а пришли собеседники…
Англицизмов полным полно в обзорах электроники, может тогда обзоры писать на английском,
где это хотя бы звучит нормально?
Просто старые они уже, ничего нового узнавать не хотят.
Это я молодой, любопытный — услышал что то новое, незнакомое — мне интересно узнать, что оно означает.
Но я то молодой, мне до пенсии еще два года почти, а вот они уже старые…
  • Robo
  • 03 мая 2016, 10:08
Можно поподробнее о принципе работы? Это разматывалка липкой ленты с картинками? В конце нужно ножницами отрезать её? На конверте видны рваные края ленты. Она не удаляется? Нельзя ли оставить только картинки? На ощупь она как скотч или бумажная / тканевая? Хорошо ли липнет? На сколько метров по вашим оценкам хватит запаса картинок?
  • 03 мая 2016, 13:36
там 4 метра
Насколько я поняла, внутри намотана лента прозрачная, на ощупь как скотч, а к ней приклеена лента с картинками. Ножницами обрезать не надо, аккуратно поднимаете руку, после того, как провели линию и лента с рисунком отцепляется от бумаги.
В моем детстве были переводки. Нужно было приложить к коже, намочить, прижать, а затем аккуратно убрать бумажку и рисунок оставался на коже. Здесь принцип такой же, только мочить не надо.
Липнет хорошо.
Надо так понимать, что по окончании ленты, ручку можно выкинуть?
  • 03 мая 2016, 13:45
Ну почему же сразу выкинуть, в неё можно вставить Ардуино…
такая «ручка» стоит чуть больше доллара, а картриджи к ней чуть меньше доллара за штуку так что как закончится лента и выбросить не жалко
Да, можно выкинуть, а можно поискать такую же ленту и вставить.
спасибо за обзор
полезла на али смотреть на ручку и неожиданно по-назаказывала себе прикольных washi tape клейких лент с картинками :)
Подобные устройства есть уже достаточно давно — корректоры. Только там идёт сплошная белая полоса. Очень удобно подправлять ошибки, опечатки в разных курсовых, лабах, рефератах и т.д. Лучше, чем баночка с кисточкой или «карандаш», заполненный белой жидкостью, после нанесения которой ещё нужно ждать, пока высохнет.
В магазинах / отделах канцтоваров такие штуки продаются.
Здесь же подобная схема, только лента прозрачная с нанесёнными рисунками.
А я даже баночки с кисточкой не застал. При ошибках приходилось весь лист переписывать. Да, было время… :)
… для скрапбукинга, посткроссинга

Но хотелось бы найти эту ленту с рисунком отдельно.

на странице с товаром у ЭТОГО-ЖЕ ПРОДАВЦА есть и ленты
Спасибо. Искала раньше, не нашла. Плохо искала, значит)
эти ленты не подойдут к той ручке, что у автора
ссылку на те ленты, что подходят я уже давала выше
вы дали ссылку на КАРТРИДЖИ, а ТС искала ЛЕНТЫ. согласитесь, это немного разные вещи, да и разница в цене- впечатляющая… да и ленту в картридж запихать- особого ума не надо;)
ширина ленты в картридже 6мм, ширина ленты по Вашей ссылке — 12мм
удачи в запихивании :)
ключевое слово:
хотелось бы найти эту ленту с рисунком отдельно
а накатать её и без этой пластиковой приблуды несложно:)
удачи в предоставлении ссылок на то, о чем не спрашивали:)
хотя, собственно, спор- ниочем:)
  • oxlis
  • 03 мая 2016, 20:12
Устроили «холивар» на пустом месте :)
Я понимаю когда возникает негатив когда вместо космонавт говорят гавенное астронавт, эт да… но тут придрались на ровном месте к тс.
Мы тут в интернете пишем посты о товарах с онлайн магазов, у всех ники и аватары… ну короче короче
  • jenya
  • 04 мая 2016, 14:25
Ну почему-то всем этим защитникам не важно, что кремниевую долину, не заморачиваясь, всё силиконовой называют…
хренушка для нахреначивания на хреньках :) так видимо будет, на великом и могучем ))
скрапбукинга, посткроссинга.…

с днем рождения Александра Сергеича Пушкина
Не смешно и банально
зато чистая правда — у А С Пушкина именно вчера был день рожденья
Да, знаю. Но вот упоминать его имя при каждом новом слове, не имеющего аналогов в русском языке, — несуразно. В обзорах электроники я не видела фраз «Пушкин в гробу бы перевернулся» и т.д. Зато мне это неоднократно уже пишут. Скоро еще один обзор будет, наверняка вспомнят Пушкина снова.