Bluetooth колонка Xiaomi

Это уже вторая моя колонка от Xiaomi. Обзор предыдущей модели можно посмотреть здесь.

По сравнению с самой первой моделью bluetooth колонки Xiaomi многое изменилось.
Во-первых, порадовал размер. Колонка стала тоньше, примерно в 2 раза, а следовательно, стала действительно портативной. Её можно спокойно засунуть в карман ждинс или боковой карман рюкзака.

Во-вторых, изменились материалы. Теперь это алюминиевый корпус нескольких цветов, у меня очень напоминает тот самый space gray. Спереди и сзади — пластик с интересной текстурой. На правой грани расположен разъём micro USB, кнопка питания и маленький индикатор. Снизу — мягкие нескользящие ножки. Аккумулятор теперь встроенный и несменный, но его хватает на приличное время (около 10 часов). Специально не мерил, потому как долго слушать музыку на повышенной громкости утомительно. Также исчез 3.5 мм вход и кнопки управления громкостью. Громкость регулируется на телефоне. Отверстия микрофона также невидно. Кому придет в голову разговаривать по блютус колонке?

При включении, коннекте и выключении теперь нас не приветствует китайская барышня. Вместо этого колонка издаёт гудки.
Что же стало со звуком? Как и прежде, по краям два круглых динамика и прямоугольный сабик в середине. Звук, как и у предыдущей модели, отличный. Звук стал мощнее. Теперь, взяв колонку в руку или положив в карман, можно буквально осязать музыку. Это не просто лёгкие вибрации от басов, это можно назвать отдачей.
Тестировал на Xiaomi Mi4 и на IPhone 5s. С айфонами эта колонка звучит, как ни странно, гораздо качественнее.
Единственный минус — ножки не всегда выдерживают (пока я нашел только одну композицию, которая роняет колонку)
Видео вряд ли позволит оценить качество звучания, just for fun.

Планирую купить +7 Добавить в избранное +5
На микролаб похожа дизайном.
Что по заявленной мощности?
на коробке написано 2.5W x 2, 4 ома
К — с т.
Что?
  • Hazex
  • 08 мая 2016, 17:31
Краткость — сестра таланта
Ну а что тут расписывать) Всё и так ясно, это ж Сяоми!
Может такая как-то сравниться по звуку с Jabra Solemate?
Хах, solemate в карман явно не засунуть. Так что и сравнивать не стоит.
  • SIBIR
  • 08 мая 2016, 16:48
Нет не может… Сравнивал с SOLEMATE MINI. А если может, то не в пользу Xiaomi. Xiaomi когда включил первый раз звучит как-бы это сказать эффектней что-ли. Но я сразу сравниваю с BOSE, FUGOO, PHILIPS и SOLEMATE MINI. Jabra играет и звук ненавязчивый, долго можно слушать и всё нормально, а в Xiaomi хочется покрутить низкие-высокие и т.д. И АКБ в JABRA мощнее оказался на практике плюс NFC.
Добавить FM и будет хорошо! Так 3+
хм ну да, ещё б сд карту можно было вставить, симку, да и сенсорный экранчик бы не помешал, а так ни о чём акустика.
  • IEI
  • 08 мая 2016, 18:41
Вроде радио или карта памяти кушает акум меньше чем блютуз, не? А ещё как ни странно есть люди, которые слушают радио и их много, ну кроме тех, у кого в телефоне нет радио, тогда они слушают через интернет сажая акум ещё быстрее. Я уж молчу про глупости вроде тех когда нужно задействовать 2 устройства: смарт и колонку, чтобы слушать музыку, не проще флешку? Думаю что нет, потому что и флешки здесь нет, а чего нет — этого нам и не надо.
посередке не саб, а пассивный излучатель.
Я имею в виду низкочастотный динамик
иметь в виду нужно, то что там ПАССИВНЫЙ резонатор а никакой не «динамик»
Теперь понятно, не знал, что такие бывают. (хотя выше не про эту колонку)
на енусик такие стоят. Для широкого угла вещания.
Своё дело делают.
  • 09 мая 2016, 02:01
пассивный — фазоинвертор?
да, это разновидность фазоинвертора. Принцип тот же.
играет отлично, но на максимальной громкости работает около 2-х часов.
Странно, у меня определенно дольше.
Да, я тоже на своей обнаружил, что длительность воспроизведения сильно зависит от громкости. Если громкость небольшая, то может 10 часов и будет играть.
  • 09 мая 2016, 02:01
почему так?
Ну, думаю, что на громкий звук больше энергии расходуется.
Что за телефон на первой фотке?
Восстановленный iPhone 5S c Али в кастомном корпусе с Ebay
Линейного входа на колонке нету?
нет
Без радио бесполезен для меня… продолжительность работы колонки на максе очень зависит от басов, если бассы присутствуют постоянно то акк быстрее садится
и опять без сменных 18650 :(
  • 09 мая 2016, 02:02