SKMEI 1065 - вольная фантазия по мотивам Casio s800w

Я давно заглядывался на Casio s800w, мне был интересен двойной механизм с синхронизацией и прочими плюшками, но останавливал солнечный элемент с аккумулятором. По разным отзывам у часов Casio этот аккумулятор жил от трёх до десяти лет и стоил весьма дорого. Его цена была существенно больше комплекта щёлочных батареек, которые можно было бы использовать за это время.
И вот, мне на глаза попались эти часы, визуально повторяющие Casio…
Что же нам приготовили китайцы? Посмотрим…

Итак. SKMEI 1065. Сразу скажу злопыхателям — это не подделка. Это хомаж. Вольная переработка по мотивам. С некоторым визуальным сходством :-)

Процесс покупки.
Всё очень просто — сделал на Али поиск по модели, потом сортировку по цене и вуаля, образовался самый недорогой продавец. Поскольку выбора цвета часов у продавца не было, я написал в комментарии к заказу, что нужен оранжевый цвет и сделал заказ. Потом продублировал отдельным письмом — нужен оранжевый цвет. Потом стандартно — трек «от балды», месяц с лишним ожидания, жёлтый пакет.

Получение.
Открываю… а там… красные часы! не оранжевые, красные!
(Сразу хочу пояснить. На фото цвет ближе к оранжевому, но это ошибка фотокамеры смартфона. Когда пытался поправить цвет ближе к оригинальному, сильно страдало качество снимков)
Казалось бы, в чём беда?.. Всё дело в том, что в сумерках красный цвет теряется и сливается с чёрным. Следовательно, чтобы рассмотреть стрелки и циферблат в сумерках, надо конкретно напрягаться. Да. я знаю про подсветку, но она светит на довольно мелкие цифры, а хочется увидеть стрелки.
Косяк? косяк! причём конкретный. джва же раза написал — нужен оранжевый цвет!
Предыдущие «типа дайверы» Skmei, которые я обзирал ранее, у меня забрали по номиналу и хотели отобрать ещё и Casio, но я не отдал. Поэтому заказал опять оранжевый цвет. Но, судьба распорядилась по другому. Открыл спор, указал в претензии, что другой цвет. продавец молча вернул половину суммы.

Характеристики.
Разумеется никаких солнечных элементов в этих часах нет. Обычная, старая добрая батарейка LR41, о чём написано на задней крышке часов.

В часах только один будильник. Вот, честно говоря, не понимаю, зачем будильников несколько? для того, чтобы разбудить имеется смартфон, где можно изгаляться как угодно, а в часах, имхо, достаточно и одного.

Имеется отдельное отображение месяца/числа/дня недели. И это приятно, т.к. очень удобно время определять по стрелкам а на символьном дисплее смотреть дополнительные данные. Для меня это основной режим.

Также есть второй часовой пояс, причём синхронизация идёт только по секундам. Минуты и часы могут быть произвольными.

Ну и само собой — секундомер. Классика жанра.

В этих часах стрелочная и цифровая часть синхронизированы. Стрелки управляются шаговым двигателем. Один шаг равен двадцати секундам. Одна минута проходится в три шага.
Имеется подсветка символьного дисплея. Электролюминисцентная.
Люм на стрелках есть, но, можно сказать, никакой. светит тускло и мало.
Безель, разумеется не вращается.
Стекло акриловое.
Правее символьного дисплея находится вертикальная шкала из пяти прямоугольников. В Casio эта шкала показывает уровень зарядки аккумулятора. В этих же часах, в режиме показа времени хаотично заполняется и очищается. Создаёт отвлекающее мельтешение.

Теперь о минусах.
Они есть и весьма существенные.
1. Экран у символьного дисплея смещён вверх. Я не знаю, это брак конкретно моего экземпляра или генетический дефект всех часов этой модели, но это есть.
2. Правая верхняя кнопка управляет движением стрелок. Одно нажатие — один шаг. Иногда (не часто) случаются нажатия изогнутой кистью или об одежду. Поэтому иногда стрелки «убегают вперёд». Лечится прогоном полного круга стрелок и ручной синхронизацией с цифрами.
Причём программной блокировки кнопки, как в подделках GA-100 просто нет. Т.е. правая верхняя кнопка всегда и в любом режиме переводит стрелки на шаг вперёд.
3. Автоматического перевода стрелок, как в подделках GA-100 в этих часах также нет, поэтому поправив время в цифре, надо выставлять стрелки вручную.

Выводы.
В целом, часы неплохи — синхронизация стрелок и цифры, минимально необходимый набор функций для рядового пользователя… и если бы не минусы, часы можно было бы назвать удачным приобретением. Но, далеко не все захотят мириться с этими недостатками. Особенно с такой специфичной кнопкой.

Вскрывать часы пока не буду, уж простите.
Омовение рук и утренние гигиенические процедуры часы выдерживают нормально. Как я убедился в предыдущем обзоре компания Skmei ответственно относится с водозащите и указанным 5атм. вполне можно верить — купаться, но не нырять. Для повседневного использования этого достаточно.

Как всегда, вопросы по существу приветствуются в комментах.

Фото на руке будут завтра.

UPD!
То есть сегодня :-)

Ну и по просьбе снял крышечку. Батарейка и в самом деле LR41, судя по размеру. Разбирать дальше не буду — пусть работают дальше.
Плата закрыта прозрачной самоклеющейся плёнкой. В середине слева хорошо видны две проволочки, которые идут к шаговому двигателю.
Жаль, что не вскрыли. Четыре винта — чего там?
Интересен тип механизма.
Подобный «шаговый» трудится в моих Casio aq-180w вот уже 12 лет (на одной батарейке!).

Кстати, а Вы уверены, что батарейки используемые в часах (даже в недорогих Casio), банальные щелочные элементы питания?

Плюс за обзор и смелость (в последнее время она при обзорах подобных вещей — нужна :-)
В подобных Casio ставится обычно или литий, со сроком службы 5-7 лет или аккумулятор. на крайний случай, серебряно-цинковые элементы.
ну а щёлочные элементы в основном ставят китайцы — дёшево же…

а вскрыть… если завтра время будет, вскрою…
Насчет дороговизны спецаккумуляторов комби-сола.
На моей памяти человек десять вставляли вместо аккумов обычные батареи. И они стабильно работали несколько лет.
это вполне распространённое решение. люди ставят литий вместо аккумов и вполне довольны.
Косяк? косяк! причём конкретный. джва же раза написал — нужен оранжевый цвет!
Стекло акриловое.
Вот это действительно косяк!
в касио тоже акриловое. и ничего. никто не возмущается )))
Ваш «косяк» присутствует на самых массовых моделях от Casio (миллионные тиражи знаете-ли).
И ничего, вполне юзабельные модели. Десятилетиями носятся.
  • 09 мая 2016, 16:05
Смотря где носить, если в городе, то нет проблем. Я как-то за грибами пошел с такими часами (Casio Data bank), побрызгался средством от комаров, так стекло матовым стало, а пластиковые кнопки мягким (от ногтя следы оставались), дома помыл, через некоторое время снова затвердел пластик, а стекло шлифовать пришлось. Т.ч. лучше всё таки стекло, тем более, что и у Casio и у китайцев полно моделей со стеклом.
У меня в наличии три модели часов от Casio «бюджетного» ценового диапазона с акрилом. Всем около 10 лет. Никогда их не «жалел». Попадало на них все (кроме Вашего средства может быть) в том числе растворители уайт-спиритовой группы. Даже не помутнели.
Но, может-быть, это дело случая.

Но я знаю точно то, что ни одно стекло этого-же ценового диапазона и близко не стоит с акрилом по стойкости к ударам, а также легкости полировки полученных «ран».
  • 09 мая 2016, 16:58
Ну так понятное дело, что стекло уже не в том ценовом диапазоне. Я после того случая купил Casio PRG-80T и с тех пор (а было это в 2005 году) проблем со всякой защитной химией не имею, хотя активно занимаюсь рыбалкой и туризмом. И хоть они не совсем в том ценовом диапазоне, что старые мои часы, но оно того стоило. А китайцев покупал несколько, все со стеклом, причём стекло такой толщины, что разбить его, не реально впринципе.
спешу вас обрадовать — квадриллиард китайских часов в сегменте от нуля до пяти долларов имеют минеральное стекло. так, что говорить, что не в том ценовом диапазоне, как минимум некорректно.
  • 09 мая 2016, 21:33
Радоваться в общем то нечему. Там помимо стекла куча косяков, которые делают их сомнительным преобретением. У меня из трёх китайцев, остались одни, да и те в кладовке валяются. А так, да, все в металле и со стеклом, но одни сразу выкинул, т.к. носить часы с бутафорскими элементами как то не захотелось, а у других аналоговая часть сдохла, хотя цифровая работает. Но помимо стекла, там ещё проблема водозащиты в полный рост, да и точность оставляет желать лучшего. Покупал больше из любопытсва, чем по необходимости, поэтому это меня не печалит. Однако не понимаю людей, которые покупают, китайские часы, чтобы пользоваться. Лучше раз в 10 лет купить японца, чем раз в год покупать по китайцу. Мало того, что дешевле выйдет, так и надёжность (что для активного отдыха очень важно) и функционал побогаче будет. Когда нибудь китайцы может и научаться часы делать, мобилы же научились на уровне американцев да корейцев делать, но пока очень убого выходит, хоть и дешево.
я говорил не про общее качество китайских часов, я говорил, что практически любой бюджет позволяет ставить минеральное стекло. а уж что захочет поставить производитель — это он решает сам.

повторюсь — китайцы делают любые часы на любой вкус и кошелёк. и дешёвое и дорогое и среднее… а что кто выбирает — это уже дело вкуса и личного выбора
  • 10 мая 2016, 15:20
То-то и оно, что далеко не на любой вкус. Искал что нибудь похожее на Casio protrek или Suunto observer для активного отдыха, рыбалки, туризма, думал сэкономить — фиг там, так ничего и не обнаружил. Т.е. требования примерно такие: стекло, металлический корпус, металлический браслет, барометр, компас. ну и понятное дело, будильник, часы, таймер. Нету ничего, всё что есть до нельзя убогое. Вроде выбор большой, но всё разнообразие только внешнее, т.е. корпуса отличаются, а функционал практически везде одинаковый, похоже сам процессор, у всех или почти у всех, один и тот же.
  • 10 мая 2016, 18:31
Посмотрите в сторону EZON.
  • 10 мая 2016, 21:41
Уже смотрел. По функционалу некоторые ничего так, но пластик сплошной.
  • 10 мая 2016, 22:05
Есть и со стальным корпусом, H506 например. Браслет уж можно и поменять.
Хотя сам сейчас своим CASIO надумал резиновый брать, реально полкило надоело таскать на руке.
  • 11 мая 2016, 02:55
Я уже попробовал резиновый, после этого ещё больше полюбил металлические. Дело в том, что резиновый стремиться принять форму кольца, а рука не круглая — давит. Металлический удобней и надёжней как-то, мало ли как эта резина на какой нибудь gardex отреагирует… Да и не чувсвуется вес особо, на PRG-80T титановый браслет.

P.S. Не так-то просто заменить браслет на металл. Стандартов крепления теперь нет, каждая фирма своё придумывает, если EZON металлические браслеты для этой модели не делает, то не факт, что вообще удасться найти подходящий. Не у ювелира же заказывать.
По поводу водонипрониаемости — больше года юзаю 1068 и все с ними хорошо. Моюсь не снимая, нырял до двух метров — даже конденсата не было.
Стекло (ли?) только поцарапал на работе, но на качество отображения не влияют.
Женские так же служат около года.
Доволен абсолютно.
Немаленький такой обзорчик) Спасибо. Им бы водозащиту 5 бар, было бы отлично. Кстати народ, не в курсе по поводу подделок Касио? На Ебей именно у продавцов из Гонконга, Касио ну нереально дешево стоят, что настораживает.
так именно 5 бар и заявлено. и я склонен им верить.
Извиняюсь, смотрел невнимательно.
  • Dunmer
  • 09 мая 2016, 06:30
Имеются часы casio 1997 года выпуска. Заряжаются солнечными элементами. До сих пор родной аккумулятор. Есть так же протрек, заявленный срок службы аккума не менее 10лет.
  • Rzzz
  • 09 мая 2016, 11:43
Если 97-года — это часы из серии Batteryless, то там не аккумулятор, а какой-то практичеки вечный конденсатор.
«Вечный конденсатор» это таки комбинированный элемент. Свинцово-серебряный акк в одной «дольке» и традиционный литий (или подобие) в другой.
  • Motto
  • 09 мая 2016, 08:32
В моих Касио иллюминатор батарейка прослужила 8 лет, при ежечасном сигнале и ежедневном будильнике. В 2008 г. батарейку поменял, служит до сих пор.
В «Скамейке» мне перестал нравится кварцевый часовой мезанизм. У меня их 4 штуки, из них двое со стрелками. Во первых минутная стрелка короткая и конец обрублен, не острый. Во вторых циферблат слегка криво вклеен. Сразу и не поймешь, сколько точно минут.
Самый косяк, причем в обоих часах, в том, что секундная стрелка иногда как бы пробуксовывает на месте. Т.е. она дергается, но остается на месте. Зависит от положения часов в пространстве и еще от чего то, от фаз луны быть может. Вот лежат часы дома, за месяц стрелки убегают секунд на 10. Ношу на руке ежедневно, убегают в месяц на 30-40 секунд. Я конечно понимаю, что за 10 баксов требовать полной безупречности не стоит, но такому законченному перфекционисту, как я, такая мелочь портит все удовольствие от ношения часов.
К тому же, брал на Али какие то безродные кварцевые часы за 2 бакса. У них оказался хороший, мягонький силиконовый ремешок и механизм на удивление точный.
когда часы идут нормально, минутная и часовая стрелка корректно показывают время, а стрелка дёргается, но остаётся на месте или даже может крутнуться назад, это означает или плохо посаженную на ось стрелку или, что стрелка расклепалась — она состоит из собственно стрелки и приклёпанного цилиндрического футора, который насаживается на ось.
первый случай лечится нормальной посадкой стрелки на место.
второй случай лечится или заменой стрелки или микро-каплей суперклея с обратной стороны стрелки, чтобы приклеить футор к стрелке. но, лучше заменить.
  • 09 мая 2016, 12:38
В моих Касио иллюминатор батарейка прослужила 8 лет,

мои иллюминаторы 11лет и ещё идут от родной батарейки. Сигналами, правда, не пользуюсь.
Таки нету у Casio серии«иллюминатор». Функция подсветки есть, и даже с выделенной кнопкой на «фронтоне».
Как у моих старичков aq-180w c дохлым диодиком в качестве источника света.
  • 09 мая 2016, 14:21
Таки нету у Casio серии«иллюминатор»
ну если поискать, то таки есть...
Это не серия. Это всего-лишь надпись :-)
И она присутствует на моделях многих серий.
  • 09 мая 2016, 15:07
OK. Мои часы Casio, с надписью «illuminator», идут с родной барейкой 11 лет. Так норм? :-)
Да все на самом деле норм :-)

Привет Вашим от моих.
  • 09 мая 2016, 15:15
Аналогично!
Обычная, старая добрая батарейка LR41, о чём написано на задней крышке часов.
Очень любезно со стороны китайских товарищей указывать типоразмер применяемой батарейки прямо на крышке часов. Другим производителям стоило бы поучиться.
  • Kopcap
  • 09 мая 2016, 14:55
Timex, например, также указывают, удобно.
  • OkeaH
  • 09 мая 2016, 10:01
Что же на картинке не сравнили с оригиналом или хотя бы просто фото оригинала не разместили?
ну… вот как-то не подумал, что это нужно. тем более, что делал обзор достаточно поздно и «на коленке».
Спасибо за фотоколлаж.
  • Bwana
  • 09 мая 2016, 12:55
у моих SKMEI аналоговая часть сдохла через полгода
с декабря месяца всё работает нормально. полгода вроде уже прошли )))
«Ржите» молча, пожалуйста.

Без выбросов с нулевой смысловой нагрузкой.
  • 09 мая 2016, 14:26
В Casio обычные LIR2032 стоят, которые стОят копейки. Я свои протреки в 2005 покупал, аккумулятор до сих пор живой и прекрасно держит заряд. Т.ч. аккумулятор это уж точно не то, чего стоит бояться в часах с системой подзарядки от света.
увы, но в оффлайновых магазинах эти аккумы не продаются. а покупать на ебее аккумы непонятно какой свежести… лично мне это кажется сомнительной затеей.
  • 09 мая 2016, 15:51
Как же люди мобилы то с аккумами покупают, повербанки там всякие и прочее? Сомнительное или нет, а при стоимости в 1$, страдать из-за сомнительности не стоит. Вот часы китайские это действительно сомнительная покупка, даже странно, мобилы они вроде научились делать, а часы как были УГ, так и остались.
часы китайцы делают на любой вкус и кошелёк. я обозревал множество китайских часов, которые сделаны вполне прилично, имеют стальные корпуса, водозащиту и т.д.
поэтому, если вы рассматриваете часы стоимостью до 10$, надо понимать, что не нужно ждать от них фантастики. никто не будет продавать порш по цене старых жигулей.
  • 09 мая 2016, 16:16
Подозреваю, что за 100$ будет ровно такая же гадость, что и за 10. С другой стороны, зачем покупать за 100 или за 300$ китайскую лотерею, если за эти деньги можно японца или европейца взять? А китайские часы, нынче, различаются только внешне. По функционалу все близнецы братья, не говоря уже о том, что функционал от «монтаны» 30 летней давности не далеко ушел, если вообще кудато ушел… Я говорю по утилитарные часы, имеджевыми не интересовался.
уж простите, но видно, что вы не интересовались китайской часовой промышленностью или унтересовались очень поверхностно.
я не буду вас переубеждать или уговаривать. оставайтесь при своём мнении. я лишь сделал обзор, чтобы расширить кругозор людей, которые интересуются часами и дать им информацию о покупке.
  • 09 мая 2016, 17:02
Вы правы — не интересовался. О их часах сужу по собственному опыту и подобным, Вашему, обзорам. Ни одного обзора, хороших китайских часов просто не видел. Свой собственный опыт тоже отрицательный. Поэтому у меня и мнение о их часах такое, но если Вы знаете хоть одну китайскую фирму, выпускающую качественные часы, которые могут составить конкуренцию японцам, не только ценой, то готов «посыпать голову пеплом». Я о таких даже не слышал никогда.
  • 09 мая 2016, 19:58
Есть такие, SEA-GULL, PARNIS… Но лично я смысла брать их не вижу, за цену нефейковых можно взять некитайский бренд. По мне пока ниша китайских — часы долларов до 30 максимум.
  • andy
  • 17 января 2017, 22:49
От спасибо! Не знал про такие.
Обзору плюс. Особенно за уточнение про кнопку, что всегда переводит стрелочную часть. Орден конструктору. С закруткой на спине.
Кто то еще носит часы?
да. и имя нам легион )))
Кто-то еще помнит что такое часы?

Уже неплохо :-)
не слишком далёк тот день, когда мы, потрясая клюкой, внукам будем рассказывать, что у телефонов были кнопки, которые надо было нажимать… а особенно смелые из нас, даже попытаются рассказать, что и у телефонов были диски и как этими дисками можно было пользоваться )))
Кто то еще носит часы?
Я ношу, у меня их 12 штук.
Так похвастайтесь с фото.
Плохо не станет?
не. не станет ))) мы крепкие и закалённые )))
А могли бы посоветовать в мет. корпусе и с подсветкой, лучше на Али?
сложно вам что-то советовать, не зная вкусов и предпочтений.
единственно могу посоветовать — на Али сделать сортировку по параметрам. там слева есть куча параметров, где можно выбирать желаемое.
Ок, через пару дней выложу:)
Ждемс)
Ждемс)
Достали) Их ещё найти нужно, из коробочек достать, а время сейчас полседьмого утра. Если ещё раритеты советские собрать, плюс пару «котлов» с Индии должны прийти, и одни Касио летом куплю, думаю 15 наберётся. В верху Ориент БУшный, нижние три не в счёт, под руку попались когда эти искал, остальные трое часов по середине, которые в коробках, новые, Ориент Маршалл тоже можно сказать новый, пару раз одел и на полку закинул. Может надумаю китайский бокс купить, в посте выложу.

мой совет насчёт индийских «котлов» — сразу не подтверждайте покупку, протестируйте их пару-тройку дней, а лучше неделю. и на руке и в покое.
80% часов из индии — знатные котлеты, которые собираются из того, что есть. и не всегда они работают хорошо и качественно. мне так приходили Ricoh с укороченной пружиной баланса — они сильно спешили, не смотря на все мои ухищрения. даже в Питер отсылал часы, чтобы один из грандов форума watch.ru посмотрел… так и лежат на запчасти.
ну и к мастеру неплохо было бы отнести, пусть проверит на смазку, точность и качество механизма.
сразу не подтверждайте покупку
Я на Ебей недавно покупки стал делать, хотя по сайту брожу года три и как там вести споры даже не в курсе, главное что бы часы пришли, а то трек номер на 6 мая завис, типа ожидает доставки из Мумбаи и всё. Как бы вообще и без часов и без денег не остаться, брал тут: ebay.com/itm/301937098115 насторожило, что цену ни кто не стал подымать, я 5 баксов поставил, обычно индусы через подставных игроков цены подымают и если не повышаешь, отзывают ставку, я так раз два одинаковых товара купил. В общем взял дешевле в три раза, чем другие продают, поэтому и волнуюсь, придут, не придут.

Про индийские часы в курсе, что котлета — на котлете, я когда часы на Ебей просматриваю уже не глядя определяю, что с Индии. Много про них читал, тут на Ватч ру и watchuseek.

Хочу Касио приобрести, на Ебей цены у продавцов из Конгконга и России уж очень маленькие, думаете стоит брать или не рисковать, дождаться скидок в 30% и купить у официального представителя на торговой площадке Вилдбериз? Сейчас на часы правда скидки урезали, но недавно можно было купить в пол цены в удачный день.
По вашему совету провеял часы три дня, полёт нормальный, часы с виду как новые, не останавливаются, правда отстают в сутки секунд на 30, но это не критично, главное рабочие. В часы в таком сохране за 398 рублей это подарок, китайские дороже стоят. Или просто повезло, что продавец начинающий и честный, обычно индусы цены на аукционах через подставных игроков завышают.

корпус крашеный краской?
просто у меня тоже sona в позолоченном корпусе. и позолота уже стала стираться в районе ушек, держащих ремешок, хотя я часы надел от силы пару десятков раз.
30 секунд по идее можно поправить градусником. но в корпусе соны такая противная крышка, что её обратно надеть без пресса малореально. ну или мне так повезло )))
корпус крашеный краской?
По ходу да)) Эта каска с завода или сами обновляют?
Носить их не буду, так как, единственные часы которые ношу это старые Ориент купленные лет 12 назад, часы вообще бронебойные. Новые, что раздал, что продал, потом решил типа коллекции сделать из тех что остались. Валяются пару новых Востоков с распродажи с их сайта, Подушка и Престиж, Заря на механизме Полёт, если верить сайту Вотч ру, сделанных в колл-ве 250 штук из последних партий и Ориент маршал. Кстати у Восток престиж тоже крышку одеть не смог:)
  • 09 мая 2016, 19:51
Ага, как раз в комментариях к обзору предыдущих SKMEI писал про эту модель. Мне очень нравится внешне, но из-за дебильной кнопки совершенно не юзабельны, ибо всегда сомневаюсь в показаниях. Плюс убегают на минуту в неделю. В итоге шлак.
Брал из-за перфекционизма — хочу настоящие аналогово-цифровые, синхронизированные. Эта модель похоже всё ещё единственная такая у китайцев из не фейков. До этого брал PASNEW 1002AD, оказалось китайцы умудрились засунуть два механизма с возможностью подстройки аналогового кнопками.
Вывод для себя — брать CASIO, TIMEX… Собственно так и делаю))
  • 09 мая 2016, 20:39
З.Ы. У меня чёрно-оранжевые, «как положено». Инструкция в комплекте была от другой модели.
Цифровой экран не смещён как в обзоре. Точнее чуть-чуть, пришлось присмотреться.
собственно любые часы вида стрелки+цифры представляют собой два раздельных механизма. а вот с синхронизацией или без, зависит от производителя.
именно от производителя а не от компании, которая через оем заказывает что-то-там со своим лого.
  • 09 мая 2016, 21:31
Вопрос, наверно, в терминологии. В данных SKMEI как и в не самых дешёвых CASIO источник времени (кварц) один. В PASNEW (он же EPOZZ 3001) их два и время со временем (как тавтологично) у них разбегается.
спасибо. вот это и в самом деле забавно. никогда такого не встречал, чтобы два разных кварца на два разных механизма а управление кнопками…
а батареек там тоже две? или одна?
  • 10 мая 2016, 08:39
Одна. У самых дешёвых кнопочных аналогово-цифровых CASIO типа AQ160W так же два механизма, но хоть не полный треш с настройкой как у китайцев www.youtube.com/watch?v=Sx70wwMVW98. Притом PASNEW/EPOZZ стоят чуть ли не в два раза дороже.
хотел бы уточнить по цене — AQ-160W на ебее стоят около $40. то есть pasnew/epozz стоят около $80?.. я, конечно, на них цену не смотрел, но мне кажется всё с точностью наоборот — не могут китайцы стоить больше $15. не те это часы. свою подделку-имитацию я брал вообще за $8

а так, да. жесть. придумывать костыли для обычного стрелочного механизма, это выше моего понимания )))
  • 10 мая 2016, 18:26
Часы как правило беру из US на amazon/ebay через посредника (4-5 баксов пересылка в Россию), AQ-160W там можно купить в пределах $20. EPOZZ в US в два раза дороже. Когда брал PASNEW на али они стоили более $30. Сейчас черно-жёлтые вижу есть за $21.45.
сразу же первая ссылка, даже без сортировки — $16.88
  • 10 мая 2016, 21:58
Эх… Сейчас и за эти деньги вряд ли бы стал брать. Мне всё лень часовой пояс на них переставить после поездки, уже 2 месяца как)) Хватает других часов. Некитайских.
Таймера нет?
таймера нет.
обладая подделкой ga-100, имеющей таймер и электроникой-55, также имеющей таймер, никогда за всю жизнь не довелось использовать этот таймер «в боевом режиме». только ради баловства.
Во время занятий спортом, когда нужно засечь пару минут между подходами очень удобно, не нужно дергаться и поглядывать на оставшееся на отдых время. Насчет подделки — где покупали?
  • 09 мая 2016, 21:51
Да и для варки пельменей удобно))
во время варки пельменей достаточно просто пробовать их на вкус ))) когда вкус нравится, тогда и вынимать ))) речь идёт о домашних, самолепных пельменях.
магазинские, разумеется надо варить по максимуму…
  • 09 мая 2016, 22:12
Варю домашние, для моих 6 мин самое то)
Del
говорю же — подделка-имитация. брал на али за 8 баксов. в моих обзорах есть мультиобзор белые+серые+оранжевые имитации касио.
ну… может быть, я зал не посещаю, спортом занимаюсь на улице — ходьба, тренажёры opensport и т.п. так, что количество подходов делаю интуитивно, основываясь на ощущениях )))…

покупал на али. ориентируясь на внешний вид. задал продавцу вопрос — лого есть? он ответил, что есть. купил. ничуть не жалею. ни покупку ни о покупке. постоянно не ношу, только под настроение.
  • 09 мая 2016, 22:15
Для качалки в наше время имхо куда удобнее софтом на телефоне пользоваться. Тут и программа, и инструкции, и статистика, и таймеры.
очень полезная вещь таймер, можно засекать все что угодно.
например минуту или две — как отдых между подходами
или даже варку ваших пельменей.
не понятно с автосинхронизацией: есть она или нет?
В этих часах стрелочная и цифровая часть синхронизированы.
и тут же
В Casio s800w время выставляется только «цифровое» и под него уже подстраиваются стрелки. Вертикальная шкала из пяти прямоугольников — заполняется и опустошается в такт секундам, а в режиме таймера/секундомера — шкала десятых долей секунды. А зяряд аккумулятора можно увидеть как один из вариантов отображения на цифровом дисплее: hi, mid или low.
под синхронизацией я имею ввиду, что стрелки и цифра управляются одним кварцем и разбегания времени, как в механизмах с двумя независимыми модулями цифрой и стрелками, нет. т.е. синхронизация времени по цифре.
автосинхронизации, т.е. автоматического перевода стрелок нет. т.е. если вы перевели цифру на полчаса вперёд, стрелки сами на полчаса не передвинутся. их надо передвигать вручную. именно поэтому я записал это в минуса.