Power Mate A2 - отличный PowerBank от Jua Energy

В сегодняшнем обзоре я хочу Вам рассказать о PowerBank от компании Jua Energy.
Итак, речь сегодня пойдет о Power Mate A2.

Основные ТТХ:
Output Voltage/Current: 5V/2.1A
Cycle times: 500 times
Typical capacity: 8000mAh, 3.7V, 29.6Wh
Operating Temperature: 0C/+-45C
Direct charging time: 4-5 hours.

Прилетел данный девайс в стандартном мелком пакете, внутри которого была расположена черно-оранжевая коробка, слегка помятая, на коробке присутствует информация о производителе, основные технические характеристики, QR-картинка.

Да, хочу отметить, что данный powerbank прилетел в мою родную Беларусь достаточно быстро, всего за 3 недели с учетом прохождения таможни на территории РБ.
Переходим к описанию комплекта поставки. Понятное дело, что ничего тут быть не может:
1. microUsb кабель.
2. PowerBank
3. Инструкция
4. Гарантийный талон
Вот собственно и все.

Внешний вид данного изделия мало чем отличается от большинства подобных устройств. На лицевой стороне нанесен фирменный логотип компании.

На нижнем торце нанесены технические характеристики PowerBank’a.

Сверху расположились разъемы USB, microUSB, индикаторы, управляющая кнопка и LED лампочка на 1W.

При кратковременном нажатии на кнопки на PowerBank можно оценить остаточный уровень заряда.
Показания индикатора:
1 лампочка – 20% заряда;
2 лампочки – 20-40% заряда;
3 лампочки – 40-80% заряда;
4 лампочки – 80-100% заряда.
Для включения светодиода необходимо дважды нажать на кнопку.
Для начала процесса зарядки необходимо нажать кнопку на PowerBank.
Полный цикл зарядки от зарядного устройства 2А у меня занял около 5 часов, а вот при зарядке от зарядного устройства в 1А цикл зарядки составил около 8 часов. Ожидаемо, но все равно напряжно.

Следует отметить, что производитель заявляет о поддержке функции Dual Engine Fast Charge, т.е. оснащен функции быстрой зарядки. К сожалению, протестировать данную функцию у меня не получилось в связи с тем, что не нашлось подходящих устройств. Зарядка телефона Sony C5 Ultra началась и закончилась показаниями 1.3А, 5.05V (извините, фотографии не сделал). А вот от зарядки 2A, как можно посмотреть выше процесс пошел куда веселее 1.83A, 5.45V.

Светодиодный фонарик светит достаточно ярко. Вы легко можете найти в темноте ключи, либо какую-нибудь другую мелочёвку, оброненную на землю. Более того, когда данный PowerBank перестал раздавать драгоценные mAh я включил данный элемент питания… так вот, уважаемые дамы и господа, он проработал еще двое суток… Свет слегка потускнел… но он работал.

Долго думал, разбирать ли данный PowerBank или нет. Решился.
Что хочется отметить, что качество сборки на очень высоком уровне. Все пропаяно очень хорошо, никакого мусора внутри обнаружено не было.

Подводя итого хочется отметить, что на текущий момент никаких минусов у данного PowerBank обнаружено не было. Упаковка – отличная, качество сборки также на очень высоком уровне. Емкость PowerBank соответствует заявленной, да еще и маленький фонарик в придачу. В общем спустя 2 недели использования впечатления сугубо положительный. Да, забыл отметить, что при зарядке домашних гаджетов данный PowerBank выдал 6235 mAh.
  • Arm100
  • 11 мая 2016, 21:17
нормальный повер банк с нормальным светодиодом
с меня первый +
  • 11 мая 2016, 21:36
Спасибо. Реально имею Xiaomu 10400, и показатели у него не на много лучше.
  • Gyzmo
  • 12 мая 2016, 00:37
Божемой, как ты посмел — написать Xiaomi с ошибкой??!!! ;)))
Шучу. Но минусанули, видимо, за это…
  • kornei
  • 11 мая 2016, 21:20
Закинул в корзину. Опустится цена до начальной — куплю. Спасибо за наводку!
  • 11 мая 2016, 21:35
Сегодня, когда писал обзор сам удивился новому ценнику. Написал вопрос продавцу… возможно завтра он ответит.
  • 11 мая 2016, 21:47
Судя по графику цены, с конца февраля до начала апреля было $50, и вот уже месяц как $19. А когда вам удалось купить его за $8.6?

• 11 мая 2016, 21:49
Я не могу сказать, что на графике, я лишь могу предоставить скрин экрана, где будет видна цена… :)
  • 11 мая 2016, 21:51
Странный продавец, странный мир…
как такой график включить?
  • 12 мая 2016, 22:57
Дополнение под браузер Chrome: chrome.google.com/webstore/detail/aliexpress-shopping-and-c/mbpccgpiidnajgnapidpjmcjakjhkbom?utm_source=chrome-app-launcher-info-dialog

Может и под другие браузеры есть, и другие дополнения тоже. Я пока этот юзаю.
  • 11 мая 2016, 21:43
Уважаемые господа, если Вы минусуете данный обзор, если не сложно, то оставьте комментарий к данному посту. Спасибо.
  • 11 мая 2016, 21:50
Сам не минусил, но на вашем месте отметил бы, что 3х2600mAh != 8000мАh. К тому же, хотелось бы проверки на утечку заряда, максимальный выдаваемый ток и т.д.
  • G99999
  • 11 мая 2016, 21:54
Обзор и не собираюсь минусовать, но 7800мач как то уже не кошерно, при существующих 10000мач, например от ми.Даже с фонариком.
Typical capacity: 8000mAh, 3.7V, 29.6Wh
Врут! Общая ёмкость трёх аккумуляторов по 2600 мАч включенных параллельно не может быть 8000 мАч: 7500 мАч максимум! Реально с учётом старения — 7000 мАч. Ну если это только не китайские Мач… Ёмкость 26 Втч! Если он взял при заряде 7891 мАч, то с учётом кпд примерно 90% заряд аккумуляторов точно 7100 мАч. Отдача будет примерно 4650 мАч при напряжении 5 В…
при зарядке домашних гаджетов данный PowerBank выдал 6235 mAh.
Вот это реально: 6235 мАч х 3,7 В = 2,3 Втч.
Теперь о недостатках:
— нет QC 2.0 или QC 3.0 (хотя
— аккумуляторы припаяны, стало быть нельзя заменить на более ёмкие.
Браво! Жизнь аккумуляторов точно укоротили как минимум в два раза!
  • 11 мая 2016, 22:12
Паяльники у нас не продают что ли? Литий паяеться отлично главное правильный флюс и мощный паяльник.
Тут паяльником аккумуляторы можно испортить: нужна точечная сварка. Или покупать аккумуляторы с уже приваренными лямелями.
  • 11 мая 2016, 22:30
Ничего не испортишь если правильно паять не перегрева.
Ничего не испортишь если правильно паять
Вот Вы сейчас насоветуете и какой-нидудь юный радиолюбитель такого напаяет… а потом будет возмущаться что подохли аккумуляторы.
Уж лучше
покупать аккумуляторы с уже приваренными лямелями.
  • 12 мая 2016, 07:28
Праивльно не получится. Ну используя привычный флюс. Но запаять можно. Знакомый часто паяет аккумы простым паяльникм. Ну не простым. А паяльником которым паяет только аккумы. Он ужасно выглядит, жало летит на ура. Просто он использует активные флюсы. Даже к алюмешке недавно мне проводок припаял. Не спрашивайте как называются флюсы, их много. зайдите на тот же чипдип и поищите их там.
  • A-Gugu
  • 12 мая 2016, 12:42
Прекрасно паяю литии обычным Hakko, обычным припоем. Зачем такие сложности?
  • 12 мая 2016, 13:05
Удачи… надеюсь вы ни когда лично не увидите подобного www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%20%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0
А так можете дальше паять… Я сам грешен, бывает паяю, но только когда там уже было запаяно, т.е. на луженое. А на чисты контакты ни в жизнь!
Только вчера паял обычным паяльником и паяльной кислотой, все прекрасно запаялось — главное не греть банку сильно и «не паять насухую» (паяем только облуженым паяльником).
  • 12 мая 2016, 16:04
Да я не против. Упаяйтесь. Мне Вашей жизни ни капельки не жалко.
спасибо, и Вам не хворать.
Добавлю к недостаткам отсутствие USC typa C (USB 3.1). Ну в крайнем случае microUSB 3.0: иначе зарядка затянется на часов 5-6…
Опять, двадцать пять. Калькулятор в руки.
Через тестер прошла энергия 5В * 7891мАч = 39.45 Втч
Аккумулируемая данным устройством энергия (согласно ее заявленным характеристикам) составляет 29.6 Втч
Так что энергии прошедшей через тестер с лихвой хватает для заряда павербанка до его заявленной емкости с учетом КПД (85% ...90%) на преобразование.
Да там зарядка линейная: гляньте! Там катушка стоит только на выходном преобразователе!
Причем здесь линейность зарядки? Уважаемый vladlat59, учите матчасть.
Надеюсь вам знаком закон сохранения энергии?
Энергия поступившая на вход павербанка 39.45 Втч, а его заявленная емкость 29.6 Втч.
Вам приснилась «точная емкость 7100 мАч» (26.27 Втч)?
  • 11 мая 2016, 22:03
Чем вариант с банкой на 10000 mAh от Xiaomy за 1192 руб. хуже? Я банок в наличии не имею и мне реально интересно чем обозреваемый товар за 1300 лучше товара 1200? Ёмкость, плюс ко всему, ниже. Встроенный фонарик мне не кажется преимуществом.
Блин! Заколебался переводить рубли в евро и доллары США! Пишите цены в общепринятой валюте! Тем более что курс болтается… У нас рублисов давно нет!
  • 11 мая 2016, 22:07
US $17.49 по этой ссылке. Извините, что я предпочитаю видеть у себя на Али цену в своей денежной единице. Но ссылка есть и все могут по ней сходить и полюбоваться ценами в удобном для них представлении.
Вы уж извините. Нашёл курс рубля — евро сейчас 1 EUR = RUB 75.4623 ↓.
1192 руб = 15,80 EUR
1300 RUB = 17,22 EUR
US $19.00 € 16,94
Правильная цена была указана.

Уважаемый, где вы видели чтобы конвертация при покупках в зарубежных интернет-магазинах проводилась по курсу ЦБ?
  • 12 мая 2016, 07:26
Я бы понял Ваше возмущение если бы мы находились на сайте *.lv Но как бы сайт распологается в домене ru и он как бы русскоговорящий, следовательно и рубли в цене вполне присущи. Пользуйте гугл. Он Вам и курс найдет и посчитает.
  • Sator
  • 12 мая 2016, 09:43
А вас не удивляет, что сервер сайта находится в Германии? ))) Так может правильно писать в €?
  • 12 мая 2016, 11:10
Да пусть хоть на луне.
  • 11 мая 2016, 22:10
Тем более аккумуляторы в сяоми отличные lg или панасоник, в этом средний Китай. У меня такие банки помирают на токе больше 2 ампер, сопротивление внутренне довольно высокое.
Да, ток (при выходном токе 2 А 5 В) от одной банки будет примерно 1 А (3,7 В)…
на превью показалось что 510 коннектор )
Это что такое за зверёк?
  • m72
  • 12 мая 2016, 01:42
Вот прямо всё так хорошо. Разобрали, сфоткали. А что на микросхеме квадратной то написано? Я понимаю, что мелко. Но на фотке так вообще не прочитать. А это как бы одно из главных знаний.
P.S.
Dual Engine Fast Charge
это ни о чём. Никаких девайсов для проверки этого не надо, просто словоблудие производителя. Обычные 5 вольт (плюс/минус), возможно бОльший отдаваемый ток и автоподстройка линий данных для нагрузки, дабы она считала повербанк своим родным зарядником. Но это многие умеют.
Особой проверки требует Qaulcomm Quick Charge 2.0 (он же QC 2.0), но здесь этого нет даже на этикетке (т.е. 9/12 вольт).
Зачем? На жирбесте xiaomi чехол 2.69 + банк 11.60. По 65 получим 930 рублей.
gearbest.com/power-banks/pp_232157.html
Простите, как получить цену в 11,60?
Спасибо
Разобрался. Чуть ниже фотки с чехлом есть предложение купить вместе чехол и банку.
  • 12 мая 2016, 13:21
Хм. Спасибо за инфу. Ещё можно вентилятор в итоге выкинуть, а чехол придётся оставить в корзине. Но при этом в случае Али нам обещают доставку с российского склада в срок до двух недель, а в случае с гирбестом можно прождать до месяца. Но хорошо, когда есть выбор ;)
  • bdfy63
  • 12 мая 2016, 12:12
Спасибо за обзор. Ещё бы фото работы фонарика добавить.
Да все наверное прошлой осенью банками Сяоми от ЖЫДЫ за копейки затарились по самое немогу.
Power Bank Xiaomi 10000mAh его фактическая мощность является 6250mAh, эффективность преобразования составляет 93%, в соответствии с прогнозами, так что полная мощность около 6720mAh; он использует 3шт 18650, каждая из которых имеет максимальную емкость 2300mAh, 3шт х 2300 = 6900mAh, на самом павербанке обозначено 10000mAh, разница слишком велика; Мое мнение, лучше использовать 3шт емкостью батареи 2600mAh (18650) с заявленными 8000mAh.