Ручка жидкий мел и стикеры на банки

Всем привет, захотелось мне прибрать свои специи — чтобы все было красиво, аккуратно и функционально. И вот решила я заказать меловую ручку и стикеры на банки. Итак, мой короткий обзор.

Жидкая меловая ручка

Размер ручки как обычной. Стержень толстый, хотелось бы потоньше. Запаха нет.
Я почему то думала, что стержень будет твердый мел, но оказалось нет.

При написании остается едва заметный след, я даже расстроилась сначала. Но потом мел высох и стал ярче, наношу 2 слоя. Возможно на фотографиях не заметно, но становится чуть ярче.
Спрашивайте — просто не знаю что писать)

Стикеры для мела

Стикеров в наборе 36 штук — 9 пластинок по 4 штуки. Размеры, указанные продавцом — 5 х 3,5 см. В принципе совпадают, разница в 1-2 мм. На банки клеятся намертво) попробовала отодрать — пленка вытягивается, а мел как бы стряхивается. Кстати, мел легко убирается влажной тряпкой и следов не остается.

Вот так выглядят мои баночки. Не совсем конечно красиво, но на мой взгляд мило) Планирую купить банок из под детского питания по 80 грамм, насыпать в них специй и наклеить стикеров.

Стикеры покупала тут за 0,76$ в мобильной версии.
Все пришло достаточно быстро, меньше чем за месяц. Упаковано было в обычный пакет с пупыркой. Стикеры немного изогнулись, но это никак на ник не повлияло.

К покупке рекомендую стикеры, насчет ручки не знаю. Надо будет посмотреть как поведет себя мел — если сильно потереть пальцем, то надпись стирается.
  • Sam17a
  • 11 мая 2016, 22:38
«Вот так выглядят мои баночки. Не совсем конечно красиво, но на мой взгляд мило) » — красиво, это понятие субъективное. А вот по поводу мило — если написать на второй слева баночке вместо «крах — мал» — «какао» и положить внутрь свернутую трубочкой банкноту $100 — вот это будет мило… :)
Или такие банки.
  • 12 мая 2016, 04:36
Показанные Вами «Банки» не одинаковые. Третья слева некомплектная — крышки нет (чулок). :)
Не у всех такие банки. Одна мука у всех.
  • a4569
  • 12 мая 2016, 09:59
По мне так можно просто офисным штрихом написать (и на стекле тоже).
А в целом. как написал «kpuoc»:
«Дорогой, возьми банку из-под кофе, на которой я написала „сахар“. Там чай, завари, пожалуйста».
  • xronos
  • 12 мая 2016, 14:45
а где посмотреть оригинал (без маркера)?
Скинул в ЛС. Но зачем?..
  • sergk
  • 12 мая 2016, 16:13
слишком много силикона — для здоровья не полезно ;)
Есть же маркеры с краской. Типа — штрихкода.
ну под такие стикеры баночки то заменить можно) Вам дорога в Икею)
  • 11 мая 2016, 23:06
=) я б с радостью, но ближайшая наверно в Харькове или Киеве. Да и лишние траты не одобряю. Мне обещали из под детского питания
в стеклянной баночке из-под детского питания очень удобно хранить рис. ага :)
В/на Украине вообще нет Икеи.
  • 12 мая 2016, 08:44
  • smirta
  • 12 мая 2016, 15:54
Поезжай в Донецкую Народную Республику- там много вы освободили баночек из под детского питания!
  • 12 мая 2016, 16:14
а где это? где-то в африке?
и да, кто бы сомневался, написал чел из России! диванный воен который дальше архангельской области никуда и не выезжал! )) зомбоящик все заменит!
  • 13 мая 2016, 16:29
Чем Вам не угодила Архангельская область? Я как раз родом оттуда. Но так сложилось, что почти половину жизни провожу в Украине, г. Мариуполь.
  • 12 мая 2016, 16:16
  • smirta
  • 12 мая 2016, 17:33
Потому что «НА» только Украине подходит, тем более теперь.И пусть она «там» и находится.
  • tlesk
  • 12 мая 2016, 18:09
в русской языковой традиции распространено «на Украине». «в Украине» — это из какого-то другого языка. так сложилось, смиритесь. мы же не переучиваем англичан говорить вместо их «Раша» и «Юкрейн» — «Rassiya» и «Oocraina». так и нас нет смысла переучивать.
  • 12 мая 2016, 18:53
поправляю как могу
  • Robo
  • 11 мая 2016, 23:42
Кому нужно сейчас и сразу, пусть и дороже. В магазине в СПб есть нечто похожее Маркер Munhwa Paint, 2 мм, маркер на масляной основе, белый. 1 шт. SPM-0 за 65 руб
  • kpuoc
  • 11 мая 2016, 23:49
  • 12 мая 2016, 08:33
Мне это не грозит пока что ;)
  • MrSAV
  • 12 мая 2016, 00:20
Малярный (бумажный) скотч и обычный маркер уже не по феншую?
Главное не это.Главное китайский запах, который греет душу.
вот так всегда
как только девушка попытается сделать красиво так сразу придет мужик с малярным скотчем и все опошлит :)
Нет. В идеале еще бы на кухне сделать выдвижной узкий шкафчик, куда поместить одинаковые баночки со специями.

Можно наклеить обозреваемые стикеры, можно распечатать всякие цветные (шаблонов много есть в интернете). Вам, мужикам, этого не понять. Если провести аналогию, это как болтики, шурупчики, всякие инструменты и т.д. разложить так, чтобы при случае быстро найти то, что надо.
Например, вот так
Мужской природе такой порядок претит совершенно, абсолютно невозможно работать!
  • SIBIR
  • 12 мая 2016, 07:03
Гараж какой-то нереальный. В таком с Друзьями даже пить стрёмно… Вот какой гараж правильный! Дня два в таком состоянии. В году !!!наводить порядок никому не доверяй! Вообще никому!
  • Hyper
  • 12 мая 2016, 01:10
Классический «бабушкин» рецепт — лейкопластырь на тканевой основе. Так что «не по феншую» ваш малярный скотч :))
tinkercad.com/things/0eydpHynIMq

Печатается двумя цветами
  • 12 мая 2016, 04:42
У него есть очень фиговое свойство — он «высыхает», ну или дубеет (как вам больше нравится). В результате края начинают отваливаться. Обратное приклеивание и приглаживание результата не дает, точнее только на время. Это касается криволинейных поверхностей. Хотя попадаются отдельные экземпляры, которые держатся, правда через какое-то время он тоже дубеет, но оторвать его можно с трудом потом. Да и липкий слой остается на поверхности задубевший. Приходится отдирать.
  • 12 мая 2016, 11:18
Правильно говорите, у меня как раз края и задирались, на них пыль оседала. В общем некрасиво. Согласна, что банки разномастные, но на безрыбье и рак рыба. Мне грозит переезд на новое место, там и Икея есть. Вот там то и разгуляюсь))
  • bm_s
  • 12 мая 2016, 14:40
там и Икея есть
Образ жизни вести будете!
  • 12 мая 2016, 08:33
Скотч был сразу при переезде, но он отклеивается на краях (
  • macrel
  • 12 мая 2016, 00:52
нет, что-то тут не то… должно быть либо красивые баночки и стикеры, либо страшные банки и малярный скотч)))
а так какой-то разрыв шаблона((((
  • MLook
  • 12 мая 2016, 01:00
Напоминает промышленные маркеры по металлу, можно писать прямо на жестяных банках от кофе :)

Стоит до 200р ($3), пишет по черному металлу, прямо по пыльному, ржавому и жирному :)
Бывают разных цветов:
  • 12 мая 2016, 11:18
ссылочку не дадите? присмотрюсь
в канцтоварах спрашивать «маркер с краской»
  • MLook
  • 12 мая 2016, 20:46
К сожалению, не знаю, где купить онлайн.
Если потрясти, там чувствуется внутри шарик (перед использованием его нужно потрясти и по нажимать на стержень)
  • 13 мая 2016, 08:22
Этот маркер не тот случай — внутри ничего не трясется.
что, кстати, странно, потому что всё равно ж желательно перемешивать то чем он пишет. кстати, возможно из-за того что не перемешано — он и красит не очень хорошо.
  • 13 мая 2016, 12:29
Мне кажется, он сделан по типу фломастера. Во фломастерах тоже нет шариков.
  • Mark
  • 12 мая 2016, 01:16
Последнее время, чем чаще тут читаю комментарии к обзорам, тем больше удивляюсь — как все таки люди эти обзоры пишут.
Потому как: купил человек «Ручка жидкий мел и стикеры на банки», они ему понравились решил поделиться с другими, сфотографировал все тщательно, расписал, опубликовал, а в ответ в комментариях (цитирую):

— «крах — мал» — «какао» и положить внутрь свернутую трубочкой банкноту $100 — вот это будет мило… :)
— Есть же маркеры с краской. Типа — штрихкода.
— В «Икее» есть круче, дешевле и ждать не надо — и похожие про леруа и др. магазины страны.
— Малярный скотч тоже годится.
— Главное не это.Главное китайский запах, который греет душу.
И другие.

Как то если честно после всех таких комментариев — писать то больше ничего и не захочется. А зачем? Если есть Икея, малярный скотч, и опять же китайский запах…

Разьве что по пункту №18, там то хоть отрабатываешь бесплатно полученный товар, и пусть себе комментируют — есть за что...)))

У кого какое мнение?
  • Sam17a
  • 12 мая 2016, 01:54
мне кажется, Вы сгущаете краски. Все вышеперечисленное Вами называется юмор и добрые советы (это конечно не о $100, а о других видах маркеров). :)
Так основная публика этого сайта выходцы из Страны Советов :)
  • Robo
  • 12 мая 2016, 05:31
Если не хочется писать — не пишите.
  • 12 мая 2016, 11:19
Спасибо большое) у меня много товаров, на которые можно отзыв сделать, но на большинство из них отзывы уже есть, поэтому пишу только про то, чего нет на сайте
  • bm_s
  • 12 мая 2016, 14:42
Мое мнение такое: занудство не лучшее человеческое качество. Боритесь с ним!
Можно стикер побольше или несколько на холодильник прилепить, сделать что-то типа напоминалки или милые сообщения друг-другу оставлять
  • 12 мая 2016, 04:48
Вопрос — а как Вы потом будете эти стикеры отгрызать с поверхности холодильника? Для предложенной вами идеи лучше подойдет за основу магнитный лист (тот, из которого делают сувениры-магнитики-фотографии). На такой лист на 2х сторонний скотч можно приклеить любую удобную для вас поверхность — под мел, маркер или еще что. Такой лист легко снимается с холодильника.
ну так а нафига их снимать-то с холодильника? тряпкой мел стер — и по-новой пиши…
  • 12 мая 2016, 08:35
можно просто магнитный блокнотик + ручка на веревочке
  • SEM
  • 12 мая 2016, 11:27
Раньше на китайских сайтах (DX, FocalPrice, Aliexpress) были видеонапоминалки — магнит на холодильник с экраном меньше 2", камерой, микрофоном и тремя кнопками. Можно было друг другу оставлять короткие видеозаписки. Питалось от пальчиковых батареек, стоило около 25$…
Сейчас почему-то пропали.
  • Motto
  • 12 мая 2016, 07:23
У кого какое мнение?
Народ по доброму прикалывается.
И это правильно.
А то ведь скоро зубочистки и туалетную бумагу обозревать станут. :)))
Они такие, эти обзорщики.
За ними глаз да глаз! Ато распоясаюцца и нюх потеряют.
  • msp
  • 12 мая 2016, 22:00
А то ведь скоро зубочистки и туалетную бумагу обозревать станут. :)))
Тоже товар. Может кому-то полезно почитать. Тут реальная демократия.
Вот чем лучше туалетной бумаги, к примеру, электронной сигареты?
Мне обзор туалетной бумаги понравится, другому электронной сигареты — все довольны
Кстати, насчет туалетной бумаги. Вроде на али есть бумага с изображением Обамы.
  • Pash
  • 12 мая 2016, 08:02
Какие продвинутые бабули пошли — мел, стикеры. Вот раньше: пластырь и ручка.
20 лет назад, когда последний раз видел такие подписи на банках, был не в том возрасте, чтобы задаться вопросом, а для чего? Вы, если банки не подписаны, не знаете ингридиенты?
  • 12 мая 2016, 08:36
конечно, пластырь отодрать от банки в 2 счета.
Я брала с той целью, что эти стикеры СТИРАЕМЫ, то есть многоразовые) помыл баночку и насыпал что то новое
ну я прям и не знаю. а зачем часто что-то МЕНЯТЬ в баночках? ну вот одна для кофе, одна для чая, сахара, риса, гречки, манки — ну, например. что может измениться что прям всё поменяется? а если только одна — дык проще новую взять. то есть вот именно их многоразовость в данном случае как-то мне непонятна.

я бы на стикерах написал маркером с краской и не парился. а если стикеры эти полностью черные, а не покрашены сверху — то растворителем стереть «если что» — и вперед к новым выигрышам в джойказино... тьфу, блин. и вперед с песнями, короче.
  • 12 мая 2016, 11:13
А как быть со специями? Да и мне надписи на банках, на пластыре, на скотче кажутся не совсем красивыми.
До этого был малярный скотч + маркер. Но мне не нравилось, поэтому такой вот недорогой вариант.
а специи постоянно меняются, или применяется примерно тот же набор?

ИМХО аналогично — для мяса/рыбы/курицы и индивидуальные травки/перец/цеснок и т.п. для чего часто что-то менять в этом наборе?
  • 12 мая 2016, 11:42
Экспериментировать!
на время эксперимента можно и в пакетике подержать, а в баночку насыпать только если он признан успешным ;)
  • 12 мая 2016, 19:08
Нуну ) Прямо так и представляю)) Каждому свое.
  • 12 мая 2016, 08:41
wax100, вы бесподобны. Не каждая хозяйка покажет такие баночки. И очень жаль что слово крахмал по другому не переносится )
  • 12 мая 2016, 11:08
Чем Вам не угодили баночки? )) Похвастайте своими)
я вот даже в гараже стараюсь одинаковую тару подбирать ;)
  • 12 мая 2016, 11:15
0,5 ?) Жду фото баночек) Одинаковой тары не получится — т.к. тот же рис требует минимум 1л объема, а специи \чай намного меньшего
я отказался от круглых и стеклянных баночек в пользу картонных коробок.

а у вас на фото — 4 РАЗНЫХ банки примерно одинакового объема, что неаккуратненько ;) если б были разные банки принципиально отличающиеся по объему — я б ничего не сказал, но тут другой случай.
  • 12 мая 2016, 11:43
Остальные банки я не отмыла от старого малярного скотча, который тут все так советуют)
Где фото коробочек?)))
мне чертовски лениво идти в гараж их фоткать, но вот от точно таких фильтров:
  • 12 мая 2016, 13:20
я отказался от круглых и стеклянных баночек в пользу картонных коробок.

То есть рис или греча в таких коробках? или я чего то не понимаю)
читаем диалог с начала:

«я вот даже в гараже стараюсь одинаковую тару подбирать ;) „

“ 0,5 ?) Жду фото баночек) „

“я отказался от круглых и стеклянных баночек в пользу картонных коробок.»

В ГАРАЖЕ.а крупы — не моя вотчина.
  • 12 мая 2016, 19:09
Раз кухня не Ваша вотчина — зачем тогда с советами лезть?)
я констатирую факт: куча разномастных баночек одинакового объема — это не особо аккуратно смотрится. на что обратил внимание, кстати, не только я. и ели уж заморачиваться красивым оформлением в виде стикеров и маркеров — то надо бы и остальное в одном стиле делать.
  • 13 мая 2016, 08:24
Тогда и наполнять их одинаковым содержимым, а то макароны желтые, греча коричневая, сахар белый — ужас. )
Мне просто интересно, у всех все хранится в банках из под икеи? а все специи тщательны высыпаны из пакетиков и расставлены по алфавиту?
ну почему сразу в икеевских банках-то? можно ж и одинаковые поллитровые подобрать-то.

и специи — вполне могут стоять и в пакетиках — почему нет, если их мало и они редко используются? вот купили пакетик для грядущего шашлыка — пусть стоит в пакете. потому что он уйдёт весь и сразу, нафига пересыпать туда-сюда.
  • 13 мая 2016, 12:28
По секрету у меня так и стоят — но не совсем удобно, если специя не в zip-пакете. Они выдыхаются, рассыпаются. как вариант кстати наверно в обычные прозрачные зип-пакеты упаковывать.
по поводу банок 0,5л… У меня много таких банок не влезет) поэтому имхо оптимально 0,2 и 0,5 банки.
Сейчас кстати посомтрела, банки хоть и разномастные, но у всех красные крышки)) Кроме кофе, но оно в другом ящике.
  • kin65
  • 15 мая 2016, 09:13
Сразу видно людей, не готовящих пищу (это не к Вам wax100). Посмотрел бы я как он отличит например крахмал и соду в банке. Соль и сахар в одинаковых 0,5 л банке. Сейчас до Вас докопаются по-поводу «оно» и «он».
  • 15 мая 2016, 17:53
Упс) Он.
4 РАЗНЫХ банки примерно одинакового объема
ад перфекциониста
ну ИМХО прозрачные банки с очевидными вещами типа риса, гречки, сахара или кофе нет смысла подписывать… а вот специи всякие, муку да, согласен.
  • 12 мая 2016, 11:08
Рис бывает разный) Например обычный или для суши, да и мука пшеничная, кукуручная, овсяная…
  • Dimon_
  • 12 мая 2016, 09:17
Размеры продавца 5 х 3,5 см.
Чё-то совсем мелкие продавцы в Китае пошли. :)

PS: Размеры, предоставленные продавцом. Размеры на странице продавца.
  • Chavez
  • 12 мая 2016, 10:34
Для китайса это нормальные размеры
  • 12 мая 2016, 11:03
ок)
ну не у всех же 45см!
Плюсую!
Как минимум, за то, что решились обозревать недорогой и не слишком популярный товар.
  • vot
  • 12 мая 2016, 10:27
Не врубился- зачем?
Есть же перманентные маркеры любых цветов и размеров.
И цветные надписи на банках всяко лучше смотреться будут(без похабных пластырей)
  • Chavez
  • 12 мая 2016, 10:35
Чуть выше она писала для чего
  • vot
  • 12 мая 2016, 10:39
Надписи от маркеров отлично стираются любой спиртосодержащей жидкостью. Без следа. А пальцами и водой- нет.
А Вы взяли баночку мокрыми руками и надпись поплыла…
  • 12 мая 2016, 11:04
Имхо. Данные стикеры не похабные, мне нравится такой стиль а-ля мелом
стикеры хорошие, но вот мелом — ну не знаю. ИМХО непрактично. ну стирается оно руками случайно.
  • 12 мая 2016, 11:16
Протестирую — напишу
скажите, а это правда мел? на ткани писать не пробовали?
  • 12 мая 2016, 14:53

Вот написала на руке, хб черной футболке и HTC Wildfire (на нем матовая поверхность), думаю для футболок не подходит

PS вкуса мела вообще нет) безвкусный
  • mst12
  • 12 мая 2016, 15:18
PS вкуса мела вообще нет) безвкусный
Это Вы зря написали, щас набегут с советами…
  • 12 мая 2016, 19:10
Ну да, а то и банки у меня не кошерные, как будто у всех в доме все по феншую. Баночки в одном стиле и выстроены по росту
спасибо, мне не для футболок, мне для раскроя на темных тканях. для футболок существуют акриловые краски для ткани ) он потом с ткани стирается?
  • 12 мая 2016, 19:09
Да, но мне кажется он оооочень бледный и подойдет только для темных тканей
спасибо ) для темных и надо.
а мелки — совсем никак? вот на темных тканях именно обычные мелки отлично работают.
а вы пробовали? если бы да, знали бы, что мелкие детали сложно намечать точно из-за особенностей конструкции пишущей кромки мелка.
  • 13 мая 2016, 08:31
ru.aliexpress.com/af/water-erasable-pen.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&spm=2114.30010708.0.57.FhISph&site=rus&SearchText=water+erasable+pen&SortType=price_asc&CatId=202050017&initiative_id=AS_20160512213028&isAffiliate=y&shipCountry=ua может что подойдет? по поиску water erasable pen

заказала себе на пробу самый первый — розовый, но есть разные цвета. Чтоб на канве рисовать
спасибо ) я уже пользуюсь такими — голубыми. очень удобно — дошил, попшикал из пульверзатора, отгладил — и ок. но на темных тканях их не видно… )
  • 13 мая 2016, 09:44
может в природе есть белый такой… но этот меловой думаю придется стирать. Я губкой протирала

храню специи в баночках от детского питания
круп довольно мало видов, хранятся в специальных больших удобных банках и по ним обычно видно что где
  • 14 мая 2016, 20:32
Сколько иностранных языков, мне кстати баночки гербер притащили — 16 штук)
гербер, очень не сразу понял о чём речь, пришлось гуглить ∶)
лично мне они не супер∶ у меня крышка такой синей баночки прилипала.
языки моя слабость, да ∶)
  • 15 мая 2016, 17:52
посмотрю, у Вас иам парочка стоит,
Кстати, стирается очень непросто! влажной тряпочкой приходится тереть, это когда пару дней назад было написано.
Глядишь через год фиг сотрется))
  • kin65
  • 15 мая 2016, 09:19
Эт почему все банки разномастные и почему не из Икеи, и подписаны не на пластыре? (шучу). Плюсую за такой набор на все случаи жизни.