Dunu DN-2002. 4-х драйверные наушники, которые очень приятно слушать

Вот 28-го апреля производитель Dunu-Topsound наконец представил долгожданные многими (в том числе и мной) наушники DN-2002. Это их первая 4-х драйверная модель. Причём довольно необычная. В ней установлены два динамических излучателя, и два арматурных.

В скором времени должны выйти ещё DK-3001, а также пятидрайверный флагман DK-4001.

Характеристики

— Кабель: съёмный, 1.2 м
— Способ ношения: предпочтительно заушный
— Стоимость: $379

Упаковка

Красочная коробка, довольно большого размера. На неё нанесена вся важная информация о продукте.

Упаковка выполнена в модном сейчас стиле «коробка в коробке».
Сдвигаем картонку, и обнаруживаем внутри стильную книжку с красивой обложкой.

Внутри книжки, на бархатистом пьедестале лежат наушники.
Немного ниже, размещена комплектация.

Комплектация

— Большой кейс, из чёрного глянцевого пластика.
— Аудио переходник с 3.5 мм на 6.5 мм
— Пластиковая прищепка
— Заушины
— Три пары обычных силиконовых насадок, белого цвета.
— Пара пенных насадок Comply Premium
— Три пары насадок SpinFit (есть ещё пара, она уже на наушниках)
www.spinfit-eartip.com/phone/index.html

Кабель

Длина кабеля 1.2 м. Внешне он похож на тот который применялся в Dunu Titan 3/5. Но на самом деле отличается. В Dunu DN-2002 он более «взрослый». Главное отличие это крепление к корпусу наушника.
Центральный металлический контакт мне показался меньшим по диаметру чем в разъёме MMCX Dunu Titan 3 (может просто показалось, не замерял).
Также отличается пластиковая часть разъёма. На корпусе, вокруг разъёма есть ниша. А на кабеле есть пластиковое кольцо поверх металлического контакта. Кольцо в нише хорошо фиксируется.
Не знаю на сколько точно я смог это описать. Но суть в том что такая конструкция увеличивает надёжность. Если сильно потянуть кабель в сторону, в месте крепления к корпусу, контакт ни коем образом не должен согнуться.
Так же в нише что на разъёме (о которой писал выше) есть выступ, а на кольце (опять выше) впадина. Соответственно коннектор можно вставить строго определённым способом. Это сделано для того чтобы коннектор не прокручивался внутри разъёма.
Мне нравится то что сделали в Dunu-Topsound. Надеюсь это увеличить надёжность так хорошо, как и задумывалось.

Основной шнур имеет толщину 2.4 мм, а верхняя часть (та что выше разветвителя) 1.6 мм. В Titan 3/5 1.9 мм и 1.7 мм соответственно.
Шнур хоть толстый, но очень мягкий и эластичной. Микрофонный эффект отсутствует.

Штекер Г образный, металлический, с уникальным серийным номером.
3.5 мм коннектор позолоченный.
В месте крепления кабеля к штекеру есть хорошая защита от перегибов.

Разветвитель металлический, довольно не большого размера, с логотипом Dunu. В нижней части разветвителя есть защита от перегиба кабеля. В верхней части имеется удобный ползунок.

Штекер и разветвитель точно такие же как в Dunu Titan 3/5

Ну и естественной полезный резиновой язычёч ни куда не делся. Висит на кабеле, и позволяет быстро смотать наушники.

Дизайн и конструкция.

Корпуса довольно большого размера. И это не удивительно. Как-никак внутри находятся два динамических драйвера, плюс две арматуры.
Дизайн Dunu DN-2002 немного напоминает Audio-Technica CKR10.
Звуководы гладкие, прикрыты защитной сеточкой.

Та часть корпуса где звуководы изготовлена из стали. Основная же часть корпуса это пластик. Он матовый, похож на софт-тач.
С тыльной стороны присутствует надпись DUNU.
На правом наушники возле крепления кабеля есть красное кольцо. На левом наушнике оно чёрное.
Отличить правый наушники от левого можно также по кабелю. Возле коннектора есть литые символы R и L. На левом «шнурке» есть ещё пупырка, позволяющая на ощупь понят какой это наушники.
В целом дизайн лаконичный, но в тоже время необычный и интересный.

Эргономика

DN-2002 довольно универсальные наушники, можно носить как заушным так и обычным способом. Но лучше всё же заушным.
Так как размер не маленький, у меня были некоторые опасения насчёт посадки. К счастью опасения не оправдались. Я просто надел их, и забыл. Разместить в ушах можно буквально за пять секунд. Идеал эргономики заушного ношения, для меня это Ostry kc06a. DN-2002 к ним не дотягивают, но всё ровно очень и очень неплохо.
При классическом способе ношения, сидят вполне неплохо. Но тут для комфорта надо более тщательно подбирать насадки.

Шумоизоляция хорошая. Заметно лучшая чем в Titan 3, и тем более в Ostry.

Звук

В качестве источника был выбран плеер Shanling M2. В этом плеере смягчённые высокие частоты. Так же в нём высокий выходной импеданс. Что приводит к ощутимому спаду на ВЧ. Поэтому чтобы нивелировать эту «особенность» я в эквалайзере немного приподнял ВЧ. Дальнейшее описание звучания будет основано именно на этом EQ. Это всё же обзор наушников, а не плеера. Важно чтобы плеер вносил минимум искажений в звук.

Для прослушивания была выбрана музыка из этого сборника.

forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=2944

А также следующие исполнители и альбомы

Hurts - Happiness
Nickelback - Here And Now, No Fixed Address
My Darkest Days - My Darkest Days, Sick And Twisted Affair

Звук можно охарактеризовать как музыкальный, немного тёмный, и с теплотой.

Given Up (Linkin Park - Minutes to Mindnight 2007)

Отличная группа, выпускающая такие же отличные композиции в жанрах рок и метал. «Given Up» стопроцентный метал, со всеми вытекающими отсюда — агрессивной подачей и мощным звучанием на верхней середине. Не каждые наушники «тянут» такую музыку.
Композиция начинается с лёгких колокольчиков, которые как-бы играют вокруг. Через несколько секунд, под похлопывания мы понимаем, будет драйв. И вот на сорок седьмой секунде мы его получаем. Колокольчики, тарелки, басы, гитара, играют одновременно. И все это под пение или точнее крик вокалиста.
Первое что радует, все инструменты хорошо различимы. Барабаны отыгрывают отличного, не перекрывают бас-гитару, но и не «отдыхают». Когда наступала десятая секунда второй минуты, на некоторых наушниках, взрывался мозг. DN-2002 играют этот эпизод достойно. Такое впечатление что вот-вот ещё немного и перешагнётся грань комфорта. Но нет, новые Dunu «тянут» это.

Silver Lining (Hurts - Happiness)

Ещё немного электронной музыки, от Британской группы.
В композициях этого коллектива бас играет главную роль. Когда я слушал Hurts на Titan 5, басы мне казались шикарными по глубине и объёму. Но иногда их было очень уж много. На Titan 3 обратная ситуация, звучание получалось слишком аналитично-вокальным. Поэтому немного не хватало драйва на НЧ. Dunu DN-2002 выдаёт «низов» именно столько сколько должно быть. Не знаю, возможно на тёмном источнике НЧ будут немного доминировать. Мне лично не пришлось это проверить.
Слушаю в основном рок, с живыми инструментами. Но Hurts засела в моей коллекции надолго. Трек Silver Lining очень понравился. Ближе к концу слышим восхитительный симбиоз вокала и музыки. Почти внеземное звучание. Даже несколько мурашек пробежало по коже.

Million Mieles An Nour (Nickelback - No Fixed Address 2014)

Nickelback одна из моих любимых рок-групп.
Очень драйвовая композиция. Основное внимание уделено басу. Который играет очень динамично. Гитара также играет на ура. Наушники как будто созданы для такой музыки. Но, но инструменты второго плана (тарелки, и.т.д) задвинуты слишком далеко. Если не знаешь точно как звучит «Million Mieles An Nour», то на это не обращаешь внимание. Я бы не назвал это каким-то существенным недостатком. Скорее это такая «музыкальность». Мы немного жертвуем деталями и аналитичностью, но получаем энергичную музыку, под которую хочется танцевать.

НЧ

Низкие частоты наверное главная особенность этих наушников. Они быстрые, с хорошей отдачей, и контролем. Здесь нет такого инфра-баса как на Titan 5. Но и нет также такого доминирования низов, что хорошо. Наушники получились более разножанровые.

СЧ

Середина достаточно прозрачная. С хорошим разрешением. Вокал звучит приятно. Больше даже не знаю что добавить
ВЧ

Высокие мягкие, с хорошей детализацией, и точностью. Нет никакого песка, или других паразитивных звуков. Заметно что производитель в этой модели сделал ставку на НЧ. На их фоне ВЧ выглядят чуть обиженными (высоким немного не хватает громкости, но не качества, с качеством всё в норме). Скорее всего так было задумано, для придания наушникам определённого характера, и это удалось.

Выводы

Это мои вторые гибриды (есть ещё PMV A-01. Они пришли ко мне через некоторое время после того как я получил сабж. Этот обзор был создан до получения посылки с PMV. Но опубликован, после обзора PMV на mysku. На данное время в использовании находятся гибриды Dunu и PMV). До этого были Xiaomi Hybrid. А теперь угадайте мои ощушения. Между ними не пропасть, между ними космос. Такое впечатление, как будто с Lada пересел не Ferrari. Dunu DN-2002 это лучшие наушники из тех что у меня сейчас есть.
Тут нет такой привычной гибридам яркой V образной подачи. Звук от этого получился более мягким.
В DN-2002 есть подъём в области НЧ, но он очень умеренный, без излишка.
Любители мониторности могут посмотреть в сторону Dunu DK-3001, или пятидрайверных Dunu DK-4001.
Да и ещё, что бы раскрыть весь потенциал который заложен в эти наушники, нужен соответствующий источник. Например Shanling M5, или хотябы Fiio X5.

Итог

Отличные музыкальные наушники, с качественным звуком.

www.dunu-topsound.com

www.dunu-topsound.com/DN-2002feature.html

www.dunu-topsound.com/2015.html

• gagara
  • 12 мая 2016, 08:20
Ценник конский
  • a4569
  • 12 мая 2016, 10:31
по ссылке на товар нет покупок и нет отзывов, т.е. у продавца еще никто не покупал эти «уши»…
странно как-то.
  • Pappi
  • 12 мая 2016, 10:57
Сейчас автор скажет, что в стэндэлон магазине покупал, а не на Али. Ну или у его продавана товар закончился, разобрали :)
Видно стыки в пластике от прессформы! Печать на пластике очень плохая!
Красная цена 75$!
  • 12 мая 2016, 12:04
и много вам попадалось 4х драйверных наушников в эту цену?
Нда, вещь для 99,9% просто для ознакомления.
Хотя по старому курсу 13 килорублей еще куда ни шло.
  • ggfggf
  • 12 мая 2016, 08:55
давно уже пора забывать про это «старый» курс
  • KoOz
  • 12 мая 2016, 08:23
Без комментариев.
  • eLsIe
  • 12 мая 2016, 08:24
Это сделано для того чтобы коннектор не прокручивался внутри разъёма.
IMHO, если бы чуть поворачивались и фиксировались, было бы ещё надёжнее. Хотя, возможно, и не будут выпадать со временем — Viper-X нам через годик расскажет. ;)
  • Bwana
  • 12 мая 2016, 08:25
для верующих
Скорее для сектантов.
Друзья, а никто не заметил, что продаж именно у этого товара, который автор якобы купил равно нулю. Что-то мне подсказывает, что разводят нас
  • 12 мая 2016, 08:38
«Мнительный ты стал, Сидор… Ой, мнительный!» Кругом развод и заговор!
предполагаю, автору удобней было занести запись в блоги Али и дать ссылку туда. у Penon есть другой магазин в инете — penonaudio.
  • vismyk
  • 12 мая 2016, 09:19
По-моему, на Али все цифры, кроме цен, очень условно достоверны. ;)
  • 12 мая 2016, 08:32
два динамических излучателя, и два арматурных
А пять сможешь? © мультик
  • VETACH
  • 12 мая 2016, 08:33
Это же какие тараканы должны быть в голове, чтобы потратить 379$ / 10к грн / 25к рублей на какой-то супер мега архи модный чистый кристальный звук овер 9000. Не, не осуждаю — убеждаюсь снова что каждый сходит с ума по разному.
  • 12 мая 2016, 08:55
для некоторых граждан 379$ это совсем не деньги. Во многих гостиницах номера за сутки проживания дороже стоят (и это отнюдь не президентские люксы). А кто то может запросто поужинать на 500$. Тут каждому свое. Многие люди живут совершенно в других категориях. Толку то, возмущаться о цене? Это далеко не самые дорогие наушники на рынке.
Надо отдать должное автору за обзор. Хоть почитали новенький обзор на редкую вещь. А то все шнурочки да повербанки за 1-10$, на которые уже написано 100500 обзоров.

А вообще, покупка столь дорогих наушниках основываясь на текстовом обзоре довольно рисковая вещь. Друг долго расхваливал свои Sennheiser IE8 (за 15-20тыс), и в интернете о них куча положительных отзывов, но послушав их в живую — я не впечатлился. Ну нет в них, для меня, ничего особенного. А он доволен. Так что выбор наушников — дело сугубо личное! Тут надо слушать. Никогда не куплю наушники ценой более 50$ без прослушивания. Как бы их не хвалили.
  • 12 мая 2016, 09:02
Ну а кто-то акустику домой покупает по 50к — 100к $. Даже если кто-то напишет обзор на такую акустику — толку то? Слюни попускать? Для этого есть куча других сайтов и журналов, где обзор будет куда качественней. А муська однозначно не для таких товаров.
  • 12 мая 2016, 09:06
379$ далеко не 50-100к $. Полагаю многие, на данном форуме могут себе позволить данные наушники…
  • 12 мая 2016, 09:13
Многие могут, но купят ли? Вывесите в скидках эти наушники со скидкой в 20$, посмотрим на «ажиотаж»)
Уверен тут многие и акустику за 50к $ тоже могут себе позволить, но на этот сайт они зашли явно не за ней.
  • 12 мая 2016, 09:21
все верно говорите!

да и если хорошо подумать — то обзор наушников — вещь абсолютно бесполезная. Это как аромат духов описывать словами.
Логика просто потрясающая. Вам не рекомендовали по себе не судить других?
Я вот захожу на этот сайт ИМЕННО для того, чтобы почитать/посмотреть обзоры ИНТЕРЕСНЫХ вещей, купленных за «свои», а не очередной псевдообзор ущербных Xiaomi Hybrid, полученных по п.18 (и да, я знаю о чем говорю, я их покупал и использовал). И если кто-то вдруг опубликует обзор акустики за 50к $, это будет очень интересно, особенно в потоке однообразных фонариков, наушников и мышей за 3 копейки.
  • 12 мая 2016, 09:42
Профильные сайты уже не катят? Может ещё Bugatti Veyron «обозрим» или модель Ducati, ведь больше некому и негде. Да и все профессиональные обзорщики тут)
Мне это ни о чём не говорит — может вам медведь на ухо наступил.
Вы, видимо, являетесь истиной в последней инстанции, и повелением своим запрещаете публиковать тут обзоры на товары дороже 300$
Ok, всё понятно, простите великодушно, не будем! Удачи :)
  • SIBIR
  • 12 мая 2016, 11:42
Лучше не скажешь. Абсолютно поддерживаю!
А вот поясните мне тупому звукорежиссеру, НАХРЕНА ТАКИЕ УШИ?
В метро ездить?.. Те кто могут позволить себе выкинуть 379 долларов на говнозатычки, могут себе позволить купить автомобиль и слушать музыку там. и не парится.
а если уж очень приспичит то точно не будут покупать не слушая их.
от обзора просто несет 18 пунктом
Слушать дома? тогда лучше взять Beyerdynamic DT 770 Pro
бегать и заниматься спортом? ну жалко можно порвать ненароком.
А муська однозначно не для таких товаров.
это с чего Вы так решили? Или вычитали где? В правилах сайта может?
Мне, например, было интересно прочитать этот обзор.
  • 12 мая 2016, 12:12
поддерживаю
мне лично не интересны 10 и 10 разного рода технических обзоров. платки там всякие, микрухи и прочее. но в голову не приходит возмущаться, даже плюсую за труды.

не нравится — не читайте.

я вот наушники эти никогда не куплю. но что за вещица, интересно
  • albus
  • 12 мая 2016, 09:22
для некоторых граждан 379$ это совсем не деньги.
Такие граждане, врядли делают покупки на Ali/
в комплекте должен быть теплый ламповий усилитеть и 100 часов белого шума в 24-bit/192kHz для правильного прогрева
192? Чего так низко берёте?) только 384к, только хардкор))
нет только чистый flac и никакого мп3
  • 12 мая 2016, 08:34
Чтобы это купить, мне надо изрядно Дунуть…
  • VETACH
  • 12 мая 2016, 08:37
Та здесь дуть полгода надо чтобы такая штука, как мозг — просто взяла и перестала мыслить
  • 12 мая 2016, 08:38
С тыльной стороны присутствует надпись DUNU
уж лучше б ничего не было, стремное какое-то название…
да еще и облезшее какое то, либо фото так передает
  • 12 мая 2016, 08:50
Да, тоже обратил внимание. Видимо это бюджетная модель. Ждём затычки за 1000$, там на надписях экономить не будут.
  • Qyix7z
  • 12 мая 2016, 13:08
«Нужно обязательно дунуть! Если не дунуть — чуда не произойдёт» ©
  • 12 мая 2016, 08:35
Hurts — Happiness
Nickelback — Here And Now, No Fixed Address
My Darkest Days — My Darkest Days, Sick And Twisted Affair
для тестирования надо джаз или классику ставить.
для тестирования надо джаз или классику ставить.
зачем? Наушники надо тестировать на том материале который слушаешь.
там за место меди — золотые провода? или в корпусе каждого динамика хотя бы по 4 грамма золота? почти 400$ — видимо фанат. уж лучше бы пару-тройку расчесок прикупили :)))))
  • KoOz
  • 12 мая 2016, 08:41
Латунь…
  • 12 мая 2016, 08:52
вопрос автору — понятно что между сяоми и дуну разница будет.
но! пропорциональная ли разница в качестве разнице в цене, которая почти в 20 раз выше?
мне как обладателю первых интересно
а так плюс.
  • ggfggf
  • 12 мая 2016, 08:57
конечно нет, в звуке график качество-цена растет по экспоненте
  • 12 мая 2016, 12:15
по оси Y цена? )
Место для смищной картинки с Амаяком Акопяном.
  • DainB
  • 12 мая 2016, 09:06
Диапазон частот: 10-40000

Китайцы уже частотный диапазон пишут примерно как емкость их аккумуляторов?

Не верю.
  • 12 мая 2016, 09:09
За эту цену можно попытаться поверить. Это не KZ за $10 с диапазоном 5-45000, где то на али в описании товара видел) Интересно, когда китайцы, пытающиеся привлечь внимание, дойдут до красивых цифр 0-99999.
  • 12 мая 2016, 09:20
За эту цену можно попытаться поверить
Тот самый случай когда цена является единственным доказательством качества?) Эдак можно фианит продавать под видом бриллианта в дорогом бутике со словами — ну не может фианит стоить 1к $! Да что я говорю — знаю одну сеть дорогих бутиков женской обуви, где продают китайские туфли не плохого качества (именно что не плохого но не более) под видом итальянских и прочих за 10-20к и более рублей. Как утверждают сами продавцы — вся продукция предварительно отстаивается на складе, чтобы избавиться от жуткого запаха))
Так что цена не показатель.
  • DainB
  • 12 мая 2016, 09:42
Поверить в то что за 379 USD вы еще получите комплект ушей способных услышать звук до 40KHz? Не могу.
а при чем тут ваши уши, если речь идет о характеристиках наушников?
Если Вы (ну, вдруг) купите быструю машину и не сможете развить на ней максимальную скорость (страшно, негде и т.д.), то кто не сможет — Вы, или машина?
а при чем тут ваши уши, если речь идет о характеристиках наушников?
Не сравнивайте. вы технически не услышите этот диапазон ваши ужи этого не умеют. и смысла нет чтобы наушники такой диапазон воспроизводили.
Есть мнение, что смысл имеется. Не берусь ручаться за авторов мнения, но существует убеждение, что расширение диапазона воспроизводимых частот вверх положительно влияет на восприятие музыки. В угоду этой теории были в свое время выпущены такие форматы, как DVD-Audio и SACD. Где они сейчас — другой вопрос — примерно там же, где и традиционные компакт-диски и их проигрыватели (хотя я до сих пор использую хороший проигрыватель, нравится).
По поводу «технически не услышите». Опять же, есть мнение, что услышите. Та же википедия говорит:
Человек способен слышать звук в пределах от 16 Гц до 20 кГц при передаче колебаний по воздуху, и до 220 кГц при передаче звука по костям черепа.
Такие дела.
Реально воспроизводят ли эти наушники 40кГц, способен ли на это источник и содержится ли полезный сигнал на этих частотах в прослушиваемом контенте — это вопросы без ответов, да.
и до 220 кГц при передаче звука по костям черепа.
для этого нужна другая конструкция ушей.
опять же теория. говорят что если космический корабль будет лететь со скорость света то он будет долетать до луны за несколько секунд.
а вот с этого надо было начинать.
За эту цену можно попытаться поверить
А смысл? мы слышим только от 20герц до 20 килогерц. в инете нет записей которые бы содержали больший диапазон. зачем увеличивать размер файла если это все равно никто не услышит
в инете нет записей которые бы содержали больший диапазон.
прям нету-нету?) Показать, или на слово поверите, что есть?)
Если мп3 тащить, то да, нету. Или Вы и между мп3 и более продвинутыми форматами тоже разницы не видите?)
прям нету-нету?) Показать, или на слово поверите, что есть?)
ну давайте ссылку а я сниму спектрограмму ваших композиций и посмотрим
Да я и сам могу)
Led Zeppelin — Custard Pie (24/96)

Nina Simone — Don't You Them No Mind (24/192)

это навскидку, больше — лениво, т.к. остальные жирные флаки у меня одним куском, долго загружать чтоб доказать Вам что земля — круглая.
Заходите на рутрекер, в раздел hi-res audio, качаете практически любую запись с частотой дискретизации выше 44,1кГц и любуетесь спектрограммами.
на 44,1 смотреть нечего, там все, что выше 22кГц обрезается
Да я и сам могу)
А где теперь ЦАП взять который это честно воспрозведет то?
у меня есть. частоту дискретизации до 384к поддерживает
  • 12 мая 2016, 09:07
Что это никто не давит кнопку «Планирую купить»)
Давно интересуют DUNU DN-1000. Про эту модель даже не знал, было интересно почитать.
Видимо еще ни кто так сильно не «дунул»))
А диск с прогревочным шумом идёт в комплекте?
Или в 2016 году его высылают флешкой?
  • 12 мая 2016, 09:22
На диск не влезет шум высокого качества) Наверное нужно скачивать с сайта производителя.
21 век же на дворе ))) Блю рей, флешки )))
  • 12 мая 2016, 11:56
Как вы посмели предположить, что качественный шум может поставляться на флешке? Только Super Audio CD. Иначе шум будет не достаточно чистым.
Шнур хоть грубый, но очень мягкий и эластичный.
Тут я немного запутался во взаимоисключающих понятиях...)
  • 12 мая 2016, 10:24
А что вы хотели? Даже у классика «круглый стол овальной формы», а тут всего лишь обзор наушнегов…
Имелось ввиду толстый.
Я хоть и считаю этот обзор оскорблением моего банковского счета, и я даже поверю, что это не п.18, но с самого начала непонятно, почему условный муськовчанин должен захотеть эти наушники. Что за драйверы и излучатели с арматуринами? В чем их преимущество?
Как же я люблю аудиофильские обзоры с описаниями звука, похожими на наркоманские трипы)
  • 12 мая 2016, 09:44
Так бренд обязывает — нужно сначала Дунуть) И всё станет ясно как день.
Ок, с наркоманскими трипами я погорячился. И неправильно выразился: не обзор, а цену на наушники. Впредь буду просто слушать как космические арматуры бороздят просторы ушных раковин.
  • Astaro
  • 12 мая 2016, 09:45
Тут я вроде понял, какие плюшки от размещения статьи. А на Хоботе что за это дают? -)
www.ixbt.com/blogs/review-pc/dunudn-2002-4-h-drayvernye-naushniki-kotorye-ochen-priyatno-slushat.html
то чувство, когда хочешь пошутить, но понимаешь, что строчку «Цена: $379» тебе никогда по юмору не переплюнуть)
Обзор того же автора. Это говорит о том, что наушники дареные. Так как главное требование дарителя- разместить обзоры на максимальном количестве сайтов.
Китайские затычки за почти четыре сотни баков… Это на вроде бескислородной меди и кошерно-золоченым эзернет-шнурам по дестяке тыщ баксов для аудиофилоф
Это жесть. Дело даже не в цене а то что эта цена за «капли»
Не могут они столько стоить. Я капельки вообще никогда не любил да и вредно в них слушать. Если для улицы то лучше взять koss porta pro либо senh px100.
А если не смущает размер то мониторы technics rp-dj-1200 и их производные, цена за них в три раза меньше, а звук потрясающий
Приведённые вами модели тоже не могут столько стоить, сколько за них просят, особенно porta pro, но ведь стоят же. А ещё, в том, что вы привели, понятие «звукоизоляция» вообще не существует. Даже в метро раздражают уникумы, которые в своих портах слушают какую-то хрень на полную. Правда, последнее время их стало намного меньше, чем лет 10 назад
  • 12 мая 2016, 12:36
вредно в них слушать
«Такой большой, а в сказки верите»
Если правильно подобран размер, не раздражают, не доставляют дискомфорта, вреда столько же сколько от вами перечисленных. Хотя нет, порта волосы дергает, от них вреда все же больше.
А по цене, полностью солидарен с предыдущим комментом.
----Звук можно охарактеризовать как музыкальный, немного тёмный, и с теплотой.

с нетерпением жду выпуск «адам портит все — теплый ламповый звук»

слепое тестирование «экспертами»

— что вы можете сказать про 2 последних прослушанных образца?
— Ну у первого звук можно охарактеризовать как музыкальный, немного тёмный, и с теплотой, сразу чувствуется что над ними работал великий мастер. 4 драйвера дают полное ощущение присутствия. А вторые — ну что про них сказать, обычные «плоские» наушники за 20 $
— ВРАНЬЁ — это одни и те же наушники
  • 12 мая 2016, 10:28
За обзор конечно плюс, но я, как любитель качественного звука никогда бы себе не купил наушники, над которыми больше поработали маркетологи, а не инженеры. Я не понимаю смысла установки динамических излучателей один за другим, в теории они будут только ухудшать звук один другому. Странное решение.
Я бы за такую цену взял Вестоновские трехдрайверные мониторы, в которых звук очень хорош, он действительно стоит своих денег.
Тож не понел такой схемы. Единственная догадка — динамики работают по схеме push-pull, типа излучает один диффузор, но мотора в два раза больше, чтоб контроль баса лучше был, что ли…
Схема push-pull иногда применяется в сабвуферах, динамики устанавливают так

и подключают в противофазе. Тут же что-то совсем непонятное, динамики стоят «паровозиком», причем в самом корпусе переднего излучателя не видно никаких отверстий… Возможно, это упрощенная схема, и динамики расположены коаксиально, но это покажет только разбор)))
  • 12 мая 2016, 12:44
Вероятно DUNU не только внешний вид сделали похожим на Audio-Technica CKR9/10 и все таки динамики расположены лицом друг к другу, но куда запихали якоря тогда?)
но куда запихали якоря тогда?)
Именно так
Немного не так выразился, просто пуш пул это уже устоявшийся термин, все ж мне кажется именно так динамические драйверы с данных ушах и работают, по схеме пуш-пуш, или пул-пул )
Этого можно было избежать, поставив более сильный магнит и катушку более «индуктивную» видимо пошли другим путем, более простым
Не сразу нашел, но в обзоре есть ссылка на диск для «прогрева проводов и аппаратуры» :). Я думаю, что плеер не сможет раскачать эти вкладыши, тут нужен за over 9000 $.
я провода нагрузкой 10 кВт прогреваю
  • spyON
  • 29 сентября 2018, 11:52
Лол, аудиофил
Боюсь представить, какой усилитель нужен, чтобы 4х драйверные звучали хорошо))
  • 12 мая 2016, 11:30
практически никакой
— Сопротивление: 10 Ом
  • 12 мая 2016, 12:00
У них там по видимому просто все 4 драйвера в паралель стоят. Без всяких фильтров)))
))))
  • usb500
  • 12 мая 2016, 11:13
Космос — это разница между патефоном и современными дорогими АС. А в Вашем случае, разница всего лишь в 5-10%.
Небольшая разница между Dunu DN-1000 и Dunu DN-2002. А между Xiaomi Hybrid и Dunu DN-2002, значительно серьёзней.
  • Mech
  • 12 мая 2016, 11:46
Расчленёнку слабо?
Слабо. Я боюсь с ними на улицу выходить. Для улицы использую другие гибриды (более дешовые), хоть там и хуже звукоизоляция.
Слабо. Я боюсь с ними на улицу выходить. Д
Вы их дома слушаете?????? УЖАС н_х
Не люблю большие накладные. Как не пытался привыкнуть, не смог. Для кого-то дискомфорт когда что то находится внутри ушей (вакуумные). Мне не приятно когда лопухи на голове (большие мониторы).
  • Olen
  • 12 мая 2016, 12:08
Боже упаси, чтобы облой от литья увидеть на затычках за 379USD? :)))
  • 12 мая 2016, 12:11
Это мои вторые гибриды. До этого были Xiaomi Hybrid.
И это нам рассказывает «автор», который недавно пел дифирамбы дугим гибридным ушам Обзор наушников PMV A-01. Хорошие гибриды, с мониторным звуком.
Кстати, видимо случайно, тоже из магазина penonaudio.
А теперь угадайте мои ощушения.
PMV это третьи. Просто обзор на них раньше сделал. PMV слушаю на улице. Да и усли слушаеш музыку лежа, они удобный.

На муське у некоторых людей чуть ли не все наушники из PenonAudio, и что?
  • Olen
  • 12 мая 2016, 12:19
А разве Hi-Res Audio не SONY принадлежит?

Как то странно видеть этот значок на продукции DUNU.
  • iLink
  • 13 мая 2016, 18:03
«Главное, что автор получил удовлетворение» — Подумалось мне, глядя на свои Сони 7509 2001 г выпуска, всего лишь на сотню дороже обозреваемых…
Собственно тоже слушал сабж, в этой ценовой категории есть товарищи и куда поинтереснее данных имхо…
Какие?
  • DexSoR
  • 15 июня 2016, 19:57
Ищу обзоры и тесты наушников\гарнитур для подключения к пк чтобы фильмец и музычку послушать. Попал на этот сайт, много интересного в комментариям к некоторым наушникам узнал. Но РЁбаный ЙОТ, 400 бакинских за ваккуумные тампоны, которые будут подключаться к плееру\телефону а не к проф оборудованию?? Ибо с ними только на улице и понтоваться!!! У меня пукан разрывает, как представлю сколько бабла китайцам уходит за счет «нищебродской душонки» людишек: у меня должно быть все самое лучшее, а самое лучшее пздц как дорогое!!! МАркетологи этой фирмы божественны. Не наушники а Ferrari FXX K!!! И название соответствуюшее, дуну (покурю) и куплю!!!