Картридер для microSD Kawau c291

Всем привет!
Понадобился картридер для флешек microSD, самый дешевый брать не хотелось, взял чуть по «дороже», якобы фирменный. Посмотрим…

Пришло в упаковке с иероглифами, написана поддержка до 64 гб, так же написаны габариты устройства и другая информация.

Сам картридер, на деле цвет куда менее насыщенный

Вставляем флешку, фиксируется отлично, с щелчком

Поворачиваем механизм, в открытом и закрытом положении есть фиксация, крышка не болтается.

Вот так microSD защищена корпусом

Тесты скорости.
Поставил флешку на 32 гб 10 класс, круче нет ничего в наличии
Копирование на флешку

С флешки

Скорость нормальная.

Итог: самый обычный картридер, своих денег стоит. Сколько проработает — неизвестно. Буду надеятся, что хотя бы год поработает))
  • parnas
  • 12 мая 2016, 14:05
Спасибо за обзор. Пошел покупать. На моем работе часто придеться ими ползоваться. Но эти гады быстро помирают. Даже хваленный Orico.
  • 12 мая 2016, 14:30
Такой хлам обычно продаваны бонусом к картам памяти шлют… Лучше добавить пару баксов и взять кард-ридер, которого достаточно для всего ©.
В вашем CF нет.
  • 12 мая 2016, 14:39
Массовому пользователю давно наплевать на CF…
Массовому пользователю давно наплевать на карты памяти — все в облаке.
  • Savrik
  • 13 мая 2016, 09:24
А в зеркалках до сих пор используется…
  • bm_s
  • 12 мая 2016, 14:47
а в обозреваемом, типа, есть?
  • vlo
  • 12 мая 2016, 15:40
так обозреваемый компактнее и дешевле в разы. и главное про него не обещали «для всего», что, как оказалось, совершенно не соответствует действительности.
Мне не присылали, обычно самые самые дешевые с телефонами, но там очень туго флешка вставляется)
  • batal
  • 12 мая 2016, 14:49
Вы на обзор легкового ВАЗа тоже предлагаете купить АВТОБУС мерседес в 6 раз дороже?
  • 12 мая 2016, 16:41
Нет, я просто констатирую, что этот кардридер дешевейшее гамно, которое с трудом тянет 15мб/с на чтение/запись. К примеру, упомянутый мной ридер в usb2.0 порту пишет — 45мб/с, а в usb3.0 — 85мб/с (может и больше, просто более быстрой карты не нашлось).
мне хватит, на большее не расчитывал
  • razmet
  • 13 мая 2016, 12:06
Ограничение скорости на USB2.0 30Мб/с. Не придумывайте.
  • 16 мая 2016, 14:40
30мб/с — это жи у лохов. У нормальных пасанов — 40-50мб/сек беспроблем. По стандарту usb2.0 вообще до 60мб/с может быть.
60 — это теоретическая скорость usb 2.0
Практически же 30-40 мбайт в сек
Спасибо купил!
  • bm_s
  • 12 мая 2016, 14:50
их, бывает, центов от шести продают…
Вот ещё б карта не торчала…
o_O чуть подороже за 48 центов? О эта глобализация…
брал такой «за цент», брал несколько чтобы подарить с картами памяти, которые заказывал недавно, примерно 60% работали, остальные нет )
скорость записи через него более 15мбайт/с (зависит от карты, 8гб пишутся со скорость около 12мб/с, 16гб — около 15мб/с, 32гб — около 16мб/с, 64гб — нет уже, не проверял), читаются более 20мбайт, в зависимости от карты, т.к. все карты до 64мб/с упирались в потолок теста (20-23мбайт/с)

кардридером своим доволен, сколько проработают — не знаю, отдал в середине апреля с картами, никто еще не жаловался на кардридеры, хотя может и выбросили их сразу )))

ЗЫ в этом магазине снова есть купоны 3/5, там кардридеры пару штук можно купить за 137 рублей (этот лот плюс этот лот) — первый кардридер усб 3.0 (плюс адаптер, чтобы сделать из него отг-кардридер), второй кардридер — думаю хлам красивый, но еще у него есть возможность читать SD карты
вот это шикардос! =))
за второй линк на универсальный, отдельное спасибо!
там же еще один all-in-1 кардридер, у меня как раз где-то XD-карта на 2 гига валяется
17 рублей. скорость та же самая. пришёл где-то за месяц
  • Shmoky
  • 12 мая 2016, 22:10
В фикспрайсе читалка 5-в-1 50 р.
знаю)