Универсальная плата для USB тестера от JUWEI

Приветствую всех читателей MYSKU! Представляю вашему вниманию беглый обзор платы для подключения всевозможных источников к USB тестеру.

Уже давно собирался купить что-то подобное но, ничего похожего не было в продаже. Начал было сам «колхозить», но случайно наткнулся на эту платку и без колебаний купил.

Посылка дошла за три недели, упаковка — обычный целлофановый пакет с пупыркой, внутри картонная коробка.

В коробке лежит сама плата и гарантийный талон

Кратко по характеристикам. Разъемы для подключения источников:
* micro USB
* mini USB
* USB Type-C
* USB для Iphone
* Контактная пара "+" и "-"
* Дополнительно 2 разъема по 4-е контакта для подключения источников без USB

Внешний вид

Два боковых разъема можно отломать и использовать по отдельности, они имеют 4-е контакта для подключения. На центральной плате можно подключить только 2 контакта "+" и "-". Это имеется в виду для проверки источников без USB разъемов.

Вот размер платы в сравнении со спичечным коробком.

Разъемы для подключения источников

Разъемы для подключения USB тестера

При подключении к плате источника, загорается синий светодиод. Он находится за разъемом выхода, на фото не очень хорошо видно, но и светит он не очень ярко.

Еще несколько фото

На этом все, спасибо за внимание. Прошу прощения за столько короткий обзор. Дома «кипит» ремонт, времени катострофически не хватает. Днем работа, вечером уже сил нет :)
  • 13 мая 2016, 17:19
Ну, для начала, плату надо разломать, как задумано производителем. Сначала отломать боковые полоски, а потом уголки с крайними USB-разъемами. И опять таки, теста платы я чего-то не увидел… У меня такая же плата и я ей разочарован — от JUWEI ожидал большего.
  • VitruM
  • 13 мая 2016, 17:22
держите нас в курсе.
а я вчера на пиво в холодильнике смотрел
Силу воли воспитывали? :)
  • VitruM
  • 13 мая 2016, 17:39
Ну да )))
  • 13 мая 2016, 18:52
Не останавливайтесь. Сегодня переломный день)))
  • lexz
  • 13 мая 2016, 17:34
А я просто смотрел. В никуда.
  • 13 мая 2016, 18:19
  • 13 мая 2016, 19:55
Прокрастинация.
  • 13 мая 2016, 20:22
Кто все эти люди?)))
Всё гораздо прозаичнее — пятница! ))
  • 14 мая 2016, 07:44
ШО ОПЯТЬ!)))
На хоккей надо было смотреть 10-1 :-)
Не дай Бог! © Я не гомик… А Вы любите смотреть на молодых брутальных мужиков в форме, прАтивный?.. На гей-парад пойти не подумываете?..
  • 13 мая 2016, 22:39
А вы видимо любитель женской гимнастики, с ленточками цветочками
  • 14 мая 2016, 07:45
Кабаевой?)))
Это не ко мне: пусть ею любуется тот, кто развёлся со своей Людмилой и сделал Кабаевой ребёнка!
Фу какая гадость эта ваша заливная рыба!..©
Селёдку лучше нюхайте!
USB для Iphone
A Apple знает что оно USB для Iphone?
  • Nkk
  • 13 мая 2016, 17:47
Болтики, вероятно, для удобства подключения резисторов для имитации нативных зарядок, если знать номиналы. имхо… Хотя, если бы это было 100% правдой, туда бы вставили 4 подстроечника
  • 13 мая 2016, 18:05
Шо це за херня в итоге? Какой профит с этой фиговины при цене в почти 6 мертвых презиков?
  • 13 мая 2016, 18:33
Да итог прежний — хороший переходник для тестов нельзя купить — его нужно колхозить самому… Этот переходник конечно приятен на вид и функционален, но даёт падение напряжения в 0.5-0.15В на 1А тока.
  • 13 мая 2016, 19:10
Ммм. Ответьте мне зачем он? Что значит «для тестов»? Я обыватель. Имею 5 девайсов необходимых для зарядки на семью. Имею 3 утройства для зарядки и одну поуэрбанку. Исходя из чисто привычного по своему телефон могу сказать что на сток прошивке 8.1 винфон зарядка длилась 2 часа, после прошивки на 10-ку зарядка длится 4 часа. Пошли дальше. Samsung Galaxy Tab2 8.0 со сток зарядко заряжался 4 часа с выключенного состояния. На поуэр банке 6. Зачем мне знать токи? Вообще в чем потуг поголовной тестеризации? В чем фишка? Я бы понял скажем будь я ремонтником сотовых телефонов как раньше. Но тогда я бы не страдал этой фиерией выкидывания денег. Я бы взял pf 5-6 тыр рублей тестер аккумов с режимом восстановления. Ток отдаваемой зарядкой проверяется элементарно амперметром и резистором. В жизни обывателя, кроме как потратить 1$ на хернб ради пострадать вечер, более смысла не вижу.
  • ub0baa
  • 13 мая 2016, 19:34
не покупайте.
  • AFCrio
  • 13 мая 2016, 20:12
ток отдаваемой зарядкой проверяется элементарно амперметром и резистором.
Выходите из анабиоза, на рынке полно зарядок с QC2/3 которые не проверишь резистором. А насчет применимости — если Вам не надо, это не значит, что это никому не надо. Некоторые люди просто любопытны от природы и им нравится тестировать и изучать приобретаемые зарядки/шнурки/etc, а кто-то «профессионально» занимается обзорами и им тоже это надо.
  • 13 мая 2016, 20:22
Исходя из колва обзоров на пообные девайсы «по 10-ку на неделю», каждый второй тут неипичный обзорщик.
  • AFCrio
  • 13 мая 2016, 20:29
Так а в чем проблема то? Качества большинства таких обзоров отличное. А то, что часто — так раньше были часы/ножи/фонари с еще большей же частотой, потом прошло.
И это пройдет. ©
даёт падение напряжения в 0.5-0.15В на 1А тока
А Вы уверены что это плата? А может кабель 0,58 В даёт?
  • 13 мая 2016, 20:24
Вот тут и кроется секрет! Человек слышал звон, но мультиметра простого для простых иземериний не имеет. А уж серым веществом пошевелить… Просто смешно: «Начал было сам «колхозить»». Что там колхощить? Сххем в инете жопой жуй. Бери и осуществляй.
  • 13 мая 2016, 21:14
Увы-увы, я использовал несколько кабелей с уже известными мне характеристиками. Более того — разъем usb-a female на этой плате реверсивный, и при втыкании разной стороной, на одном и том же кабеле, внезапно получается 0.05В разницы… В общем, на этой плате, как минимум, нужно менять юсб-маму и лудить силовые дорожки, либо дублировать их проводами.
  • 13 мая 2016, 21:23
нужно менять юсб-маму
Зачем менять? Просто использовать в «наилучшем» положении. Я сравнивал несколько таких «универсальных» кабелей — везде в разных положениях показания отличаются.
тестировать усб кабеля
Питание можно только на miniUSB подавать? Или и на microUSB 2.0 или на USB type C (USB 3.1) тоже? Почкму нет разъёма microUSB 3.0?
  • 13 мая 2016, 20:45
Почкму нет разъёма microUSB 3.0?
Там ещё нет старого широкого Apple 30-pin разъёма, Самсунговского широкого разъёма, Асусовских обоих, Нокиевского тонкого штыря и многих других.
И если яблочный ещё можно сколхозить, а самсунговский сколхозить из яблочного, то асусовые только с планшетов выдирать
А чего же Вы так убиваетесь? Вы же так не убъётесь! ©
Вы ещё забыли 24-контактный HP!
USB для Iphone тут точно лишний!
  • 13 мая 2016, 21:20
Дополню про свой экземпляр:
1. Падение напряжения на 1.008А примерно 0.058V (microUSB)
2. Есть секундная задержка между подключением lightning-разъёма и подачей питания
Купил бы, но только если бы цена была бы не выше € 2,50-2,60 евро! А так платить € 5,01 — это слишком жирно!..
  • goblen
  • 14 мая 2016, 13:52
Надо бы сделать такую самодельную плату-переходник, а то как-то странно покупать её дороже, чем сам USB тестер.
  • wwest
  • 09 июня 2016, 18:49
Не раскрыта электронная схема на плате и что она делает.
Из недостатков… да море их.Нет комплектных разъёмов например микро-юсб папа-мама.
Ну нах мне выход ТОЛЬКО стандартный ЮСБ а вход микро или мини, а если надо выход мини юсб???
Это точно универсальный переходник? Изначально думал что всех входов-выходов будет ПО ПАРЕ-АБЛОМ!

Эй КИТАЙЦЫ! Ауууууу… это проще и дешевле чем тестеры клепать! Для этого не надо фирмУ типа JUWEI.Это может любой подвальчик.
ИМНО вся наценка на дебильно-иксклюзивные Ёпловские разъёмы.То что мне даром не нать! Так что без них цена 2-2,5 бакса в базарный день будет.

Из недостатков обзора нет примеров и схем подключений для проверки, нет никаких полезных измерений.Нет примеров что и КАК делать с этим устройством.
На родном сайте производителя и то больше фото применений.Неуд.
  • yazha
  • 14 июня 2016, 22:51
Удобная штука, например покдключить лабораторный источник питания и заряжать
таким напряжением и током, какие просит ваше устройство, и которые не может дать
большинство китайских зарядников.…
  • Nuke142
  • 23 августа 2016, 12:30
Пришел мне планшет, спецом брал к нему взял дополнительный type c кабель в тканевой оплетке и адаптер blitzwolf.
Стал заряжать — выше 84% планшет не заряжается, поменял провод на толстый, который китаец положил «подарком» — сразу до 100% зарядилось.
Захотелось проверить все usb-кабеля в доме, но как проверять type c? У меня только «белый доктор» под рукой.
  • Nestor
  • 24 августа 2016, 23:05
а вот интересно насколь сложно организовать платку схожую с этой? но:
4 стороны с каждой по male и female разъёму
usb3.1
micro usb — самый новый
type с — тоже самый новый
lightning
и чтоб все варианты подключений работали
вообще не рублю в схемотехике, но судя по наличию переходников из одного в другое, почти все варианты подключений возможны и работают. Но как это всё юудет выглядеть на платке… :-)