Хороший комплект термоусадочных трубок по выгодной цене (328шт/8 размеров)

Всем привет!
В один из дней, ковырявшись в электрике машины сестры, понадобились термоусадки подходящих размеров для изоляции проводов, и как по закону подлости были только слишком узкие, либо слишком широкие, и вот так постоянно блин))) В тот момент было решено подыскать набор из различных размеров за недорого, и вот хочу поделиться с вами одним из таких наборов.

В наборе 8 размеров (328 шт.).

(Количество x Внутренний диаметр x Длина )
120шт x Ф1.0 x 40mm
60шт x Ф2.0 x 40mm
32шт x Ф3.0 x 40mm
32шт x Ф4.0 x 40mm
32шт x Ф6.0 x 40mm
20шт x Ф8.0 x 80mm
16шт x Ф10.0 x 80mm
16шт x Ф14.0 x 80mm

Каждый размер идет в отдельном пакетике, удобно (на фото их уже только половина, т.к. другую половину каждого размера отсыпал зятю):

Как видно из фото, трубки каждого размера идут 4х основных цветов: черный, желтый, красный, синий, не хватает только белого, как по мне, хотя это и не так важно)

Тонкие трубки идут длиной 4 см

Толстые 8 см.

В описании магазина указано, что коэффициент усадки 2:1. Попробуем погреть 4 первых размера.
Так концы трубки выглядят до нагрева

А так после

Как видно трубки работают, усаживаются хорошо, толщина стенки тоже увеличилась, ну это и логично :) Большие греть наверное не буду, их там не так много идет :) Трубки годные, могу советовать к покупке.
ps. кого-нибудь может напугать цена в 290 рублей, но дешевле я не находил, а если покупать данный набор с кем-нибудь напополам, получится очень даже выгодно)
  • aspok
  • 17 мая 2016, 16:42
О, надо взять!
  • 17 мая 2016, 16:47
Брал я такой набор. Приблизительно через год стали они хреново осаживаться — похоже съежились. Я их правда не в холодильнике хранил, а в багажнике, так что возможно еще это причина…
И да, они часто на распродажу попадают, бакса два с половиной, три стоят.
  • vlo
  • 17 мая 2016, 17:27
2.5-3 именно в таком количестве?
  • zirka
  • 17 мая 2016, 17:31
в связи с новой политикой сайта стало модным публиковать максимальную цену из возможных )
  • 17 мая 2016, 17:33
Найдите дешевле в таком количестве, если получится. Я поделился с людьми тем, что сам покупал. Коммерческой выгоды с этого никакой не преследую.
  • zvn46
  • 17 мая 2016, 20:24
Найдите дешевле в таком количестве, если получится.

ebay.com/itm/151723980652~

И так далее…
  • Shmoky
  • 17 мая 2016, 23:17
Приблизительно через год стали они хреново осаживаться
— это особенностей китайской усадки. Польская и немецкая — отлично. Но дорого. метр доллар.
  • enott
  • 19 мая 2016, 17:13
а есть какая нибудь ссылка?) на польскую и немецкую)
Вот тут 5 размеров (максимум 5мм) 70 трубок по 200мм.
Есть белые и прозрачные :)
отдают за 2,74. В пересчете на 40мм вроде как выгоднее. Если конечно 8-10-14 мм не нужны
спасибо!
  • Nemmox
  • 17 мая 2016, 18:07
А что так «длинно» они их порезали, мельче не могли?
  • 17 мая 2016, 18:11
А куда длиннее то? Место майки/смотки заизолировать хватит
  • 17 мая 2016, 18:13
у них автомат режет. как настроен, не перестраивать же каждый раз
В оффлайне средняя цена 9-12 руб/метр. Здесь 15,2 метра за примерно 300.Вдвое дороже и месяц ждать. Не хочу!
  • 17 мая 2016, 18:15
а за порезку?
А в нарезку колбаса дороже должна быть? )))
  • 18 мая 2016, 18:06
так и есть. Тот кто нарезает, без зарплаты работает? Упаковка ничего не стоит?
Открою «секрет» — в нарезку просрок идет, уценка.
  • Anei
  • 18 мая 2016, 22:11
У нас в нарезку идёт если попросить нарезать. Хотя такую практику, вроде, запретили, но всем пофиг.
На цену не влияет.
  • 18 мая 2016, 22:31
Это не секрет. Я на колбасном заводе работаю. И всё равно деньги за нарезку, упаковку…
  • Shmoky
  • 17 мая 2016, 23:21
В оффлайне средняя цена 9-12 руб/метр
— за эту цену усадка никакая. Хотя тут похоже тоже не очень.
  • 18 мая 2016, 18:07
9 рублей за метр усадка 2 раза. Проверял. А тут какая?

реально дешево оффлайн (там больше, остальное не влезло))
  • Kolja
  • 17 мая 2016, 18:49
Поддерживаю, в офлайне дешевле выходит.
  • 17 мая 2016, 19:17
Дешевле выходит без доставки?
Да, так дешевле, если зашёл через дорогу в такой магазин.
А если живешь в каких-нибудь ебе… нях, то выйдет в два раза дороже, чем на том же Али.
  • sir0ta
  • 18 мая 2016, 08:18
Ну так с этих эбеней не выезжаешь совсем? Я помню в свое время когда жил далеко от города у нас термоусадка стоила от 30 рублеЙ, в городе от 15. Я взял номер телефона магаза в городе, когда заканчивались запасы просил кого-нибудь кто едет в город заехать и забрать. Пред этим прозванивал в магаз уточнял наименование, делал заказ, мне называли точную сумму.
И реально выходит дешевле. Ведь не всегда надо усадки именно 4см. Мне оч часто хватает 2-3. Если 2, то остатот еще пригодится, а с 1 см что делать? А если из 100 штук все вышли по 3см, то получается что 1 метр термоусадки выкинуть? Посему удобно брать метрами.
Вот вот. У нас 1 метр от 45-50 центов начинается (Рексант 2:1, цветные еще чуть дороже).
  • rotten
  • 17 мая 2016, 20:20
подтверждаю-сам взял по этой цене и в этом магазине -в спб пришли через 20 дней-(FTL04989274) флит экспресс-прод обещает China Post Registered Air Mail-но лукавит)
трубки мне понравились и рассортированы грамотно-и цвета разные-в маг я не нашел такое разнообразие а бегать по разным и геморроиться-лень!
Вот есть набор ненарезанных, если кому нарезка не нравится, ну и всегда можно свой размер отрезать.
55 метров, 11 размеров, 6 цветов за 9 баксов — ebay.com/itm/141688624447
скоординируйте по ценам в оффлайне…
с таким подходом не могу раздуплиться на сколько такая покупка разумна…
квартал назад подумывал взять вместе с крокодилами на ALIEx…
потом решил прогуглить по месту цены, вышел там вроде на какого-то производителя прямо, где и цена была по моим прикидам вроде раза в три дешевле, но я уже толком не помню что и где…
радиорынок у нас перенесли на другой конец города, цены изменились за последние годы…
думается нет смысла тратить два часа на дорогу, чтобы цены оценить и купить пару мелочей…
  • ANDSIB
  • 18 мая 2016, 01:57
Вот-вот, и сэкономить (если еще выйдет) рублей 20-30.
А учитывая, что у многих, как у меня рядом магазина с термоусадкой нет, я давно уже перешел на китайскую с доставкой. Брал здесь:
Качество нормальное. Цена разумная.
Кстати, по цене — в комментариях выше есть варианты и подешевле.
  • sir0ta
  • 18 мая 2016, 08:20
Оффлайн делешвле. Плюс 4см не удобно. Ведь не всегда надо усадки именно 4см. Мне оч часто хватает 2-3. Если 2, то остаток еще пригодится, а с 1 см что делать? А если из 100 штук все вышли по 3см, то получается что 1 метр термоусадки выкинуть?
Серьезно? Термоусадку заказывать в китае и ждать месяц, когда в магазине за углом за ту же цену практически?
  • 19 мая 2016, 06:06
В нашем «магазине за углом» цены за метр выше раза в 2-3. Впрочем оффлайн у всех разный, кому проще купить в оффлайне — покупают. Да, ждать месяц, это всего лишь термоусадка, а не хлеб/вода, которые нужны здесь и сейчас.
  • Connar
  • 19 мая 2016, 04:27
Как то были ссылки на усадку с клеем. И котора усаживается в 3/4 раза. Вот это да. Но продован тупой и не смог доставку нормальную забить в лот. Покупаеш метр. Доставка 50р. Покупаешь 2м доставка 100р