Карта памяти MIXZA microSDXC 128Gb Class 10 UHS-I - второе поколение.

У меня уже есть одна такая карта первого поколения и я ей доволен. А увидев ценник в 2100р, не смог пройти мимо и прикупил карту MIXZA 128Гб второго поколения (по заявлению продавца). Посмотрим, что же изменилось?

Комплект поставки — стандартный для этого продавца. Помимо карты, бонусом приложены: тормозной, но маленький microSDXC USB2.0 кард-ридер и пластиковый бокс с SD-адаптером «как-бы Сандиск».

Первым делом, пихнул карту в смартфон и запустил SD Insight. Тест показал, что карточка весьма свежая — март 2016, и внезапно, что производитель вовсе не нонейм, как было в первом поколении, а вполне себе корейский бренд — Barun Electronics.

Перейдем к тестам: Порт USB3.0

Неожиданно, но новое поколение оказалось чуть медленнее старого… Впрочем, скорости более чем достаточны для большинства применений — смартфоны, fhd/sfhd видеорегистраторы, экшэн-камеры, фотоаппараты и пр.

ИТОГО: Неплохая карта по адекватной цене от очень надежного продавца с быстрой доставкой.
SanDisk Ultra 128 GB, Class 10 — дешевле, о качестве нет нареканий никогда.
Samsung EVO 128GB MicroSDXC UHS-1 — и то в $30 поместиться.
Этот набор букв в треугольнике субъективно тянет на баксов 20, не более…
  • 21 мая 2016, 14:04
А я видал другую инфу, как раз и рекомендуют, например под Odroid, у самого пригоршня MicroSD, убиваются нещадно, под любые брендовые\подвальные девайсы, Sandisk до сих пор живут, как и древние 1 и 2gb USB сородичи того же бренда…
  • 21 мая 2016, 14:14
Дык, для смартфончика-то cойдет, а вот видеорегистраторах они мрут как мухи, несколько месяцев и кирдык — карта в read only.

Опять же, чего-то я не нашел sandisk 128гб дешевле 32$. Обычный ценник — больше 40$.
  • 21 мая 2016, 14:18
У меня уже 2 года работает, ежедневно, никаких проблем. у супруги 1,5 года, тоже все хорошо.
места нужно знать, подсказка — ибей)
  • 21 мая 2016, 14:25
подсказка — смотри цены на ебэй в долларах, а то них курс рубля ну очень примерный…
Зачем мне рубль? Это не моя нац. валюта.
смотрю\покупаю в баксах, последних лет так 7, посему спасибо за подсказку)
  • 21 мая 2016, 15:07
Ну и где можно купить оригинал сандиск ультра 128гб за 32$ и меньше?
ebay.com
  • 21 мая 2016, 15:37
У тебя какой-nо свой ebay.com? На моем ценик — 40-42$.
  • gslava
  • 21 мая 2016, 14:30
а вот видеорегистраторах они мрут как мухи
У меня головной регистратор уже 4 года, а регистратор на заднем стекле почти два года. В обоих стоят карты от Sandisk по 64Гб и пока умирать не собираются.
Может не в Сандиске дело, а в вашем регистраторе?
  • 21 мая 2016, 14:15
Sandisk один из самых подделываемых брендов, здесь корень зла.
  • 21 мая 2016, 14:26
  • 21 мая 2016, 14:52
Карты памяти я покупаю только проверенные и только у проверенных продавцов.
Sandisk оригинальный, производит продукцию очень высокого качества, с нормальной гарантией.
Вы свою михзу через полгода-год, когда она помрет, куда понесете?
  • 21 мая 2016, 15:02
  • SLCH
  • 21 мая 2016, 15:10
Лол
  • 21 мая 2016, 15:51
Фи, так уныло, как в проруби, плавает и не тонет.
  • 21 мая 2016, 15:55
Веселиться иди к петросяну, а тут более другой форум.
  • 21 мая 2016, 16:01
тут более другой
Черномырдин умер бы от зависти)
И какой-же? Пока я вижу только хамоватого ТС,
to m13ale

Вы наверное дилер Микзы ;-)
  • 21 мая 2016, 18:48
А вот и нет, в оффлайне я таки предпочитаю продукцию Silicon Power, до 64Гб, включительно, но 128Гб в оффлайне — неоправданно дороги.
Фи…
Не знаю как карты памяти, а про флешки не единого доброго слова сказать не могу
  • 21 мая 2016, 19:18
флешки гамно, соглашусь, а вот по картам проблем никогда не было, хотя у меня их с десяток разных калибров… А вот единственный ссандиск ультра — сдох через 2 месяца в реге.
«Паленый» купили
ИМХО
Кстати, у оригинальных Сандисков есть возможность проверить карту в Личном кабинете
А при внесении карты в ЛК указывается срок всемирной гарантии
  • 21 мая 2016, 18:46
И что, от этого сандиск ультра перестануть дохнуть? У микзы тоже есть проверка через сайт и 30 лет гарантии без всяких регистраций.
Позвольте поржать в ладошку :-D :-D :-D
  • 21 мая 2016, 18:50
Ок, запесал в блокнотик — «еще один петросян».
В блокнотик пЕшите?
Песик Вы наш :-P
  • 21 мая 2016, 19:15
Блокнотик всегда с вами?)
  • 21 мая 2016, 14:13
Sandisk — ненадежный хлам
Покупайте в нормальных магазинах.
официально не рекомендуют
Пруфф в студию.
  • 21 мая 2016, 14:23
То, что продукция какой-то левой китайской конторы из китайского зажопинска не поддерживает (а не фирма офциально...) карты, не следует что они плохие.
  • 21 мая 2016, 14:48
Ок, твой диагноз мне уже ясен…
  • 21 мая 2016, 14:44
Не наводите тень на плетень. Данный малоизвестный тайваньский производитель по другой ссылке, продукцию от Sandisk очень даже рекомендует, обозначая как Наши Лучшие варианты
Следующие марки SD карты были протестированы и совместимы с нашими камерами: ADATA, Kingston, Transcend, SanDisk
Обозреваемая MIXZA там не упоминается, она вообще кем из производителей тестировалась? Кто конкретно ее рекомендует для своих камер?
  • 21 мая 2016, 14:53
У сандиска есть и нормальные карты, но конкретно серия sandisk ultra — ненадежный хлам…
  • 21 мая 2016, 15:15
Ранее
теперь же
У сандиска есть и нормальные карты
Вы бы уж опредилились.
Я вам вопрос выше задал. По поводу качества MIXZA, кто из известных производителей эти карты тестировал и рекомендует?
  • 21 мая 2016, 15:41
Вообще-то в тредике речь шла про sandisk ultra… А что до тестов, микса — локальный китайский бренд, не особо распространенный в остальном мире.
  • 21 мая 2016, 15:50
А зачем миксу тогда вообще покупать? Вероятность, что микса
ненадежный хлам
довольно велика.
  • 21 мая 2016, 15:54
Затем, что MIXZA неоднократно проверена муськой и результат — дешево, быстро, надежно.
  • 21 мая 2016, 16:04
результат — дешево, быстро, надежно
Насчет надежности, вы можете это доказать? Фактами, а не голословными и безосновательными утверждениями?
  • 21 мая 2016, 16:30
У меня есть две карты микса и обе прекрасно работают с интенсивной нагрузкой, быстро и надежно. Почему меня должно волновать голословное и безосновательное мнение того, кто эти карты видел только на картинке?
  • 21 мая 2016, 16:36
есть две карты микса
Т.е. доказательств у вас нет?
Почему меня должно волновать
Понятия не имею, персен поможет снять острую фазу.
sandisk ultra — ненадежный хлам…
По приведенной вами ссылке ведется речь не про надёжность sandisk ultra, а про то, что он может тормозить в их регистраторах.

Вы хоть сами то читали, что там написано?
  • 21 мая 2016, 16:21
Почему-то сразу про плохого танцора вспомнил).
  • 21 мая 2016, 16:34
А разве одно как-то исключает другое? Карта сандиск ультра — гамно, и это факт для любого человека, способного воспользоваться яндексом…
to m13ale
Сандиск Ультра не зря подделывается всеми, кому не лень!
А вот Микзу почему то никто не подделывает :-P
Не наводит ни на какие мысли? :-D
  • 21 мая 2016, 18:53
Отвечаю на глупый вопрос. А потому что при такой розничной цене нет смысла подделывать малоизвестный бренд. И это, кстати, дополнительный плюсик миксе.
А я думаю, что бренд так себе, сами лажают, без поддельщиков, на его подделке не заработаешь :-D

Вон почитайте на муське, отзывы совершенно не равнозначные
  • 21 мая 2016, 19:20
На муське как раз всё однозначно, если не обращать внимание на странных обзорщиков, тестирующих карту в usb2.0 порту или вообще — в планшете…
Тестировал OV
Первые, оригинальные, с JD, просто супер.
Последующие или подделка или полный фуфел
  • 21 мая 2016, 19:56
надо у нормального продавана покупать.
Ну дык подскажите НОРМАЛЬНОГО продавца :-D
  • 21 мая 2016, 19:18
нет смысла подделывать малоизвестный бренд
покупать тоже.
  • 21 мая 2016, 19:22
Только дурак платит за бренд, а не за качество. У миксы с качеством все ОК.
Забъем стрелку через 4 года?
И поделимся впечатлениями.

P.S. Сравнивал OV из разных магазинов и разной расцветки.
Те которые с JD, зеленые, просто супер, так на них была защитная полоса.
Желтые с Али — гумно, подделка.
Камуфляж с EB и GB тупое барахло, полосы нет, на упаковке неправильно указана емкость.

P.P.S. Таким образом, скоро начнется бум подделок миздатых карт, каким нибудь ОЧЕНЬ внутренним брендом :-D
  • 21 мая 2016, 19:54
Смысла нет — мои две карты статистически не значимы. Могут сдохнуть, а могут и нет, но это ничего не скажет о статистической надежности карт данного бренда.
to m13ale
Сколько Вы говорили у продавца покупок?
44 000?
Значит 43 000 вышедших из строя в первый год это статистически малая величина? ;-)
:-D
  • 21 мая 2016, 19:33
У миксы с качеством все ОК
Можете это доказать?)
Про ваши две карты еще раз писать не надо.
  • 21 мая 2016, 19:52
У продавана — 42000 (сорок две тысячи) продаж этих карт и средняя оценка — 4,9. Какие еще нужны доказательства? Сдохнут мои карты или нет — это все равно будет статистически не значимый результат.
  • Nemmox
  • 21 мая 2016, 20:01
Вы правда считаете отзывы оставленные в первые дни покупки, показателем качества флеш карт?

Я вам еще один секрет открою, у продавца заголовок товара, не совпадает с названием в ссылке, а это говорит о том что до карт микса, он торговал какими то ещё другими, от сюда такое количество проданного.

Я не говорю что они плохие, но условия гарантии, возврат, пересылка, надежность продавца, всё это, пока удерживает от покупки.
  • 21 мая 2016, 20:13
Я тоже секрет открою — отзыв можно оставить/дополнить в течении 20-30 дней после подтверждения получения. И карты дохлые из коробки и сдохшие в первый месяц, в отзывы несомненно попали бы…

А что до измененного заголовка — так это новое поколение карты. Когда я в феврале покупал первую карту, у продавана было 22000 продаж.
  • 21 мая 2016, 20:10
В России самый продаваемый автомобиль это ТАЗ, дальше продолжать?
  • 21 мая 2016, 20:17
И в чем проблема? Веста вполне ОК в своем классе.
to m13ale

Есть такая поговорка про глаза и росу, дальше думаю не надо напоминать.
Есть такой контингент людей, которые то, что покупают, считают самым лучшим.
И отстаивать свою точку зрения будут до последнего.
Думаю от дальнейшего обсуждения самоудаляюсь.
P.S. Как то навеяло…
Мизда всегда,
Миздой мы горды,
Мизде мы почесть воздаем!!!
с таким мнением вообще с китая брать глупо…
Уже давно бросил покупать карты памяти на Али, а после последних покупок на ebay и там бросил покупать.
Понял, что копеечная экономия, того не стоит.
Выше писал, что на ebay SanDisk Ultra 16Gb стоит порядка 212 руб, в оффлайн магазине 300 руб. с локальной гарантией 60 месяцев.
я про вообще с китая, а не карты памяти
А я про карты памяти.
Покупая другой товар я пытаюсь разобраться, стоит ли его приобретать.
  • 21 мая 2016, 20:54
И в чем проблема?
В качестве.
Я думаю Вы зря m13ale рассказываете о качестве.
Зачем переплачивать за бренд?!
ВАЗ автозавод типа «локальный китайский бренд»
И самое главное, никто ВЕСТУ подделывать не будет, а это огромный плюс.
:-D
  • 21 мая 2016, 21:44
Воистину) На балкон вышел, окинул взором территорию около дома, блин, судя по модельному ряду припаркованных авто, в моем доме похоже одни дебилы живут ).
Что, тоже переплачивают? ;-)
  • 21 мая 2016, 22:06
Да, многократно.
Sandisk — ненадежный хлам
Ну-да, ну-да. Куда там какому-то Sandisk-у до MIXZA.
MIXZA это же бренд первого эшелона. Эталон надёжности, можно сказать.
  • 21 мая 2016, 16:19
Муська стейл.
  • 21 мая 2016, 16:35
Да тут слет фанатов ссандиска что-ли?
Да тут слет фанатов ссандиска что-ли?
Нет. Здесь просто пытаются угомонить одного не совсем адекватного фаната MIXZA.

P.S. У меня вообще всего лишь одна старинная карточка Sandisk-а, если что.
to m13ale

Если дело пошло про коверкание названия фирмы производителя карты, то Мизду проще привести к первоначальному виду,
Всего то и надо, первую букву поправить :-D
  • 21 мая 2016, 18:49
Поле чудес)
Надеюсь не обидится, за миздатые карты памяти :-[
  • 21 мая 2016, 19:13
С какой стати? Это пущай миздовцы и ссандискоцы обижаются.
Силно обидели, вах :-(
Ну да ты не мизди про свои карты, какие они миздатые.
Вот когда Мизда станет ПОДДЕЛЫВАЕМЫМ брендом, тогда и потолкуем.
  • 21 мая 2016, 19:20
Любой чоткий пачанчег, не откажется от миздатой карты памяти, ну и ваще от любой.
Ну да, конечно. Создатели стандарта производят ненадежный хлам :) Ересь не несите.
  • 21 мая 2016, 17:27
Но ведь у ТС
есть две карты микса и обе прекрасно работают с интенсивной нагрузкой
одна из которых работает уже аж с далекого марта 2016 года. Полагаю это убедительная причина для того, чтобы считать именно миксу новым лидером надежности).
Не наезжайте на чела, у него Мизда с 30-летней гарантией :-D
  • 21 мая 2016, 18:53
Несомненно))
и если вдруг сдохнет, всё вполне решабельно с продаваном или производителем.
Слова «если» и «вдруг» меня смущают, я бы их заменил на «когда».
Зачем стрелку, в сервисный отдел мотанется :-P
  • maks1i
  • 21 мая 2016, 15:20
А можно ссылку на сандиск\самсунг от провереного продавца? За 30 и меньше я бы взял их, но им как бы цена 45-50 минимум обычно. а 15-20 баксов разницы с этим триугольником(и это без учетом пойнтов) как-то много.
на ибей кто-то знает проверенных продавцов карт памяти? купонов 15/25 можно достать валом — хотелось бы купить карту 128гб — самсунг, кингстон, сандиск или подобные бренды
как вариант — ebay.com/itm/252396042474
доставлять к себе лучше нужно посредником, по территории США — бесплатно
а с большим кол-вом заказов/отзывов и бесплатно по миру можно ссылку-пару?)
  • jaxxa
  • 21 мая 2016, 16:58
stores.ebay.com/Sincerity-Memory-Computer-Accessory
проверен. Очень быстро доставляет, авиапочтой в письме. В Латвию 5-7 дней(!). Более 10 раз покупал карты/флешки.
  • 21 мая 2016, 15:46
Эво почти вдвое медленней MIXZA. Если уж брать аналог, то Эво плюс.
сам наверное отвечу на свой вопрос и может кому-то нужна ссылка будет
продавец вроде бы проверенный (на муське пробегал вроде)
KINGSTON 128GB от sinceritytrading — 40.99дол обычная цена, с купоном 15/25 — 25.99дол
  • 21 мая 2016, 16:02
И где такой купончик бесплатно отжать?
бесплатно нигде, купить можно, где — тут один писал о них…
  • kin65
  • 22 мая 2016, 22:34
купить-то можно, но нужно еще сказать, что это на свой страх и риск бана, и потери денег, т.к. там не совсем легальные купоны.
потеря денег за купон только грозит, купон стоит от 1 до 2 долларов, это не слишком большая сумма чтобы бояться, риск оправдан.
деньги на пейпал вы все равно вернете, они не имеют право их не вернуть )
Знакомый продавец. Я не раз заказывал у него. Все ок, забрасывают конверт с картой памяти прямо в почтовый ящик
Купоны закончили срок действия
Были до 20 мая
коллеги, а вот это стоит внимания или нет? слишком мало отзывов у продавца, и какая-то цена необычно низкая — 1200 р за 128 гб самсунг???
У продавца мизерное количество продаж. Я бы не покупал.
Кто у вас посредник? :)
покажите мне карту на 128гб за 20 баксов…
С поинтами за 20 с копейками
gearbest.com/memory-cards/pp_314951.html
хаха… вот «кингстон» с китая я точно б не брал. То такой же кингстон как копия айфона айфон. По-моему, микзу, лд, смар брать понадежнее…
Да и магаз мутный, продают воздух. Так что смысла брать не вижу. Тем более, что там акка нету у меня, и поинтов, соответственно, тоже.
Я вообще беру лишь на али-ибо алишная платежная система нравится куда больше чем палка, там все проще и быстрее.
Да и реально без поинтов подороже чем тут будет. Мне щас за 27 баксов(26.99) пришла смар на 128гб, как получу ридер 3.0 сделаю обзор, предварительно обьем честный. Еще лд заказал за 26.5, тож на 128гб, пока еще не выслали.
вот «кингстон» с китая я точно б не брал
а вот я взял… 3 штуки по 64 гб. Полгода уже работают, скорость записи 50 мб/с. Сломаются, ну и хрен с ними, копейки стоят ($10).
Да и магаз мутный, продают воздух
а вот с этим не соглашусь, уже под сотню заказов, проблем не было никаких, вопросы решают сами, палкой ни разу не пользовался.
  • 21 мая 2016, 14:05
Сейчас выгоднее всего карты на 64гб, ее объема вполне достаточно для большинства сценариев использования.
  • 21 мая 2016, 14:11
Это очевидно. Но если нужна карта на 128гб, то покупаешь именно 128гб, а не две по 64…
Вы наверное на экшн камеры Титаник в 4К снимаете, иначе не могу представить зачем такой 128 гиглвый монстр нужен
  • 21 мая 2016, 19:08
Вариантов много, в видеорегистратор — 36мбит, 24ч записи, для дальних поездок. В старенький нетбук, у которого один 24гб SSD. В роутер, для раздачи торрентов и т.п.
Нет, я про регистратор как раз и спрашивал!
Одно дело, если Вы записываете фильм с помощью регистратора.
Другое дело, что все современные регистраторы умеют писать видео циклически
  • 21 мая 2016, 19:29
Ну, к примеру, картой на 32-64гб, вот такой Титаник снимать задолбаешься…

А цикличность как всегда придумали дураки? :-[
  • 21 мая 2016, 19:59
Нет, дураки почему-то думают, что на 32гб карту, благодаря цикличности, можно записать 16часов видео с битрейтом 20мбит…
а нафига 16 часов видео в битрейте 20 на регистраторе? там где будет что-то реально ценное можно и метку поставить, или регистратор сам РО пропишет, если ДТП с участием «кинооператора», в остальном же 16 часов видео с регистратора не нужный хлам, кино из этого хлама делать не комильфо. А уж для таймлапсов нужны совсем не регистраторы по хорошему, и сдаётся мне, что на 32-64 вполне себе много часов лапса уместится. да и лапс длинной Москва-Питер представляет собой чисто академический интерес для задротов, зрелище будет дико утомительным, во всём меру знать нужно, в длительности сцены в первую очередь.
про m13ale

Так он то в отличии от нас не дурак, по 16 часов на регистратор пишет, а в аварии попадать он не будет.
А зачем Вам такому недураку, 16 часов видео?
такое на регистратор лучше и не снимать.
Для Sj 4000 выгодно говорите? Ну, ну уже штук пять перепробовал. Видятся, форматируются, а вот запись фиг Вам зовется…
  • 21 мая 2016, 15:56
Для Sj 4000 выгодно говорите?
Где я это говорю? Вы вообще о чем? Пьете?)
почти:) я взял вот недавно 2 128гб, одна в твбокс на интеле(пк по факту) под второй диск, и вторую для того же в нетбук на з3735… в компах памяти надо много, 64гб мало… а вот в телефонах/ планшетах да, 64гб с головой зачастую.
Вы знаете, я сильно сомневаюсь, что MicroSDXC долго протянет в неттопе на Интеле
ну, то что там скорость выходит весьма низкая, это я знаю… насчет остального-время покажет. Я докочегарить до 40/20 ее смог, в моем юсб2.0 риде, встроенном в ноут, она больше выдавала на запись, на чтение поидее до 80-90 могет
Вот еще раз…
Зачем покупать быструю память, что бы юзать её в медленном устройстве?
ну, там не скорость нужна(хотя, она конечно тоже)-нужно, чтобы памяти было много. И внутри устройства, а не торчало подключенное через юсб. Так что внешний винт-не вариант, да и кол-во портов то ограниченно. Впрочем, на мелкоблочке карта всеравно быстрее внешнего винта.
  • 21 мая 2016, 19:08
я не утверждаю что им нет применения. Через год-полтора вообще будут стоить как сейчас на 64, тогда и покупать их будет более целесообразно даже если такой объем будет не сильно и нужен.
Господи, ну скока можно то. Мрут, не мрут. Давайте еще статистику собирать. Зайдите в любой интернет магазин и откройте ветку по карточкам и будете приятно удивлены. Карты-это лотерея, такая же как и ранее с хардами.
  • 21 мая 2016, 15:05
Ну, конкретные модельки все-таки мрут гораздо более чаще…
  • SLCH
  • 21 мая 2016, 21:25
Скорей ревизии/партии.
  • baas25
  • 21 мая 2016, 15:06
на Xiaomi Redmi Note 2 такая карта на 128 Гбт зарустится?
  • 21 мая 2016, 15:10
В моем galaxy 3 duos и старая и новая карта — прекрасно работают. Думаю и в сяоми будет. Максимум — придется в FAT32 на компе отформатировать и всё.
Мне адепты китаебрендовых флешек, напоминают адептов китайских автомобилей.
при том всем что разница в цене с брендом — ничтожная.
это касается и SSD дисков…
  • 21 мая 2016, 15:48
Это просто здравый смысл. Разница в цене с оффлайном, в 2-3 раза. Про массовый падёж этих карт информации нет. На мой взгляд, риск — приемлемый.
у меня сейчас есть карточка smare чёрная на 64гб, на нотбуке нет usb3, только usb2, но есть встроенный кардридер который показывает нехилые такие скорости по этой карточке, вот пример:

какие же тогда скорости у ней будут в usb3?
  • 21 мая 2016, 15:50
а если в настройках выставить гигабайт и 5 проходов? на 50мб обычно сильно завышенные показания…
разницы практически нет, пару мегабайт это не разница.
  • 21 мая 2016, 18:55
Ну значит ридер прям на шине висит. Что за ноут-то такой? Типичный встроенный ридер хорошо если 30мб тянет.
ну, у меня встроенный в ноут 2.0 ридер большинство карт вытягивает в 35-38мб/с на чтение и до 30ти на запись…
я вон ниже писал, hp 630, win7 64bit, проц i5, 6гб озу. Ну видимо и правда на шине сидит.
у флешки нету буфера в виде озу, так как они могуть быть завышены?
  • 21 мая 2016, 19:01
Тем не менее, разница есть…
буферизация же в ОС идёт, не?
это и есть усб3.0, т.к. на усб2.0 более 34мбайт/с не вытянуть )
не знаю, usb3 в ноуте не предусмотрено, ноут hp 630, возможно шина кардридера как-то там сидит на чём-то :)… не знаю на чём, но это точно не usb3.
но это точно и не USB2.0
  • elm79
  • 23 мая 2016, 11:05
Зануда on. Теор.максимум 48Мбайт/с (480Мбит/с с кодированием 8 полезных/10). 44 зафиксировано. Зануда off
0_o
А я зарёкся в китае флешки, карточки памяти, или же светодиодные лампочки вообще покупать. Они мрут как мухи, а стоят не особо меньше чем в федеральных железячных гипермаркетах в моём городе. Причём и купленное в этих гипермаркетах тоже конечно внезапно мрёт, но благодаря гарантии мне без проблем вседа труп в гарантийном отделе обменивали пока что.
  • 21 мая 2016, 18:44
Соглашусь частично — до 32гб нет смысла заморачиваться с китаем. А вот у карт 64-120-200Гб — уже весьма ощутимый разрыв в ценнике, зачастую китай в 2-3 раза дешевле и при этом карты быстрее… По скоростным характеристикам сразу понятно, что это не подвал дядюшки Ляо, а современное высокотехнологичное производство, такое же как и у известных брендов, так что качество и надежность должны быть не хуже. А оригинальность карт MIXZA защищена 3Д-голограммой и специальным кодом для проверки через сайт.
Я посмотрю, что Вы запоете через 2-3 года.
:-P
за кп не скажу, но юзаю китайские ссд. некоторые около 3х лет-полет нормальный, снижения не наблюдается:)
Вот и я прикидывал, покупать в Китае СанДиск за 212 — 220 рублей, да ждать месяц.
И как вариант купить у себя в городе, за 300, с локальной гарантией
В итоге склонился к локальному магазину.
Гарантия в нем на СанДиск 60 месяцев.
Светодиодные лапмпочки самые дешманские живы из 10 разных — 9… первая с 2013 года пашет в коридоре где перегорали обычные чаще пары раз в месяц.
Карты кингстон(3) с али работают по полтора года в смарте и планшетах(2)
Карты(8шт OV и Sandosk 32Gb) заказанные на JD все пашут с декабря
Конечно я заказывал за копейки заведомо фейковые 64гб(штук 10) — они все после возврата денег превращались в 4-8гб и путешествуют по плеерам, автомагнитолам, колонкам и т.д. — мрут да. половина сдохла точно.
Распродажу JD вспоминаю добрым словом
а как превращались? их если правильно форматнуть, то жить будут весьма долго…
Тут на муське и была статья как их форматнуть правильно, по ней и делал. Умирали тихо — просто не видны становились.
а, ясно… ну я какраз про ту статью:)
  • ggg
  • 21 мая 2016, 23:14
натолкните на статью, пжл
та я уже сам не помню:) просто как-то прочитал, потом как надо было нашел и воспользовался
странно, беру карты в китае, ссд в китае и лампы. И все работает годами. Лампы правда недавно стал брать, и вот лампа год назад купленная спокойно светит и щас. Правда, «кукурузина» на 12вт довольно быстро сгорела, но просто пришел к выводу, что кукурузу брать не стоит, беру в формфакторе обычных ламп-и ноу проблем, уже около года все лампы в доме светодиодные. ССД и кп тоже работают уже давно, некоторые уже было и ненужные стали-попродавал, после года-двух использования.
  • 21 мая 2016, 19:11
Ну, лампы уже давно лучше у нас брать — Gauss Globe с 3-х летней гарантией. 11Вт — 250-300р, без пульсаций и с нормальным индексом цветопередачи.
ну, не знаю, меня мои устраивают:) 3Вт-64 цента, 5Вт-95 центов, 7Вт-1.05 бакса, 9Вт-1.17, 12Вт-1.3, 18Вт-1.8
по мощности «излучаемой» они примерно аналогичны в 10 раз более мощным лампам накаливания, что меня устраивает, беру восновном 5-7ВТ, ну хотя в люстры где много ламп брал 3Вт. Беру не «шоб було», а чтоб было света ровно столько, сколько надо. С накалками проверял с помощью телефона-по показаниям его датчика. Камерой смотрел мерцание-не замеченно.
Причем беру у этого проадавана уже очень давно, доволен как слон.
И да, не знаю, какой курс доллара к рублю нынче(сам с Украины), но если даже по 50р за президента, то 250-300 это 5-6 баксов. Я за такие бабки 3шт 18Вт возьму и еще останется:) А лучше 4 12Вт или 5 9Вт, если 11Вт там «шоб було»…
То что у кого то что то китайское годами работает и не дохнет не показатель. Просто у кого то везучесть больше, и все го лишь. А вот лично у меня вообще все карты купленные в китае сдохли в течении 3 месяцев, и из 15 кукурузных лампочек сейчас живы только 2. а ведь даже года не прошло как я их на почте забрал. Поэтому теперь я поумнел, и лампочки беру у себя под боком в Леруа Мерлен, а карточки в ситилинке или юлмарте, которые тоже очень близко от места моего проживания. У знакомого кстате наглости побольше чем у меня, так он в том же Леруа вообще устроил себе пожизненую гарантию на те же лампочки, мухлежом. Так что действительно, данный риск с заказом подобной продукции сейчас это деньги на ветер.
ну, я просто понял, что кукурузины не брать. А обычные лампы-отлично работают, с честным ваттжем(по крайней мере, 3х ватка аналогична 30вт накаливания, и т.д), мерцание разве что телефоном проверял-нету. Карты брал, все живы, хотя на многие я даже ОС в ноуте ставил, а это тяжелая эксплуатация. Причем это про тупо нонейм карты в том числе, но в последнее время беру SMARE, Mixza, LD, STS…
Ну и у меня по месту лампы как и флешки таки подороже будут. Да, в наше время на «копейки», но все же. Брал не так давно в оффлайне карту на 8Гб за 3 бакса-в китае брал после на бакс дешевле, и она была быстрее(10й класс против 4го, реально карта вытягивала на 10й класс). На более крупных картах разница в цене более заметная, ну скорость правда тоже зачастую больше(просто бренды видимо на 16+гб карты класса 4 уже и не выпускают). Но карта с китая на 16Гб шпарит 60-70мб/сек на чтение, стоит 4 бакса, карта брендов с аналогичной скоростью будет подороже заметно.