Качественная сумка через плечо в спокойном цвете

1. Цена: $15.21 на момент заказа

Приветствую тебя, читатель. Позволю себе начать с небольшой предыстории (но вы можете ее пропустить в целях экономии времени, конкретных деталей о товаре тут мало).
Моя старая, спортивная сумка, привезенная родственницей из Израиля, служила верой и правдой лет 15 (да, да, вот так делают сумки в Израиле, сам бы не подумал :) Но всему свое время… и ее время вышло: начала расползаться в разные стороны, вываливаются нитки, появляются новые карманы ;) замок уже несколько раз ремонтировал. В общем, пока не случилась беда, в виде рассыпания всего содержимого по среди улицы, решил приобрести замену. Хотелось что-то спортивное и при этом стильное, не черное (предыдущая как раз была черная), не дорогое, средних габаритов, водонепроницаемое (забегая вперед, скажу что тут я не угадал, но об этом немного позже).
Выбирал очень долго, усердно, как на века (видимо рассчитывая еще на 15 лет службы). Все не то: кислотное, чумаданное, дорогое и в принципе неплохое туристическое. И вот вроде бы выбрал, хотя все еще сомневаясь, нажал кнопку «добавить в корзину». Как обычно появилось всплывающее окно с другими товарами этой категории, там то и оказалась эта самая сумка. Не сильно спортивная, не водонепроницаемая, но чем-то притягательная, понравилась и все тут. Не мешкая удалил предыдущую сумку из корзины, заменив героиней обзора.

В течении месяца «израильская» сумка чахла, пока не дождалась замены. Получил, открыл, срезал с собачки фирменные бумажки с текстом на китайском и принялся разглядывать

С разных сторон

Снаружи есть два небольших кармана на молнии. Лямка крепиться карабинами за кольца.
Размеры в высоту и ширину 22см, длину 41см

Для наглядного примера приложил папку для листов формата А4

Внутри места достаточно много

и для спортзала/бассейна, и для продуктов с магазина

Есть карман на молнии

и с другой стороны просто пара небольших кармашков, например для документов

Фото на плече и в руке

Качество превосходное, снаружи ткань плотная но мягкая, прошита ровно, внутри ткань гладкая — думаю полиэстер, все замки работают без проблем. Наплечная лямка легко и быстро регулируется по длине. Ручки собираются вместе, обворачиваются накладкой (единственное место не прошитое на пять, на фото можно увидеть что не плотно прилегает ткань, но это мелочи) и сцепляются велкро (зато теперь знаю как эти «липучки» называются :) Очень понравилась фурнитура, и цветом, и дизайном.
Пара недостатков: идя с работы домой, попал под дождь, не сильный, сумка абсолютно не сопротивляясь влаге намокает, но внутренности остались сухими. Под ливнем ходить с ней не стоит. Ручки бы покороче хотелось, но может просто привык к коротким.
Самый большой вес, который довелось переносить, около 5кг. Естественно она легко выдержала, уверен выдержит и 10кг. Больше мне и не нужно, не для носки кирпичей покупалась. Пробовал запихать подушку 70*40 для придания формы, получилось, на фото с размерами она как раз внутри. 35*25 залетела без проблем.
Сумка очень понравилась. Не пожалел, не смотря на спонтанный выбор. От дождя спасет зонт находящийся внутри сумки. Товар рекомендую, есть и другие цвета этой же сумки, приглядитесь, может соблазнитесь как я :) Благодарю за внимание, удачных и только удачных вам покупок!

Предыдущий продавец оказался жутким лжецом и хитрож***м евреем. Показал ему обзор в качестве доказательства серьезности намерений и попросил его спустить цену (почему то за последнее время она резко выросла, как специально после обзора, видать решил куш сорвать) на эту сумку для тех кто пришел с Муськи посредством использования секретного кода + выслать мне другую сумку на обзор (теперь уже по п.18). Продавец сначала согласился, потянул время, но потом стал чушь нести про своего начальника, несуществующие купоны, и без того низкую цену — почти в убыток якобы продает. Тянул время чтобы набрать заказов. Если он так себя ведет при разговоре, представляю что будет если с товаром будет какая то проблема. Вот ссылка на другого продавца, с лучшим рейтингом и меньшей ценой.
  • bRaven
  • 24 мая 2016, 03:44
Хорошая сумка, поздравляю с приятным приобретением!
  • synest
  • 24 мая 2016, 09:18
Спасибо!)
ничего себе доносился, что вещи посреди улицы вывалились ) я вспомнил в этой связи двух девиц в каком-то аэропорту (то ли Базеля, то ли Франкфурт-Хана): они несли вещи в больших мусорных мешках (!!!), которые порвались на проходе, и все высыпалось. Я б наверное, со стыда сгорел бы ;) Меня, кстати, один немец научил использовать большие мусорные мешки (плотные, по 100 кг) для переселений (немцы часто переселются), это удобнее, чем картонные коробки. Но место чемоданов-это уже черезчур.
  • 24 мая 2016, 05:46
С подобной, но более большой сумкой-рюкзаком сын ездит на учебу. За 2 года никаких изменений в сумке не случилось, оказалась весьма практичной.

banggood.com/it/Mens-Canvas-Hiking-Camping-Coffee-Khaki-Backpacks-p-929234.html
  • Multik
  • 24 мая 2016, 07:50
Братану такую же брал на ali за 29$ вот только не помню как рюкзак она была или нет, но как сумка один в один.
Качество отличное.
Вот за 22$
  • 24 мая 2016, 08:21
вот только не помню как рюкзак она была или нет,

Лямки убираются, их не видно. Если не знаешь, что они есть, то не поймешь.
17.99 )))
  • 24 мая 2016, 13:55
17.99

Я покупал за 22 доллара, но он и был тогда 33 рубля. Сейчас, в связи с рухнувшим рублем уже подумаешь, покупать или нет…
  • synest
  • 24 мая 2016, 09:19
Выглядит очень неплохо, и по поводу двух лямок тоже думал, что хороши бы если б они были, лишний плюс)
Вот только судя по первому фото, открывается только сбоку, получается этакая труба для вещей, не очень то удобно.
получается этакая труба для вещей, не очень то удобно
Да, тоже обратил на это внимание. Это конечно неудобно. А жаль — внешне она довольно интересная.
  • 24 мая 2016, 13:47
получается этакая труба для вещей, не очень то удобно.

Наоборот удобно. Когда сумку несут на лямке (сын носит на одной) то клапан расположен сверху, что правильно для рюкзака.
В остальном дело привычки. Входит и спортивная форма и тетрадки и прочее. За счет боковых утяжек можно уменьшить объем сумки.
Конечно я взял бы другого цвета, но сын выбирал сам. Черная как бы интересней…

Ну а мне больше кофейный нравится, а чёрный вообще никак. А как из этой трубы доставать ключ или ручку если они окажутся на дне сумки? Наклонить открытым концом вниз и высыпать содержимое?
  • 24 мая 2016, 15:26
ключ или ручку если они окажутся на дне сумки

Для мелочи типа ключей и прочего есть отдельный карман снаружи и еще один внутри. Оба закрываются.
Кроме того, если сумка не набита силикатными кирпичами достать из нее все можно точно также, как из любой другой сумки. Вы просто надумали себе, что сумка пошита из негнущейся ткани, а это обычная тряпка и при открытом клапане ни чем не отличается от обычной сумки…

жаль что намокает легко