Сувенирная монета для любимых мам

Всем привет! Гуляя по страничкам Алиэкспресс, нашла магазин, в котором очень много различных сувенирных монет. Раньше особо им внимание не уделяла, но когда увидела сувенирную монету для мамы, то решила сделать небольшой сюрприз. Хочу поделиться с Вами этим обзором.

Упаковка и доставка:

Продавец позаботился о сохранности монеты, упаковав ее в пакетик с уплотнителем. Сами же монеты упакованы в блистер. Доставка товара составила не более трех недель. Трек номера на посылочке не было, точнее, был тот, который отслеживается только по Китаю.

Размеры и цвет.

Монетка очень легкая, среднего размера, сделана аккуратно. Приблизительный вес 16 г. Текст читаемый. Цвет у продавца только один – что-то больше похожее на бронзу. Все стороны одинакового цвета. Выполнена, как старинная монета. В магазине у продавца есть монеты на все случаи жизни, можно сказать и так, даже и именные встречаются. Все на русском языке.

Надписи:

На лицевой стороне монеты милая надпись «Золотая мама», с обратной стороны «Маме на удачу».

Я думаю, что такой маленький сувенир понравится любой маме. Так же есть надписи и на картонке под блистером («счастливая монета»). То есть доставать монету не обязательно из упаковки, а можно просто подвесить ее за отверстие, которые есть на самом блистере.

На этом обзор заканчиваю. Обозревать другие подобные монеты смысла большого не вижу, все выполнены по одному типу.

Всем спасибо, любите своих родителей и не забывайте уделять им внимание!
Какой смысл в том, что в итоге это будет где-то валяться?
Да так-то много разных вещей просто валяются или просто стоят.
Просто подарить такую монету неинтересно, а вот приготовить впечатляющий сюрприз и в завершение оного подарить такой сувенир позволит по прошествии времени с умилением разглядывать эту самую монету и вспоминать тот день, когда ее подарили.
Тут главное эмоции.
  • Shmoky
  • 23 мая 2016, 22:41
и в завершение оного подарить такой сувенир
— фигня какая то… цветов букет = это гораздо приятней будет.
Фигня для того, у кого нет фантазии и воображения. А букет цветов, в частности роз, — это слишком обыденно, во всяком случае для меня.
  • 23 мая 2016, 22:48
Ну мы же не знаем ваших вкусов. Возможно вы хризантемы белые предпочитаете, возможно даже вперемешку с маленькими зелёненькими садовыми хризантемками :)
Мне понравился бы букет морковок с красными, желтыми и оранжевыми перцами)) Такой вот вкусный букет, который сразу можно съесть)
  • 23 мая 2016, 23:06
Сразу вспомнилось www.youtube.com/watch?v=yv3sEG7PC10&t=29
Впрочем, перец, да, вкусный. Иногда и сам люблю похрумкать.
Вы правы, главное как ее преподнести! Это просто небольшой подарок, пусть даже он и будет где-то валяться, но момент внимания и улыбки на лице мамы был.
букет мертвых цветов…
которые завянут и выбросятся в ведро через 3-4 дня…
и о них через неделю уже не вспомнят, по тому, что это всегда так и всем так.
Хорошо, что Вы знаете, что любому человеку будет приятнее. :) Теперь вот можно с Вами консультироваться, например, что дарить. :) Букет цветов за 4.28$ вместо сувенира-безделушки, маленького знака внимания, это и правда неплохо. :)
  • 23 мая 2016, 22:30
Увы, даже монета из серебра, выпущенная монетным двором, тоже будет валяться. Но хоть в отличие от этой пошловатой безделушки, будет представлять материальную ценность :)

P.S. побуждения к покупке такой монеты ясны, но всё же стОило проявить свои чувства каким-либо другим образом.
  • Shmoky
  • 23 мая 2016, 22:42
Что же в ней пошлого?
— кусок ненужного металла. Без пользы и смысла. Без души и чувств.
  • 23 мая 2016, 22:46
«Маловысокохудожественное произведение» искусства. © Зощенко

Ну вот реально, даже монету можно куда более приятно сделать. Как рисунок, так и чеканку. Примера, увы, привести не могу, ну возьмите к примеру советский «олимпийский» рубль какой-нибудь.
  • MrTims
  • 24 мая 2016, 18:49
Скажите, а разве на этом сайте следует обсуждать не качество, скорость и качество доставки, адекватность\неадекватность продавца, а СМЫСЛ покупки? Сколько людей, столько и мнений. Человек увидел смысл, купил и поделился с нами, за что ему большое спасибо!!!
А ваши поиски смысла в покупке… кому они интересны, кроме вас, да, может быть комментатора ниже через одного.
С Вашей логикой можно просто отключить комментарии или удалять все комментарии, где идет обсуждение о бесполезности приобретённого товара.

Мой комментарий может спасти чьи-то деньги в будущем, когда подумают о приобретении подобного бесполезного товара. Человек подумает и спросит себя «Действительно, зачем покупать это, когда можно купить полезную вещь?».
мама у меня человек порядочный, если бы такое подарил, всё равно косо бы на меня посмотрела =))
какие вы зануды :) я считаю любое внимание для родителей приятно, не важно, что вы дарите или говорите. Подарили монетки своим мамам, показали вам, а вы нудите, как будто я у вас забрала эти 4 американских доллара )))
Не хилый такой курс, за одну монету 4 бакса, и главное всё легально и никакого криминала, всё, пошёл чеканить сувенирные монеты…
Вот в открытке, хотя бы, есть персональные слова
  • zvn46
  • 24 мая 2016, 05:24
Ребенка явно копировали с Фантомаса. А в руке мама держит по видимому ремень из *настоящей* китайской воловьей кожи…

• boro40
  • 24 мая 2016, 09:18
бедный йорик я знал его горацио
  • Frumas
  • 24 мая 2016, 05:31
заказывал точно такую же монету, правда, с именем. Авторитетно заявляю — полное д… рьмо, которое стыдно дарить не то что маме, а даже ребёнку-школьнику. Металл — лёгкая дешёвка, напоминающий больше пластик; обработка грубоватая, блистер мутный. Представлялась солидная увесистая сувенирная монета, а получил тупо пуговицу без дырок. Не тратье деньги, оно того не стоит. И уж конечно, оно не стоит внимания ваших мам.
голова малыша больше маминой. может это госпожа Крупская у тела своего покойного мужа? и как раз будто прощается целует покойничка в лоб?
  • 24 мая 2016, 08:45
может это госпожа Крупская у тела своего покойного мужа?
Откуда ТС об этом знать? У них все памятники Крупскому снесли
  • 24 мая 2016, 08:43
Гуляя по страничкам Алиэкспресс
На природе не пробовали погулять?
посмотрите предыдущие мои публикации, там я и на природе есть )
  • 24 мая 2016, 17:57
Так это предыдущие…
А с монеткой?
линейку надо было не сбоку от монеты класть, а поверх.
и зря монета взвешена вместе с упаковкой. зачем нам вес блистера?
  • Dimass
  • 24 мая 2016, 15:27
Монетка интересная, может в кошелек мама положит, обычный небольшой сувенир. Цена только вот соглашусь, не больше 1-2 у.е за нее. За обзор +
  • derial
  • 24 мая 2016, 17:35
сейчас стоят 2 с лишнем бакса. заказал маме.
  • 24 мая 2016, 17:59
del