Большой коврик для мышки

Доброго времени суток.
Сегодня я расскажу про коврик очень больших размеров.
Данный коврик предназначен для игроков играющих с маленькой чувствительностю мышки,
если тут есть такие то прошу вас под кат.

Не так давно я уже писал про коврик со схожими характеристиками тут
И сегодня мы будем сравнивать эти два ковра.
А вы спросите: «Зачем мне два?»
А потому что первый у меня уже выклянчили, и пришлось заказывать второй.
И так перейдем к доставке.
Все очень шустро, всего 13 дней и ковер у меня на столе.

При получении я сразу понял, что скрывается внутри.
Трудно не догадаться

Обычный пакет, ничем внутри не проложено, никакой пупырки, да там она и не нужна, там просто нечему даже повредиться.
При открытии пакета не почувствовал никаких посторонних запахов.
Советую открывать ножницами аккуратно, чтобы не повредить ковер.

Открываю пакет, достаю, а в из свернутого ковра на меня смотрят два глаза, неплохая идея для подарка, неожиданно и прикольно.

Еще к ковру была прикреплена записка от продавца: «Доргогой мой друг, хочу 5 звезд, люблю трамвай куплю» и т.д, это сразу в мусорку.

Хотя молодец, заботится о своей репутации.

Разворачиваем ковер, и вот он во всей красе.

На этом фото можно увидеть что коврик сам по себе яркий, и имеет фирменную надпись Razer Goliathus
В этой линейке у рейзеров есть два типа ковров, такие как Control и Speed.
Соответственно Control имеет более грубую поверхность для контроля мышки на все 100 %
А также Speed имеет более гладкую поверхность, что способствует более легкому скольжению мышки по ковру.
В данном случае мы имеем серию Control, так как я задрот в CS:GO и мне более подходит именно этот.

Теперь же мы можем сравнить его с предыдущим ковриком.

Сразу видно что старый коврик на пару сантиметров больше первого, возможно надо дать ковру отлежаться и принять свою форму после доставки, но это конечно не факт, что ковер растянется.
В длину ковер у нас 89,7 см.

Края коврика прошиты плотной нитью, чтобы меньше изнашивались.
Прошиты без зазоров и видимо не в один слой.
Обратная сторона коврика — противоскользящая, чтобы избежать сдвигов во время игры. Коврик невозможно сдвинуть с места не приподняв его, он как будто прилипает к столу.
В общем если вы часто играете, то этот ковер для Вас.
Не пожалел что заказал не такой как был, этот мне нравится больше, во первых он ярче и более похож на оригинальный. Немного другая текстура, не такая как была.
В общем советую к покупке.
Тут будет фото швов, обратной стороны и текстуры

И конечно же фото на рабочем месте
С таким и на пляж можно :-)
  • 24 мая 2016, 21:28
C мышью? Для мышки целый стадион)))
  • katran
  • 24 мая 2016, 22:54
у меня котейко по такой мышки тащится… незнаю чего он в ней нашёл но всю замучил
  • Jodin
  • 25 мая 2016, 05:50
И конечно же фото на рабочем месте
«Рабочий стол» надо брать в кавычки)
  • 24 мая 2016, 21:32
Легко =) только дороговато чтоб на песке лежать))
Отличный коврик для йоги.
Не твёрдо на нем?
  • 24 мая 2016, 21:31
нет нет, он мягенький, очень приятные тактильные ощущения
Скоро коврики для мышей будут по метражу продавать, как линолеум.
в перерывах между гамесами — йога
А есть побольше? в прихожую
  • 24 мая 2016, 21:47
Стоимость доставки практически равна стоимости коврика… Хитро!

И вот эта нить по краю… Лично мне она кажется всё-же не совсем удобной. Вам не мешает?
  • 24 мая 2016, 22:10
Нет.
На сколько я знаю многие известные фирмы делают точно также.
  • 25 мая 2016, 01:23
Возможно, но у меня … ну… можно сказать что известной фирмы коврик, хоть и достаточно мохнатого выпуска (около 10 лет назад покупался, хотя использовался активно чуть меньше) — steelseries qck. И что-то я не вижу даже в новых версиях такой прострочки. Так что не знаю не знаю. Может закажу попробовать, в любом случае спасибо за обзор.
Это коврик для слоника, а не мышки, мне так кажется.
  • rotten
  • 24 мая 2016, 22:06
старый коврик по рисунку не в пример лучше-просто выцвел--я б купил именно старой расцветки-упс-он там есть! но узкопленочные совсем припухли-China Post Registered Air Mail которыйUS $1.99 стоит за US $7.37 предлагать!
  • 24 мая 2016, 22:11
выцвел за 3 месяца?
mysku.club/blog/aliexpress/38437.html
вот обзор на тот коврик, он изначально был таким
  • Kolja
  • 24 мая 2016, 22:28
А вот мне одно не понятно. У вас на столе клавиатура занимает половину ковра. Так зачем покупать такой огромный, если половина его не задействована?
PS: Интересно, если бы существовали ковры по-больше, например во весь ваш стол, вы бы его купили? На него бы монитор с колонками поместился.
Чтобы коврик не елозил туда сюда и не терся концами за клавиатуру.
  • Save
  • 24 мая 2016, 22:36
была бы прикольная этакая скатерть Razer)
  • 25 мая 2016, 01:27
Может быть что-бы клавиатура не скользила :)
Хотя лично я такой гигантский купил-бы, что-бы… чашку с чаем ставить и не портить полировку стола)))))

зы — иногда мышка соскакивает с маленького коврика. Тогда ей покупается подстилка побольше. И ещё больше. Когда выпустят скатерть, и её купят)
  • 25 мая 2016, 07:37
купил бы=)
  • MLook
  • 24 мая 2016, 22:36
Я то думал, что мой steelseries 45*40см это большой коврик :)
что есть «точность» и «скорость»?
для работы с CAD программами какой вариант бы подошел?

требуется и в разное время и одновременно и скорость и точность.

по фото на Али видно, что коврик для «точности» имеет более рыхлую структуру. но так это не правильно! чем разреженней поверхность, тем хуже разрешение, хуже точность. нет?
  • AFCrio
  • 25 мая 2016, 13:45
Точность и разрешение зависят в первую очередь от сенсора мыши. Если в «поле зрения» сенсора попадает более двух нитей (элементов) по горизонтали и вертикали, должно быть достаточно…
Нормальный такой половичок. Только не хватает надписи «Welcome».)
  • Augoor
  • 25 мая 2016, 10:30
А где такую мышь пушистую купить? Кто видел?
  • 25 мая 2016, 10:40
купи ковер =)))
в подарок получишь =))))
  • katran
  • 25 мая 2016, 12:32
ну мы своему котейке брали в ларьке где торгуют мелочёвкой для животных… там такие игрушки были
Не понимаю я этих ковров, взял себе лет 10 назад Nova MicrOptic — www.nix.ru/autocatalog/mousepads/Kovrik-dlya-myshi-Nova-MicrOptic-plus-Elegance-4000dpi-special-for-optical-laser-mouse_70608.html
До сих пор в эксплуатации, выглядят как новые, менять желания нет. Тоненькие, компактные, прилипают к столу и никуда не двигаются, ничему не мешают.
  • 25 мая 2016, 17:53
вы не играете, поэтому и не понимаете, а если и играете то не на таком уровне
Дизайном занимаюсь (в т. ч. различных мелких элементов), поэтому высокая точность для меня на первом месте, как и нормальная мышь, естественно, коврик в этом вопросе очень важны. И ковры-самолеты эти — бред сивой кобылы, у многих знакомых такие, вижу, когда в гости захожу, с настройками помогаю, кроме желания свернуть их в трубочку и выбросить ничего не вызывают. В следующий раз, когда этот фуфел облезет и станет похож на старую стельку — возьмите коврик Nova в офлайне и закроете этот вопрос для себя навсегда.
  • 25 мая 2016, 18:35
тут облезать нечему,
облезают ковры у которых сверху наклеен слой.
У него верхний слой со временем начнет стираться, ход мыши станет не равномерным. Я конкретно про этот коврик не скажу, но все те что я видел (визуально поверхность такая же) такую особенность имели, к тому же мышь на такой поверхности как бы вязнет, её сложнее контролировать. А насчет размера: правильная техника работы предполагает минимальную амплитуду движения мыши, даже покрывая всю рабочую площадь экрана мышь не должна сдвигаться с отрывом основания кисти от поверхности стола, так имеем минимальную нагрузку на руку, быстрое движение и хороший контроль, при этом даже маленького коврика более чем достаточно (я работаю примерно на 1\3 его площади). За более чем 20 лет работы на ПК перепробовал коврики из всех возможных материалов: пластик, ткань, пробка (еще во времена шариковых мышей), стекло, сталь, кожа и то, что используется в ковриках Nova (и не только, многие фирмы используют). Я не знаю его точного названия, но это самая хорошая поверхность (коврики, кстати, не дорогие). Видел такой же материал на ковриках Defender, А4Tech и пр., т. ч. выбрать есть из чего.
  • 25 мая 2016, 23:30
На вкус и цвет в общем.
Тебе нравятся одни, мне нравятся другие.
До этого у меня был CyberSnipa, тоже игровой, отслужил мне около 10 лет, после покупки большого отправился в мусорку.
Даже если мне этого ковра хватит на 5 лет, то я думаю он стоит своих денег.
  • joy13
  • 26 мая 2016, 10:03
Стальной коврик? А можно название (фирму)? Я пока только о алюминиевых знаю, о стальных впервые слышу, хотя за темой слежу. Ну и сравнивать надо не материал, а конкретный ковер. Например Steelseries SP и Maxxpad пластиковые, но различаются просто кардинально.
У вас разные задачи. Для работы я бы тоже взял небольшой коврик, а вот чтобы быть вверху списка в онлайн шутерах многие советуют ставят минимальную чувствительность мыши и елозить ей по всему столу, а не вылавливать ей доли миллиметра. на работе у меня ход мыши от края до края монитора — 5 см. А когда играю в BF4 машу мышью под 30см.
  • zmeyga
  • 02 июля 2016, 20:01
полная чушь, извини конечно)) материал тканный, износоустойчивый, рука не потеет, мышка не вязнет никогда, наоборот скользит так как надо, а главное сенсор тканную поверхность обрабатывает с наибольшей точностью ну и всё такое… износу нет ему у самого такой уже пять лет. По поводу «как надо» пользоваться мышью во время игр типа КС лучше спрашивать у про-геймеров, а не у тех кто в офисе по каким то пластиковым, алюминиевым и т.п. свинным пятачкам мазюкают. мало того что мышь неадекватно работает так ещё и застревает на них от пота и всего такого…
Это не коврик, а ковер!
  • 26 мая 2016, 13:36

Есть серия ковров a4tech: 200mp 600mp 700mp, стоят в два-три раза дешевле, можно выбрать размер под себя, нормальное покрытие, 3 раза стирал, 4 года пользуюсь, только недавно начало отставать покрытие
  • 26 мая 2016, 13:45
Вот твой a4tech 700 за те-же деньги что и обозреваемый ковер

Еще вот в мвидио

Габариты 5*350*280 мм
Представляю сколько будут стоить схожие габариты
  • 27 мая 2016, 21:29
Вот мои a4techи в нормальном магазине
www.nix.ru/autocatalog/mousepads/A4Tech-X7-200MP-kovrik-dlya-myshi-250x200mm_207959.html
www.nix.ru/autocatalog/mousepads/A4Tech-X7-500MP-kovrik-dlya-myshi-437x400x3mm_187504.html
www.nix.ru/autocatalog/mousepads/A4Tech-X7-700MP-kovrik-dlya-myshi-340x280mm_180862.html
схожие габариты для чего? чтобы положить половину под клавиатуру?
  • zmeyga
  • 02 июля 2016, 19:55
есть люди которые играют с минимальными настройками чувствительности мыши и они уж поверь во время игры машут рукой по всему столу, в это время клава уходит или выше ковра или на коленки. Спросишь, для чего? для более точного прицеливания конечно))) именно с такими коврами люди и попадают всегда в бошку)))… у самого половинкап от такого ковра дома хотя в КС давно не играю… постарел походу))
  • 07 июля 2016, 15:21
только ты когда играешь наводишься и вертикально и горизонтально, логически мысля ковер должен быть близок к прямоугольному, ему ни к чему быть формата *рулон туалетной бумаги*