Бюджетные женские кросовки из Китая

1. Цена: 12,55 у.е. (брал за 13,99)

Предлагаю Вам небольшой обзор на недорогие женские кроссовки, которые были приобретены на просторах АлиЭкспресс. Расскажу об их достоинствах и недостатках, дам фоты в процессе использования.
Наше общее с супругой мнение – не без нюансов, но брать очень даже можно.

Задачи для этой обувки ставились самые простые. Не бег. Не горный туризм и не под леггинсы для танцев… Простое каждодневное ношение: в магазин, собаку прогулять, на речку сходить, в лес за грибами на пару часов…
В общем, попросила меня жена подобрать что-то недорогое, но удобное. Без претензий на спортивность и гламур.

Попалась мне эта модель практически сразу. Сетчатые. С виду по картинке собраны неплохо, ценник – норм, отзывы сносные, по большей части даже восторженные. Есть много цветовых решений.

О доставке и получении

Этот товар есть во многих магазинах АЛИ, но по требованию заказчика, выбор был сделан именно у данного продавца ввиду заявленного относительно короткого срока доставки в 39 дней. Правда, там 7 дней – возможный крайний срок отправки заказа.

Как я и подозревал, чуда не произошло. Полную неделю продавец формировал заказ и оправил его в последний день. Шло Почтой Китая. Трек отслеживался, но посылка не добралась до меня вовремя (более 25 дней блукала по Украинской территории). Я попросил продления срока защиты, на что получил положительный ответ. По факту опоздание было только в сутки.

Долгожданная обувь прибыла в полиэтиленовом пакете. Без коробки. Оба кроссовка находились в пупырке, и ещё индивидуально – в отдельных пакетах.

Внутри каждого из них имелась наполняющая пенопластовая вставка, типа колодки.

Ещё нам положили листвочку с предложением поставить 5 звёзд, а также бумажный «ароматический пакетик» с клубничными отрубями внутри. Думаю, что напрасно продавец кладёт ароматический подарок, так как у кроссовок имеется узнаваемый запах дешёвой китайской обуви. Что-то похожее на подколку вышло.

Осмотр изделия

Неприятный химический запах — это было первое нехорошее впечатление. Поэтому настроились на худшее.
Детальное ощупывание, осмотр и буквально выкручивание наизнанку — выявили вполне годное изделие. Как по внешнему виду, так и по «техническим характеристикам».

Чтобы полностью закрыть тему с недостатками – заметим, что по кромке подошвы можно найти видимые полоски от формы и даже немного облоя. Также в зоне сочленения подошвы и верха кое-где есть следы прозрачного клея (как по мне, то совсем немного, и нада присматриваться). Больше косяков не обнаружено.

Дизайн неплохой, цвет из разряда «немаркий» и нам понравился обоим.

Верх имеет большие вставки из приятной на вид и ощупь сетки. Естественная вентиляция на месте. Сетка применена на язычке тоже.

Несущая часть верха — матовая, в меру мягкая. В зоне носка имеется какое-то уплотнение внутри. В заднике тоже что-то есть.

Швы идеальные. Нитка использована хорошая.
Шнурки по-моему добротные. В правильном неконтрастном цвете.

Стелька многослойная. Вынимается. Она имеет толщину около 3 мм.

Внутри всё затянуто качественно. Материалы приятные – ничего не трёт и не давит.

В районе задника имеется какая-то дополнительная строчка.

Подошва сделана из лёгкого вспененного полимера. По-моему, с резиной ничего общего не имеет.

Отлично амортизирует. При движении гнётся хорошо.

В активе – ярко выраженные протекторы.

О размере

Размерная сетка у разных продавцов оказалась с большими отличиями. У одного было обозначено для русских товарищей, чтобы они выбирали скороходы на размер больше, чем указано в таблице. Так мы и поступили. Вместо привычного 37 взяли 38 (или 6,5 по-американски).

Длина стельки этих кроссовок 24,5 мм.

Подошло идеально. Как по длине, так и ширине.

На ноге жене они очень понравились. Удобные и лёгкие, ступня не устаёт. Кстати, суммарный вес двух кроссовок составил 320 грамм.

Итоги:

Обновка юзается уже неделю, впечатления только положительные. Кстати, в ближайшем от нас городе подобного уровня красы продают на рынке примерно втрое дороже.

Из минусов: был запах, но почти полностью улетучился. Облой и клей при тщательном осмотре обнаруживаются в некоторых количествах. Но стоило ли ожидать за эти деньги чего-то лучшего?
Пока все довольны, хотя можно было бы, конечно, добавить полтишок баксов и взять что-то получше.

Собакен одобрил
  • bm_s
  • 24 мая 2016, 16:15
на этой подошве полкитая ваяет кроссы и тапочки. Совершенно не износоустойчивая, под пяткой быстро сминается на одну сторону…
  • Dnv7
  • 24 мая 2016, 16:51
Я так понимаю подошва очень мягкая и сделана из ЭВА? В таком случае ИМХО — только для помещений ибо ЭВА это хорошо в качестве промежуточной подошвы, но ни как полноценная.
она самая — больше 2 месяцев по асфальту не живет
протирается до дыры
Обзор хороший, кроссовки симпатичные, но по моему они долго не протянут)))
долго не протянут
Зато на следующий сезон снова новенькие можно будет купить.а не ходить в старых растоптанных(зато фирменных и дорогих).Цена реальная.офф сейчас подобные в районе 900-1300руб(15-20долл).Плюс
Не обязательно покупать фирменные и дорогие, а просто из нормальных материалов. Тогда пару-тройку сезонов будут нормально носиться и выглядеть соответственно.
Через сезон-два вы и сами захотите купить новую, так как не изобрели ещё такую обувь, которая бы после длительной носки выглядела как новая.
Понятное дело что в процессе носки даже качественная обувь теряет свой внешний вид, но нужно любить и беречь свои ноги. Ну не люблю я когда на ногах синтетические материалы )
2 сезона отходят, проверено.
Когда на главной на картинке к посту изображено что-либо на камне, у меня из раза в раз в голове пробегает мысль «не уж то камень из Китая обозревают!!!». Но каждый раз облом…
  • Anonym
  • 24 мая 2016, 19:27
Вызов принят!
А правда ли что сейчас кроссы head можно за 4.90$ с 90% сейлом купить? Кто заказал такие??
  • Pigmat
  • 24 мая 2016, 17:23
Вопрос к ТС, сколкьо стоят такие кроссовки в оффлайне у Вас, стоила овчина ?(обувь — вещь такая, опасная для покупки в инет магазах...)
Однозначно!
В обзоре я написал, что в реале у нас подобное где-то втрое дороже.
Покупал жене точно такие же (даже цвет такой же) — хватило на сезон, но не потому что износились или подошва деформировалась, а просто где-то получила небольшой порез сбоку, очень ей понравились, поэтому купили еще пару. Если бы не порез — еще бы точно минимум полсезона вытянули. Имхо соотношение цена/качество отличное.
Облой и клей… Но стоило ли ожидать за эти деньги чего-то лучшего?
Хочу вас успокоить, эти штуки встречаются и на кроссовках верхнего ценового диапазона. Они не считаются браком или существенным недостатком, и кроссовки не могут быть обменены по гарантии.
  • Motto
  • 24 мая 2016, 19:27
Я думал, что бюджетные это ровно тоже самое, под маркой Демикс за 600 руб в Спортмастере на распродаже.
У нас в зендене пару дней назад их видел, 999руб.
  • YUMi
  • 24 мая 2016, 23:16
Сообщите через пару месяцев, как там они!
Носить будете насколько часто?
Подростку на сезон хватит ли?
Ок. Обязательно отпишусь.
Поправьте ссылку — страница не найдена! Хотя вероятно, что продавец все распродал :)))