Авторизация
Зарегистрироваться

Бюджетные женские кросовки из Китая

  1. Цена: 12,55 у.е. (брал за 13,99)
  2. Перейти в магазин

Предлагаю Вам небольшой обзор на недорогие женские кроссовки, которые были приобретены на просторах АлиЭкспресс. Расскажу об их достоинствах и недостатках, дам фоты в процессе использования.
Наше общее с супругой мнение – не без нюансов, но брать очень даже можно.


Задачи для этой обувки ставились самые простые. Не бег. Не горный туризм и не под леггинсы для танцев… Простое каждодневное ношение: в магазин, собаку прогулять, на речку сходить, в лес за грибами на пару часов…
В общем, попросила меня жена подобрать что-то недорогое, но удобное. Без претензий на спортивность и гламур.

Попалась мне эта модель практически сразу. Сетчатые. С виду по картинке собраны неплохо, ценник – норм, отзывы сносные, по большей части даже восторженные. Есть много цветовых решений.

О доставке и получении


Этот товар есть во многих магазинах АЛИ, но по требованию заказчика, выбор был сделан именно у данного продавца ввиду заявленного относительно короткого срока доставки в 39 дней. Правда, там 7 дней – возможный крайний срок отправки заказа.

Как я и подозревал, чуда не произошло. Полную неделю продавец формировал заказ и оправил его в последний день. Шло Почтой Китая. Трек отслеживался, но посылка не добралась до меня вовремя (более 25 дней блукала по Украинской территории). Я попросил продления срока защиты, на что получил положительный ответ. По факту опоздание было только в сутки.

Долгожданная обувь прибыла в полиэтиленовом пакете. Без коробки. Оба кроссовка находились в пупырке, и ещё индивидуально – в отдельных пакетах.




Внутри каждого из них имелась наполняющая пенопластовая вставка, типа колодки.



Ещё нам положили листвочку с предложением поставить 5 звёзд, а также бумажный «ароматический пакетик» с клубничными отрубями внутри. Думаю, что напрасно продавец кладёт ароматический подарок, так как у кроссовок имеется узнаваемый запах дешёвой китайской обуви. Что-то похожее на подколку вышло.

Осмотр изделия



Неприятный химический запах — это было первое нехорошее впечатление. Поэтому настроились на худшее.
Детальное ощупывание, осмотр и буквально выкручивание наизнанку — выявили вполне годное изделие. Как по внешнему виду, так и по «техническим характеристикам».

Чтобы полностью закрыть тему с недостатками – заметим, что по кромке подошвы можно найти видимые полоски от формы и даже немного облоя. Также в зоне сочленения подошвы и верха кое-где есть следы прозрачного клея (как по мне, то совсем немного, и нада присматриваться). Больше косяков не обнаружено.



Дизайн неплохой, цвет из разряда «немаркий» и нам понравился обоим.



Верх имеет большие вставки из приятной на вид и ощупь сетки. Естественная вентиляция на месте. Сетка применена на язычке тоже.



Несущая часть верха — матовая, в меру мягкая. В зоне носка имеется какое-то уплотнение внутри. В заднике тоже что-то есть.




Швы идеальные. Нитка использована хорошая.
Шнурки по-моему добротные. В правильном неконтрастном цвете.



Стелька многослойная. Вынимается. Она имеет толщину около 3 мм.


Внутри всё затянуто качественно. Материалы приятные – ничего не трёт и не давит.



В районе задника имеется какая-то дополнительная строчка.



Подошва сделана из лёгкого вспененного полимера. По-моему, с резиной ничего общего не имеет.



Отлично амортизирует. При движении гнётся хорошо.



В активе – ярко выраженные протекторы.



О размере


Размерная сетка у разных продавцов оказалась с большими отличиями. У одного было обозначено для русских товарищей, чтобы они выбирали скороходы на размер больше, чем указано в таблице. Так мы и поступили. Вместо привычного 37 взяли 38 (или 6,5 по-американски).



Длина стельки этих кроссовок 24,5 мм.



Подошло идеально. Как по длине, так и ширине.



На ноге жене они очень понравились. Удобные и лёгкие, ступня не устаёт. Кстати, суммарный вес двух кроссовок составил 320 грамм.




Итоги:


Обновка юзается уже неделю, впечатления только положительные. Кстати, в ближайшем от нас городе подобного уровня красы продают на рынке примерно втрое дороже.

Из минусов: был запах, но почти полностью улетучился. Облой и клей при тщательном осмотре обнаруживаются в некоторых количествах. Но стоило ли ожидать за эти деньги чего-то лучшего?
Пока все довольны, хотя можно было бы, конечно, добавить полтишок баксов и взять что-то получше.

Собакен одобрил
Планирую купить +6 Добавить в избранное +14 +22
свернуть развернуть
Комментарии (21)
RSS
+
avatar
  • bm_s
  • 24 мая 2016, 16:15
+3
на этой подошве полкитая ваяет кроссы и тапочки. Совершенно не износоустойчивая, под пяткой быстро сминается на одну сторону…
+
avatar
  • Dnv7
  • 24 мая 2016, 16:51
+1
на этой подошве полкитая ваяет кроссы и тапочки. Совершенно не износоустойчивая, под пяткой быстро сминается на одну сторону
Я так понимаю подошва очень мягкая и сделана из ЭВА? В таком случае ИМХО — только для помещений ибо ЭВА это хорошо в качестве промежуточной подошвы, но ни как полноценная.
+
avatar
0
она самая — больше 2 месяцев по асфальту не живет
протирается до дыры
+
avatar
+4
Обзор хороший, кроссовки симпатичные, но по моему они долго не протянут)))
+
avatar
+1
долго не протянут
Зато на следующий сезон снова новенькие можно будет купить.а не ходить в старых растоптанных(зато фирменных и дорогих).Цена реальная.офф сейчас подобные в районе 900-1300руб(15-20долл).Плюс
+
avatar
+3
Не обязательно покупать фирменные и дорогие, а просто из нормальных материалов. Тогда пару-тройку сезонов будут нормально носиться и выглядеть соответственно.
+
avatar
+1
Через сезон-два вы и сами захотите купить новую, так как не изобрели ещё такую обувь, которая бы после длительной носки выглядела как новая.
+
avatar
+2
Понятное дело что в процессе носки даже качественная обувь теряет свой внешний вид, но нужно любить и беречь свои ноги. Ну не люблю я когда на ногах синтетические материалы )
+
avatar
0
2 сезона отходят, проверено.
+
avatar
0
Когда на главной на картинке к посту изображено что-либо на камне, у меня из раза в раз в голове пробегает мысль «не уж то камень из Китая обозревают!!!». Но каждый раз облом…
+
avatar
  • Anonym
  • 24 мая 2016, 19:27
0
Вызов принят!
+
avatar
0
А правда ли что сейчас кроссы head можно за 4.90$ с 90% сейлом купить? Кто заказал такие??
+
avatar
  • Pigmat
  • 24 мая 2016, 17:23
+1
Вопрос к ТС, сколкьо стоят такие кроссовки в оффлайне у Вас, стоила овчина ?(обувь — вещь такая, опасная для покупки в инет магазах...)
+
avatar
0
Однозначно!
В обзоре я написал, что в реале у нас подобное где-то втрое дороже.
+
avatar
0
Покупал жене точно такие же (даже цвет такой же) — хватило на сезон, но не потому что износились или подошва деформировалась, а просто где-то получила небольшой порез сбоку, очень ей понравились, поэтому купили еще пару. Если бы не порез — еще бы точно минимум полсезона вытянули. Имхо соотношение цена/качество отличное.
+
avatar
0
Облой и клей… Но стоило ли ожидать за эти деньги чего-то лучшего?
Хочу вас успокоить, эти штуки встречаются и на кроссовках верхнего ценового диапазона. Они не считаются браком или существенным недостатком, и кроссовки не могут быть обменены по гарантии.
+
avatar
  • Motto
  • 24 мая 2016, 19:27
+2
Я думал, что бюджетные это ровно тоже самое, под маркой Демикс за 600 руб в Спортмастере на распродаже.
+
avatar
0
У нас в зендене пару дней назад их видел, 999руб.
+
avatar
  • YUMi
  • 24 мая 2016, 23:16
0
Сообщите через пару месяцев, как там они!
Носить будете насколько часто?
Подростку на сезон хватит ли?
+
avatar
0
Ок. Обязательно отпишусь.
+
avatar
0
Поправьте ссылку — страница не найдена! Хотя вероятно, что продавец все распродал :)))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.