USB-зарядка для использования в автомобиле от прикуривателя Rocketek на 2 порта

Красивая и, если верить заявлениям, довольно мощная USB-зарядка от прикуривателя.

Дошло за 24 дня после заказа, упаковано в небольшой конверт с пупырчатыми стенками:

Затем ещё в два пупырчатых пакета:

Красавы!

Выглядит фаллобткаемо:

Надпись выполнена немного более кустарно, чем на оригинальном фото:

Спереди — две надписи: «5V2.1A»

Длина в районе 7 см:
^- у знакомого оказалось какое-то «более глубокое» гнездо прикуривателя: не всякие зарядки ему подходили, а эта — влезла.
Защёлки, как оказалось, находятся сверху и снизу:

Пока извлекал плату, повредил SMD-конденсатор и основание пружинки, расположенные с торца у положительного контакта, пришлось восстанавливать:

Обведённое красным паял я:
^- изнутри на контактах какая-то пыль.
Под индуктивностью расположена микросхема, вероятно, отвечающая за имитацию зарядок для разных устройств:

Под конденсатором — какие-то две 6-ногие «3420»:

Зелёное «S» — это же предохранитель? Ура! Есть защита от пожара!

Вероятно, разработчики хотели подсветить гнёзда USB синим изнутри. Но не тут-то было! Сквозь непрозрачный пластик Вы этого не увидите, а порты отделены платой, припаянной перпендикулярно! Или сверлите отверстия, или выносите их на другую сторону платы основания USB-порта:

Кстати, еще к эта плата припаяна крайне надёжно:
^- канифолью по центру тоже я намазал =)

При токе в районе 2+А, устройство начинает греться, далее — пищать на ультразвуке.

Планшет Asus MeMO Pad 7 ME176CX заряжает током в районе 1А:

В то время, как от собственной зарядки, он потребляет ~1.1А:

А от USB — до 0.5А:

ИМХО, отличная зарядка за свою цену без надобности припаивать предохранитель; нагружать на 4.2А я бы её не стал — вероятно, это пиковое значение.

Цена за данный девайс составила 33 цента благодаря купону на скидку от магазина Rocketek, полученному по ссылке, размещённой пользователем Milons в этом комментарии.
  • Druhn
  • 28 мая 2016, 19:56
USB-зарядка для использования в автомобиле от прикуривателя Rocketek на 2 порта и 4.2A
Выделенное жирным я бы убрал — этого мы не узнали, но опыт подсказывает, что фиг вам.
  • 28 мая 2016, 20:01
Ага, сам только что додумался, убрал и внизу добавил предложение про «пиковое значение». И я бы, может, поверил, что там 4А, если бы там стояло что-то похожее на микросхему XL4015, как здесь — mysku.club/blog/aliexpress/40173.html#xl4015
Вы бы проверили хотя бы один порт 2Ампера выдать может?
  • 30 мая 2016, 17:10
Может, проверял, может и 3 выдать, но будет греться и пищать.
Перепробовал несколько зарядных для авто, при подключении планшета к зарядке и к головному устройству (магнитоле) стоит писк по аудио. Причем писк напрямую зависит от оборотов двигателя, чем выше обороты, тем выше писк. На каком-то определенном моменте видать планшет входит в резонанс или еще что, и высота писка становиться стабильной. Отключаю зарядку, только аудио идет.
Попробуйте aukey за 3.5$. Никаких наводок на радио, никаких писков на средней нагрузке (3.5 А). Сам юзаю и знакомым надарил!
  • orion
  • 28 мая 2016, 22:55
а можно ссылочку, а то у меня не пищит, но приемник даже в городе работает как буд то далеко за городом… шипит и плохо принимает…
  • m13ale
  • 29 мая 2016, 08:37
Это была цена по акции, а сейчас — 4.19$
Спасибо. Буду смотреть ее еще.
  • 28 мая 2016, 23:06
Может прозвучит тупо, но проверьте конденсаторы, вдруг вздулся какой и добавьте ёмкости. Мне добавление электролитического конденсатора по питанию (от USB) в схему дешёвого аудио усилителя помогло избавиться и от шумов и от помех при включении/отключении.
И внешний вид, на любителя. имхо. Интереснее в плане дизайна сяоми.
Заказывал у них провод, успел схватить купон 2-2.01 Посмотрим что придет