Картина по номерам.

Всем привет, это мой первый обзор (надеюсь, не последний). Однажды, в студёную зимнюю пору мне на глаза попался обзор картины- раскраски по номерам. Захотелось и мне почувствовать себя художником, с кем не бывает. Ничтоже сумняшеся я начал бороздить просторы алиэкспресса с целью заполучить одну для себя. Поиск был недолгим. Набрав в поиске фразу «картина по номерам» и отсортировав результат по количеству заказов, я практически сразу остановил свой выбор на одной из картин. Дело в том, что по воле случая живу сейчас в Италии, а изображённый на ней пейзаж показался до боли знакомым. Я со скоростью звука произвёл оплату и начал ждать посылку.

Не прошло и полгода 44 дня, как почтальон Печкин постучал в мою дверь. Здесь стоит сказать, что я немного расстроился. Так как холст имел такой вид, будто побывал в…

Но, путём несложных манипуляций удалось привести его в приемлемый вид. Здесь наступил важный момент, как я выше уже писал, желание примерить на себя роль художника может овладеть каждым. В итоге так и случилось и роль художника пришлось любезно уступить моей жене :)
Не буду углубляться в описание самого процесса, замечу лишь, что супруга осталась довольна как результатом, так и самим процессом.Далее фото на разных этапах:

И несколько фото с нашим пейзажем и моей супругой

Подведя итог- мы остались довольны покупкой. Будем заказывать ещё, но перед отправкой, тактично попросим продавца хорошо упаковать товар. На этом всё.
Добавьте cut пожалуйста.
  • 28 мая 2016, 17:06
Пытался убрать фото под спойлер, но ничего не вышло. Или лыжи не едут…
В том месте, где хотите обрезать текст, вставьте тег
<cut>
  • 28 мая 2016, 17:09
Я вставлял этот тег, результата ноль.
Результат надо смотреть на главной странице сайта.
Вот сейчас нормально обрезалось.
Ничего страшного, я, когда первый обзор писал, тоже с этим катом тупил )))
  • 28 мая 2016, 17:22
Уже увидел, что всё гуд :) А я раз 100 «предпросматривал», но без толку )
Раскраска для взрослых :)
А краски в комплекте или отдельно? Если в комплекте то можно ли добавить фото? какие они?
  • 28 мая 2016, 17:10
В комплекте, сейчас сделаю фото.
  • 28 мая 2016, 17:16
На сайте у продавца указано что краски масляные. Так ли это. Это фото после завершения работы? Их так много осталось?
  • 28 мая 2016, 17:24
Да указано, некоторых цветов действительно много осталось, некоторых меньше. Но в целом, можно не экономить. Мы вначале думали, что не хватит.
В принципе неплохой набор, спасибо за обзор, раньше мне такое не попадалось. Возможно даже попробую что-то такое:)
Да и фото пейзажей очень красивые. :)
  • 28 мая 2016, 17:45
Спасибо.
  • Teem
  • 28 мая 2016, 20:48
Не масляные они, это водорастворимые акриловые краски. Со временем высыхают и полимеризуются в банке. Жене брали 4 таких картины. Если картина давно лежит то могут попасться и высохшие. На этот случай можно купить в канцелярии стандартных (красный\зелёный\синий\чёрный\белый) цветов и развести нужный. Я у неё эти баночки потом экспроприировал. Таскаю в них с собой разные смазки, пасты для срочного ремонта в дороге. Очень удобно!
Спасибо. Буду иметь ввиду)
  • A-Gugu
  • 29 мая 2016, 11:31
Я похожее покупал, краски там не масляные, а акриловые.
  • vot
  • 28 мая 2016, 17:22
где рамки для этих картин купить
  • 28 мая 2016, 17:27
В столярке, я думаю :) А если серьёзно, то у этого продавца есть и рамки. По цене приблизительно 10 евро за штуку. Но мы решили не покупать. Так как было непонятно, получится ли эта картина такой, что её не стыдно в рамку поставить. А так, в будущем возможно и рамку купим.
  • macrel
  • 28 мая 2016, 19:20
багетные мастерские для этого существуют
  • vot
  • 28 мая 2016, 20:22
Уточню вопрос: Где купить в Китае? И не за 10 евро
  • 28 мая 2016, 21:22
Это тебе у китайцев надо уточнить.
Классно получилось.
  • Robo
  • 28 мая 2016, 18:10
И несколько фото с нашим пейзажем и моей супругой
Наверное я один после этой фразы и двух фото за ней начал скролить вверх-вниз и пытаться понять, одна и та же девушка или у автора две супруги.
  • 28 мая 2016, 21:25
Одна супруга, просто причёска разная.
Только одно добавление: в «приемлемый вид» оное приводится путем натягивания на раму с закреплением гвоздиками/скобами и последующим «пшиком» водой с обратной стороны (пару-тройку раз, не больше). Тогда холст отлично натягивается, и его раскрашивать становится очень приятно)
  • YAS1
  • 28 мая 2016, 21:06
Тогда уж и я добавлю: натягивать нужно не на раму, а на подрамник. Если натягивать правильно, то никакие пшики обычно не нужны (хотя при необходимости можно и пшикнуть). А так да, не представляю, как на этой «тряпице» можно рисовать. Подрамник делается за 20 минут, простейший мольберт — за 1,5- 2 часа (при этом его хватит надолго). Натянуть холст на подрамник- еще минут 10 нужно.
  • 28 мая 2016, 21:20
Всё по делу, но для того, чтобы натягивать на раму, нужно её иметь. А мы раму целенаправленно не заказывали, так как не были уверены, что нам понравится эта картина.
Гугл говорит, что это картина художника Sung Kim «Escape», популярного у производителей пазлов, раскрасок, вышивок.
  • bdos
  • 28 мая 2016, 20:12
Тоже такая есть
В офлайне за 1500руб покупал вместе с рамкой, жене очень понравилось, потерял ее на 2 недели )))
  • 28 мая 2016, 21:21
Раму или жену :)?
жену с рамой ))
  • Alber
  • 28 мая 2016, 21:34
Пост было бы корректнее назвать «Картина-раскраска [по номерам]»
  • 28 мая 2016, 21:46
Согласен с Альбером Камю, или Альбер де Марсер?
Красиво! Это ж ведь Афтемов :)
  • 28 мая 2016, 23:36
А можете просветить, ху ис мистер Афтемов?
Ой опечаточка, Афремов. Леонид Афремов. Про него посмотрите здесь picslife.ru/iskusstvo/krasivyie-kartinyi-maslom-hudozhnika-leonida-afremova.html
Классно получилось. Тоже себе заказала такой набор (другой рисунок), еще с нг не доделан в силу различных причин. Но идея понравилась. Кстати, плюс за краски-до сих пор не высохли, запаха почти нет, сохнут быстро, цвет, правда, немного меняют после нанесения на картину. Я изначально подумала, что это гуашь.
Хорошо, что гарантированно хватает.А то тоже переживаю, стараюсь экономить))
Ну и занятие подходит даже тем, кто совсем не умеет рисовать-картина красивая получается!
  • 29 мая 2016, 17:58
Это да, подходит даже тем, кто «не петь, не рисовать» :)
Заказываю исключительно по своим картинкам, не могу тратить деньги на тот страх, что продают уже серийно напечатанный. Краски нужно класть много и жирно, не как гуашью, а то будут потом грани и номера просвечивать.