Xiaomi Portable Bluetooth Speaker. Новая колонка от небезызвестной компании

Всем привет! Представляю Вашему вниманию обзор на новую версию колонки от компании Xiaomi Кому интересно Добро Пожаловать.

Пришла колонка мне с новой версией наушников piston обзор на них сделаю чуть позже.
Сама упаковка, как и с остальными товарами от xiaomi выполнена в минималистическом стиле. Внутри расположена инструкция на китайском языке и сама колонка.

Колонка изготовлена из анодированного алюминия, всего доступно три цвета, темно-серый, золотой и серебристый. Я покупал колонку темно-серого цвета. Вес всего 58 грамм

Снизу колонки расположен порт micro usb, светодиод, кнопка включения/выключения. Само основание выполнено из мягкой резины, которая не дает скользит колонке по поверхности.

С одной стороны расположение micro usb на тыльной стороне колонки предает ей более эстетичный вид, с другой, нельзя параллельно заряжать и слушать музыку, когда колонка стоит на поверхности. Но имеется отверстие для крепления туда подвесок, веревочек, фенечек, и колонку можно слушать и заряжать одновременно. В комплекте с колонкой этот девайс не прилагается, продавец его положил в подарок

Я не подобрал подходящего слова, как это правильно называется, кто знает, напишите пожалуйста в комментариях

В колонке установлен модуль Bluetooth версии 4.0. Так же акб на 480 мАч, которого по заявлениям производителя должно хватить на 4 часа непрерывной работы. Я слушал музыку на 70% громкости, гаджет проиграл, около четырех часов. Заряжается колонка низким током 0.2А чуть больше часа.

Несмотря на столь малый размер, запас громкости у колонки, очень солидный. Пытаться передать на видео громкость, дело не очень благое, но я попытался. Получилось по колхозному. Сравнил громкость телефона mi4i не с самым тихим динамиком и сабжа. Хрипов при прослушивании не было, просто «косячно» записалось.

Хоть громкость у колонки очень высокая, с низами тут проблема, их практически нет, зато не хрипят. Средние и высокие для такой цены и размера очень даже не плохи. Девайс выполнен очень качественно и нет ощущения бюджетного гаджета, хотя эта колонка самая дешевая из моделей xiaomi. Так же в колонке имеется микрофон, качество разговоров на очень хорошем уровне, собеседники даже не поняли, что я говорю по громкой связи, тем более через колонку. В общем и целом колонка мне очень понравилась, для таких размеров играет вполне неплохо, так же выполнена из метала с приятным дизайном, из за размеров удобно брать с собой. Из минусов: баса практически нет и порт для зарядки с тыльной стороны, вот собственно и все, не знаю что тут еще обозревать.Спасибо за прочитанный обзор и Всех поздравляю с началом лета!

покупал за свои
  • fatjoe
  • 01 июня 2016, 09:01
за труды плюс

есть ли возможность сравнить с черной, самой популярной моделью?
когда же они начнут уже делать aux + micro-sd…
Черную сняли с производства, для своих денег поет на ура и у них есть с aux и sd, вот
С aux + micro sd у них вот такая старшая версия (недавно обновили кажется это 3-е поколение) https://aliexpress.com/item/item/Pre-sale-Original-Xiaomi-Portable-Wireless-Bluetooth-4-0-mini-Speaker-Hands-free-Support-SD-card/32477371137.html
Вон у продавца у которого брал эту колонку дешевле на пару баксов и доставка неделя https://aliexpress.com/item/store/product/Original-Xiaomi-Metal-Box-BT4-0-EDR-Speaker-2-4GHZ-2-48HZ-Mini-Portable-Stereo-Wireless/1041024_32676084094.html
ePacket 10-20 дн. Бесплатная доставка
Повезло если приехала за неделю. Мне 2.5 ехало.
Я когда искал отсек всех продавцов без отзывов. На которого ссылаетесь у него 0 отзывов
он ее недавно добавил, видать. Когда я покупал ее не было. Ехало до какого гродо за 2.5?
Ростов-на-Дону
это ж Ростов-на-Дону… почтовые отделения с вечно болеющими бабушками… бывает приходишь и сам свои извещения в стопке ищешь…
Слушайте ну все относительно же, иногда нужно «посмотреть в бездну чтобы бездна посмотрела в тебя».
Да почта то еще местечко, но все меняется в лучшую сторону. Если сравнить почту 5 лет назад и сейчас это большая разница. Я бываю в разных отделениях и понял что самое ценное это люди, люди которые за гроши там работают и еще могут в конце рабочего дня тебе улыбнуться. Да бывают и не очень приятные личности, а бывают прекрасные простые люди. Работа у них такая, да и не они сами такими становятся, их деформируют мало адекватные люди приходящие сами иногда не знающие зачем, но обязательно что-то от них требующие.
Я их не защищаю, и не оправдываю =) просто ко всему можно найти подход, а если идти в лоб в самые загруженные часы и ворчать что людей 20 человек в очереди на одно окошко то это не путь к успеху.
Раз начал тут много буков, то продолжу. На площади Ленина например отделение, много окошек, но по факту 1-2 человека на них, очередь в итоге всегда одна (кстати там прекрасные почтальонши, если познакомиться то когда тебе извещение то будут кидать дозвон на мобильный и скорость получения возрастает в разы и ничего не теряется никогда). На 2-м поселке вообще получение писем во дворе, а не на почте, но чтобы это узнать надо было отстоять очередь в 10 человек (=
Щас часто на почте в конце северного, одно общее окошко и второе на безтрекинговую мелочь.
Если приехало что-то без трекинга, звонят с городского и приглашают забрать, если по извещению то приносят извещение. Все работает и не теряется, мелочевку без звонка приносят в почтовый ящик (что пролезет), приятные люди.
В общем мысль я уже потерял =) никого не защищаю и не ругаю, просто высказал свой опыт общения с почтой, да она инертна и закостенела, но она меняется. В общем учитесь готовить этих «кошек» и будет вам счастье.
// к почте исли чо никакого отношения не имею, никто из родственников и знакомых там не работает. просто ругать легко, а попытаться понять почему это так мало кто хочет
а мне вообще почтальон сама звонит и я с ней договариваюсь на получение посылки в обход окошек, дико экономится время, всегда можно договориться на нужное тебе время.
так никто не ругает))) спасибо за комментарий) подошли с душой!)
просто, за день до этого увидел объявление в нашем 22 этажном доме на первом этаже: сотрудников на почте нет, про все извещения узнаем сами (отделение в 20 минутах ходьбы это конечно не страшно… но оно ж зараза закрывается раньше чем я с работы приеду!) всех жалко, всем сочувствую… но как бы мне посылочку получить)
у нас отделение с 8-20 работает. Я работаю благо с 7-16 (=
Попробуйте до работы или в сб с 9-18
  • fatjoe
  • 01 июня 2016, 12:39
понятно. спасибо, заабыл про нее.
но мне кажется звук-то там пожиже будет… черная в этом плане идеальна
есть ли слот для SD и USB разьем?
sd нет usb только для зарядки
  • 01 июня 2016, 09:11
Взял недавно Bluetooth спикер iUi BeFun. Еще и по акционной цене!
Отличная вещь. Недостатков не обнаружил.

с новой версией наушников piston обзор на них сделаю чуть позже
А вот анонсом обзора на Xiaomi Capsule очень заинтриговали.
Это больше как настольный девайс, а эта колонка очень маленькая, взять на дачу в грядках ковыряться и так далее, в начале следующей недели напишу про пистоны, пока еще не было времени проникнутся, но они точно лучше чем третьи и их тоже сняли с производства кстати.
Bluetooth 2.1, батарейка не быстро высаживается?
Да ну за такие деньги, такой стрем.
вы про алюминиевую?
  • 01 июня 2016, 09:29
судя по упаковке и внешнему виду — дешёвка. Не в смысле, что дёшево продают, а дёшево сделано. Производитель накручивает минимум 1000 процентов. Звук, как я понял, никакой, пищалка, низов нет, хорошо, что не хрипит. sd нет usb только для зарядки. И корпус люмиевый лёгкий. Погремушка. И за такие деньги? Ну за 100 р я бы ещё взял на дачу.
Пищалка да, низов практически нет, но сделано качественно, и звук не отвратный. Моя камера не может это передать, на самом деле нет ощущения дешевизны, а наоборот, но это не передать на фотографиях
  • 01 июня 2016, 09:38
да не тянет она на 1000 рублей. Максимум что не жалко — 100. Да ещё и смартфон включенным держать, батарейку сажать, чтобы музыку послушать. А то, что корпус алюминиевый — потому что дёшево делать. Вспомните пивные банки… И консервные тоже. Они дешевле жестяных.
  • 01 июня 2016, 09:43
Алюминий дешевле жести?
  • 01 июня 2016, 09:49
да. Чтобы сделать жесть, нужно раскатать тонко железо (а это не алюминий, раскаточная мащина куда мощнее), нужно очистить до блеска и гладкости, покрыть дорогим оловом, которое кудаа дороже алюминия, да и сам процесс гальваники недёшев. Вот вам и цена. Посмотрите в инете цену алюминия и цену жести. Вес колонки 50 грамм с начинкой, значит там алюминия 5 грамм, если он самого высокого качества, на 30 копеек. И раз простеньким прессом стукнуть.

Цена на алюминий на сегодня 1548

Цена на олово на сегодня 16200

Жесть листовая ГЖР 0,28 ГОСТ 13345-85 класс 1, 2, 3, д1, д2, Купить 33 800 руб/т
  • 01 июня 2016, 09:56
странно, что ж тогда, например, алюминиевые кузова для авто не «ушли» в массы, а только в прем авто?
ифон тоже бюджетный раз из алюминия сделан
  • 01 июня 2016, 09:59
понятно что из жести цена была бы не подйомной даже для мажоров )))))
  • 01 июня 2016, 10:00
Там деньги, за то что придумали. Высока стоимость разработки и запуска производства. Колонка тоже сложное изобретение?
что тогда каждый поголовно не лепит колонки из анодированный алюминия? Раз это так дешево
  • 01 июня 2016, 10:14
потому что погремушка. самыё качественные корпуса из дерева. Вы видели скрипку из люминия?
  • 01 июня 2016, 10:36
А это тут причем?
Судя вашей логике самый качественный сексофон из дерева будет.
сексофон
  • 01 июня 2016, 17:24
Сексофон издаёт звук. А скрипка и колонка усиливать должны готовый. И не вносить своих примесей. Разницу видите? Почитайте про акустику, у вас же инет есть?
  • 01 июня 2016, 09:59
А если авто стукнут, ремонтировать как? Целиком? Вы такой неремонтопригодный купите? Вот и не делают то что не купят. Коммерция. А прем — они деньги не считают. Выкинул купил новую. Или если пепельница полная
  • 01 июня 2016, 10:00
Так это сейчас маркетологи про ремонтопригодность переживают?
не смешите )
п.с. А пластик тогда как?
  • 01 июня 2016, 10:06
Маркетологи переживают за то что не купят неремонтопригодную. А пластик так же. Сами поняли.
Кстати, были пластиковые. При лёгком столкновении раскалывались от морды до жопы. Вам бы понравилось?
  • 01 июня 2016, 09:40
Когда увидел заглавное фото, подумал что это насадка для душа.
Мельком глянул на название, подумал что насадка для душа от Mi.

Как то они перестарались с дизайном, ИМХО :)
  • GOT
  • 01 июня 2016, 09:48
Видок действительно,унитазный(ИМХО) какой-то. Кроме чувства досады других эмоций не вызывает.
покажите не унтазную колоку за 15 долларов, пожалуйста
  • 01 июня 2016, 10:04
Я свою взял за 9.99
ИМХО дизайн у нее UFO (НЛОшний)
ни фидбеков ничего и продавец продал 193 товара, вы бы стали там покупать?
  • 01 июня 2016, 10:20
за такие деньги такое? Вы серьёзно?
Эти колонки можно объединять в пару для получения Stereo? ( по аналогии как это реализовано в Sony SRS-X11 )
Встречал ли кто нибудь подобные колонки на Aliexpress, а то SONY по 50 — 60 $ за каждую колонку как то дороговато…
  • 01 июня 2016, 09:58
Большинство колонок уже стерео (пара динамиков).
Вот самая блатная колонка от xiaomi она и стерео и с сд и с аукс все там есть
Стерео колонка — это понятно. Но здесь эффект в том, что колонки можно расположить на значительном расстоянии друг от друга (для SONY это до 4-х метров между колонками), для получения «широкой» стерео базы. А с портативной стерео-колонкой такое не сделаешь.
  • 01 июня 2016, 10:33
А с портативной стерео-колонкой такое не сделаешь.
А смысл от них широкая стерео база? 4м — для таких «свистелок»!!!
Это ж вам не полноценные АС.
А мне колонка понравилась, поздравляю с покупкой! Обзор хороший. Вот думаю себе такую прикупить, как громкую связь использовать. Только на геарбесте такая вроде подешевле будет. А вот можно вопрос по наушникам — как в ухе сидят? Не вываливаются? Все ищу себе наушники которые не вываливались бы их моих ушей, пока не нашел. )
  • 01 июня 2016, 10:06
Все ищу себе наушники которые не вываливались бы их моих ушей, пока не нашел. )
А какие не подошли?
Так вам мерять надо. Заочно вам тут врятли помогут.
Говорить по громкой связи по ней вообще отлично, не смотрел на гиарбесте я у этого продавца товары от сяоми беру, тут доставка 7 дней. А про уши в ушах сидят отлично не выпадают, а какие у вас выпадывают?
Были, точнее и есть, EarPods, выпадали, хотя говорят что они для любых ушей. Были urBeats (не уверен правильно написал название), хотя они поддельные. Были еще филипсовские и еще какие-то, точно не помню. Заказал KZ HDS1, вроде они самые маленькие, но они не приехали.
  • 01 июня 2016, 16:50
Возможно вам тогда надо со спортивными заушинами или earhooks?
  • 01 июня 2016, 19:46
Присмотрись к
ROCK Zircon Sport
Rock Mucu
Joyroom JR-E103
Спасибо!
Пришли Joyroom E103, очень компактные, вроде не вываливаются, до этого были KZ ED4 — постоянно выпадали. Звук очень хорош, опять же в сравнении с KZ выигрывают.
  • monop
  • 01 июня 2016, 10:20
Есть чудо-колонка из прошлых моделей, круглая, вот такая:

Звук офигенный, басы в достатке. Можно слушать через такую колонку Rammstein и получать удовольствие — было огромной неожиданностью. Единственный недостаток для меня — геморное выключение удержанием кнопки. Было бы NFC — поднес, она включилась/спарилась/заиграла. Уходишь — снова поднес — она сама выключилась. Такое реализовано в других моих bluetooth устройствах, привык и здесь не хватает уже.
Ну или отдельный рычажок вкл-выкл тоже бы помог
  • vlan61
  • 01 июня 2016, 11:18
Поделитесь ссылкой плиз.
ее сняли с производства, теперь вместо нее вторая версия вот
ее сняли с производства,
Это с какого перепугу. Все полки забиты
Все полки забиты
В Китае ничего не снимается с производства, что приносит доход.
Это остатки
Просили заказать такую, классная (брал кажется за 1100р.). Но по звуку из тех что слушал у xiaomi mysku.club/blog/aliexpress/41194.html#comment1432928 самая крутая
  • monop
  • 01 июня 2016, 12:30
Уверен, что так и есть, но это уже новое поколение, другие деньги и другие габариты. Но колонка, на первый взгляд, очень четкая
  • 01 июня 2016, 11:55
акб на 300 мАч
С таким аккумулятором и 4-ре часа? Очевидно там динамик от смартфона установлен.
Да еще и коннектор для проводного подключения «зажали».
USB в «жопе» это вообще фейл, хотя мотивация производителя понятна — так дешевле.
За дизайн ничего не скажу, его просто нет, но это наверное плюс ибо не тошнит.
Цена — ну тут и так все понятно, завышена.
Продукт идеален для адептов секты сяоми.
я поправил там 480, и почему бы ей не играть четыре часа?
  • 01 июня 2016, 12:44
почему бы ей не играть четыре часа
Это был риторический вопрос, ключевой момент это ранее заявленная вами емкость аккумулятора в 300 mAx.
«С таким аккумулятором и 4-ре часа? Очевидно там динамик от смартфона установлен»

-Вы серьезно считаете, что энергопотребление устройства зависит от размера динамика?
  • 01 июня 2016, 12:44
Я серьезно считаю, что энергопотребление зависит от мощности динамика.
Купите лучше JBL GO. Самая младшая модель JBL играет громче и чище, чем старшая колонка Xiaomi.

• 01 июня 2016, 12:52
И при этом она значительно дешевле. В том же билайне в СПБ доступна за 1 580 руб. (менее 24$)
  • Djavol
  • 02 июня 2016, 19:38
я в Эльдорадо её купил за 900 рублей)))
Самая охрененная колонка за свои деньги. даже за свою полную стоимость она стоит того)
Моя любимая короче)))
Заказал такую колонку себе, а она не пришла.
Решил что не судьба, и заказал уже другую. От блитзвольф на банггуде. Посмотрим что приедет.
Обозреваемая колонка через резинку работает как вибродинамик, превращаю поверхности в резонатор, тем самым поддавая баску?
Привлекает её компактность и внешний вид, но… задаю традиционный вопрос, на который ещё мне ни разу не дали ответ, ни в одном обзоре колонок Xiaomi:
При сравнении звучания с бюджетными колонками такого же формата других призводителей, например S10, S11, S28 и аналогичных, есть ли очевидная разница в звучании? Или все звучат примерно одинаково, только цены разные?