Центровочные сверла

1. Цена: $4.28 (292 руб.)

Добрый день!

Просматривая на ютубе видео зарубежных столяров – увидел интересную штуку – цетровочное сверло (сверло для монтажа мебельных петель).

Cпециальные самоцентрирующиеся сверла для монтажа мебельных петель. Конструкция позволяет точно отцентрироваться и засверлить отверстие под шуруп.

Полез искать сие приспособление в наших магазинах. Нашел в нескольких специализированных магазинах, но ценник, как мне показалось, там несколько завышен. Обратился на али и нашел достаточно интересный лот.

Вот что пришло:

Размеры сверл дюймовые.

Из описания на странице товара:
Размер:
5/64 ": отверстие диаметром около 2 мм, использовать около 2.2-2.8 мм Самонарезной винт
7/64 ": отверстие диаметром около 2.8 мм, использовать около 3-3.5 мм Самонарезной винт
9/64 ": отверстие диаметром около 3.5 мм, использовать около 4-4.5 мм Самонарезной винт
11/64 ": отверстие диаметром около 4.5 мм, использовать около 5-5.5 мм Самонарезной винт

Дюймовые сверла — не проблема найти на том же али. Но и метрические вполне подходят

Разобранное сверло:

• loole
  • 01 июня 2016, 13:21
Полезно, спасибо.
  • 01 июня 2016, 13:32
Не скажу что вещь первой необходимости, но то что однозначно полезная, факт.
Кинул себе в хотелки, надо будет заказать в комплект к конфирматным сверлам.
Еще брал на али сверла с зенковкой. Тоже очень удобная штука, весьма рекомендую
А глубина зенковки регулируется?
регулируется положение зенковки на сверле. Ниже дал ссылку
  • Risska
  • 01 июня 2016, 13:52
Выдайте ссыль на свёрла с зенковкой, пожалста
Еще вот такая штука помогает здорово
Был обстоятельный обзор: Кондуктор для соединения досок/панелей Kreg Jig® R3
Самое главное что сверло заменяемое. Тоже искал в магазинах, но 400р за штуку посчитал неприемлемой ценой и купил на Али пучок за 200.
  • Serg94
  • 01 июня 2016, 13:41
Реально полезная вещь. Собирал кухонный набор мебели. Для навески фасадов очень пригодились.
Хороший штук, заплюсовал.
  • madmax
  • 01 июня 2016, 13:57
А конфирматные сверла на али кто встречал? Не могу найти
А никто не видел приспособа для сверления ДСП с торца под конфирмант? Чтобы отверстие было ровно по середине торца
Согнуть полосу в виде буквы «П» и сделать отверстие где требуется…
  • marqes
  • 01 июня 2016, 17:02
Приспособа кондуктор называется.
были у меня такие же — выкинул из-за дичайшего осевого люфта, взял бошевские из американской линейки, гуглите Bosch cc2430
  • oogz
  • 01 июня 2016, 17:21
были у меня такие же
как у ТС?
взял бошевские из американской линейки.
ссылку, пожалуйста.
да, абсолютно такие же, ссылку прикрепил.
  • Connar
  • 03 июня 2016, 16:40
22-26 бакса
  • PavelK
  • 04 июня 2016, 13:42
Даже не знал, что такие штуки есть. Только на днях чертовски были нужно. Беру. Спс.
  • num_1
  • 06 июня 2016, 11:13
взял на пробу, спасибо!
  • dgin
  • 21 августа 2017, 17:02
Читайте ГОСТ 14952-75 «Сверла центровочные комбинированные. Технические условия»