AirMouse с гироскопом + беспроводная клавиатура.

Приветствую всех читателей.
Сегодня расскажу вам про беспроводную клавиатуру и мышь с гироскопом, которые я хотел приспособить к своему телевизору.
А почему хотеЛ, читайте под катом.

Начнем с того что мне стало интересно, подойдут ли к моему телевизору клавиатуры и мышки китайского происхождения. А почему мне стало интересно? Да потому-что когда я покупал телевизор в ДНСе в магазине бытовой техники мне впаривали клавиатуру за 3к и говорили что кроме этой вам никакая другая не пойдет.
На самом деле я давно хотел себе мышь с гироскопом, ну как давно, с того момента как купил телевизор, так как в нем есть браузер, то можно сидеть в соц сетях не поднимая попу с дивана.
Ну и соответственно клавиатуру чтобы вести диалоги с друзьями.
Так вот заказал я клавиатуру и мышь у одного продавца, нашел с доставкой из России, чтоб не долго.
Посылка добежала до меня всего за неделю.
Вот вам скрин

Добежала, да плюс доставка до порога, но так как я был на работе то мне доставили до проходной.
Ах да, забыл упомянуть, что в день доставки приходит СМС на телефон, что сегодня будет доставлен заказ с такого по такое время и номер телефона доставщика.
В общем удобно сделали.
Получил посылку я не в стандартном черном мусорном пакете, перемотанную скотчем фирмы доставки «007EX»

В пакете нас ожидали наши беспроводные чудо устройства.
Начнем с мышки.
Данная мышь была упакована в фирменной коробочке на которой изображена краткая информация о продукте.

Комплектация порадовала, а точнее то что батарейки шли в комплекте.

В инструкции я прочитал, что в комплекте должен быть USB приемник, но хоть убей не мог его найти. Искал в коробочке, и в отсеке для батареек тоже искал, так как в основном там и прячут данные приемники, но все было безуспешно. Думал может куда упал при вскрытии, ну не нашел, уж думал буду жаловаться, и опять полез в отсек для батареек и с торцевой стороны обнаружил этот чертов USB приемник. Раз пять крутил мышь и не замечал его.

Вставляем в телевизор, и он определяет наше устройство как AirMouse, жмем «ДА» и вуаля, наша мыш работает.
В настройках телевизора можно менять скорость курсора мыши, я установил на самое быстрое.
Один минус данной мыши, а точнее наверно не мыши а моего телевизора, если подключать к телевизору клавиатуру и мышь одновременно, то на мышке работают только кнопки:
1) Левая кнопка мыши
2) Правая кнопка мыши
3) Колесико.
Такие кнопки как громкость и т.д не работают.
И я пришел к выводу что клавиатуру я купил зря, и мне хватит вполне одной мышки, потому-что ей можно делать все достаточно быстро и без клавиатуры.

Мышь выполнена в форме груши, и удобно лежит в руке.
Вот вам размеры

В общем очень хорошая мышь, советую к покупке тем у кого Смарт-тв или приставка, очень удобная вещь.
Фото с разных ракурсов

Видео работы мышки

Тут ссылка на мышь

Перейдем к клавиатуре.
Она была также упакована в фирменную коробочку

По комплектации она уступает мышке тем что у нее нет батареек.
Вот весь комплект

В инструкции можно увидеть какие горячие клавиши за что отвечают

Присутствует русская и английская раскладка, с правой стороны расположен тачпад для работы без мышки, данная клавиатура хорошо подойдет к планшету, для телевизора подходит только для браузера.
Для работы с остальными приложениями как полноценная клавиатура уже не подходит, так как в приложениях надо выбирать стрелочками, либо мышкой ту букву которую хочешь напечатать.
В общем зря купил, буду пользоваться только мышкой, а эту куда-нибудь приспособлю, либо подарю.

По размерам клавиатура не очень большая, но и не маленькая.

Длина клавиатуры = 32 см
Ширина = 10см
Толщина = очень тонкая
Размер тачпада = примерно 8 на 9 см.
Клавиатура действительно очень тонкая, както даже непривычно было первое время ей пользоваться.
При подключении к телевизору определяется как
Пройдемся по обратной стороне клавиатуры.
Тут у нас расположена кнопка включения и отсек под батареи типа ААА ( также в этом отсеке хранится USB передатчик), еще написана серия и номер изделия.
Спрячу тут

В общем решать вам, что вам нужно, а что нет.
Ссылка на клаву

А ещё вот вам видео
Женьщинам понравится ))
  • 02 июня 2016, 00:44
исправьте ошибку пока не запинали
  • eLsIe
  • 02 июня 2016, 06:11
Есть предположение, что дизайнеры «аэромышки» вдохновлялись logitech r800.
P.S. Logitech r800 — не мышка, просто презентёр.
  • dr_mat
  • 02 июня 2016, 06:20
клава вещь удобная, но в ситилинке она стоит дешевле ), не вижу смысла брать ее в китае за эту цену.
А что удобнее, аэромышь или обычная беспроводная для тв бокса? Собираюсь купить, не знаю что выбрать.
  • 02 июня 2016, 07:16
для тв будет удобней аэромышь
Для меня лучше ничего нету чем беспроводная мышка.
купил хваленую аэромышь Mele F10 пару дней попробовал так и валяется пару лет уже в ящики
  • SL-SPB
  • 02 июня 2016, 14:31
От интерфейса зависит, я юзаю только KODI, там удобнее клавиатура или просто пульт.
  • ser
  • 10 июня 2016, 10:31
Мне понравилась мышь-пульт-клава GAL LM-FM009. Единственный минус: на клаве нет кнопки "@".
  • beerok
  • 02 июня 2016, 08:29
Взял когда-то по акции за пару баксов вот такую аэромышь https://aliexpress.com/item/item/Portable-Mini-Wireless-Remote-Controller-2-4G-Keyboard-fly-air-mouse-For-Android-TV-Box-Free/32362039177.html
Брал для СмартТВ в телевизоре.
Точность курсора на экране ТВ ужасная. И это главное!!! Не претендую на лавры снайпера, и тремора в конечностях нет, но попасть куда-нибудь этим курсором — игра еще та. Не говоря о браузере ТВ, где всё таки значки и поля небольшого размера, и задача попадания усложняется.
Переключать каналы ТВ с её помощью невозможно, надо идти долгим путем типа вызова меню о текущем канале, нажатия курсором на иконку пульта и курсором набираем нужный номер канала.
Выключить ТВ кнопками мыши не выйдет. Тоже минус.
Вобщем унылая фигня, закинул в ящик.
И использовать невозможно, и подарить стыдно.
  • 02 июня 2016, 08:44
Я не использую антенну, поэтому у меня все каналы через приложение.
Там в любом случае надо открывать список каналов.
Мой пульт выключает тв.
Скорость курсора стоит на максимуме, если поставить на минимум, то тяжело будет промахнуться
Suum cuique — каждому свое, наверное…
Перепробовав штуки 3-4 как аэро так и обычных манипуляторов остановился именно на таком по удобству пользования (для развлечений). Но батарейки жрет!
Пришлось переделать на литиевый аккумулятор.
Еще неплохо (для работы) обычная клавиатура и мышь, правда у меня MK809III/MK809V — Android TV dongle воткнуты в HDMI.
  • DIESIL
  • 02 июня 2016, 09:13
А вы не пользуетесь приложением Fs.ua для самсунга? Будет эта мышка в нем работать?
  • 02 июня 2016, 09:38
нет, не пользуюсь.
Эта мышка работает во всех приложениях.
  • DLL
  • 02 июня 2016, 11:16
От без разницы какая мышь, курсор включается не во всех приложениях.
  • 02 июня 2016, 11:42
В тех в которых вообще нет курсора, она не работает. Я думаю это логично
  • SOLID
  • 02 июня 2016, 11:41
На авито они дешевле.
по видео можно судить, что у мыши имеется небольшая инертность. у своей RII mini i25 наблюдаю то же самое
Вообще есть устройства 3 в 1 мышь/клавиатура/пульт , но есть 2 жирных минуса первый минус стоит дорого (даже на Алиэкспрес около 900-1400), второй минус еще жирней первого, это нет русских букв на раскладке клавиатуры.
причем данную вешь покупают чтоб печатать на смарт ТВ а тут такой облом… Кому интересно поищите Air Mouse C120
специально выдержав паузу, вопрос имею — как по расходу батареек обстоит дело?
  • 22 июля 2016, 14:52
до сих пор юзаю каждый день, пока не сели
замечательно. спасибо за наводку на действительно нужную полезняшку.