Внешний свет для телефона

Всем привет!
Сегодня речь пойдет о внешнем свете для смартфона/телефона. Производитель позиционирует её как селфи вспышку.
Вообще такую штуку я давно хотел заказать, но когда увидел её за менее, чем 2 бакса — купил посмотреть.

Устройство поставляется в коробке, в которой лежит вспышка и провод для зарядки

Кстати, в других обзорах на коробке указана емкость аккумулятора, тут такого нет.

Снизу порт для зарядки и штекер 3,5мм

По бокам переключатели вкл-выкл и регулировка яркости ( 3 режима)

Включаем — работает!)

Для чего нужен штекер 3,5? Он нужен для крепления к телефону и для «синхронизации» с телефоном.

О последнем поподробнее.
На коробке есть qr код, он ведет на приложение iblazr. Запустив его оно предлагает подключить вспышку, но у меня при этом ничего не заработало, т.к телефон не увидел наушников/гарнинуры в порту 3,5. Попробовал в другом телефоне (нокия х) — определило как наушники, приложение запустилось, но все равно не работает. Для интереса подключил наушники и тут в них я услышал «низкочастотный писк», с помощью которого и включается вспышка. И при регулировании громкости по идее должна быть регулировка яркости.
Проверил на oukitel k4000 — и правда, регулируется, но не так, как хотелось бы (просто малый диапазон регулировки яркости). Возможно на другом телефоне будет корректнее работать.
Ну и для интереса подключил к плееру — моргает)
Подключил к планшету, при фотографировании вспышка моргает!

Разбираем, внутренности

Аккумулятор маленький

При зарядке горит красный светодиод, когда зарядится — он отключается.
Ток зарядки

Влилось почти 70mah

Теперь понятно, почему цена такая низкая, в вариантах дороже заявлено 200mah

Время работы скромное — на полной яркости 15-20 минут. Но ведь селфи делают не 20 минут подряд, правда ведь?..

Ну и главное — как светит. «Морду лица» в полной темноте подсвечивает отлично.
Под спойлером фото при 3 режимах яркости
Селфи, ненавижу селфи!!!

Как подсвечивает предметы с ~2 метров
Мойдодыр и стиралка

Итог — вещь «условно-годная» по причине плохой реализации регулировки яркости с помощью телефона и небольшой автономности. Но учитывая цену на «попробовать» вполне нормально)
Видос, ес — но по желанию можете глянуть)
  • SL-SPB
  • 02 июня 2016, 14:00
Какой смысл в этом девайса? Все то-же самое, только значительно лучше, может делать штатная вспышка в телефоне.
Разве что для совсем древних телефонов, без встроенной вспышки.
много ли телефонов, у которых есть вспышка для фронтальной камеры?)
Ну и например у меня вспышка в телефоне никакая)
  • 02 июня 2016, 15:27
Зачем фронтальной камере вспышка? Делать фотки засвеченного лица? И так говна хватает с этими селфи
ну ночью некоторой молодежи надо фоткаться) А вокруг темнота и ничего не будет видно)
  • 02 июня 2016, 16:07
Это да, но ночное фото, да еще и на фронтальную камеру, которая в 90% смартфонах не фонтан — не надо такого счастья.
  • 04 июня 2016, 20:29
Давно уже стандарт как минимум 5Мп на фронталку ставить на все аппараты среднего и верхнего сегментов.
  • 04 июня 2016, 20:55
Можно спецификацию к стандарту?
  • 06 июня 2016, 11:19
В широком смысле слова Возьмите любой китайский телефон от 300 долларов за последний год.
  • 06 июня 2016, 12:05
Вы писали про стандарт. Любой телефон — это не стандарт.
И в МП мерить качество — смешно.
  • 07 июня 2016, 12:02
Читайте шире — стандарт это не только соответствие нормам типа нашего ГОСТа, но и вполне себе распространённая практика. И тут я не соврал, рынок вы же видите.
Само собой, на качество ещё будут влиять как тип матрицы, так и используемая оптика, но для такой забавы как селфи это дело второе, ведь той же видеосвязи с головой хватает двух мегапикселей.
Кстати, обладаю обозреваемым устройством уже больше трёх лет и наиболее частый пользовательский опыт был именно с фотосъёмкой на переднюю камеру.
  • Samman
  • 02 июня 2016, 14:06
Даже у совсем не древних телефонов с фронтальной камерой часто нет фронтальной вспышки.
Ну селфи обычно делают передней камерой, а там вспышки нету). Эх, ведь и обновил страницу перед комментарием(
  • SL-SPB
  • 02 июня 2016, 14:14
Убедили. Хотя сам я фронтальной камерой практически не пользуюсь. Селфи приноровился делать на основную, в слепую, серию снимков, потом выбираю. С фронтальной качество совсем не устраивает. За обзор +
Для передней камеры, видимо.
  • serp61
  • 02 июня 2016, 14:39
Вспышка в телефоне как правило выполнена на 1-2 светодиодах по характеристикам аналогичных используемых в этом девайсе, а их здесь 16 шт. и светит он как минимум раз в 5 ярче штатных светодиодов. Я кстати нашёл ещё одно применение-использую этот девайс совместно с повербанком как походный свет. Яркости вполне достаточно, что-бы осветить небольшую полянку, а в палатке светит, что можно книжки читать или крестиком вышивать )))))).
Тоже хороший вариант)
  • SEM
  • 02 июня 2016, 15:41
  • totikk
  • 02 июня 2016, 15:10
Такую бы но с ксенончиком и синхронизацией с задней камерой…
Эх… вспомнился «СониЭрик» К850 и SATIO U1i
  • SEM
  • 02 июня 2016, 15:44
Фотосинхронизатор и обычная (большая) вспышка.
Штатную вспышку через синхронизатор на профи вспышку, вот тогда отличные снимки выйдут.
Понабирал несколько штук, чтобы увидеть что можно из фотика выжать.
Фотки со всеми деталями, приятно смотреть.

В принципе этот девайс тоже интересен, своей компактностью. Профи вспышку постоянно носить тяжело.

А как они различаются, по яркости вспышки?>
Влилось туда больше чем 70 миллиампер, я думаю минимум сто — потому что надо учитывать, что этот белый тестер ток менее 50 миллиампер не видит и не считает. А этот маленький аккумулятор, понятное дело еще долго «дотягивался» током менее 50 миллиампер.
Точно был низкочастотный писк? Не перепутали, не высокочастотный бас? )))
Я тоже недавно такую приобрел. Что там идет за писк не знаю, наушники не втыкал, но с программой эта вспышка синхронизируется в момент фото,(а не яркость регулируется). То есть все включил, навел, вспышка молчит, при «спуске затвора» она включается на секунду, то есть как настоящая ифк-120 :-) При видео горит постоянно, пока не остановишь запись. У меня по крайней мере так как то. Но только с этой программой. В родном приложении камеры естественно ничего не работает. А ента программа действительно звуком управляет этой вспышкой. Просит сразу громкость на полную врубить.
ну вот у вот так работает, с моим телефоном не подружилась)