Недорогая и качественная автомобильная зарядка на 2 USB Orico UCE-2U 2

Доброго времени суток!
Три недели назад заказал автомобильную зарядку Orico UCE-2U 2, так как штатной в 0.5 ампера уже не хватает. Специально выбирал небольшого размера, чтобы меньше выпирала, так как прикуриватель находится в «оживленном месте». Еще одно требованием в зарядке — чтобы она не болталась, а плотно входила в гнездо (про плотность я прочитал в отзывах к этому устройству).
Сейчас у это продавца цена заоблачная, так как закончилась акция, я покупал за 338 рублей (приблизительно 4.88$), но повышение — это всего лишь маркетинговый ход, так что думаю через пару дней цена вновь станет в районе 5$.

Комплектация:

• Автомобильная зарядка Orico UCE-2U 2;
  • Инструкция;

Заявленные технические характеристики:

Содержимое посылки:

Внутренности автомобильной зарядки:

Разбирать без надобности не советую, никаких защелок, всё было запаяно, при сборке посадил на клей.

Тест.

Участники теста:

• USB зарядка Orico UCE-2U 2
  • Планшет Xiaomi MiPad 2;
  • Тестер с нагрузкой;

Подключаем тестер, напряжение 5.14v.

Затем подключаем нагрузку в положении 1A, есть небольшая просадка 5.11v. 2A просадка немного увеличилась 5.09v.

Подключаем планшет Xiaomi MiPad 2:

Напряжение в пределах нормы 5.09v.
Следующим этапом добавляем нагрузку в положении 1A, а затем в положении 2A.

Как видно, все работает, но могло быть и лучше.
Через пол часа устройство заметно нагрелось и показатели упали.

Кстати, не сделал фото после получасового тестирования нагрузки 1A и планшета, показатели практически не изменились, температура составила 44 градуса.
Помех при прослушивании радио выявлено не было.

Плюсы:

— Очень плотно держится в гнезде (чтобы вытащить надо чем-то поддеть);
— Компактный размер;
— Спокойно справляется с двумя устройствами потребляемой мощностью 1A и 2A;
— Светодиодный индикатор работы USB зарядки.

Минусы:

— При подключении двух устройств потребляемой мощностью 2A и более сильно греется;
— При подключении двух устройств потребляемой мощностью 2A и более сильно показатели значительно падают;
— Цена?..

Покупать или нет, решать вам.
В целом, под мои требованиям данная зарядка подходит. У меня пока нет двух устройств потребляемой мощностью 2A и более, так что для моих нужд вполне хватит.
Если обзор вам понравился, или помог в выборе устройства ставим лайки, это лучшая Ваша награда моего труда.
Всем спасибо за внимание!
  • 02 июня 2016, 21:02
Вы не затронули пары вопросов.
— порты «умные», или там перемычка на информационных выводах?
— на радио влияет? Поднесите к приёмнику.
— на радио влияет? Поднесите к приёмнику.
писал, видно нечаянно удалил, исправил.
— порты «умные», или там перемычка на информационных выводах?
увы, но в этом я не силен.
  • 02 июня 2016, 21:47
Слева на фото — «умный» порт. Два средних контакта USB соеденены с микросхемой рядом.
Справа на фото — «глупый» порт. Два средних контакта USB соеденены перемычкой (резистор 0).
img.mysku-st.ru/uploads/images/04/08/24/2015/09/04/99db9e.jpg
У вас как?
Специально еще раз разобрал, скорее второй вариант. Фото сделать не получается.
На «умном» порту написано примерно
5V — 2,4A, 9V — 2,4A, 12V — 1,5А
Гаджет «договаривается» с с зарядкой о повышенном напряжении на порту.
Здесь только
5V — 2,4А
Значит нет быстрой зарядки.
  • 02 июня 2016, 22:17
Вы вообще не в ту степь. Вы путаете «умные» порты с QC 2.0.
Вполне возможно. Спасибо.
С «умными» портами в живую не сталкивался. Q2 использую ежедневно.
  • dens17
  • 03 июня 2016, 06:55
В описании таки «умная» — Intelligent recognition.
travelaroundtheworld, ты волшебник! (Извини, что на «ты». Просто привычка.)
3 года читаю сайт и покупаю товары по рекомендациям с сайта.
Но ты заставил меня зарегистрироваться.
Сравни обозреваемую зарядку с этой или с этой .
Известная и проверенная фирма, цена ниже, быстрая зарядка Q2, никаких помех.
И какой смысл переплачивать почти половину цены за 3,4А, когда 2,4А при 9 В хватает для быстрой зарядки за глаза?
Покупал первую и такую . Моему китайчонку Ксями нравятся.
Кстати, обзор хороший. Плюс.
Ни разу на гике не покупал, но если не врут, то 3-го июня здесь цена 275 рублей — очень даже вкусная.
Обманули. В рекламе «распродажа по 276», на деле 945.71 рубля. Это уже НЕ распродажа.
  • m13ale
  • 02 июня 2016, 21:56
Ну, за эти бабки, Aukey CC-S3 выглядит гораздо интереснее…
дорогая.
  • krysa
  • 02 июня 2016, 22:03
  • AFCrio
  • 03 июня 2016, 05:59
В свете последних веяний я бы выбрал что-нибудь с QC. Типа «Aukey [Qualcomm Quick Charge 3.0] Car Charger» всего на пару $ дороже. Хоть и с одним портом.
  • mafnaa
  • 03 июня 2016, 15:02
Я тестировал однопортовый Blitzwolf с совмещённым QC3.0 и умным портом и остался им недоволен. Где-то они накосячили — айпад заряжался только одним ампером вместо 2.4. И я подозреваю, что из-за попытки совместить умный порт с QC3.0 в одном порту.
Если же Aukey без умного порта, то это не очень универсально.
От QC версии 3.0 также не видно реальной пользы, ровно тот же конечный результат даёт QC2.0.
  • AFCrio
  • 03 июня 2016, 15:56
Мне даже QC2 лучше чем просто умный порт. Или уже брать подороже 3-х портовый.
Подскажите во что втыкали? На 220 переходник или от БП ПК?
В переходник на 220.
Можно ссылку где купить?)
Увы, но я покупал в оффлайне, цена порядка 300-400р. 2010г.
  • fila61
  • 03 июня 2016, 09:49
1 108,83 руб.
Жаль, я уже обрадовался.
насчет того что недорого я бы не сказал, вот нашел подобную вещь дешевле всего 2-3 бакса (130-180). Единственное насчет умности негде не сказано, 5 баксов это 300-350 рублей. Не дороговато ли?
Кстати если в Вас телефон поддерживает QC 2.0 или QC 3.0, то лучше его купить и быстрей и надежней.
За обзор спасибо теперь понятно что там прячется внутри!
  • fims7
  • 27 июня 2016, 09:35