USB тестер Keweisi KWS-10VA

Решил купить простенький тестер для проверки кабелей и зарядных устройств. Со своей задачей справляется.
Вольтаж: 3-9 В ± 1%
Ток: 0-3 А ± 1%

Упакован в пакет, на котором написаны технические характеристики устройства.

Тестер имеет прозрачный корпус, под которым есть два дисплея для измерения силы тока и напряжения.

На торцах расположены 2 USB выхода.

Фото внутренностей. Пайка хорошая.

Тест производился зарядным устройством на 1.5 А, ибо другого с большим током не имею.

Без нагрузки.

Один телефон:

Два:

От USB 3.0.

Итог:
Добротный тестер. Дома наконец выбрал нормальные зарядные блоки и кабели, а то родные жаловались, что телефоны очень долго заряжались. Пару раз пригодился друзьям при покупке нового зарядного.

Всем спасибо.
  • clavic
  • 03 июня 2016, 11:36
  • 03 июня 2016, 11:45
Заказывал такие же по примерно такой же цене (единственно доставка бесплатная не более двух штук), работают отлично, лень было обзор делать, что то у автора совсем дорогой вариант.
Хм, что-то я не видел раньше. Лоханулся
Знакомый брал такой на JD давно. Я искал по имени, так только 2 штуки находит. Сейчас посмотрел, а их там оказывается гораздо больше. Нужно учится нормально на али заказывать
на али поиск всё-равно криво работает(( даже когда уже знаешь что искать и как это делается правильно…
поэтому для положительного результата нужно перебирать в ручную… на это уходит куча лишнего времени((
Сделал на компьютере русский али, на планшете английский. Искать стало гораздо удобнее и быстрее.
искать надо на английском и все!
aliexpress.com/item/Newest-USB-Current-Voltage-Tester-USB-Voltage-Ammeter-USB-Detector-Double-Row-Shows-New-Factory-price/32487775380.html
вот вообще за 158. На руском на али фиг чего найдешь подешевле, только английский, только хардкор.
А логотип прод зачем закрасил? Получили без лого?
  • clavic
  • 03 июня 2016, 11:51
С лого.
Все один-в один.
Ща сфотаю.
  • sls
  • 03 июня 2016, 11:38
если Вы покупали за свои, то почему выбрали самый дорогой вариант?
  • goblen
  • 03 июня 2016, 11:44
В чём прикол? За эту же цену можно купить нормальный usb doctor, который кажет то же самое, но плюсом считает ампер-часы.
Это который белый с олед дисплеем?
Вот именно, да еще и время заряда считает.
Толку то с одного напряжения и тока?
Эта цена — высокая.
Обозреваемый товар можно найти в районе $2,5
Данный аппарат у меня не измеряет токи менее 100мА. Проверял на светодиодных сборках.
Мультиметр показывает ток, а этот товарищ — НОЛЬ.
Ну у меня сетевой ваттметр тоже не реагирует на мой самодельный светодиодный ночник, а что вы хотели, это же не высокоточный мультиметр.
  • zirka
  • 03 июня 2016, 11:51
дороговато немного для его возможностей.
  • opk76
  • 03 июня 2016, 11:54
Добавь еще что он работает как двухпортовый USB хаб.
Не работает. Микросхемы хаба на плате нет, линии D+/D- тупо подключены к обоим разъёмам. Один девайс при таком раскладе будет работать, но два будут друг другу мешать.
  • opk76
  • 03 июня 2016, 12:44
Действительно. Был не прав.
для таких функций мега дорогой.
  • MaQ
  • 03 июня 2016, 12:26
Дорого и морально устарел при наличии QC2.
  • Q2W
  • 03 июня 2016, 12:36
Похожее устройство, только с возможностью считать ампер-часы и время, имеет очень хлипкий разъём маму:
одна нога не пружинит и просела.

Да и похоже вообще во всех китайских товарах так. По крайней мере похожую проблему испытываю на power bank'е. =(

Перепаивать эти разъёмы тот ещё гемор, т.к. нужно выпаять одновременно 4 ноги + две ноги корпуса.
Плетёнка или отсос… можно при опыте и канифолью обойтись.
  • Q2W
  • 03 июня 2016, 13:50
Канифолью это как?
Берем канифоли чуть больше(но не сильно) и пока она не испарилась, прижимаем к выводу испаряясь, канифоль разделяет олово на ножке и на плате, а силой поверхносного натяжения олово после этого, разбегается по контактной площадке. Паяльник должен быть выше по температуре чем обычно, жало с проточкой по середине… Но опыт нужен хороший (у меня тренировка… 2 качественных пайки «слеза» в секунду).
а плетёнка — это что такое?)
медная оплетка, чтобы припой прилипал к ней
  • Demz
  • 03 июня 2016, 18:36
от такая штука: али, сам недавно распробовал, понравилось)
Видимо вам не повезло.
Если выпаиваете неисправную деталь, можно аккуратно откусить всё, что получится, и выпаивать обрезки по одному. Аккуратно, т.к. под давлением бокорезов нога может загнуться и потянуть за собой дорожку с платы.
В данном случае ноги под разъёмом и с ними ничего не сделать, остаётся отсос и оплётка для выпайки. А вот боковые уши можно попробовать отрезать.
Мне одному кажется, что на первой фотографии в работе, где «без нагрузки», крышка одета пинком наизнанку?
Действительно. Сразу неправильно надел крышку
Делал когда-то обзор на такой. Кому надо тестировать с нагрузкой более 2 А — хороший вариант устройства. Также удобно что В/А видно сразу и одновременно.
Кому интересно — тест с БП 3 А есть в обзоре по ссылке выше.
Подскажите какой сейчас актуально USB meter брать, чтобы и ампер-часы считал?
Сегодня такой пришел, все считает .
этот немного занижает ток, ну и соответственно ёмкость, процентов на 12 меньше показывает (по крайней мере у меня такой)
У меня два таких постоянно подключены к зарядкам.
Плюсы:
— работает двойником, то есть от одной зарядки питаются два устройства.
— по току сразу видно, зарядилось ли устройство (штатная индикация окончания заряда есть не везде и работает верно не всегда)
  • Z2K
  • 03 июня 2016, 22:20
Добротный тестер. Дома наконец выбрал нормальные зарядные блоки и кабели
Как Вы проверяли кабеля? Что б проверить кабеля вход тестера-доктора должен быть мама и желательно микроюсб, а здесь папа юсб.
  • Mikt74
  • 03 июня 2016, 23:49
А в чём претензия к слову «кабели»?
  • Z2K
  • 04 июня 2016, 05:27
А где Вы видели претензии? Слово выделено потому, что автор пишет, что благодаря устройству, выбрал нормальные (надо понимать — хорошие) не только зарядки но и кабеля. Вот и вопрос, а как проверять таким сабжем кабеля? У меня есть «доктор» в одну семисегментную строку, но там вход мама — микроюсб.
Беру зарядку, подключаю тестер, а к нему кабель и смотрю с каким ток больше. Например, зарядка на 1.5 А, с родным кабелем выдает ток 1.37 А, а с другим, который у меня есть, всего, 0.5 А. Значит первым быстрее заряжу.

Сгорел этот элемент. Что это (название, номинал) и чем заменить?
Спасибо!
  • tir84