Авторизация
Зарегистрироваться

Panasonic Универсальный Пульт к Телевизору


Случилось так, что у телевизора Panasonic VIERA TX-LR32E3 отказал пульт. И дешевую замену в своем городе мы найти не смогли. Немного погуглив, узнаем модель сломавшегося пульта N2QAYB000666. И начинаем искать аналог. Потратив около часа времени, найти данную модель не по космической цене не удалось. Поэтому решили взять единственное, что было на AliExpress-е — N2QAYB000659.



Копия



Через 3 недели пришел пульт, упакованный в обычный бумажный пакет с пупыркой. Кроме самого пульта в комплекте больше ничего не идет. Сразу бросается в глаза – пульт больше, из-за нижнего блока управление Blu-ray плеером. Работает копия, так же как и оригинал от 2 батареек типа АА. Кнопки нового пульта очень мягкие и даже слишком быстро нажимаются. Иногда случайно происходит нажатие из-за легкого прикосновения.

Кнопки работают все и выполняют свои действия согласно подписям. Что касается Blu-ray блока, то в самом низу справа можно заметить переключатель режима TV / Blu-ray. В любом из положений кнопки телевизора будут работать. Если выставить TV, то дополнительный блок отключается, если поставить Blu-ray, то блок начинает работать, но никаких действий не происходит, потому что Panasonic VIERA TX-LR32E3 обычный телевизор, без смарт-функций и других плюшек.

Копия и оригинал




Надпись “Panasonic” нанесена слегка небрежно и выдает, что перед тобой не оригинал, а копия. Качества пластика хорошее. Он не пахнет и нет ощущения, что скоро развалится. В отличии от оригинала, пульт-копия собран при помощи 4 болтиков. Так что его без проблем можно разобрать (оригинал же держится на защелках и разобрать его без повреждения крайне тяжело).

За 4$ данный пульт просто отличный.

Видеообзор


Планирую купить +7 Добавить в избранное +10 +12
свернуть развернуть
Комментарии (15)
RSS
+
avatar
  • bdfy1
  • 06 июня 2016, 17:24
-1
Он даже не обучаемый?
+
avatar
+1
Нет :) за 4$ — обычный пульт для телевизоров Panasonic
+
avatar
  • bdfy1
  • 06 июня 2016, 17:31
0
Разберите по крайней мере покажите чем отличается изнутри
+
avatar
+2
Там одна микруха специальизированная для пультов и диод ну и возможно внешний резонатор, и так у всех. Нечего там разбирать вообще.
+
avatar
  • mzr910
  • 06 июня 2016, 20:13
0
ну не скажите — у китайцев совсем голимых плюшка залитая, у приличных микросхема корейская, контакты в нормальных пографичены (иногда позолочены )а в голимых нет
+
avatar
0
та же микруха что и у всех, но бескорпусная — съэкономили.
+
avatar
  • dens17
  • 06 июня 2016, 18:10
0
разобрать его без повреждения крайне тяжело).
— без иронии, зайди в магазин siriust ( профи ) и возьми медиаторы (для вскрытия).Продают и поштучно и в наборах (есть метал. и пластик). На сайте siriust, посмотри адрес в Казани. Из универсальных, нормальный — GAL LM-S005L (обучаемый).
+
avatar
0
На личном опыте у доброй трети всех вскрываемых пультов выламываются защёлки (не все, конечно) не зависимо от того, чем их препарировать: медиатором, ковырялкой специальной или другим инструментом. Как правило оригиналы почти всегда открываются без проблем, даже пятилетние засаленные, а вот аналоги через раз сыпятся, т.к. пластик -сплав бумаги и картона. =)
+
avatar
  • SL-SPB
  • 06 июня 2016, 17:29
0
Заголовок весь заглавными буквами для чего?
+
avatar
  • trex
  • 06 июня 2016, 17:49
0
Задача- сломался пульт. Решение — пошел купил новый телевизор. Купить пульт -это слишком просто.
+
avatar
0
Машина без пепельницы — бесполезная груда металла, кекеке.
+
avatar
  • rotten
  • 06 июня 2016, 20:37
0
черт-почти 1 в1 с моим PANASONIC VIERA TX-PR42UT30!!! только мой серебристый и работает когда е-шь об коленку! беру не думая! автору респект!
+
avatar
0
UT20 тоже такой же ;) но родной работает как новый, хоть и падает и дети им кидаются
+
avatar
0
Если получится и умеешь, аккуратно разбери, помой, высуши и пропаяй контакты. 99% что где-то треснула пайка. Родной пульт Гораздо надёжнее, этот про запас можно взять.
+
avatar
  • k899
  • 06 июня 2016, 22:18
0
Неудачно расположена кнопка Mute. Для своего Панаса TX-P42X10Y я заказывал CHUNGHOP E-P912.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.