Подставка для iPhone и зарядки Apple Watch

1. Цена: $13.50 ($13,29 через мобильное приложение)

Здравствуйте! Сегодня расскажу вам о бесхитростной подставке для смарт-часов Apple Watch и iPhone/iPad.
Забегая вперёд отмечу, что цена несколько завышена, поэтому предостерегаю «радикальных айфоно-хейтеров» от чтения моей публикации и последующих негативных комментариев. Остальных – милости прошу под «кат».

Начну с того, что я, как бы это банально не звучало, работаю на работе. Как и у многих, у меня есть руководитель, а у него, как и у всех, есть День Рождения. Вот на это грядущее мероприятие мы с коллегами и решили приготовить ему подарок.

Руководствуясь тем, что нужно готовить сани летом, мы заблаговременно обсудили примерную сферу жизни, которую наш презент должен облегчить. Остановились на том, чтобы подарить то, что использовалось бы исключительно на работе, подчеркивало статус и являлось приятным дополнением к дизайну и без того современного офиса.
Стоит сказать, что в нашей компании менеджеры пользуются корпоративными смартфонами iPhone 6, а наш босс еще и носит Apple Watch. Поэтому, когда я наткнулся на данный лот на заглавной странице Алиэкспресс (ну если не на главной, то в «предложке» — не помню), то особо не раздумывал – рейтинг продавца не плохой, много отзывов, на промо-фото товар выглядел достойно, а цену мы всё равно делили на всех, так что я даже не удосужился поискать аналоги – заказал и всё. Кстати, на данный момент, этот лот еще и подешевел (13,29$ против заплаченных нами 16,46$).

Вообще, если интересно, в магазине этого продавца много различных док-станций для смарт-часов, чехлов и боксов для блютуз-колонок, наушников, короче говоря, аксессуары для аксессуаров.

Заказ был обработан и отправлен быстро – оплатив его 19.05, уже 07.06 я получил в свой почтовый ящик уведомление о посылке, которая хоть и имела трек-номер, но отслеживалась только на территории КНР. Теперь, когда я забрал её с почты, позвольте познакомить вас с её содержимым поближе.

В качестве защитной упаковки продавец использовал всем известную «пупырку», которую намотал на фирменную коробочку в 2 слоя и заклеил скотчем. Однако, именно коробочка немного помялась в пути, на фото вы можете видеть замятые углы. Не знаю, удастся ли как-то поправить ситуацию, для подарка придется дополнительно использовать подарочную обёртку.

Внутри фирменной коробки подставка была защищена еще одним пакетом из пупырчатого полиэтилена, поэтому не пострадала — на ней нет никаких сколов, потёртостей, царапин.

Комплект поставки – непосредственно девайс + краткая инструкция. В принципе всё и так интуитивно понятно, но всё же китайские иероглифы на одной стороне продублированы английскими на другой.

Инструкция

Теперь о самом девайсе.
Подставка выполнена из белого пластика, для своих размеров она увесистая — очевидно, что цельная, а не склеена из двух половинок. С боков видно границу размыкания пресс-формы, но облоя нет, качество изготовления в целом – высокое.

На нижней плоскости размещена пластинка из серой резины, которая выполняет сразу две функции: не даёт подставке скользить по столу и несёт информацию о продукте – название и серийный номер производителя (кроме этих данных на девайсе нет никаких логотипов, надписей, дизайн сдержанный и стильный).

Так же резиновыми вставками обрамлена ниша для таблетки-зарядника Apple Watch и передняя кромка, на которую опирается телефон (либо планшет) когда стоит на подставке. Кстати, здесь обнаружен единственный «косяк» — разные зазоры с боков между пластиком и резиновой накладкой. Я попробовал немного сдвинуть резинку пальцем, но ничего не получилось, видимо, она приклеена к своей нише.

Кроме этого не выявлено никаких недостатков, фотографии из магазина Али были достаточно информативны и с точки зрения габаритов, и с точки зрения функционала. Телефон/планшет устанавливается на подставку под довольно крутым углом к плоскости стола, поэтому ни печатать, ни комфортно смотреть видео не удастся (придется ставить девайс далеко от себя) – только следить за уведомлениями. Зато на столе нет бардака – всё на своих местах.

В качестве окончания, могу дать совет посмотреть в сторону аналогичных подставок с добавлением функции зарядки iPhone/iPad, т.к. в этой модели нет ниши для провода и разъёма Lightning – нет возможности заряжать устройства в вертикальном положении. У этого же продавца такие есть, но стоят еще дороже, возможно есть смысл подождать распродажу или поискать в другом месте.

Подведем итоги обзора:

Плюсы:
— выглядит стильно и дорого, под стать продуктам Apple
— не скользит по столу
— цельный пластик, не скрипит, не люфтит
— хорошее качество, никаких царапин, потёртостей
— быстрая доставка

Минусы:
— высокая цена, опять же, под стать продуктам Apple
— упаковка помялась во время доставки
— нет возможности зарядки телефона в вертикальном положении

Мой окончательный вердикт: я нахожу данный девайс отличным, стОящим подарком, отлично выполняющим функции, возложенные на него, и я надеюсь, что он понравится имениннику.

Всего доброго, задавайте интересующие вопросы в комментариях.
Могли бы и сделать зарядку и для телефона.
Если бы ещё и Lightning для зарядки айфона был, цена была бы оправдана, а без него как бы и смысла нет.
Не самая практичная подставка — нет возможности часы использовать в режиме Night Stand. И сомнительно, конечно, за 13 баксов дарить подарок боссу. Есть же оригинальная зарядка со встроенным беспроводным коннектором. А если нужен «стиль» — подставка от Twelve South из стали и кожи.

Какая ужасная фигня. Это я вам как владелец apple watch и iphone 6 говорю…
  • AlexxM
  • 10 июня 2016, 14:40
стоп… вы с коллегами наскребли на ЭТО? о_О обалдеть не встать. Вы, видимо, очень не уважаете вашего начальника..13 баксов со всех коллег за кусок пластикового чего-то… ну я не знаю)) реально не наскребли на оригинальную подставку? ну или хотя бы вот такое www.amazon.com/Orzly-Charge-Station-Apple-iPhone/dp/B00W9VR830 или www.amazon.com/Apple-Watch-Stand-charging-Manufacturer/dp/B00WRPETWQ..оно выглядит все-таки как нечто близкое к Apple тематике…
  • 10 июня 2016, 15:31
<удалить>
  • 10 июня 2016, 15:38
Себе такую взял на работу, по-функциональнее будет:

А дома повесил такую рядом с кроватью:
  • AlexxM
  • 10 июня 2016, 16:00
деревянная действительно хороша.
  • nint
  • 10 июня 2016, 18:45
Снимать часы на работе чтоб подзарядить? Мне вполне хватает вечером на зарядку повесить. А для дома страшненькая по мне.
  • 12 июня 2016, 11:42
Пару раз бывало, что на зарядку ставилось с перекосом и зарядка не шла, а понимаешь это только утром. Тут и выручит зарядка на работе. Только вот кабель гораздо дороже подставки :(