«Кожаный» чехол для смартфона THL T11, T100, T100S

Смартфон thl T11 у меня уже 2 года и я им вполне доволен.

За счёт изначально качественной и производительной платформы аппарат и сегодня способен выполнять любые приложения, тянет все игры и соответствует всем моим задачам. По соотношению цена/качество никакие айфоны и самсунги и рядом не валялись. Аккумулятора 2750mAh без проблем хватает на 1-2 дня, и за два года ресурс батареи не снизился.

Хороший обзор T11, если кому интересно, здесь

В комплекте к телефону шёл дополнительный задний бампер из пластика + оригинальный чехол «кожзам» на основе ровно такого же бампера. А также метки NFC, плёнки на экран и резиновая девушка. Последнее шутка, конечно, но комплект поставки действительно хорош.

Родным чехлом я был вполне доволен внешне и функционально – выглядит пристойно, держится плотно, смартфон от падений защищает. К тому же имеет магнит, и поэтому при открывании и закрывании чехла смартфон автоматически соответственно включается и выключается — удобно! Получить такую «плюшку» бесплатно в китайском смартфоне – два года назад это было вполне себе приятно.

Оригинальный чехол thl T11 а-ля «черный кожзам»

Но спустя 3-4 месяца проявился недостаток оригинального чехла T11: бампер сделан из тонкого пластика и, как выяснилось, быстро ломается по углам даже при аккуратном обращении. А я-то боялся, что присоска быстро оторвётся, но нет. Поэтому когда бампер в комплектном чехле сломался, я заменил его на запасной, который шёл в комплекте. Через какое-то время раскрошился и он, да и внешне чехол уже истрепался.

Оригинальный чехол thl T11 спустя полгода использования

Телефон менять поводов не вижу, поэтому было решено заказать более прочный чехол. По внешнему виду и отзывам понравился такой вариант:

Цвета у продавца в ассортименте. Можно было заказать вариант со стразами, но я недостаточно модный для такого. Пришёл быстро, вопросов по доставке нет. Насчёт других цветов не знаю, а коричневый вживую выглядит точно, как на фото продавца.

«Кожаный» чехол T11 T100 T100s вживую сзади, сбоку

Ношу этот чехол три недели — полёт успешный. Отзывы не обманули – пластик хоть и прозрачный, но более толстый и за счёт этого более прочный. Внешне чехол выглядит похоже на настоящую кожу, по крайней мере, однозначно солиднее родного. Думаю, должен и прослужить дольше оригинала.

С телефоном: сидит плотно

Сам чехол к пластику приклеен только посередине в правой части, углы немного отгибаются

Внутри есть кармашки для кредитных карт или визиток

Не то чтобы в этом была острая необходимость, но пусть будет. В родном чехле этого не было предусмотрено. Также, как и родной чехол, этот можно ставить в горизонтальное положение для просмотра фильмов, например.
А вот размеры «кожаной» части чуть больше, чем надо, поэтому на сгибе получаются «пустые» 4-5мм. Из-за этого ощущение, что смартфон стал шире. А вы думали, всё так замечательно? Конечно, нет.

Ну и главный минус в сравнении с оригинальным чехлом – это отсутствие магнита. Так что фишка с авто включением и выключением тут не предусмотрена. Но т.к. у меня был старый чехол с магнитом, а в новом есть кармашек, в который его можно легко засунуть – проблема быстро решилась. Я даже думаю, что это и есть основное назначение кармашка. И вот с этой доработкой новый чехол мне нравится уже гораздо больше, чем оригинальный.

Стрелка показывает, куда надо поместить магнит (подсунуть через кармашек)

Если бы ещё производитель изначально проклеил углы, чуть уменьшил размеры на сгибах, и главное — приделал магнит, то цены бы ему не было за такой чехол я был бы готов заплатить и побольше.

Резюме:
+ внешне выглядит лучше и дороже, чем оригинальный чехол
+ пластик толще и крепче, чем в оригинальном чехле
+ внутри есть кармашек для кредитных карт или визиток
— размеры «кожаной» части немного больше, чем надо, см. фото
— чехол по углам не приклеен к пластиковому бамперу, см. фото
— внутри нет магнита, как в оригинальном чехле, поэтому при открывании и закрывании чехла телефон никак не реагирует — это неприятно для тех, кто привык к такой функции!
(но если имеется магнит от оригинального чехла, то его легко поместить и в этот чехол за счёт наличия кармашка внутри)

Рекомендую к приобретению, стоимость свою оправдывает более чем.

Это мой первый обзор на mysku.club, потому прошу сильно ногами не пинать :)

В дополнение:

Когда (если) истреплется язычок, можно засунуть в кармашек присоску из родного чехла — даёшь безотходное использование! :-D

Подтверждение покупки без всяких п.18
Это мой первый обзор на mysku.club, потому прошу сильно ногами не пинать :)
Ногами не пинал, но минус поставил.
  • Isela
  • 13 июня 2016, 12:12
Сарказм детектед )) А если и правда минус поставил — то почему? Ну да, мелочёвка, но кому-то может быть интересно. Писал для пробы опять же.
Понятия не имею. Может сама фраза раздражает. А может люди, использующие мещанские чехлы. А может факт написания обзора только что зарегистрированным пользователем, возможно твинком.
Тысяча чертей! Меня замучали угрызения совести, особенно после последнего скрина, где вы вежливо обратились к продавцу. Обещаю впредь не афишировать свои минусы.
Я уже третий родной чехол ношу на Т100S. Они уже не так дешевы стали. В последний раз выписывал, так китайский брат второй бесплатно прислал.
  • Isela
  • 13 июня 2016, 12:13
К тому же, предложение родных чехлов стало меньше — видимо, запасы заканчиваются.