Мужская тканевая стеганная куртка с примеркой.

Привет всем!
Отзыв довольно короткий, фотографий порядка 10 штук. Если еще короче — брать можно, но необходимо быть внимательнее с размером.

Одним дождливым днём решил просто ради интереса посмотреть одежду на али, хотя брать ничего и не собирался, но отсеяв по популярности наткнулся на довольно интересную вещь.
Давно хотел стеганную куртку, но при этом из того что было в магазинах ничего не “цепляло”. Посмотрел отзывы с фотографиями – вроде прикольная, решил взять.
Осталось только разобраться с размерами, т.к. они “китайские” и на несколько порядков меньше наших.

Выбрал по размерной сетке, что мне необходим максимальный размер – XXXL.
При заказе оставил комментарий со своими замерами и просьбой поправить размер, если я выбрал его не верно.

Мои данные для подбора размера следующие: Рост ~183 см, обхват груди ~106 см, вес ~85 кг, и из евро размеров я обычно ношу 48-50 или M-L.

Продавец ответил, что размер я выбрал правильно, но куртка может слегка обтягивать.
Скрин переписки:

Примерка

Ближе к сути. Посылка с курткой пришла быстро, чуть меньше чем за месяц. Запакована хорошо, кроме защитного материала, сама куртка была в вакуумном пакете.

Распаковал, одел, застегнул все клепки и сразу пришла мысль, что носить такую я не смогу, потому-что размер оказался мне впритык и в плечах куртка обтягивала. Однако, если не застегивать две верхние пуговицы то в куртка целом сидела нормально, и решил в ней походить.
Крой у неё ближе к строгому костюму, поэтому поднимать или махать руками не очень удобно.

Фотографии примерки:
Последнее фото без куртки, для визуальной оценки размера. На фотографии, где все кнопки застегнуты — видно что она слегка мала в плечах.

О материале:

“Стеганный” материал не прошит, а пропаян, видимо под прессом.
Рифленые части похожи на полотенце, ткань мягкая и приятная на ощупь.
Пуговицы (застежки) сделаны “под дерево”.

Немного расстроило что внутри куртка вся из полиэстера, а не хлопка. Опасался что в ней будет слишком жарко, но, сейчас, уже поносил две недели, причем каждые будни примерно по 2 часа в электричке – все нормально, не потеет.

Верхний карман – бутафория, остальные карманы функционируют. То есть два внешних и один внутренний. Застежек нет.

Фотографии материалов и бирки:

Итог

Как итог – довольно не плохая куртка за свою стоимость. Лично для меня (не считая размер) не хватает только молний на карманах.

Ну и напоследок, по традиции:
без куртки лучше.)))
Лучше, когда летом погода позволяет без куртки… ;))
  • Bolsen
  • 14 июня 2016, 00:32
сталкер
Обзор неплох. И куртка тоже. (плюсанул)
По фото качество хорошее, но как по мне так больше на робу похоже, а не на куртку… Хотя на вкус и цвет
Если выложить сравнительную таблицу реальных размеров и заявленных продавцом в описании товара, то получится почти идеальный обзор.
  • clavic
  • 14 июня 2016, 07:52
Спасибо за обзор.
С каждым новым, все больше убеждаюсь, что шмотки в Китае нельзя покупать.
В целом это правильно. Сам больше не буду от туда ничего брать. С этой вещью относительно повезло. Тут футболку еще заказал — жесть, еле налезла. Многие вещи не оправдывают ожидания по фотографиям, и в итоге, как говорится, «скупой платит дважды».
  • Asasl
  • 14 июня 2016, 09:11
Очередное изделие от китайских колхозников для российских колхозников.
Намекаете на телогрейку?

• Sav
  • 14 июня 2016, 11:59
Автор, прости, но куртка тебе не идет (судя по фотографиям).
Становишься похож на китайца, готового к трудовым свершениям.

В реале, мб, лучше, но вряд ли.
Спасибо за критику, внимательно слежу за комментариями.

Я бы не сказал, что я в восторге от этой куртки, но, пока-что, среди летних легких курток ничего лучше для себя не нашел.
  • serwer
  • 14 июня 2016, 13:24
А чем вам ветровки не нравятся или джинсовки на более прохладную летнюю погоду?
  • stek
  • 14 июня 2016, 13:37
На фото глядя и не подумал бы даже что вы ростом 183см и весом за 80кг. По куртке, если она вам нравится и в аккурат, носите и будьте здоровы!
  • Fedor
  • 14 июня 2016, 16:56
Тоже самое подумал :)
Спасибо, а по фото кажется что больше или меньше габариты?
  • stek
  • 15 июня 2016, 00:57
На фото меньше. И росточек как будто не высокий, и веса небольшого))).
С сожалением смотрю на китайскую одежду, но жалею себя, от того, что не могу аналогичным образом прошвырнуться по интернет-магазинам своего города и присмотреть то, что мне понравится. Одеться-то можно, а вот носить нечего. Из тех нескольких раз, что заказывал в Китае, только один совпал по размеру. И таки да, одежда — это настроение, главное, что бы Вам нравилось, ну и других, желательно, не смущало. Лично я бы взял.
За обзор спасибо, а почему цена не в японских йенах?