Годный литой браслет 22мм

Хороший литой браслет для Амфибии 710, ака «Министерка»
Привет любители часов, в этом обзоре, я попробую рассказать об одном из браслетов, которые заслуживают внимания, и которые получили признание из-за невысокой цены и хорошего качества, в различных часовых сообществах. Заинтересовались? Прошу ознакомиться.

В какой то момент захотелось придать завершённости моей сборке (кастомизации) часов Амфибия 710, после замены безеля и циферблата, настала очередь браслета. Выбирал недолго — пару вечеров читал форум воч.ру и «Восточную» группу вконтакте, определил для себя приоритеты — крепкий, мощный, обязательно литой, браслет размером 22мм, под эти критерии подошло несколько вариантов, и первым я решил попробовать данный образец, производства китайского браслетостроительного завода. Поскольку браслет я уже интенсивно ношу порядка двух месяцев, то пакетик-кулёчек, в котором он приехал, не сохранился, он он меня повеселил своим видом, так же был неожиданный момент с доставкой — товар доехал на место предназначения примерно за 9 дней.
Но ближе к телу, как говорил О.Бендер, — браслет приятно поразил своим весом и полированными поверхностями, его вес около 105 граммов, качество обработки металла 4+/5, застежка-бабочка работает чётко. Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image HostingБраслет довольно длинный — на мой обхват запястья 18 см, понадобилось убрать по одному звену с каждой стороны, так же есть момент с шириной отверстий под шпильки-спрингбары, — диаметр их мал, и туда например, не входят шпильки часов Seiko skx009, но есть решение — рассверлить до нужного диаметра можно и в домашних условиях. Я купил универсальные шпильки, они довольно толстые (под 2 мм), в отверстия входят с трудом, но все-таки входят, на них и ношу часы.
Внутренняя поверхность браслета не полированная, не могу сказать это хорошо или плохо, но это так, однако равномерно обработана, так же упомяну, что концевики браслета (в которых отверстия под шпильки), они съемные, можно снимать и что то с ними делать.
Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting
По опыту ношения браслета, могу сказать, что волосы он не дерет, рука под ним особо не потеет, тяжесть приятно чувствуется на руке, застежка работает чётко, в целом, браслет качественный и радует, его смело можно рекомендовать к покупке.
Кстати пробовал поставить его на Seiko skx009 и выяснилось, что оттенок металла браслета и корпуса часов немного, но различается.
Фото на руке: Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting
Если совсем придираться, то со временем я заметил в некоторых местах качество обработки поверхности немного хромает, но это мелочи, которые не портят общего впечатления.
Спасибо, что дочитали до этого места) Всем удачи и хорошего настроения.
Зафильтрованое фото на руке:
Piccy.info - Free Image HostingРазличие в оттенках металла браслета и часов Seiko skx009
Piccy.info - Free Image Hosting
Литой, за 7 баксов. Просто подарок. Спасибо за обзор. Плюсую.
Раньше таких браслетов на каждом углу было.
Сейчас оказывается новинка.
Нужно в старых запасах покопаться.
Вы скорее всего путаете литые и штампованные из полосок браслеты, они разные по цене, отличие можно увидеть, если посмотреть на звено сбоку
Может быть, я с боков как то не сильно смотрел.
В следующий раз смотрите внимательнее ))
Из жестянки
  • Fyodor
  • 15 июня 2016, 19:42
А черные полностью бывают? Чтоб и замок был выкрашен в черный цвет
Так замок не видно, а так да, есть черный цвет
  • 15 июня 2016, 20:33
Видимо Фёдор имел в виду некрашенные блестящие кнопки замка чёрного браслета у этого продавца.
  • kks512
  • 15 июня 2016, 20:07
сколько весит в граммах? или я пропустил?
105грамм
Брал подобный за 350 р. Только застежка классическая, с кнопкой. Хороший браслет, но слегка не дотягивает по качеству до «оригинальных». Сравниваю с браслетом от Casio.
  • GWG
  • 15 июня 2016, 20:11
Отцепил недавно литой 22мм. Вес 76 гр. тяжеловато носить.
  • 15 июня 2016, 20:29
Вес 76 гр. тяжеловато носить
Таки да, прям кандалы какие-то. Зато с горшка сквозняком не сдувает с таким грузом. ;))))
Никто не находил железный браслет, тянущийся как резинка?
Есть на работе уважаемый пенсионер. Очень любит такой. Свой сломал, а в городе найти ему не можем. Носит часы в кармане.
Спасибо. Только это сильно ювелирное. Не поймёт.
  • 30 июня 2016, 15:22
Так это и есть ювелирное изделие браслет, а не браслет для часов.
Именно оно. Спасибо.
брал такой на ибее — мне не понравился, т.к. сильно уж давит… у меня рука не очень большая, но носить не очень комфортно)
  • 15 июня 2016, 23:59
У меня на кварцевом Лорусе такой, растягивающийся. Кусучим оказался. Не то что бы у меня руки лохматые, но он таки умудряется волоски на запястье дёргать.
А как точно называется модель ваших часов, что на фото с обозреваемым браслетом?
Восток Амфибия 710380
А на 24 мм что-то похожее никому не попадалось? Массивное и литое?
Этот же но у других продавцов посмотрите, искать по «stainless steel watch bracelet»
тоже взял два таких на свой orient, один пока даже не распаковывал, весь в транспортировочной плёнке, а один достался не очень удачный — замок держит не очень крепко — стоит какие-то движения активные запястьем совершить, может и раскрыться… внутри на замке у меня какие-то штырьки торчали, практически сразу натёрли на запястье — стачивал алмазным напильником на лезермане… теперь вид хуже (царапины в том месте), зато не колет ничего и не трёт…
Из не дорогих китайских литых вот этот не плох: https://aliexpress.com/item/item/NEW-22mm-MEN-silver-brushed-solid-stainless-steel-bracelet-watch-band-strap/32565209535.html,searchweb201602_4_10039_10037_10017_507_10032_401_10040,searchweb201603_3&btsid=98ac158e-dfb4-454e-a363-78a01f08e187 Двойная застежка, звенья красивые, качество обработки хорошее, во всяком случае у того, который я держал в руках.
Да, этот говорят вообще идеально сделан
Спасибо огромное, как раз искал матовый литой.