Настольная игра "Веселые обезьянки"

Всем привет!
Сегодняшний обзор хочу посвятить настольной игре «Веселые обезьянки» — по крайней мере так называется оригинальная игра, которую можно купить в офлайне…

... за дорого...

… или сэкономить и купить ничем не уступающий аналог на алиэкспрессе.
Трек RM165762715CN

Сразу оговорюсь, что на данный момент на алиэкспрессе можно найти данную игру гораздо дешевле, например.
Итак, продавец получает твердую 5 в номинации «Упаковка»!

Все пришло в целости и сохранности:

В комплект входит:
  • 1. Сборная пальма
  • 2. 30 шт. обезьянок
  • 3. 30 шт. палочек (3х цветов)
  • 4. Игральный кубик

Набросал небольшую фотосхему сборки:
Хотя со сборкой и ребенок справится!

А здесь можно посмотреть гифку процесса сборки:

Пальма в сборе:

Теперь, давайте, поговорим о правилах игры.
Цель игры — аккуратно вытягивать поочередно цветные палочки, не допустив при этом падения обезьянок. Цвет вытягиваемой палочки определяется бросанием кубика, на котором и обозначены цвета. В конце игры у кого наберется больше обезьянок, тот и проиграл.
Вот ссылка на правила игры [русский язык].
А теперь процитирую выдержку из данных правил:" Посадите обезьянок на верхушку. Если некоторые из них упадут, установите их ещё раз."
Согласно этим правилам у нас получается вот что:

При таком расположении обезьян — они аккумулируются исключительно сверху пальмы и, например, мой сын начинал хитрить, вытаскивая нижние палочки, где нет обезьян. Собственно запрета на это в правилах нет =) Но даже если не хитрить — все равно игра проходит скучновато. Такой вариант игры нам не очень понравился и мы решили, при подготовке к игре, вбрасывать обезьян постепенно — равномерно распределяя их (насколько это возможно) по «веткам». Игра приняла другой оттенок, стала проходит оживленней и веселее!
Выглядит это вот так:

И напоследок пару видео для закрепления пройденного материала ;)
Процесс подготовки к игре. Распределяю обезьян =)

Сам процесс игры

Плюсоминусы:

— долгая подготовка к игре

+ цена
+ веселье и положительные эмоции

Спасибо за внимание!
А кто же все таки выиграл?
Выигрывает продавец!
  • 20 июня 2016, 15:55
Фотоаппарат как назло закончил съемку на 5 мин.
А была честная ничья :)
  • UT4UUB
  • 20 июня 2016, 16:14
Я так понял, это настольная стратегия. А это зачот. Патамучта. Мало игр которые развивают наших наследников.
… А это зачот. Патамучта. Мало игр которые развивают наших наследников.
Судя по коменту до «наследников» вам еще очень далеко.
  • UT4UUB
  • 21 июня 2016, 12:45
Судя по комментарию, в ясновидящие Вам рано. Равно как и в телепаты. Хотя наследника таки нет, да. Наследницы.
  • 3dtim
  • 23 июня 2016, 11:44
некому будет фамилию продолжить
Вы бы сходили в магазин настольных игр, прежде чем делать такие крутые заявления) Умных настолок — пруд пруди. И на развитие воображения — тоже. Главное бабки неси. А игр — завались. И умных и красивых)
  • Roma_F
  • 20 июня 2016, 17:12
Игр много. Нужно только время и желание.
  • 20 июня 2016, 16:20
По заглавной картинке кажется, что обезьяны — на фото.
Дети же… Им можно… Быть обезьянками)
  • spynal
  • 20 июня 2016, 17:20
бестолковая игрушка, ничего не развивающая.
советую сырный замок хотя бы
  • 20 июня 2016, 18:50
Поверьте, не все игры должны быть развивающими. Некоторые нужны забавы ради…
  • 20 июня 2016, 20:11
В детском возрасте в ребенка нужно впихивать как можно больше информации и упражнений для мозга. До среднего школьного возраста — он впитает всё, до чего дотянется. Главное — чтобы ребенку было интересно.

Современными словами: до школы идет «генерация персонажа», всю школу — «прокачка», а после школы — человеку придется пользоваться теми способностями, которые у него сформировались.
  • 20 июня 2016, 21:05
Подписываюсь под каждым словом — все верно! Но поверьте 10-15 мин. игры в подобную игру совсем не навредят. Особенно если учесть, что дети сейчас поголовно поглощены планшетами…
  • kvolk
  • 20 июня 2016, 22:08
Это вы сами придумали? После школы все прям такие способные, особенно с сегодняшним образованием.
  • 23 июня 2016, 19:00
Как бы я педагог, немного знаю, о чем говорю

И существование жертв ЕГЭ не опровергает то, что я сказал.
Вариант бирюлек :)