Защитное стекло Nillkin для Xiaomi Mi4i

Давайте рассмотрим защитное стело от Nillkin — Amazing H + 2.5 D.

По уверениям изготовителя состоит оно из нескольких слоёв. Сверху нанесено олеофобное покрытие для минимизации отпечатков пальцев; под ним само закаленное стекло, разработанное японскими инженерами; под стеклом абсорбирующий силиконовый слой; под силиконом антибликовое покрытие; в самом низу противоударный слой. Общая толщина этого бутерброда – всего лишь 0,3 мм при удивительно высоком коэффициенте твёрдости 9H.

В комплекте со стеклом поставляются все необходимые аксессуары.
Это и инструкция, влажная и сухая салфетки, антистатическая лента, лента для удаления стекла (если не получилось наклеить с первого раза), микрофибра и защитный стикер для основной камеры смартфона.

Клеится стекло легко

Результатом полностью удовлетворен, стекла от Ниллкин уже не раз выручали при падениях и ударах.
Рекомендую всем.
стекла от Ниллкин уже не раз выручали при падениях и ударах
И чем эти стекла выигрывают у Noname по 1,5-2 $ за штуку?
  • Mack5
  • 17 июня 2016, 15:33
Дорогой упаковкой.
По существу. Хожу с XRN2 без пленок и стекол, но в чехле-книжка. Никаких царапин на экране.
  • kskd
  • 17 июня 2016, 15:34
по моему опыту только олеофобным покрытием.
всё остальное — маркетинг.
Согласен, только олеофобкой и выигрывает. В остальном разницы особой нет.

Cтекло за 1$.
1. Олеофобки нету.
2.Через пару дней после наклеивания такая фигня. Кто не понял, стекло физически на 0.1 мм меньше из за этого там щель, поэтому думаю и отклеивается.
3.Китаец на открытый диспут молился что отправит повторно нормальное, не знаю верить или нет.
4.Нилкин 8$ не стоит, лучше выбирать по примеру здесь: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=695291&st=2360#entry47957146
P.S. За паинт извиняюсь, это фото были с диспута.
И чем эти стекла выигрывают у Noname по 1,5-2 $ за штуку?
Так те пластик голимый.

Я сейчас вообще за 400 руб стекло взял. Всё руки не доходят приклеить.
Да и родная пленка, пока хорошая стоит. на смарте.
акриловое стекло, нет там пластика
Акриловое стекло – высокотехнологичный продукт современного производства. Другие названия материала: оргстекло, полиметилметакрилат (ПММА).

Так оргстекло сразу и клейте. ;)
в очки себе оргстекло поставьте, мож в википедии найдете что-нибудь более полезное…
  • kskd
  • 17 июня 2016, 16:35
а вы действительно полагаете, что у нилкина оксид кремния?
Пока не купил — тоже не понимал. Реально с нилкином на ми5 намного приятнее, чем с нонейм на ми4с. На последнем все залаяпывалось за 3-4 часа пользования, протирал по 5 раз в день. На нилкин за месяц протер раза 3 экран салфеткой. Делайте выводы
Иногда брал по 0,3$ за штуку. Некоторые наклеяны уже более года. Не вижу смысла переплачивать…
Да бросьте вы… Целофан тогда приклейте и не платите 0.3$
Целофан не защитит от ударов, у меня уже несколько раз защищало стекло, даже 2 скола по краям есть за год использования, когда телефон падал и ударялся о металл.
беру noname без упаковки от 39 руб. в офлайне, в магазинах таких цен нет, но в фирмах торгующих детальками на мобилки пожалуйста. По качеству оказались лучше магазинных по 800 рублей в плане того, что не начинают сами по себе отклеиваться
  • xpm
  • 17 июня 2016, 19:19
На Mi4C клеил три Noname стекла, дешевых, хватало на перу недель потом начинается постепенное отклеивание стекла от экрана, потом купил Mocolo, и о чудо стекло не отклеивается само, смотрел в сторону Ниллкин, бамперами их пользуюсь, на MI5 точно Ниллкин буду клеить.
Полностью поддерживаю. Тоже использую на G4, только версию 9H+ Pro. Оно толщиной всего 0.2мм. Олеофобка не плохая. На аукро за 10уе брал, на ибэй по 8 продают.
Клеится стекло легко
Ну как сказать, когда пыли нигде нет. Я все равно с пульвилизатором.

Нилкин одобряю. Отличная фирма.
Клею в ванной после 5 минут работы горячего душа.
Я так и подумал. Но все равно, перекос может быть. На воде, подправить точней можно.
Клейте методом «петель». Перекоса не будет…
Снизу что ли пленку вытягивать?
Скотч, две полоски, как петли на дверь. Сначала примеряем, потом снимаем защитную пленку и оно равнехенько «падает» в нужное место. Тыкаем пальцем посередине и наблюдаем, как стекло приклеивается.
А я клеил Нилкин под увлажнителем воздуха, тоже приклеилось без пылинок))) Действительно, у этого производителя олеофобное покрытие просто шикарное! У прочного стекла gorilla glass3, оно сильно царапается и отпечатки пальцев остаются. На Нилкин же, отпечатки сами стираются об ткань кармана, дополнительно чистить не приходится!
Клеится легко, стекло хорошее, но что-то как-то всё криво по краям…
У меня стекло за 50р на s4 и то выглядит лучше. П.с. тоже пришло в красиво коробочке со всеми салфеточками.
Клеил по методу «петель».
  • Andara
  • 17 июня 2016, 15:50
а у меня такой вопрос: есть какие-то стекла, которые позволяют уменьшить блики на экране и улучшить визуальное качество изображения, особенно под открытым небом? (на примере Lumia 640 XL и стекла ClearBlack)
Дело не фирменном Нокиевском КлирБлэке, а в АмОледе) Хоть 3 раза КлирБлэк, но на IPS — не то)
Днём на улице без потери комфорта — ТОЛЬКО AMOLED
  • Andara
  • 18 июня 2016, 17:54
Там на нокии не амолед(
Потому и первая Люмия у меня была 820, а с месяц назад взял 650 DS. Потому что IPS ну никак мне не нравится на улице, что бы там умники не трещали про «более естественную цветопередачу» и дешевизну производства. Какая там «цветопередача» до 8 дюймов?)))
На моём HTC one mini2 больше года стекло от nilkin ни одной царапины, даже на спор ключами пытался, как новое. Насчёт покрытия, всё-таки есть разница по ощущениям, чувствительность такая же как и без защитного стекла, думаю стоит переплатить, всё же не на один день вы хотите защитить телефон. Заказывал и клеил несколько друзьям и фирменные и простые, так что имею представление
  • snart
  • 17 июня 2016, 15:55
самый лучший способ идеальной наклейки это с помощью скотча… гуглите)
В основном то борьба с пылью. Быстро защитную снял и нужно быстро приклеить, пока не налетела.

Гуглим, по Как правильно наклеить пленку

У китайцев есть, автомат для наклейки пленки без пузырей. По названию ищем.
Он кажется чуть больше тысячи стоит в рублях.
Взял такое стекло на redmi note 2, уже успел упасть на ножку стола и небольшой кусочек от стекла откололся
На 4пда есть жалобы на стекла mocolo мол отклеиваются (но и стоят в районе 3$)
Т.к. на дешевых смартах и стекло дешевое и олеофобное не качественное то думаю стоит за него заплатить 8$
В общем доволен
  • Lion69
  • 17 июня 2016, 17:42
Случайно не в этом магазине покупали? Я там пару матовых стекол брал, очень доволен.
Я магазины вообще не смотрю, сортирую по количеству покупок, а там уже рейтинг и отзывы читаю
  • xpm
  • 17 июня 2016, 19:22
mocolo на MI4C точно не отклеивается, вот три дешевых стекла что клеил, отклеиваются через пару недель.
Советую этот магазин и этот бренд. Магазин новый, но уже хорошо себя зарекомендовал. ru.aliexpress.com/store/2163065
Отличное качество, доступная цена и быстрая доставка. Заказывал матовые для MI4 и XRM2 два раза. В подарок кладут адаптер для сим карт.
  • Olegsk
  • 17 июня 2016, 18:59
Заказывал матовое и глянцевое. Приехало два глянцевых, хотя на упаковке написано, что матовое. Но качество, да, отличное.
В комплекте с матовым идёт и глянцевое. В первый раз при заказе я не правильно прочитал и решил, что лот состоит из двух матовых и глянцевое в подарок. Магазин только делал первые продажи и такой вариант был возможен. Размечтался) Но цена тогда была в районе 250р.
и чо всякое г… на экраны люди клеят… вот пример — 3года носки в кармане со всякой хренью и никаких царапин! www.youtube.com/watch?v=ie-oi3ZBm2s
  • Creo
  • 17 июня 2016, 23:57
У оф. импортера Xiaomi в Украину такое стекло $7 стоит для диллеров, только смысл? Купил NACODEX за $4,5 — «те же яйца» :)
Mocolo брал для LG g4, Oneplus one и Xiaomi mi4. Везде отклеился с краю. Больше не беру. Только нилкин. Да дороже. Но оно того стоит. Хорошая олеофобка обязательна для нормального юзания телефона.