Железный дровосек — Skmei 9096

1. Цена: US $17.90 (куплены за $14.01)

Снова обзор дешевых китайских часов, на этот раз отступающих от часовой классики и, насколько я вижу, почти нигде в рунете не обозреваемых — Skmei 9096. Итак, вперед.

Часы имеют довольно агрессивный внешний вид и хорошо буду выглядеть лишь на довольно крупной руке — диаметр циферблата, хоть и составляет 39 мм, но вместе с обводами корпуса мы получаем все 41-42 «поперек». Если мерить «вдоль» браслета, то можно смело прибавить по тройке мм неподвижного первого звена. Толщина солидная, 12 мм. Кстати, у часов есть более строгий брат, находящийся на али по названию LZ381.

На часах имеются 3 дополнительных полностью почти функциональных циферблата. Почему почти? Потому что мне странен секундомер с разметкой по 5 секунд. То есть эта функция — декоративна по своей сути. Но она есть. Все стрелки движутся, а не являются муляжами. Основной циферблат выполнен с небольшими проблемами — серебряные риски слегка пляшут, особенно их меньшая внешняя часть. Вызывает вопрос и нарочитая римская цифра наверху циферблата, но это уже пища для войны эстетов в комментариях;)

Управление функционалом часов осуществляется посредством головки, которая имеет лишь одно положение, т.е. для смены даты вам придется сделать множество оборотов часовых стрелок. Верхняя кнопка — запуск секундомера и его остановка, нижняя — интервальный стоп, возврат к продолжению счета и сброс. Кстати, сброс здесь происходит полной отмоткой назад стрелок секундомера (нижний и левый циферблаты) — итого через минут 20 мы наблюдает 20 бешеных оборотов секундной стрелки. Такие же, но уже догоняющие, обороты проделывают они и при снятии с интервального стопа. Кнопки имеют не сильно выраженных ход, но это может разниться — потому как нижняя кнопка нажимается ощутимо, а стартующая секундомер — почти незаметно для пальца — здравствуй, китайский разброс параметров.

Дата видна очень четко, несмотря на утопленность окна — возможно влияет общая контрастность — но ее постепенная смена начинается уже в 10 часов и завершается резким скачком в 12. Что-то вроде «вот и вечер, ни к чему уже думать о том, какое сегодня число ты пережил». Кстати, о контрастности — особенно ночной — как всегда стандартная проблема в виде стрелок для людей в развитым геометрическим мышлением. Светятся лишь стрелки, меток на циферблате нет.

Что мы всегда любим? Копаться во внутренностях чего бы то ни было. Кто-то идет в хирургию, кто-то заводит гараж и старую машину, нам же сегодня интересно глянуть вовнутрь Skmei 9096. Но там, увы, мы не увидим ничего интересного. Типичный для часов такого класса Sunon P90, распространенная схема для таких часов, часто встречающаяся в Megir`ах и других китайцах. Крышечка не требует съемника, просто подцепляется, имеет белую резиновую прокладку и садится довольно плотно — в отличие от других китайцев, тут я не секунду задумался о посадке народным методом «с изолентой». На секунду. Но это все же плотнее других дешевых часов.

Звенья бралета не литые, но плотно сбитые, не гремят побрякушкой и не щипают волосы. Запас — достаточный для посадки на широкую руку, я лично снял почти все звенья (перед тем, как заказал плетеный браслет — ну не привык я к секционному железу;) ).

В заключение — еще одно фото. Стоят своих денег? Берут реальностью функционала, чуть проигрывая внешним видом «одноклассникам» с подобной стилистикой, но муляжными стрелками за ту же цену. Пусть будут.

ну… функциональность секундной стрелки и в самом деле под вопросом… а в целом, обычный китайский хрон. не плохой, но и не хороший. обычный… иногда встречался в часах «по мотивам» от издательской конторки ДеАгостини. в прошлом году была у них серия «военные часы»
Автор цену лучше в долларах указывай.
Цена 17.90 $.
  • akdemi
  • 20 июня 2016, 00:06
Точно. Исправился.
  • ADeadi
  • 20 июня 2016, 00:19
А можно толщину? Я так понимаю минимум 10мм?
  • akdemi
  • 20 июня 2016, 00:21
Исправился, замерил, но забыл написать 12 мм. Они громоздкие.
мне странен секундомер с разметкой по 5 секунд
А никто Вам его (секундомера) и не обещал.
Хронометр — да. И ничего странного в нем вроде не наблюдается.
Обычные часы толщиной больше сантиметра? у меня манжет на рубахе не застегнется!
Зачетный обзор, плюсанул, так держать, хорошо пишишь. Все по делу, недостатки выявлены, но понятно, что они не критичны за такую цену. Мне такие часы нравятся.
  • Segor
  • 20 июня 2016, 06:43
А в чем «отступление от часовой классики»? Обычные авиаторы, коих как грязи у множества фирм.
  • 20 июня 2016, 07:44
Тоже резануло. Самые что нинаесть класика по виду.
  • 20 июня 2016, 07:48
Кидал ссылку в другой теме, кину здесь. За небольшую доплату, с учетом 5 баксового купона, обещают, тарампарам, сапфир, стальной литой корпус, и литой браслет — jd.ru/812649.html

Upd. А вот фигушки. За эту ночь цена выросла на пятерку. Обломс.
Там и подешевле модельки есть, например: jd.ru/813296.html
И сейчас цена неплохая, а пару дней была вообще чуть выше 16$
Но есть предположение, что часы пришлют в пакетике — без традиционных для HOLUNS коробочек, сертификатов и пр.
  • 22 июня 2016, 10:36
Сертификат и сами нарисуете себе. Холуны и сертификат, это смешно.
Да причем здесь «сертификаты», просто обочное для HOLUNS «сопровождение» выглядит очень достойно и настроения отнюдь не портит. Но если вы предпочитаете простой полиэтиленовый пакетик… Ну что ж поделать, каждому свое. :)

• 22 июня 2016, 12:49
Дык этот хлам сразу в мусор. Я ещё понимаю от Ролексов за 3000 евро коробку хранить. А тут то чего?
Ужасный циферблат судя по фотографиям
  • Ka1n38
  • 20 июня 2016, 08:07