Силиконовые шнурки для детей или "ленивые" шнурки

Сегодня будет думаю самый короткий обзор который я когда либо делал.
А расскажу я сегодня про силиконовые шнурки, или как написано у продавца «ленивые» шнурки.
Думаю для детей отлично подойдут такие, для тех которые ещё не научились крутить бантик)))
В общем пойдемте под кат.

И так, данные шнурки были заказаны для ребенка, так сказать на вырост,
заказывали сразу на все детство три пачки разных цветов и по разным ссылкам (ссылки добавлю внизу), да и стоят они копейки, около 150р за пачку, а я брал вообще купонами по 2$ от 2$ ещё когда за переводы названий на али давали эти купоны.

Перейдем к обзору.
Шнурки шли около месяца, и ещё лежали в шкафу порядка 3-4 месяцев.
Трек номер не отслеживался.

Пришли все в черном пакете, без всяких транспортировочных вставок.

В пакете было три упаковки шнурков, как и заказывали.
Одни в пластиковой упаковке, а другие в картонной.

Все дошло без повреждений.
Ничем не воняли, в общем по доставке вопросов не возникло.

Посмотрим, что же это за шнурки такие.

Открываем, и первые нам попадаются цвета градиент.
Сейчас я почему-то не вижу такие по ссылке.
Открываем упаковку и на левой стороне у нас инструкция, как, куда и что делать.
Остальное пространство у нас забито шнурками.
С прозрачными у нас таже история.

А на тех которые были чуть дороже вообще ничего не нарисовано, зато из почти в два раза больше.

Вот я незнаю что можно еще по ним рассказать,
используем сейчас на детских ботиночках. Пока ничего не порвалось.
Вот вам фото для примера.

В общем для совсем маленьких детишек они не подходят, вот думаю от 2 до7 лет самый то.

Ах да, забыл ссылки.

Первые

Вторые
Вот и не умеют современные дети шнурки завязывать до школы… :)

А по поводу товара: нашему такие подарили — самостоятельно он вставить их в свою обувь сразу не смог, банально не лезли.
Нашёл то, куда влезли — держат слабо, скорее, не держат совсем, поставил в нижние петли для понта.
В его экземплярах довольно быстро вылетала «пимпа»-защёлка.
Если эти такие же — практической пользы мало. Но детям обычно практическая польза до лампочки. :)
  • C79
  • 20 июня 2016, 11:34
Вот не перестаю поражаться полету фантазии китайских инженеров.
насколько детям удобно ими пользоваться?
  • melkii
  • 20 июня 2016, 11:39
да ребенку пофигу, главное чтоб яркие были)
Заказывал здесь похожие силиконовые шнурки для детей. Через 2 — 3 недели шнурки пришли в негодность. Дети сами попросили заменить их обычными шнурками.

Неудобство в том, что когда одеваешь обувь, то шнурки постоянно вылезают из «дырочек», а обратно вставить их, не снимая ботинок с ноги, трудновато.

У меня взрослые уже второй год на высоких кедах, а то расшнуровывать/зашнуровывать достало.
Лучше брать такие, которые с дифференциацией длины, тоесть у носков они короткие, а к голени длиннее становятся, тогда затяжка будет равномерной
типа такого, взяла первое попавшееся https://aliexpress.com/item/item/2016-New-Fashion-12pcs-set-Silicone-elastic-Shoelaces-No-Tie-Laces-lazy-shoe-laces-for-sneaker/32675869470.html
  • SIBIR
  • 20 июня 2016, 14:14
Отлично себя зарекомендовали такие шнурки. Для, так сказать взрослого. За два года не выскакивали-не высохли-не лопнули.
  • Yuri_K
  • 20 июня 2016, 14:24
Брал магнитные шнурки.
Для совсем малышей не подойдут — нужно определенное усилие прикладывать чтобы развязать. Но с 6 лет — вполне. И себе поставил на обувь, жена потом захотела. ИМХО — оптимально
Себе захотел :) Лень она ведь… Из обезьяны человека сделала :)
  • Pash
  • 20 июня 2016, 15:20
Уже лет 5 использую резинки «для трусов» плоские. На тёмной обуви — черные, а на ярких кроссовках — синие. На зимней обуви (кожа) продержались 3 года. Дальше просто обувь эту перестал носить, а так бы ещё на долго хватило. Зашнуровал один раз и теперь одеваю обувь либо просто оттопырив язычок, либо ложкой поддел и всё. Не жмут (как отрегулировать) и на ноге сидят в обнимку. В общем, всю шнурованную обувь переделываю на резинки. Продаются в любом швейном магазе и любых расцветок.
Надо подумать. А то обычные тоненьки шнурки уже 50-100 рублей стоят, а хватает на месяц.
Это ведь и обратно работает )
  • vil2
  • 20 июня 2016, 22:56
прикольно. вроде бы и тема не о чем, а ведь есть про что поговорить.
в свои 30 многое узнал и про силикон, и про магнитные, и скобы и даже резинки от/для трусов.
Это ничего, я в 36 узнал много нового и задумался купить себе силиконовые шнурки, ибо надоело завязывать шнурки.
  • admnkz
  • 21 июня 2016, 02:54
я покупаю обувь без шнурков на резинке, удобно и практично.
  • winmao
  • 21 июня 2016, 10:28
месяц назад видел подобные в сети Fix Price (в Омске тк не увидел на сайте инфы о них)
Может кому будет полезна инфа
  • otz
  • 21 июня 2016, 23:32
Только хардкор!
мне очень понравились круглые черные, для классических ботинок. вот такого типа: