USB Тестер для Дома

Сегодня мы хотим рассказать Вам о USB тестере. Многие уже знакомы с данным устройством и его аналогами, благо в интернете очень много информации, но все-таки давайте поговорим о применении данного гаджета в домашних целях.

И так, устройство полностью выполнено из пластика, спереди расположен дисплей и кнопка переключения ячеек памяти, а сзади мы видим название модели, а также силу тока и напряжение, которое можно подавать на устройство.

Вот этот хвостик, с USB на конце, служит, чтобы подключать его к источнику питания, также присутствует разъем и под microUSB. На другой стороне расположен еще один USB разъем, но этот уже служит для вывода питания.

Давайте подключим тестер к источнику тока, в качестве которого может выступать любое зарядное устройство или даже повербанк. Дисплей загорается и мы видим в верхнем левом углу напряжение, выдаваемое повербанком, далее силу тока, которая равно 0, т.к. к самому тестеру ничего не подключено и ниже мы видим количество mAh пройденных через тестер, максимальное значение измерения которых равно 20000, после чего шкала обнулится. Ну и самое последняя цифра – это ячейка памяти USB тестера. Всего таких ячеек 10 и Вы можете хранить в них результаты тестов.

Дополнительные фото

А теперь давайте выясним, как можно использовать всю эту информацию в повседневной жизни. Подключаем к тестеру смартфон. Вы видите, что напряжение немного изменилось, а сила тока и mAh приняли отличное от 0 значение. Благодаря всем этим цифрам, мы можем проверить емкость батареи смартфона, качество USB кабеля и зарядного устройства. Вы видите как mAh постепенно увеличиваются и когда они остановятся мы узнаем актуальную емкость аккумулятора – это очень полезная информация, если Вашему смартфону от 2 и более лет. Вы сразу узнаете, пора ли заменить батарею или проблема в чем-то другом. Например в USB кабеле. Если Вы используете оригинальное ЗУ, а на дисплее тестера видите вместо заявленных производителем 1 или 2 ампер, скажем 0.2, то дело в кабеле, возможно кабель плохого качества с тонким сечением проводов и он не может проводить через себя большую силу тока. Такой кабель надо менять, иначе Ваш смартфон будет заряжаться очень долго. А если Вы используете качественный и проверенный кабель, а цифры на экране все равно удручают, то дело однозначно в ЗУ, проверьте его с другим смартфоном или планшетом и если история повторится, то лучше такое ЗУ заменить.

А на этом все. Теперь Вы знаете как благодаря такому маленькому и недорогому устройству, Вы сразу же сможете распознать виновника долгой зарядки или быстрой разрядки Вашего гаджета.

Видеообзор

Планирую купить +16 Добавить в избранное 0
Баян))
  • Nestor
  • 23 июня 2016, 20:49
  • G99999
  • 23 июня 2016, 20:35
Сегодня МЫ хотим рассказать Вам
По очереди пожалста, я записываю…
Спасибо за рассказ, а то думал, зачем эта белая коробочка!
  • yurok
  • 23 июня 2016, 20:45
Ликбез для начинающих?
  • Hedzin
  • 23 июня 2016, 20:53
вангую что через неделю будет очередной обзор этого тестера, но уже с заголовком «белый USB тестер для дома»
  • Gyzmo
  • 23 июня 2016, 20:54
ТС просто не в курсе, что почти у каждого муськовчанина такой тестер имеется ;)
Но за обзор — СПАСИБО!
  • deddy
  • 23 июня 2016, 20:57
Издеваетесь? Владельцы смартфонов и планшетов поминают производителей и разработчиков недобрым словом за малый КПД зарядки. Весьма умные контроллеры следят за преобразованием и использованием энергии аккумулятора.Но вот зарядка… Теряется от 30% до 40% выходной мощности блока питания.Разработчики, наверно, не знают о существовании повербанков и использовании их для зарядки гаджетов.Так что судить по отданной блоком питания энергии об емкости аккумулятора можно только очень приблизительно.
КПД преобразователей питания то обычно большой. Вот только мало кто знает, что нужно ВЫКЛЮЧИТЬ телефон, прежде чем мерить емкость установленного в него аккумулятора. Так же аккумулятор не идеален, и часть энергии превратит в тепло, и никуда от этого не деться.
мерить емкость установленного в него аккумулятора
возможно только разрядом под нагрузкой.
  • Nestor
  • 23 июня 2016, 20:57
отчетливо видна продвижуха ютуб канала, а вот обзора не видно
  • ggg
  • 23 июня 2016, 21:00
А у меня в таком стрелочка какая-то на экране и цифры в левом верхнем углу мигают, что это? Неисправен??
  • skif31
  • 23 июня 2016, 21:10
поменяй резистор
  • dens17
  • 23 июня 2016, 21:40
Смотри за напряжением. Если сильно больше или меньше 5V, может мигать — не соответсвие зарядного устройства. Или используешь с зарядкой, которая выдает больше 7V ( устр-во рассчитано на 3-7V).
мы узнаем актуальную емкость аккумулятора
В жизни ты ее не узнаешь, используя этот пиписькомер. Максимум на что он годен, это приблизительно узнать напряжение, и очень приблизительно ток. А с такой задачей справится и «прибор» за $1.
Так зачем платить больше?
  • RONIN
  • 23 июня 2016, 21:53
Ничему Вас не учат предыдущие обзоры!
  • smirta
  • 24 июня 2016, 06:40
Интересно, а сколько человек писало обзор? А то «мы» понятие растяжимое.
  • ankern
  • 24 июня 2016, 08:31
Прочитав комментарии, я так и не понял, для чего нужен этот прибор
Начал было написать гневный комментарий, но почитал предыдущие, сплюнул, ругнулся и стер.
  • yazha
  • 24 июня 2016, 10:17
Немного неправильно поставлен вопрос: не для чего?, а кому?
А нужен этот прибор любознательным и пытливым…
Мое резюме: больше докторов: хороших и… разных!

Любой прибор полезен, если есть знания для чего он предназначен, что делает, и по каким принципам работает. Тут же полное их отсутствие. Не раскрыты ключевые моменты работы. Например какой ток меряет этот прибор? Какое напряжение он показывает? Какие погрешности вносит сам прибор.
За то есть бредовые вывод «вот там мАч» написано, значит это емкость аккумулятора! Демонстрирующие полное непонимание сути процессов. Ну и какой прок от обзора написанного человеком ничерта не понимающем в обозреваемом приборе?
очередной бесполезный обзор ((