Пылесос на " подхват" или прикольный пылесос

1. Цена: 3 356,56 руб

Был куплен вот такой небольшой пылесос.

Стоил на распродаже 2265 р. Бесплатная доставка со склада в Москве.
Похожий здесь уже был в обзоре. mysku.club/blog/jd/39729.html. Кое что у них похожее, есть общее по конструкции.
Сразу скажу что большой пылесос он не заменит, и даже многим покажется игрушкой. Да есть в нем некоторая хлипкость( это я с мужской точки зрения рассуждаю), небольшая мощность, небольшой пылесборник.
Немного посмотрим на пылесос.Пришел вот в такой коробке. На фото мы им уже попользовались — видно даже мусор в пылесборнике.Имеет в комплекте большую щетку, маленькую щетку, трубку -насадку.Щетки меняются легко.Вилка стандартная. К пылесосу идет красочная( очень прилично напечатанная) инструкция с картинками и описанием.

Длинная ручка отстегивается( крепиться на защелке).
На ней присутствуют рожки — мотовильца для намотки шнура, у верхнего есть поворачивающаяся часть — что позволяет не разматывать шнур а сразу его сбросить- что удобно.Рядом с верхним есть фиксатор для конца шнура- что тоже удобно.

Все части собираются на защелках- работают хорошо.

Корпус пылесборника крепиться тоже просто — поворачивается и защелкивается.-В собранном состоянии пылесос можно плотно поставить к стенке- это предусмотрено его конструкцией- стоит устойчиво.
В съемной части пылесборника присутствует обратный клапан из резинки.Корпус пылесборника прозрачный( если не учитывать его цвет)- количество мусора видно хорошо. Фильтр конусообразный, гармошкой, на нем имеется сеточка( типа предфильтра) на липучке.
Фильтр вставляется в корпус пылесборника просто- защелок нет — просто тугая посадка.
Звук двигателя в допустимых пределах, конечно большой тише работает, Вес не очень большой- 2,0 кг. Сосет хорошо, шерсть от котов собирает. Конечно учитываем что он небольшой — пылесборник и фильтр быстро забиваются. Он не рассчитан, как большой пылесос с мешком, на большие объемы уборки. Его задача освежить, дневной мусор собрать.
Рассмотрим некоторые моменты по подробнее( можно сказать минусы)
Обратный клапан иногда заклинивает забившимся( набившимся) мусором. Мелкий мусор забивает гармошку фильтра- вытряхивать приходиться легким постукиванием ручкой кисточки( что было под рукой)- мыть я его не стал — так как жена часто пользуется. Вытряхивать не очень приятно — это не сменить мешок в большом пылесосе.
При вытряхивании конечно немного пыли разлетается. Нагревается при долгом использовании. Присутствует некоторая хлипкость, те же защелки, поворотные фиксаторы, на очень долгую работу не рассчитаны, фильтр оригинальной конструкции.
  • Snemiz
  • 28 июня 2016, 14:56
Похож на автомобильный пылесос, который ни пылесосит никогда.
  • 28 июня 2016, 15:03
В отличае от автомобильного, который не пылесосит никогда, описанный в обзоре пылесосит прилично. Только конечно он очень небольшой.
Вот не надо. Блек анд Декер отлично пылесосит. Шерсть, песок собирает. Конечно не сравнить с обычным. Но и сказать, что " ни пылесосит никогда" тоже нельзя!
  • Snemiz
  • 28 июня 2016, 15:33
Да, не спорю, песок и семечки собирает. Но, чтобы хорошо убраться в авто, нужно не 150ватт, как у всех авто-пылесосов, а минимум 1300-1500.
Что бы хорошо убраться, нужна химчистка.
А что бы поддерживать автомобиль на должном уровне, достаточно регулярно протирать пыль, вытряхивать/мыть половички и того самого BLACK+DECKER.
И я рад, что вы изменили своё мнение, что автомобильный пылесос ни пылесосит никогда.
Ну не совсем чтобы отлично ツ

У меня Black & Decker PV1820L и если его сравнить с домашним Philips SilentStar FC9312/01 с мотором в 2000 Вт, то сосёт он совсем слабовато.

Попробовал им в машине пылесосить, не очень. Проще большой притащить. А мелкий брался для мастерской и мелкого мусора, там его хватает.
  • vlavik
  • 29 июня 2016, 09:06
а если все перечисленные аппаратики сравнивать с моим центральным пылесосом на 9 розеток, то они совсем не сосут)))
Здесь трудно сказать, мотор в вашей системе наверняка 3-4 кВт, она весьма разветвлённая и если отсутствуют вертикальные шахты, т.е. большое количество поворотов трассы, то аэродинамическое сопротивление съест половину мощности и в результате всасывающей мощности выйдет не больше моего бытового пылесоса.
А он на более 60-70% мощности просто присасывается к полу и оторвать его трудно.
  • sir0ta
  • 28 июня 2016, 19:41
Я пару лет назад за 3 тысячи купил автомобильный. Циклон кажеться. Пылесосит дай боже. Да он не заменить профф для уборки авто и подобного, но скажем после поездки на песочнй пляж я спокойно пропылисосил весь песок с ковролина.
  • Druhn
  • 28 июня 2016, 14:58
По-моему за такое очень уж дорого.
  • 28 июня 2016, 15:11
Ту цену, за которую купили, вполне стоит. А дорого, дешево — это всё относительно- как и с любой вещью. Одному дорого, другому нет. Один покупает не одну вещь, другой не купит это никогда. Главное что бы вещь радовала владельца и он ей пользовался. Жене нравиться им пользоваться.
  • Druhn
  • 28 июня 2016, 15:17
Вас послушать, то и жигули купить за миллион баксов будет не дорого, если денег вагон и если машина нравится.
Знаете, вот тут сейчас продаются пыльники от этой же фирмы. Весело отзывы почитать, как люди пишут какое это кривосделанное г и что 7тр для него дорого. Только сейчас его уже продают в два раза дешевле! Но по вашей логике выходит, что 7тр это не дорого))
  • 28 июня 2016, 15:21
Обращаем внимание что куплен за 2265 р.
Каждый конечно решает сам.
По-моему дорого это Дайсоны. За такого же размера пылесосалку просят минимум в 10 раз больше. Тестдрайвил такой Дайсон, сосёт хуже обычного большого пылесоса.
  • bonki
  • 28 июня 2016, 15:49
Вот не соглашусь… Да стоит 16 тыщ и дороже, но потребность в большом отпала. Пылесосит отлично за счёт турбощёток. Фильтр циклон действительно собирает всё в себя, а не как у Самсунгов и прочих только для вида контейнер спиралькой, а весь мусор на губке после него. А ещё беспроводной и очень тихий. Есть турбо режим для грязнуль. Аккумулятора хватает с запасом пропылесосить квартиру и мебель от шерсти 54 кв. метра. А вот обозреваемый с его комплектацией и «фильтром» с учётом скидки вот где дорого.
  • mzr910
  • 28 июня 2016, 15:04
сосёт то, сосёт то как ???
«За копейки!» :)
  • 28 июня 2016, 15:22
Для своей конструкции сосет хорошо.
  • 28 июня 2016, 15:18
Сосёт достаточно хорошо — учитывая его конструкцию и размеры. Собирает прилично мусора.
Спасибо — добавил в обзор.
вставляется просто. Звук в допустимых пределах, Вес не очень большой. Сосет хорошо.
*OK*!)
Был бы у меня такой пылесос, я может и не женился бы никогда! :)
Успешно используем (в разных местах) уже несколько аккумуляторных пылесосом (позиционируются как авто и бытовые) для сбора выброшенного котами из лотка наполнителя. :) Для этого — самое то.
Говносос по цене 2-х нормальных (добросовестно работающих) полукитайских пылесосов на 2500W, которые отрабатывают в домашних условиях уже лет 8-9.
  • 28 июня 2016, 15:58
Конечно с большим пылесосом его нельзя сравнить. Особенно с полукитайскими.
Я и писал в обзоре. А нужен он кому или нет, нравиться и будет ли пользоваться — это каждый выбирает для себя.
У всех разные вкусы и взгляды.
О вкусах не спорят, но цена не оставляет выбора. Либо умножить на 2 и взять среднего китайского робота (но назначение не совсем соответствует) или что-то типа нормального VAX 6131, либо пользоваться дешевыми полукитайскими обычными пылесосами за 1500 руб из оффлайн магазинов (это из пересчета в тенге). Может быть еще более дорогие Бош и Ебош и лучше, но разницы в качестве уборки между советской «Ракетой» и полукитайским «Скарлетт» абсолютно не вижу. Если бы бюджет позволял, то уж точно на обозреваемый экземпляр и ему подобные даже не посмотрел бы.
  • 28 июня 2016, 17:11
Согласен с вами. Я тоже рассуждаю с практической точки зрения. Но жене нравиться.Пылесосит им. Вес небольшой, шланга нет- ей удобно. А я больше большой использую.
  • VlaS
  • 28 июня 2016, 17:44
reziarlleh28 июня 2016, 15:34

Говорите про то, чего не знаете, иногда лучше… (и далее по тексту). притащил уже три таких — сперва себе — именно на «подхват», а то VAX из-за просыпаной сынишком точилки или т.п. ситуации вытаскивать лениво, потом и двум штукам родственников. все весьма довольны — мелкий сухой мусор по-быстрому отлично собирается, первый агрегат в использовании уже больше года — нареканий нет. за полную стоимость брать не стал бы, но распродажная цена — не редкость, а по соотношению цена/качество он значительно превосходит всякое УГ из Ленты или м.видео
Фильтры на замену есть?
  • 28 июня 2016, 17:00
В продаже есть.
  • Dimass
  • 28 июня 2016, 16:51
сначала подумал, что на подхват для рыбалки пылик придумали )))
  • 28 июня 2016, 17:06
Имел ввиду " подхват"- в смысле небольшая помощь. Сделать по быстрому небольшую работу.
  • Vidad
  • 28 июня 2016, 17:16
900W по инструкции, 500-999W у продавца в описании)
  • 28 июня 2016, 17:29
На самом приборе.Сколько на самом деле- измерить не могу — измерялку пока не собрал- только части пришли.
Может я чего не понимаю, но покупать сувенирный пылесос когда есть божественный литиевый Black & Decker PV1420L за 4000?
  • 28 июня 2016, 19:17
В каждой вещи есть и недостатки и достоинства.Хорошо если вы по указанному вами пылесосу обзор напишите.
Есть и то и другое. Но по сравнению с пылесосом из обзора это другая вселенная.
  • vl88
  • 28 июня 2016, 19:59
Black & Decker по сравнению с пылесосом из обзора, не далеко от него ушёл.
Купил уже такой?
  • 28 июня 2016, 21:09
А вы не могли бы показать, написать обзор? Сравнить два пылесоса? Это очень пригодилось бы многим.
Зачем сравнивать Запорожец и Мерседес? И так все понятно. А уж при смехотворной разнице в цене…
Ну до божественного ему далеко, но по отзывам модель одна из лучших в этом классе.

У меня 18 вольтовая версия, и я ожидал большего, вот чуть выше в комментах отписался — mysku.club/blog/aliexpress/42075.html#comment1475335
  • vl88
  • 28 июня 2016, 20:05
По каким отзывам?
Такие устроят? — www.kieskeurig.nl/kruimeldief/beste

На Амазоне тоже восторг от B&D
Автор так рьяно защищает честь и достоинство этого макета пылесоса, что наводит на определенные мысли.
  • 28 июня 2016, 21:07
Не защищаю ни сколько. Зря вы что то надумываете. Как и любая вещь имеет право на жизнь. И так же как и любая вещь -может нравиться и устраивать кого-то. А кого-то нет. Примеров в жизни полно.
Этот пылесос был выбран( рассмотрены разные варианты) изучены отзывы,, куплен по устраивающей цене, работа его тоже устраивает, вид и др. характеристики его устраивают пользователя- что еще надо?
Не спорю что есть и лучше и красивее и дороже. Каждый может выбрать свой.
Уважаемые форумчане Муськи, мы ( я в том числе) часто забываем о том, что должны обсуждать и оценивать не товар, а обзор этого товара.Обзор есть, и он должен помочь в решении купить-не купить, узнать плюсы и минусы, и оценить полезность обзора, автор же приложил какие то усилия чтоб донести информацию до нас.
  • 29 июня 2016, 08:50
Спасибо. Вы всё точно отметили.
На фото в центре розовое пятно. У некоторых обозревателей сайта точно такой косяк на фото.
Интересно это такой распространенный брак камеры смартфона, или или одна и таже камера на разных аккаунтах ;)?
заговор?
  • 29 июня 2016, 08:54
Можно более точно указать где пятно? Очень интересно.
  • 29 июня 2016, 13:23
Ничего не увидел. Может плохая цветопередача у меня.Или разрешение слабое. Может какой отсвет от лампы
На всякий случай -аккаунд один. А вот смарт возможно у кого то есть похожий.
Ну, понятно, что камера не идеальна.
Покупал по распродаже в этом году на Jd.com. Платил что-то около 15 долларов и не жалею. Фирма Dermo ничуть не хуже вышеуказанной, а так пылесос очень похож. Как дополнительный самое то, к тому же за такие деньги. Единственное, появилась уже трещина на корпусе, но пока пылесосить не мешает. Вообщем все они из пластика причем везде, поэтому все упирается в цену больше чем в фирму, но брать для машины и ковров что висят к примеру очень даже стоит.
Купил такой же 11.11 на распродаже, теперь пользуемся только им, большой пылесос убрали. Места занимает мало, удобный и мобильный. Ковров в квартире нет.
С недавних пор являюсь счастливым обладателем подобного пылесоса от Philips PowerPro Duo.

Силы всасывания вполне хватает для сбора пыли\пуха\клочков шерсти животных с ламината\паркета\линолеума.
Главное отличие от обычного пылесоса (не считая меньшую силу всасывания и возможность отстегнуть «автопылесос» от швабры-ручки) это скорость «развертывания» установки. Для сбора локального загрязнения теперь нет никакого удовольствия доставать обычный пылесос, разматывать шнур итд.