Bluetooth-мышь "в стиле Apple" после года использования.

Привет, расскажу о китайской мышке, одной из самых дешевых, что есть с Bluetooth, после года использования.

Ну, пришло время, и мысль о том, что пора избавлятся от проводов пожаловала в мозг, решил приобрести беспроводную мышь. В сети есть немало любителей «наездов» на Bluetooth-аксуссуары для ПК, но я, будучи несколько лет назад владельцем БТ мыши А4 теч, знал, что в целом, это несколько преукрашено. Итак, заказал я самую дешевую на тот момент мышь, что была Bluetooth. В то время уже пошла мода у продаванов на отправку без трека, и посыль шла с отслеживанием только по китаю.

Сама мышь(пришла толком без упаковки, просто зип-пакетик с мышкой и инструкцией на английском).

Мышь сама по себе очень простая, 2 кнопки и колесико мышки, ну и еще кнопка переключения режимов DPI(800/1600).

Снизу выглядит вот так:

Работает мышь на 2х батарейках типа ААА(подойдут и аккумуляторы), сейчас, по истечении года, некоторые «лапки» где-то потерялись, и открыли шурупчики, спрятанные под ними.

Для подключения мыши нужно ввести ее в режим обнаружения новых устройств, нажав на несколько секунд сразу все кнопки, после чего искать ее гаджетом, к которому ее нужно подключить). При отсутствии движения примерно 15 минут, мышь «засыпает», чтобы вывести ее из сна надо нажать любую кнопку, после чего мышь снова подключится к устройству, с которым была связана до засыпания.
Глюков при работе мыши и при засыпании/просыпании не заметил, мышкой доволен, хотя щас я бы лучше, пожалуй, взял себе мышь со встроенным аккумулятором, которую можно во время использования заряжать. С этой же мышью мне нужно иметь 2 комплекта батарей для нее, которые я использую попеременно. От пары батареек емкостью 800мАч мышь живет примерно полмесяца.
Ничего против Bluetooth не имею, сталкивался с проводным вариантом этой мыши, жутко неудобная из-за своего низкого профиля
  • Angrim
  • 29 июня 2016, 19:58
Сталкивался с радио версией. Через 2 месяца эксплуатации накрылся оптический сенсор
  • 4NeoN4
  • 29 июня 2016, 20:12
класс, фото на ковре)
это такой коврик для мыши, вообще-то:)) реально:)
За ковер +
  • 0lympy
  • 29 июня 2016, 21:19
ахаха, офигенный ковер ))
CarpetForever ))) GooglePlus'овцы знают )))
Да, даже не знал что эта мышь Bluetooth, как получил так и работает.
В этих корпусах разные продают, вроде.
ага, щас уже и версии со встроенным акб как раз есть.
В стиле «Эпл» или в стиле «мэджик маус»?
Magic Mouse-не Apple?:)
Вы правда считаете, что они сделаны в одном стиле?
  • DyGygg
  • 29 июня 2016, 22:13
Ковер решает ;)
Суть одна и та же — низкопрофильная мышь
  • CKYHC
  • 30 июня 2016, 02:50
ага, а Калина автомобиль.

На днях надо было поработать на ноуте Asus X556 посмотрел на его тачпад. О! думаю, круто, нормальный тач по размерам…
И каково же было разочарование, когда заявленные мульти-жесты и плюшки на деле оказались не удобными от слова совсем…
Вот скажите как можно сравнить простой и понятный «нажатие 2 пальцами = правая кнопка» или поставил 2 пальца на тач = прокрутка.
Ой, а как имитировать нажатие средней кнопки на таче?

Так и тут, сравнить эти мыши можно да — по форм-фактору, обе низкие. но одна из них — мышь.
ну и похожесть корпуса не делает похожей эксплуатацию.
P.S. мне лично Magic Mouse — не нравится. клавиатура и тач — нравятся а мышь — нет.
  • DyGygg
  • 29 июня 2016, 20:46
Имею такую же мышу от жидиком, покупал по всем известной акции щедрости за 5 центов. В первые 5 минут использования провалилась кнопка ДПИ ))) забил, ибо не важное это, по моему все равно не переключала…
На батарейках из икеи живёт уже месяца 4, правда не частого использования с ТВ-боксом вечерами.
Основой плюс на мой взгляд — компактность, валяется рядом с телеком как небольшой пульт.
Но за полную цену вряд ли бы купил — можно найти чёнить поинтереснее
  • dimats
  • 29 июня 2016, 21:25
Имею аналогичную БТ мышь, более полугода.
Полет нормальный, вполне работает от 2 ААА BTY enesuper аккумуляторов (тех что нормальные, тут обозревались не раз).
При разряде аккумуляторов светит лазером, но не конектится.
у меня кстати как раз на ААА BTY тоже работает. Насчет светит — тож самое.
  • tp3cka
  • 29 июня 2016, 22:43
Это стиль китайского подвала
А рука за год не отвалилась, из-за такой жуткой эргономики?))
та не:) я привык давно
  • Arthur
  • 29 июня 2016, 23:40
владелец похожей на проводе, на любителя, уж больно низкая и могут быть проблемы с кистью.
хорошо хоть что она без проводов, для вас хорошо, иначе я бы не понял за что уплачены такие деньги: свою взял чуть больше 2 или 2,5 долларов в магазине.
От пары батареек емкостью 800мАч мышь живет примерно полмесяца.
Это гребаная боль. Хорошая мышь от 1хАА живёт около года. Посредственная — 4-5 месяцев.
Хотели сказать, «хорошая беспроводная»?) БТ мыши больше хавают по определению. Но зато не надо левый приемник втыкать в USB-порт.
И да, от батарейки АА? Тут еще тот момент, что мыша то под ААА батарейки сделана, у них вольтаж 1.5В, а у аккумов, которые я использую — 1.2В…
Не будем спорить. Во всех моих устройствах достаточно портов для подключения «свистка» мыши.
Зато я пользую «долгоиграющую», с удобным хватом и НЕ светящую красненьким мышь. Менять раз в две недели акки, заряжать — не стоит оно призрачной экономии.
тю, а в чем проблемма менять аккумулятор? сдохли, вставил заряженные, а сдохшие на зарядку.
Я работаю за ноутом, мне удобнее подключать по бт, к которому у меня еще и несколько устройств подключено одновременно, а не занимать 1 из 3х USB-портов. А как это у Вас мышь красненьким не светит?
Насчет удобства — дело привычки.
И кстати, есть щас мыши со встроенным акб, зарядка по миниюсб. Там если сдохла — просто подключил шнуром на зарядку и работай…
Лень + барахла и без аккумов хватает. Поставил один раз в год батарейку, и забыл.

как это у Вас мышь красненьким не светит?
Не светит, и все тут.
И работает на любой поверхности.
ну, мне гораздо удобнее акб, нежели батарейки. а так-то, у меня тож на батарейках работает, сколько — не проверял.
и, кстати, у брата и матери были беспроврдные мыши(брендовые)-у обоих приемник развалился со временем. А у друга раз из-за приемника юсб-разъем выломали.
Именно поэтому через месяц выкинул такую же и купил нормальную Logitech.
  • 30 июня 2016, 07:54
Зачем покупать заведомо неудобную и мелкую (для более-менее крупной руки), не функциональную, прожорливую и как оказалось слабо собранную мышь? Мышью очень многие пользуются постоянно, а некоторые и на работе и дома. Мышь должна быть удобной и качественной, как всё, чем пользуешься постоянно. Вот совсем недорогая мышка, которая мне неожиданно понравилась ebay.com/itm/351681376220
Хотя давно пользуюсь Perfomance MX и Revolution MX. Удобней пока не нашёл (присматриваюсь к «MASTER» тоже от Logitech)
ebay.com/itm/322079856909
тоже самое или как? Почти на 100р. дешевле
  • 30 июня 2016, 18:17
Очень похожая мышара! И дешевле и количество продаж впечатляет…
не bluetooth
а ничего, что это просто беспроводная, а не bluetooth?
так по ссылке SIBIR тоже в описании ничего про BT не сказано
  • 01 июля 2016, 08:13
А у ВТ мыши есть преимущества, кроме свободного порта USB?
Нареканий по работе манипулятора ВТ протокола намного больше, чем по радиоканалу.
ну, еще ее можно почти к чему угодно где есть бт подключить.
Ну и вообще, обзор на БТ мышь, смысл радиомыши тут обсуждать?
  • herroi
  • 30 июня 2016, 09:25
у меня аналогичная мышь прожила 3 года. Надоела и была продана но все работало. Я пользовал 2 комплекта мертвых аккумов от бесшнурового телефона, заряжал в телефоне. В мыши хватало на неделю полторы, в бесшнуровом телефоне (свежезаряженных) на 2 минуты разговора и телеф отключался.
Брал такую, только отличается кнопка вкл/выкл. Начала сильно тупить, при движении мыши курсор ели двигается, при этом индикатор светится, мучился — мучился, потом решил батарейки переставить и о чудо — заработала. До нее была б/п мышь, так если батарейки садились то и индикатор тух.
Покупал вот такую (ru.aliexpress.com/item/2015-1600-DPI-Wireless-Mouse-Bluetooth-3-0-Gaming-Mouse-Hand-Optical-Mause-Gamer-Mice-Computer/32374668777.html) за 7,59$ вроде и дороже и по качеству визуально лучше но такой отстой работал на планшете Teclast X80H с Windows 10 курсор всё время застревает причем нет разницы хорошие ли батарейки внутри или аккумуляторы. Полазил в интернете нашел информацию что это болезнь всех синезубых мышек. Теперь покупать синезубые мышки как то желание вообще пропало.
А мне такая мышь не понравилась! Единственный плюс- цена.(я брал рублей за 150).пластмасса дешевая.качество изготовления-дерьмо(пришлось надфилем облой подтачивать).Фото пайки не могу выложить т.к. мышь выбросил, но поверьте это отвратительно! Может другие китайцы более качественно делают, но…
Коврик для мышки у ТС прикольный))
номаные мышки, только потом на выключателях стали экономить (их не стало)
я уж штук 6 таких купил народу, все довольны
покупал от 2х до 3х баксов, али
2-3 бакса за бт мышь?:) ссылочку можно?)
нене… радиомышки, ссори, что недоговорил
Подарили мне на НГ за стишок подобную мышь, правда не bluetooth, а обычная радио со своим донглом. Более неудобную мышь в жизнь не встречал, но нет нет выручает когда срочно нужна мыша на пару кликов