Обзор смартфона - UMI SUPER

Китайская компания UMi специализируется в основном на выпуске недорогих смартфонов (как правило, до 200 долларов). Недавно в продажу поступила новая модель UMi Super. Её рекламную компанию производитель начал заблаговременно, поэтому рынок уже ждал появление новинки. И вот теперь смартфон UMi Super можно приобрести. Что он из себя представляет?

Сразу бросается в глаза оригинальный вид металлической коробки с логотипом производителя.

На обратной стороне наклейка с техническими характеристиками смартфона.

Внутри тоже всё стильно и аккуратно, разложено по отдельным секциям.

В комплекте имеется сам смартфон, зарядное устройство с поддержкой функции быстрой зарядки Pump Express Plus.

Кабель USB,

а также «скрепка» для извлечения СИМ — карт, инструкция пользователя.

Корпус смартфона цельнометаллический, очень хорошо обработан с помощью трёхмерной полировки. Лицевая панель выполнена из защитного стекла Gorilla Glass 3, края которого закруглены по технологии 2.5D.
Если кого интересует можете посмотреть видео демонстрирующее процесс создания смартфона UMi Super.

В верхней части передней панели имеются датчики, динамик и фронтальная камера.

Внизу находятся сенсорные управляющие клавиши и индикатор событий одновременно являющийся подсветкой центральной кнопки.

В верхней части разместились: камера с двойной светодиодной вспышкой, сканер отпечатка пальца и микрофон для подавления шума.

На нижней части задней крышке пусто.

На левой грани расположен лоток для SIM-карт и дополнительная для быстрого запуска приложений.

Справа имеется качелеобразная клавиша для регулировки громкости и кнопка включения. Клавиши выполнены из металла, в посадочных местах сидят плотно. Нажимаются кнопки достаточно упруго и с характерным щелчком.

На нижнем торце мы видим отверстия под динамик и микрофон, разъём USB Type-C.

На верхнем разъем под гарнитуру.

Лоток для SIM-карт универсальный и может вмещать две microSIM либо карту памяти microSD и одну microSIM.

Смартфон получился весьма габаритен и массивен. Однако управлять одной рукой совсем не сложно. Качество сборки на достаточно хорошем уровне.

Смартфон UMi Super оснащен 5.5-дюймовым дисплеем Sharp с FullHD- разрешением. При насыщенном свете дисплей изменяет контрастность за счёт регулировки затемнённых пикселей.
Лицевая панель выполнена из защитного стекла Gorilla Glass 3. Олеофобное покрытие есть. Воздушной прослойки между дисплеем и стеклом нет.

Дисплей имеет хороший запас яркости. Оптимальный уровень яркости лично для меня это 30 — 40%. Углы обзора экрана отличные. На солнце изображение практически не блекнет.

При помощи технологий MiraVision можно настроить изображение дисплея под себя.

Сенсор устройства распознаёт пять касаний.

За производительность отвечают: процессор MediaTek MT6755, 4гб ОЗУ и ускоритель графики Mali-T860MP2. Они крайне достойно справляются не только с интерфейсом Android Marshmallow, но и ресурсоемкими игровыми приложениями. 32гб ПЗУ расширяются карточками MicroSD до 128гб. Смартфонов с таким объемом оперативной памяти немного на рынке, а уж с таким ценником их вообще единицы.
В Antutu смартфон показал достойный результат — 51217

Дополнительная информация из Antutu

CPU-Z

Nenamark 2.4

Epic Citadel

Vellamo

Bonsai Benchmark

Geekbench 3

Перед нами процессор среднего уровня. Я думаю, что запаса производительности хватит для того, чтобы обеспечить беспроблемное пользование аппаратом в повседневной жизни. Да и в играх проблем не должно возникнуть, за исключением современных «тяжелых» 3D игр на максимальных настройках, в этом случае возможно придется понизить настройки.

Я установил игру MORTAL KOMBAT X и записал видео через программу AZ Screen Recorder.

Смартфон UMi Super работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow.

В настройках есть функция беспроводного обновления, причем она вполне работоспособна. Так, за время тестирования было получено обновление с исправлением некоторых ошибок, хотя претензий к работе ПО не было и до обновления.

В качестве оболочки выступает стандартный Launcher3. Первоначальный рабочий стол практически пуст.

Область уведомлений и быстрых переключений.

Фонарик, диктофон, калькулятор.

Настройки.

В настройках нашлось несколько интересных пунктов. Тут можно произвести калибровку акселерометра или настроить светодиодный индикатор по своему усмотрению.

Для дополнительной клавиши быстрого запуска предусмотрен отдельный пункт настроек.

В пункте настроек «Button» можно выбрать между аппаратными клавишами управления и наэкранными. Для каждого из режимов можно выбрать своё расположение кнопок.

Так как смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев, в настройках присутствует соответствующий раздел.

Качество работы сканера можно только похвалить. Распознавание происходит очень быстро и без ошибок в его работе.
Одной из интересных особенностей UMi Super является индикатор событий, который можно настроить на свое усмотрение.

Для индикатора доступно семь основных цветов.

Смартфон имеет поддержку большинства современных беспроводных интерфейсов. Поддерживается работа двух SIM карт. Что касается одновременного использования двух SIM-карт, что для карты памяти и второй SIM-карты используется гибридный слот. Более того, работа сетей LTE реализована только в нем. Так что если пользоваться сетью 4G, установить карту памяти не получится.
Работа Wi-Fi и 4G

В настройках первый раз встретил интересную функцию которая позволяет ускорять загрузку файлов путем использования одновременно Wi-Fi подключения и мобильных сетей.

Приложение телефона, смс стандартное, никаких нововведений здесь нет.

Поддержка частот из инженерного меню.

UMi Super поддерживает две навигационные системы это GPS и ГЛОНАСС. На первый запуск потребовалось менее 30 секунд. Последующие подключения происходили практически мгновенно.

По информации с сайта UMi, в смартфоне используется аккумулятор фирмы Sony емкостью 4 000 мАч.

Протестировав смартфон батарейным тестом от Antutu, Получил результат, равный — 8174

Можно сказать, что ёмкость аккумулятора соответствует заявленной.

Разрешение основной камеры 13.0 Мпикс, производства компании Panasonic. Фронтальная – 5.0 Мпикс. Приложение камеры не содержит ничего нового всё стандартно.

Впрочем есть одно новшество — PiP (картинка в картинке).

Примеры снимков основной камеры:

Примеры видеосъемки:

Для своего класса камера обеспечивает неплохие снимки, однако при съемке движущихся предметов или в условиях недостаточного освещения качество фотографий снижается.

Корпус изготовлен из металла, к качеству его материалов и сборки претензий нет. Качественный и контрастный дисплей, хорошая производительность с 4 Гбайтами оперативной памяти на борту.

Разборка UMI Super

• xpm
  • 10 июля 2016, 10:02
Корпус из металла, как любят производители заострять на этом внимание, единственный нормальный металл был в xiaomi mi4, рама на кручение очень жесткая.
  • skifvv
с п.18 Правил сайта. как же надоело это
Надоело не это, а то что обозревают одно и то же, добавят пару фоток и видео, вроде как более информативный обзор, а на деле одно и то же.
  • BestMC
  • 10 июля 2016, 17:53
Уже давно не вижу телефонов, выделяющихся чем-то особенным.
  • Eidar
  • 10 июля 2016, 10:26
Мечтаю, чтобы кто-то выпустил qwerty-слайдер.
bb passport, priv. не благодарите.
  • 10 июля 2016, 10:10
Даааа, представляю сколько времени ушло на такой объёмный обзор! Спасибо!
Лол, объем-то где? о_О В тексте даже 10к знаков нет. :)
  • 10 июля 2016, 10:58
Ну напишите такой же, с кучей фото, видео и 10К знаков — потом расскажите сколько времени ушло ;)
Времени и правда уходит иногда больше недели.
Кинул тебе в личку пруф, на обзор флехи, который писал лично я, ну и ес-но оный более 10к знаков. Причем без воды, т. с. ;)
  • 10 июля 2016, 11:35
Сойдёт как аргумент, не спорю.
Только я о том, что времени на написание и редактирование обзора уходил очень много. И именно поэтому большинство здесь читатели, а не писатели.
Вот и славно.
Не нужно передергивать, вдаваясь в теорию и иже, ибо речь идет о конкретном материале, а не о том, что большинство читатели и/или писатели.
Что имеем по факту:
Автор профит получил..? Да! Отработал этот гешефт..? Нет! Почему..? Потому что обзор унылый, малоинформативный, хвалебный, etc…
  • 10 июля 2016, 12:06
Я не передёргиваю, скорее вы.
Я не говорил что обзор и/или железяка великолепны — речь была только о том, сколько времени это заняло, без упоминаний о кол-ве знаков, унылости или весёлости обзора и другого.
Лично для меня — в данном случае — не важно качество обзора на этот смарт — и так всем понятно что он кака, а уж за его цену — кака втройне…

Касаемо «отработал» — это ваше личное мнение, ведь писался обзор не только для вас. Мне обзор понравился, надеюсь что и китайцу тоже, а автор успешно продаст данный говносмарт и получит деньги — я буду рад за него, искренне.

И про обзоры вообще — на Муське у меня всего пара обзоров, больше писать нет времени и желания — ибо неблагодарное это дело тут. А вот не так давно, по предложению Э.Муртазина, я написал небольшой обзор о квадрокоптерах на МобайлРевю — это тоже заняло пару дней буковок, фото и редактирования текста — вот это был интересный опыт (Бирюльки 381 вроде).

P.S. Минусил не я.
Ну извини, коли так.
Но думается мне, что я как сторона нейтральная aka не имеющая интереса, и при этом имеющая понимание, что есть хороший материал, а что есть УГ, то вестимо я написал просто правду.
И продолжая тему — «передернул» или нет, комменты я не дополняю свои и не пишу дифирамбы тому, чего нет в реальности — это про сей унылый «обзор». Речь про, цитирую: Даааа, представляю сколько времени ушло на такой объёмный обзор! Спасибо! Объемный обзор..? :D На этот опус хватит и вечера, факт.

Это не мое мнение, а правда жизни. Китайскому представителю славной профессии — smm, обзор я думаю понравиться, поскольку оные дают смарты, всегда, кому угодно, но не тем, кто напишет правду и/или разбирается в устройстве на уровне инженера.

Не совсем понял тебя, т. е. причем тут наш диалог и обзоры в общем и целом?

PS: Спасибо! Хотя если честно мне пофиг, в большей степени, на минусы/плюсы, ибо у меня уже скоро песок посыпется, так какие к черту лайки/дислайки… :)
  • 10 июля 2016, 23:54
Эээ, ммм…
Ой, всё ;)
ok
По моему, типичный для п.18 обзор, говорю как человек, сам недавно писавший на него обзор, недостатки скрыты, достоинства раздуты.
За 200 бачей можно купить асус с двумя радио-модулями, много еще букв можно написать, что не так с вендором и конкретно этим смартфоном. Главное же, что он не стоит двухсот бакинских и это факт, а тем более, что ТП у вендора унылое.
  • Pigmat
  • 10 июля 2016, 10:26
если уж ссылаетесь на асус, то ссыль давайте ) или модель хотя бы укажите?
Асус зенфон 2 скорей всего. А в популярном для заказа с китая Zenfone Max радиомодуль один.
Asus ZE551ML, юзал почти год, версию с 4 гигами ОЗУ. Смарт этот, тоже далеко не идеален, но два радио-модуля, на тот момент времени решали. А вообще за ~ 220 бачей выбор есть, ИМХО, что человек понимающий не купит смарт, который в обзоре по текущей/нынешней цене.
Вчера этот смартфон облажали при покупке за свои, а сегодня вы пытаетесь убедить нас в том, что Компании UMi удалось предложить недорогой (для своих характеристик), но качественный смартфон.
  • smile7
  • 10 июля 2016, 10:19
200 баксов за ЭТО???
Самое неприятное, что такие авторы портят репутацию всем, кто пишет под п.18 — стыдно уважаемый, писать надо честно, а не по рекламной брошюре!
  • SDR
  • 10 июля 2016, 10:47
Ulefon Future будет на обзоре?
Пока не планировал.
  • 10 июля 2016, 11:01
Забавно :) уличаете автора в том, чем сами до последней поры активно занимались — так же брали говнопланшеты и смарты и расхваливали…
Странное поведение, однако…
Конкуренция, однако :) Чёрный пиар.
Были несколько устройств, которые мне понравились, но народом были восприняты в штыки, но там в основном дело было только в цене. Мол за такие деньги можно взять что то еще лучше, но в обзоре цена не является самым определяющим фактором, так как может изменится завтра кардинально (обычно так и бывает), оцениваем само устройство.
А как же соотношение — цена/качество?
В последнее время столкнулась с такой тенденцией продаванов с Ali: ( Вы покупаете товар, делаете обзор и рекламу, а мы возвращаем деньги). Ни разу так не пробовала, ибо без лоха и жизнь плоха.
Это я к чему, возможно автор пытается вернуть потерянное.
Тогда можно было б как то в тексте незаметно это рассказать, мол извините друзья дело такое, все тут люди понимающие.
Судя по тому как минусуют, не все понимающие, но я бы точно плюсанул.
Где это вам писали? в личку продавцы чтоль?
Третий обзор этого хлама за неделю… куда катится mysku… и все п.18
  • 10 июля 2016, 11:12
Так всё ж ообычно — смарт вышел, посылки выслали, как долетели (+- несколько дней) — начинают появляться обзоры.
А вот то, что обычно всякий шлак по п.18 обозревается — вот это странно. Например обзора Мейзу М3 Нот до сих пор не было — ни за свои, ни по п.18 — так-то смарт неплохой, хотя и не без косяков.

Или был один обзор вроде…
Meizu и без обзоров отлично продается, в этом причина.
  • 10 июля 2016, 11:38
Это да. Странно что обзоров Xiaomi Redmi Note 2/3 было дофига, а вот смарты от Мейзу редко обозреваются.
Это верно, очень подозрительно, наверно у Xiaomi есть таки сомнения относительно качества их продукции.
  • 10 июля 2016, 12:14
Возможно дело с том, что для многих Xiaomi стал прям-таки «иконой», а поклонники в обзоре любого иного смарта обязательно напишут вроде «Зачем этот смарт, когда есть Сяоми [подставить нудную модель]...»
И поведение фанатов напоминает айфонофилов — типа Сяоми «зе бэст», иное — полный шлак, эх…

А вот Мейзу ещё не попал в статус идолопоклоничества.

У меня как раз М3 Нот, я доволен им % так на 90 — жду когда допилят камеру и устранят периодические отвалы симки, тогда вопросов к нему не будет вообще.

P.S. По кол-ву минусов комменту станет понятно кол-во сяомитов ;)
  • jaxxa
  • 10 июля 2016, 12:45
А вот Мейзу ещё не попал в статус идолопоклоничества.
Да хватает уже «мейзанутых». Был у меня MX3. Неплохой телефон, но с кучей минусов — малая автономность — 4 часа экрана, лаги при хорошем железе, убогий пластик на крышке… Так на форуме куча отзывов было в стиле «это лучшее, что я держал в руках», на которые я и повёлся. Не верьте идолопоклонникам! Их разум затуманен! :-)
Попробуй полный сброс, от отвалов WI-Fi может помочь, а по экрану и камере да, Meizu M1 Metal лучше оказался.
Он же пишет отвал симок, а не вафли.
  • 10 июля 2016, 16:12
У меня постоянных проблем нет — симка отваливается раз в неделю, утром — перезагрузка решает.
А на 4пда народ с уведомлениями, скоростью Инета и прочим воюет — ну как и везде.
Но М3 Нот даёт 7-8 часов активного экрана — с 7:30 до 1-2 часов ночи, остаток перед зарядкой 20-25% стабильно!!!
Ну не совсем хлам, если хотяб камеру допилят вполне многим подойдет, но пока да, сыро.
  • EMCHEX
  • 10 июля 2016, 11:26
А как с фронтальной камерой дела обстоят?
Посмотрите в других обзорах, их уже 3, примеры есть.
  • SERG27
  • 10 июля 2016, 11:28
недорогих смартфонов (как правило, до 200 долларов)
Цена: 219.99$
это нынче недорого? еще и хлам?
проще взять за 40-50.- хотя бы своих денег стоят.
По камере я б сказал так — лучше смартфонов за 60 баксов, но до уровня 170 баксовых не дотягивает, а ценник разный на этот смарт недавно его по 160 баксов раздавали, наверно сильно в рекламу вложились, пытаются отбить. Хотя лучше б вложились в программистов.
Раздавали?? 0о
Ему и цена краснейшая просто 150-160$, ибо xrn3pro (3/32) и 360 n4 стоит немногим более 160$, но куда интереснее во всем данного «суперуми». Обзор бы на 360, и сразу пойдут продажи, и цена упадет, что интересно на жирбесте до сих пор преордер, хотя уже на ④пда владельцев пять отписалось о нем.
Leagoo M5 57$ кстати, аппрат хороший. Этот же Уми говно.
  • SERG27
  • 10 июля 2016, 18:49
так и Х5 C купонами и поинтами недалеко. и пикасо… да куча их. все жду, когда кто нибудь сделает сравнение смартов до 60… а пока добиваю 5 летний Техет :)
кривой глазок камеры — жесть.
сборка по фото — жесть.

хорошая попытка, но нет.
За обзор +. Это где такие дюны, карьер какой-то заброшенный?
Да вы правы это карьер.
Но почему бы не взять Xiaomi Note 3 Pro с 3 ГБ оперативы? Бренд популярный (следовательно будет поддержка), чипсет лучше. Разве что оперативки меньше на гигабайт, но он и стоит долларов на 50 дешевле.
Я лично знаю несколько человек которые принципиально из за айфонообразной прошивки не берут Meizu и Xiaomi.
  • 10 июля 2016, 12:17
Ха! Чуть выше я и описал что вот-вот появится фраза об одном из Сяоми ;))))
Umi обещала на грядущей недели новую прошивку, на 4pda народ изнывает от ожидания, кто знает, может они всех еще удивят, как думаете?
  • s3mki
  • 10 июля 2016, 13:17
Я думаю Вас слишком много в комментариях, многие из которых можно было бы не плодить, а написать один раз.
Для понимания, могу приложить сравнение фотовозможностей Umi Super и Meizu M1 Metal, фокусировка авто, разрешение 13 мп.
Что там с русским языком? В половине картинок русский язык в меню, в половине — английский. Полностью не перевели чтоль?
  • 10 июля 2016, 14:57
Что он из себя представляет?
Отстой он из себя представляет, как и вся продукция этого бренда. Крайне ненадежный и переоцененный. А все продажи — благодаря пункту 18: в эти же деньги можно взять нормальный аппарат уже 3Gb оперативы и т.д. Любителям геморроя — добро пожаловать!
  • asdfg
  • 10 июля 2016, 16:00
Был у меня Umi X2. Год не проработал. Единственное что мне в нём очень понравилось, это хороший дисплей. Ещё довольно шустрый. А так больше Umi не куплю, как и Pipo.
  • 10 июля 2016, 16:14
Брал друзьям/колоегам десяток Pipo (M1, M2, M3, M8, M9) — кто в хлам не разбил, до сих пор пользуется, уже 2,5-3 года…
  • nfire
  • 10 июля 2016, 18:40
Плюсую за Пипо М1. Ребенок им чуть ли не в футбол играет. Весть экран в трещинах, но работает.
Дежавю? Этот кусок гaвнa недавно же обозревали? И там выводы были более честными )) и совсем противоположными
Взял бы я себе такой аппарат? — наверно нет, камера и звук для меня важные составляющие в принятии решения о покупке. Но аппарат достаточно новый, дадим Umi время закрыть накопившиеся вопросы и предстать перед нами уже идеальным смартфоном, пусть и с довольно простым внешним видом
А у вас такой ванильносладкий обзор, аж противно и зопа слипается. ))
Чо за чушки минусы ставят?
  • 10 июля 2016, 22:03
Я минусанул.
Странно что вы сами пишите обзоры и в них вы вполне адекватны. А вот в комментах к другим обзорам прям-таки превращаетесь в быдломэна какого-то…
Без обид, но не раз это замечал за вами…
  • s3mki
  • 11 июля 2016, 01:35
Анатолий, когда перестанете обращать внимание на плюсики-минусики? От них же нет каких-то бонусов)
  • Nik1G
  • 10 июля 2016, 21:03
Сразу пролистал обзор, что бы найти это. Тут уже многие высказались про Юми, своего добавлять не буду
  • 10 июля 2016, 22:05
Много раз писалось что листать не обязательно — сверху названия таких обзоров присутствует плашка «Пункт 18».
  • jopta
  • 10 июля 2016, 21:44
типа такой «дарагой» и «илитный» смарт, а обзорщикам-падальщикам, по п.18. разослали их аж целый вагон — через день стабильно проплаченый обзор))
так усиленно стараются, штобы обзорщики пустили всем пыль в глаза, видимо и правда много недостатков в нём — хороший товар так усиленно рекламировать не стали бы)
  • 10 июля 2016, 22:08
«падальщикам» — во вас загибает-то?!
Многие не отказались бы получить смарт за 150-200$ за обзор на него (я в том числе), но так откровенно завидовать и ненавидеть — имхо, перебор…
  • fox85
  • 10 июля 2016, 22:20
jopta ----
Вместо многАбукАФ. ↓↓

Так мне никто и не сказал: Чем этот аппарат лучше Xiaomi Redmi Note 3 Pro ?
Какой смысл брать этот аппарат в Китае, если Xiaomi Redmi Note 3 Pro в России дешевле?
  • 11 июля 2016, 01:51
Номер 2 ;)
Что-то сегодня их немного…
Нет, ну надо же понять высокий смысл покупки более дорогой игрушки.
  • 11 июля 2016, 10:10
Согласен.Вот только Юми и Элефоны за 200$ — бред полный.

А в сравнении с Сяоми — бред все остальные ;)))) [сарказм]
  • Nik1G
  • 11 июля 2016, 18:38
Ничем, я бы сказал «Юми — это кусог дерьма»