Переходник micro USB - Apple 30-pin

Для владельцев устройств Apple актуальна проблема, что даже оригинальные кабели не славятся долговечностью.
Дешевые китайские шнурки, заказанные на китайских сайтах и купленые у нас в ларьках довольно быстро выходили из строя, а платить много денег за кабель неизвестного качества не хотелось. Решил приспособить без дела валяющиеся в некотором количестве кабели micro-USB.

На помощь как всегда пришел Китай. Я предполагал что такой переходник есть в природе, предположение подтвердилось, когда увидел аналогичный переходник, но только на разъем «Lightning». Непродолжительные поиски увенчались успехом — переходник был скоро найден, да еще за копейки.
Обозревать его особо нечего. Старичок Iphone 4S подключается и заряжается, определяется на компе как устройство.
Фоточки:

Так выглядит с оригинальным micro USB кабелем от повербанка Xiaomi 10000 mAh

Подключено к телефону, выглядит как там и был.

Кабель и телефон держится в переходнике достаточно плотно. Основное преимущество лично для меня то, что кабели micro USB попадаются гораздо чаще, в основном это комплектные кабели от телефонов и смартфонов. А так сказать особо больше нечего. Дешево, удобно, работает. Заказал парочку.

Плюсы:
+ недорого
+ позволяет задействовать «непрофильный» кабель
+ работает!

Минусы:
— маленький размер, легко потерять
— долгая доставка. Почему то пришло за полтора месяца (условный минус)

Возможно мой маленький обзор поможет кому-нибудь)
  • Hyper
  • 01 июля 2016, 23:10
Судя по фото разъём (microUSB) изнутри целиком пластиковый? Вроде такие достаточно быстро «разбиваются».

У меня похожий, но эта часть металлом обрамлена. Вполне годная штука, но спустя где-то год не-постоянного использования иногда телефон не заряжается пока не пошевелишь ту часть, что 30пин)
корпус пластиковый. Площадка с контактами кажется текстолитовая.
  • yazha
  • 01 июля 2016, 23:11
Как это " легко потерять "? — Вы же пишете: входит довольно плотно…
  • Hyper
  • 01 июля 2016, 23:18
Если он отсоединён и лежит где-то в кармашке/сумке/на столе. Впрочем флёшки вроде не теряем-же…
Ну да, я про то же. Флешки теряются тоже, но у них иногда есть ремешок, или фигня, чтоб прицепить ремешок. У этого переходника такого нет, но оно бы и выглядело как то не очень.
  • Ariva
  • 01 июля 2016, 23:13
брал такие пару лет назад-до сих пор все супер!!!
только пришли, пользуюсь половину дня. Посмотрим со временем.
Аналогично!)
Через полгодика умрет сам. Так уже было и будет снова. Не знаю, что там перегорает или наворачивается. Но из пяти заказанных ранее в живых тока два.
Пользуюсь почти год наверное, проблему разваливающихся кабелей забыл как страшный сон, раньше покупал каждые 3-4 месяца. Не развалился ни один(купил пару) микроюсб заходит так же туго как и в первый раз ) минус один в моем случае — комп не видит, видимо не распаяны дата-линии, но это не парит ибо бралось для зарядки
Я как то брал в юлмарте с гарантией. Так и жил: кабель ломался в течении гарантийного срока — шел за заменой. Пару раз так было, потом кабели с большой гарантией закончились. Дали другой, тот пока еще жив, но гарантия три месяца по моему.
  • poipoi
  • 02 июля 2016, 00:35
Ссылка ТС уже неактуальна. $0.59
Благодарю. Заказал парочку. Обошлось по 40 руб штука.
  • Bzzzz
  • 02 июля 2016, 19:23
Пасиб, тоже заказал
всю жизнь был на андроидах, тут недавно подарили 4s, что бы провода не покупать новые, переходник то что надо!
А как дело обстоит с зарядкой Ipad? Там для зарядки и нормальной работы планшета нужно чтоб не менее 2А приходил заряд. Покупал готовые китайские кабели (цветные с оплеткой), так они более 0,9А не выдают, из-за чего заряжается долго, и нельзя включать во время зарядки, иначе происходит разряд аккумулятора и планшет выключается. ((
Айпада под рукой к сожалению нет( Переходник скорее всего тут не при чем, скорее всего тут нужно смотреть на характеристики кабеля USB
ну почему нет, размер дорожек тоже имеет значение ( подозреваю что микроюсб это кусок текстолита, на который напаян разъем 30 пин)
  • Serge313
  • 15 октября 2016, 00:02
Мне ничего не пришло. Магазин закрылся, деньги не вернули.