Дешёвый нейлоновый ремешок для часов, который смог

На днях в почтовом ящике обнаружил пакетик с Алиэкспресс и квитанцию, забрал и пошел на почту, а оттуда домой, смотреть что там приехало, и почему одну посылку вкинули в ящик а вторую оставили на отделении. Интригующее начало закончилось). Ремешок приехал довольно оперативно — заказ был оформлен 19 июня, а 30 уже получил его в Киеве.

Итак, что я ожидал получить за почти доллар стоимости? Да честно сказать, не особо много, глупо рассчитывать на отличное качество за 94 цента, но распечатав пакетик, мои пессимистичные опасения не подтвердились — ремешок порадовал приемлемым качеством, тем цветом (Green) и размером 22мм, которые я и хотел получить, более-менее аккуратным пошивом и блеском металлической фурнитуры. Не откладывая на завтра, то что можно сделать сегодня, герой обзора тут же был установлен на часы Восток Амфибия 710 для тестов.

Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting

В отзывах и оборах у данного ремня прочитал про такие недостатки:
1. Люверсы могут поржаветь уже через неделю носки.
2. Сильно жёсткий материал.
3. Недостаточная длина ремешка.
Обязательно это всё проверю, сейчас по выводам — строчка почти ровная, люверсы так же ровненько в ряд установлены.

Piccy.info - Free Image Hosting

Край язычка ремня приплавлен.
Piccy.info - Free Image Hosting
Торчало пару ниток с внутренней стороны, но это легко исправляется зажигалкой. Бакля не сильно тонкая, достаточно крепкая, отверстия под шпильку сквозные.
Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting

По жёсткости — есть такое, трудно изогнуть поначалу, это оттого, что ремень сшит из двух частей, и он довольно толстый, но думаю со-временем разработается. Piccy.info - Free Image Hosting
Кстати шпилька в бакле не клацает при натяжении ремня. Пока особо придраться можно только к длине частей ремешка — они откровенно коротковаты, на моем запястье в 18 см, застегивается на предпоследнее отверстие, поэтому сразу снял дополнительный тренчик за ненадобностью. Так же есть вопросы к месту вставки шпилек- оно узкое, и дайверские шпильки могу просто туда не поместиться.

Ремешок курильщика:

Piccy.info - Free Image Hosting
И ремешок нормального человека)

Фото на руке:
Piccy.info - Free Image Hosting
На этом по ремешку пока всё, критических косяков на данном этапе не выявлено, если что-то поменяется в ощущениях — впечатлениях, обзор дополню.
Но обзор продолжается, потому что приехала еще одна штука, её доставка составила 12 дней.
Это приспособа для снятия крышек-хлопушек (которые не закручиваются, а захлопываются) в наручных часах, ну и вроде безели ею тоже можно приловчиться снимать, если немного доработать напильником. Представляет собой инструмент с заостренным-заокругленным лезвием по типу стамески/отвёртки с одной стороны и удобным пластмассовым упором с другой, чтобы хорошо держаться в руке.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
По приспособе рассказывать особо нечего, написано нерж. сталь, много подобного инструмента вижу у батарейщиков в городе, на точках по продаже/замене батареек и всякой часовой мелочёвки, собственно там увидел и решил заказать, тем более цена 96 центов. Взял больше для снятия безелей на Амфибиях, поэтому буду еще дорабатывать — сделаю более длинные спуски. Вот теперь точно всё, всем спасибо за внимание.
В своём почтовом ящике обнаружил если, то интриги не так уж и много у начала :)
Детский размер.
ну почему же, на 18см руку нормально, это у кого больше 19см то беда))
  • vaso
  • 02 июля 2016, 10:52
Ссылку на приспособу дайте плиз.
  • -WERT-
  • 02 июля 2016, 11:21
watch opener введите в поиск
  • jaxxa
  • 02 июля 2016, 11:16
Люверсы
Вот за это благодарю. Расширил свой словарный запас :-) Плюс.
всегда думал что это называется холнитен, оказалось что нет. круто!
  • bes24
  • 02 июля 2016, 11:57
Спасибо, купил.
Спасибо за обзор. Пошёл пополнять зоопарк ремешков)

P.S: Нормально этой штукой безели на Востоках снимаются. Только что такой открывашкой снимал «лысый» безель на 410 корпусе. Там как раз есть выемка чтобы такое лезвие впихнуть и надавить. Поэтому бы я не советовал перетачивать под другой угол, ибо тогда безели придётся снимать орудуя открывалкой на излом, а так больше шансов повредить кромку корпуса.
на 420 наверное?
Точно. С оружейным калибром перепутал.
Приветствую. Про безель расскажите подробней. Где купить можно? Вставки под сейко?
безель брал на олх, продает барышня из Днепра, цена около 26 долл. уже со вставкой
Спасибо, пойду яндекс гуглить.
  • Tiranx
  • 02 июля 2016, 15:35
Себе точно такие же ремешки заказал, сразу 7 штук у одного продавца и на след день обнаружил такие же дешевле еще на 2 цента. Не удержался и заказал еще 6)). Первые 7 тук пришли, 2 ремешка сразу установил на часы. В общем доволен, кроме уже упомянутой длины ремешка, также застегиваю на предпоследнее отверстие. Остальные разных размеров заказанные, уже есть желающие из друзей, буду им на часах менять)). Да, ремешки выглядят дороже чем стоят на самом деле.
  • chubby
  • 02 июля 2016, 16:01
у данного ремешка куда лучше исполнение другого ремешка , чей обзор уже имел место быть. на фото версия с дерматином через 3 месяца носки (без воды)
Есть мысль на счет этого ремня с вставкой из кожзама — если не трудно, и вы его уже не носите, попробуйте лезвием подпороть нитку, которой пришита эта нашивка, чтоб понять, что там под ней, вдруг там ровные проплавленные отверстия.
  • vot
  • 02 июля 2016, 21:19
2. Сильно жёсткий материал.
у меня такая хрень, только черный. Я считаю, что это сильно мягкий материал и длина только на детскую руку
моя детская, с ваших слов, рука
Piccy.info - Free Image Hosting
Подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку-есть старые хорошие часы со сплошными ушками под ремешок, т.е.шпилек нет. Нигде не могу найти на них ремешок
Это вам надо ремешки типа Nato, Zulu или так называемые ремешки напульсники.

«Напульсник»:
Спасибо, хоть буду знать, как называется и что искать
Часы супер))) Безель отдельно менял? Если не секрет где брал?
Безель покупал на олх у барышни из Днепра, цена около 26долларов