Шарики из кедрового дерева с запахом

Читая многочисленные обзоры полезного и не очень китайского барахла захотелось поделиться и своим приобретением. Тем более, что на дворе лето, полный феншуй и тотальная любовь к эко-продукции. Итак, встречаем древесные шарики с запахом.

Судя по описанию на странице продавца, я купил шарики для запаха в офисе, домашних помещениях, шкафах, тумбах, ящичках для хранения одежды и обуви, автомобиле и даже сумочке. Материал — 100% натуральный кедр с ароматом. Каким именно продавец не уточняет. Побочный эффект — отпугивание всяких бесполезных насекомых. Дословно: защищает и освежает одежду, отгоняет моль и насекомых, предотвращает нарастание затхлости и плесени. В общем всё-в-одном и по смешной цене. Фото на странице продавца очень привлекательные. Сложно устоять и не купить. Что и было сделано )

В реальности сразу и не понять что это и для чего. Дело было так. Заказывал я самостоятельно, не предупредив жену, а получала и открывала посылку она. После её звонка с вопросом «Ты заказывал набор для изготовления украшений аборигенам?» я задумался. Пришлось срочно ехать домой )
Фото
Вид в посылке

После распаковки

И собственно сам эко-продукт

Сами шарики маленькие. По фотографиям в описании можно подумать они размером со спичечный коробок. Реально чуть больше полутора сантиметров. Весь мешочек с ладошку ребенка. И в отличие от фото дырявые. Точно как для бус, только не полированные. С одной стороны сильно портит внешний вид, но с другой можно взять несколько и повесить отдельно в нужном месте.

Что полностью соответствует описанию так это материал — дерево. Запах есть, возможно даже кедровый. Приятный, едва уловимый. Только если нюхать сам мешочек, с расстояния 20 см ничего уже не улавливается. Нравится ли он насекомым пока сказать не могу… По легенде, если делать шкафы из кедрового дерева, то моль в них не заводится.

Можно использовать для нанесения любого другого любимого вами масла. Что мы и с делали сразу после покупки — во внутренние отверстия нескольких капнули лавандовое масло. Впитывается, не портит внешний вид шарика и сильно пахнет )

Приятный бонус не указанный в описании — это, безусловно, упаковка. Все шарики расфасованы по 10 шт в красивые сетчатые мешочки с блестящими золотистыми иероглифами. Готовый подарочный набор для друзей, знакомых, моли или просто порадовать себя!

Рекомендую для всех, кто ведет здоровый образ жизни и не приемлет всякой химии в доме.

P.S. Заранее извиняюсь за грамматические, синтаксические ошибки и возможную бесполезность обзора ))
кто ведет здоровый образ жизни и не приемлет всякой химии в доме.
Как это связано? Аспирин — тоже «всякая химия».
  • revolt
  • 10 июля 2016, 13:41
Вы аспирином пугаете моль? Или может развешиваете по дому, ради запаха?
Имелось ввиду, синтетические освежители воздуха и репелленты от насекомых.
Аспирин — это торговое название ацетилсалициловой кислоты, которая есть во многих овощах, фруктах, орехах.
«во многих овощах, фруктах, орехах» салициловая кислота и ее соли.
  • 10 июля 2016, 13:37
Сколько же бедных аборигенов остались без амулетов и защиты от злых духов)))
Послезавтра поеду на дачу и нарву букет из кедровых веточек, благо этого добра у нас на Урале на «каждом углу» :)

(фото с интернета)
Хорошо у Вас на Урале!!! А у меня степь да степь на каждом углу)))
Казахстан разный, у вас есть и леса, хотя был проездом давно, а вот степи Калмыкии помню хорошо, простор, словами не описать :)
  • hzceat
  • 10 июля 2016, 21:17
Тоже живя на севере думал что это кедр, а на самом деле это Сосна сибирская кедровая или Сибирский кедр
  • olehua
  • 10 июля 2016, 14:27
Сомневаюсь что запах дают исключительно деревянные шарики. 100% они ароматизированы какой-то химией. В лучшем случае эфирным маслом. Но зная китайцев — чем-то более дешевым. А может и просто кусочки дерева, но пахнуть они будут не долго
  • shaman
  • 10 июля 2016, 14:29
Поехал за шишками. После обзора аж вкус кедровых орешков почувствовал! Пока молочные, но сварю.
PS: У меня в нижнем ящике стола на работе, лежат ароматизаторы для эл. сигарет. Когда открываешь верхние ящики, то распространяется офигенный аромат. Несмотря на то, что все ароматизаторы в закрытых бутыльках и ZIP-пакетах.
  • 10 июля 2016, 15:43
Поехал за шишками.
Я бы это не афишировал)))
  • shaman
  • 11 июля 2016, 06:39
Наркоманы проклятые! :)) Я о высоком и вкусном, а они… :))
шарики из дерева с запахом кедра
  • SERG27
  • 10 июля 2016, 20:40
прочитал заголовок- " шарики ПОД кедровым деревом с запахом" :)
  • Procop
  • 10 июля 2016, 20:51
В результате тотальной любви к эко-продукции проспонсировал вырубку кедровых лесов в Сибири, дальнейшую отправку их в Китай для изготовления стрёмных шариков, о которых тут идет речь. Круг замкнулся.
верно
  • Shmoky
  • 10 июля 2016, 23:13
Шарики… хм… а куда их сувать то? И зачем? Без пошлостей плиз :).
  • Olimp
  • 11 июля 2016, 11:48
Это тренажёр ;)
Для запястьев.
Да собственно куда душе угодно. У нас так в мешочках и висят, в шкафу )
Мне это грибочки в холодильнике напомнило
Если мебель делать из кедра… долго она не простоит.
Кедровая сосна — одно из самых мягких сортов дерева. Сам с Дальнего Востока, учился столярке на кедровой древесине.
Помню в школе учился, у нас после Нового Года развлечение было ёлки собирать, которые люди выбросили, делать заготовки для токарного. Маме к 8марта скалку с неё сделал, не знал что мягкая она для этого (на радость бате))). Когда в училище пошёл сделал другую из ножки табуретки(бук), так сказать проапгрейдил. До сих пор пользуется