Xiaomi RedMi 3S - Улучшенный Идеал

1. Цена: 123.99 USD(Grey Color)

Xiaomi обновили свой бестселлер в бюджетном сегменте. Сканер отпечатков пальцев, обновленный чипсет, и немного моих рассуждений ждут вас под катом…
ФОТОТРАФФИК. Осторожно!

Предыстория
Нынешнее развитие мобильных устройств дает просто ОГРОМНЫЙ выбор. Просто прийти в магазин, и в женском порыве купить смартфон, исходя из единственного критерия «нравицца» — это не про меня. Я выбираю телефон на пару-тройку лет. Осматриваю порой кучу вариантов, пока не подберу тот, который прямо по душе. Последние два года плотно присел на фирменный кастом Android — MIUI от компании Xiaomi. Эти ребята умеют сделать удобно, быстро, и не глючно. MIUI считаю одним из самых стабильных кастомов. Потому выбор следующего телефона был очевиден....Пару дней ползал по сайтам, и уже практически оплатил Red Mi 3. Но тут проскочила инфа про 3S. Информации было крайне мало, продажи в Китае начались только с 16 июня 2016, но мне «нравицца»!!! И понадеявшись на ребят из Xiaomi купил, что называется «не глядя»!
Посмотрим, что же изменилось? А изменилось железо, и в лучшую сторону!

В ожидании
Телефон был куплен у одного из продавцов на Ali за 124 доллара, по совету камрадов с 4pda. Я выбрал черный цвет, но задняя крышка(а крышка ли?) все равно будет серой… Кстати цены варьируются в зависимости от цвета который вы выбираете. Черный самый дорогой, а самый дешевый конечно золотистый :)
Давно не покупал телефоны на Али, а качество сервиса то растет. На следующий день в комментариях к заказу лежали две фотки от продавца. Первая с чеком и моим телефоном, на экране которого были оба имея для проверки оригинальности. И вторая с посылкой на весах и бумажкой с треком. Я никаких фоток не просил. Это показатель сервиса. Я был приятно удивлен

Долетел пакет почтой Сингапура прямо пулей… За 11 дней всего. Я радостный забрал с почты свой новый телефончик…

Характеристики моего устройства таковы
Материалы корпуса: металл, стекло, пластиковые вставки;
Операционная система: MIUI 7 на базе Android 6.0
Экран: IPS LCD, 5 дюймов, разрешение 1280x720, плотность пикселей на дюйм ~294;
Процессор: 64-битный, 8-ядерный, Qualcomm Snapdragon 430 (4x1.4 ГГц + 4x1.1 ГГц);
Графический чип: Adreno 505;
Оперативная память: 2 LPDDR3;
Постоянная память: 16 Гб;
Поддержка карт памяти: до 128 Гб;
Основная камера: 13 Мп, фазовый автофокус, апертура f/2.0, 5 линз;
Фронтальная камера: 5 Мп, апертура f/2.2;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n, ИК-порт;
Мобильная связь и частоты: 2G: GSM/EDGE/CDMA (B2/B3/B5/B8/BC0), 3G: UMTS/WCDMA/TD-SCDMA/CDMA2000 1xEV-DO Rev. A (B1/B2/B5/B8/B34/B39/BC0), 4G: LTE Cat. 4 FDD/TDD (B1/B3/B7/B38/B39/B40/B41), две SIM-карты (гибридный слот: микро-SIM + нано-SIM/MicroSD);
Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс, Beidou;
Аккумулятор: не съёмный, Li-Ion, ёмкость 4100 мАч;
Размеры: 69.6 х 139.3 х 8.5 мм;
Вес: 144 г.

В комплекте
Смартфон

Сетевой адаптер
USB-кабель
Стандартный комплект от Xiaomi. ЗУ с выходным током 2 Ампера. И брэндовый USB кабелек.

А вот продавец порадовал подарками. Силиконовый бампер, пленка на экран и дешевая копия Dr. Dre Beats :)

И еще. Конечно же интересно упакованная скрепочка для монтажа SIM

Внешние данные
Габариты остались прежними: 139.3x69.6x8.5 мм, как и вес в 144 грамма.
Учитывая, что в телефоне установлен аккумулятор 4100 мАч это отличные показатели.

Вариантов расцветок три
1)Чёрная рамка вокруг экрана и серая задняя крышка
2)Белая рамка вокруг экрана и светло серебристая задняя крышка
3)Золотистая рамка вокруг экрана и золотистая задняя крышка

Задняя часть потеряла сетчатый узор, зато приобрела аккуратный кружочек сканера отпечатка пальца. Камера, вспышка и вызывной динамик так же на своих местах.

Снизу видим microUSB разъем и микрофон. Под дисплеем – сенсорные кнопки без подсветки и индикатор пропущенных событий. Индикатор небольшой. Его не очень хорошо видно. Но хотя бы такой :) А вот подсветку на кнопках хотелось бы увидеть…

Сверху же второй микрофон, 3.5мм аудиовыход, ИК-передатчик для управления любой техникой имеющей пульт. На лицевой же панели над дисплеем датчики, камера для видеозвонков, речевой динамик.

Слева лоток либо для двух SIM (micro + nano), либо для одной (micro) и MicroSD карты. То есть получится установить или 2 SIM или SIM+MicroSD. Но на 4pda ребята делают «бутерброд» из симки и карточки. Если задаться целью — можно исполнить.

И лоток под SIM+MicroSD

Справа качелька регулировки громкости и кнопка питания(для блокировки я отлично использую сканер отпечатка)

Сравнение с монеткой

Дисплей
Диагональю 5 дюймов. IPS. HD разрешением 1280х720. Многие скажут, что HD — мало и вообще «ниочинь». Но я вам отвечу. В повседневном использовании, для дисплея такой диагонали, разрешения достаточно. Никаких пикселей не видно. А вот аппаратные мощности и заряд аккумулятора в отличие от Full HD — экономит :)
Углы обзора максимально возможные. На максимальном угле дисплей немножко уходит в синеву.

У Xiaomi вообще с дисплеями беда. Точнее с поставщиками. Сами дисплеи отличные. Но могут быть от разных производителей. Потому, на двух одинаковых аппаратах из разных партий картинка может незначительно отличаться. Это абсолютно не критично, будет заметно лишь привередливому взгляду.
При горящем дисплее на аппаратах, цветом передней панели отличных от черного, вы увидите тонююсенькую черную рамку. У меня черная панель. Все четко :)
Настройки картинки стандартны для MIUI 7. Есть режим автоматической регулировки подсветки в зависимости от освещенности.

Питание
А долго жить нам позволит несъемный аккумулятор емкостью 4100 мАч. Многие скажут, что несъемный аккум — зло. Я же не соглашусь. Такая схема позволяет неплохо сэкономить место внутри телефона, тем самым сделав устройство компактнее. Таким образом размеры RedMi 3S приличные, в хорошем смысле этого слова. Телефончик компактный и батарея такой емкости не ощущается. Ни по весу. Ни по размерам.
По заявлениям производителя время работы выросло на 15-20%. Полная зарядка с нуля заняла у меня примерно 2.5 часа. HD видео с полной зарядки(сток прошивка, минимум подсветка) аппарат крутил, внимание, 16.5 часов!!! Играми сильно не увлекаюсь, но на 8 часов рассчитывать стоит вполне.

Коммуникации и память
Из 16Гб встроенной памяти после загрузки в стоке свободно 9.8Гб.

Оперативной из 2Гб свободно 830мб

У Wi-Fi прием уверенный. Бетонных стен у меня дома нет. Проверял на удалении 20 метров через деревянную стену. Сигнал устойчивый.
Все остальное — Bluetooth 4.1, Глонассы джипиэсы работают штатно и неплохо.
Работу 4G протестить не удалось к сожалению. Не имею таких сетей в своем городке.
Вызывной динамик довольно громкий, на уровне современных смартфонов, но я ностальгирую по «кричалкам» аля Moto E398. Почему таких динамиков не делают больше? :(
Вибрация вот слабовата… на виброрежиме можете пропустить звонок, а смс точно пропустите. Качество голоса при разговоре отличное, и собеседника и меня слышно прекрасно. В районах со слабым покрытием RedMi 3S довольно цепко старается держать сеть. 3G держит до последнего.

Фото-видео возможности

Основная камера идентична той что установлена в обычно «трешке». С модным сейчас фазовым автофокусом и диафрагмой F2.0. Для данной ценовой категории камера превосходна. Остальное о ней вы можете прочесть в любом из обзоров на RedMi3, а я же покажу пару сделанных мной фото…
Фотки

Макрофото(свет от светильника с простой лампой накаливания)
Рядом для сравнения аккумулятор 18650

Аккум 18350

Бутылек 10мл

Видео мы можем снимать в FullHD и 30 к\с, стабилизации нет, но рассчитывать на нее при такой стоимости — глупо. Качества съемки будет вполне достаточно любому непритязательному пользователю. Звук пишется в стерео.
Настройки камеры так же стандартны для MIUI 7.

Железо и мультимедиа
Основное отличие RedMi 3S от обычной «тройки» — набор системной логики. Здесь использован новейший Snapdragon 430 с видеоускорителем Adreno 505(в трешке это были Qualcomm Snapdragon 616 и Adreno 405)
Вот сравнительная таблица характеристик чипов

Как мы видим Xiaomi пошла верным путем, установив более современный чипсет. Да, с более низкой частотой процессорных ядер, но со сравнимой производительностью, а так же с более высокой автономностью. На самом деле, Snapdragon 430 еще пока «темная лошадка». Устройств с этим чипом на борту в продаже — единицы. Но производитель заявляет пониженное энергопотребление, что позволит нашему 3S жить еще дольше.
Мощности чипа хватает с лихвой. На сток прошивке в Antutu мой смартфон показал более 41000 попугаев

Еще скриншоты из Antutu

Этого достаточно для комфортной игры в подавляющее большинство современных игровых приложений на настройках графики High или Ultra High.

Так же значимой фишкой является наличие сканера отпечатка.

Пользоваться им можно как для блокировки-разблокировки устройства, а так же в других приложениях. Скорость работы высокая. По ощущениям менее 0.5 секунды. Можно хранить несколько отпечатков ваших жен, детей, знакомых :)
Скриншоты настроек сканера

Нажимать надо много раз пока отпечаток не заполнится оранжевым

Так же интересной особенностью MIUI являются звуковые пресеты для ваших MI наушников.

Можно выбрать Piston и другие, а так же воспользоваться эквалайзером. Xiaomi пошла по пути Apple и создает экосистему своих устройств. Связывает их вместе как по стилю, так и софтово в смартфонах. Вообще звук в наушниках очень неплох. На уровень выше чем в бюджетных устройствах на МТК.

Самой интересной для меня функцией стал ИК-порт. Когда то давно на Symbian смартах качал приложение и управлял телевизором от которого был потерян пульт. Было удобно. Почему другие производители забили на столь полезную, и копеечную функцию? Мне, решительно не понятно.
Интерфейс приложения MI Remote прост. Качаем Пресеты. И основные кнопки управления прямо на дисплее

Отличная «китайская локализацыйа» от продавца. Прошьем позже :)
Проверил вообще на всем в доме, что имеет(или имело) пульт :)) Проблемы возникли только с мини муз центром китайческого производства Tomson(да да, именно так он и называется). Остальные устройства работали. Иногда не все кнопки. Но управлять вполне можно :)

MIUI
Вообще ОС этого телефона(как и других Xiaomi) достойна отдельного обзора.
RedMi 3S пришел мне с MIUI v7 основанной на Android 6 Marshmallow. Был прошит продавцом. Левой китайской прошивкой с кривым русским языком, и отсутствием поддержки обновления «по воздуху».

На момент написания обзора уже доступен к скачиванию так называемый official global ROM(официальная многоязычная прошивка), а так же можно загрузить MIUI v8, но только с английским, и китайским. Так же на последних телефонах Xiaomi стали блокировать загрузчик, и без запроса на разблокировку прошить «левыми» прошивками смартфон нельзя. Я же стараюсь использовать стабильные билды прошивок, и люблю родной язык :). Потому прошил global ROM(благо Xiaomi разрешает шить официальные ромы на заблокированный загрузчик) программкой MiFlash от производителя.
Результаты после прошивки вот такие…
НОРМАЛЬНЫЙ русский язык :)

Версия MIUI 7.5.4.0, и немного поубавилось свободной памяти.

Результаты Тестов после прошивки
Antutu

Epic Citadel

Bonsai Benchmark

И наконец Geekbench 3

Обгоняем Snapdragon 800 :)

Количество свободной оперативки увеличилось до 1.1Гб

Русскоязычные Gapps

Теперь у меня есть официальное обновление по воздуху.

Итог: RedMi 3S — Удачное обновление хита от Xiaomi. Обновили чипсет. Увеличили время работы. Добавили хитовый сканер отпечатка. Есть некоторые шероховатости в программной части, но над ним постоянно работают, и периодически выходят обновления. Тем кто уже имеет «трёшку» обновляться нет смысла, а всем остальным я бы рекомендовал рассмотреть этот телефон, как возможную покупку.

Всем Мир. Надежных телефонов… Спасибо за вашу помощь в комментариях :)
P.S. В следующих своих обзорах обещаю фотки лучшего качества.

UPD 16.08.16
За время использования прошивки 7.5.4.0 был замечены несколько багов
1)Не запускается эквалайзер
2)Галерея при синхронизации с MiCloud выжирает батарею
3)Иногда сеть просто пропадает на полминуты. Даже в местах с очень уверенным приемом.
Так же пользователи на 4PDA жаловались на выжирающий батарею блютус и некоторые другие баги.
Примерно 12.08.16 прилетело обновление по воздуху на 7.5.8.0. Это уже была оф глобалка, и я думал что баги будут устранены. Но нет. После обновления все эти баги остались…
А проблема господа была в том, что я прошил телефон старой версией Miflash(конца 2015 года).
Поэтому.
Прошейтесь самой последней версей прошивальщика(на данный момент есть бета версия середины 2016 года). В 99% случаев это решит ваши проблемы. Мои проблемы решились, и теперь я доволен аппаратом на 223% :)
А вот подсветку на кнопках хотелось бы увидеть…
Хотите без костей — берите масло Хотите видеть на Сяоми подсветку кнопок, нормальные слоты под сим-карты и память — покупайте Redmi Note 2! ;))
  • iDDD
  • 14 июля 2016, 19:59
Я бы купил, да только где ж его теперь найдешь по нормальной цене((
  • zzohan
  • 14 июля 2016, 20:19
мой redmi 3s уже в пути, нет сил уже терпеть redmi not 2 с его 3 часами работы экрана
(пробовал все возможные советы на фопда, заморозку google и xiaomi приложений в титаниуме, все, что удалось выжать 3,5 часа)
  • pANz
  • 14 июля 2016, 23:53
Это такая партия аккумуляторов. За это Xiaomi не зачет.
Однозначно.
Почитал про этот RN3S и что-то даже расстроился, что прогресс идет в обратном направлении.
Как бы в RN4 не оставили только один слот под SIM и все.
Как бы в RN4 не оставили только один слот под SIM и все.
Ну нет, я не верю, что они на такое злодейство пойдут, это уж совсем эппло-самсунг получится. :)
  • erik7
  • 15 июля 2016, 06:46
FlyingRat,
ага и в добавок ко всему получите еще и хреновую батарею(или не оптимизированное потребление оной). Почти год пользовался Редми Ноте2 и матерился, не хватало батареи на день работы, шаманство по рецептам 4пда помогло мало. Переехал на Нот3Про и вопрос автономности отпал, минимум в два раза дольше живет. Хотя это конечно кому как, для меня автономность на первом месте. Если тела не хватает до вечера, то зачем он? С двумя симками и картой вопрос решаемый. Это я все не по RedMi 3S, а про Нот2
Аналогично. У жены Ноте2 — с батареей ж… а. А если игры играть :) — то вообще постоянно на повербанке сидит. У меня Ноте3про 2/16 — гораздо лучше, производительность больше. Да, и дороже всего на $20. Сделал бутерброт за 10 минут, поставил и забыл. Анлок занял 3 дня ожидания и 1,5 часа курения 4ПДА с работой. Так что совет — не берите Ноте2, а берите Ноте3про — если вам надо 5,5 экран.
  • Frumas
Только LTE не полноценный и нет WiFi 5ГГц и 802.1ac

Сам владелец XRN2, хожу засматриваюсь Zenfone Max
  • 29 августа 2016, 18:26
Asus Zenfone max — почти неделя без подзарядки
Хотел кого-нито попросить сделать тест батарейки в Antutu tester, но почитав отзывы и увидев унылые 25 килопопугаев, против 16 у 3-летнего леновы P780…
Кстати на ленове P780 — неделя без подзарядки, это не байки, у меня получалось 7 дней ходить без розетки.
Все остальное — Bluetooth 4.1, Глонассы джипиэсы работают штатно и неплохо. Древний баг МТК с медленным и глючным «холодным стартом» наконец то побежден.
Атавизм, однако…
  • lewyss
  • 14 июля 2016, 19:35
Было бы странно видеть древний баг MTK на процессоре Snapdragon :)))
О чем и был базар.
)))
а на новых МТК гпс реально зверь. я пару лет обходил китайфоны стороной, поимев проблемы с навигацией на МТК. А более года наза пока сам не потестировал — не поверил бы. сейчас МТК отличные процы
все не от проца зависит. Был у меня смарт с 3.5" мт6571 256Мб озу… и гпс на нем, как ни странно, работал просто на ура. Впрочем, его то и позиционировали как звонилку для ребенка, и видимо жпс норм сделали, чтобы родители могли «следилку» ставить… но стоил то аппарат 35 баксов…
ну понятно, это если уже к словам цепляться, это платформа, а не только проц.
GPS в платформе MTK 6577:

Реализован в чипе MTK6620/6628, кроме функции GPS выполняет множество других — работу Bluetooth, WIFI, Сотовой сети и т.д.
а на устройствах на тех платформах везде ГПС был Г
ну, и тут Вы не правы. Зависит так же от реализации антенны и так далее. У мт6572 и мт6571, вообще-то, тоже был мт6620/6628, как и у мт6582, мт6589, мт6592. Но тем не менее, даже на мт6573 встречались аппараты, где жпс работал отменно. Как и на мт6575, мт6577. Скорее, как-то в более новых модулях сделали так, чтобы при любой реализации антенны оно работало таки адекватно. Ну или антенны стали лучше, мож на складах старого говна не осталось просто. А квалки всегда были дороже, и не удивительно, что и те же антенны и так далее в них ставили получше.
ну, и тут Вы не правы. Зависит так же от реализации антенны и так далее
я знал, что дойдет разговор и до антенн. но тут в первую очередь в платформе проблема была. сколько ни читал на 4 пда, везде на них проблемы были. колхозинг антенны помогал мало либо вообще не помогал
  • 14 июля 2016, 19:38
Подредактировал. Спасибо за уточнение. Последние 2 моих трубки были на МТК. Переклинило меня на этом баге :))
  • 14 июля 2016, 19:40
Спасибо за обзор, вот его-то я и возьму для старшей дочери… Где дешевле?
  • 15 июля 2016, 17:54
Продавец у которого я покупал на тот момент предлагал самую приятную цену на этот смарт. Сейчас может быть что то изменилось…
  • 15 июля 2016, 18:05
В следующую среду буду в Гонконге оффлайно, посмотрю на месте!!!
Хороший обзор, зачитался. Как раз выбираю между Mi4 и Редми 3(S).
  • Nartus
  • 14 июля 2016, 20:09
Еще есть Mi4C
Про Redmi 3 Pro не забудьте, хотя он подороже, да.
  • 15 июля 2016, 02:03
Долго думал, сравнивал, взял всё таки Redmi 3 pro. Не хочется морочится с бутербродами…
Тоже выбор сделал в пользу 3 про.
Не понял только про бутерброды…
Может это Т9 исправило БУТЛОДЕР на БУТЕРБРОД? :)
Он имел ввиду, что для того что-бы вставить карту памяти и две сим-карты, придётся колхозить бутерброд (вырезать симку). А в версии pro такой проблемы нет — там памяти 32 гига, а не 16.
Ваш КЭП!
  • 15 июля 2016, 11:37
Спасибо, именно это и подразумевал…
ну кому как:) у меня в жуже г4 адвансед 32гб встройки, тем не менее, микросд стоит на 64гб:)
153$? это повашему нормально за хр3про?
  • 15 июля 2016, 11:41
Нормально, почему нет?..
Ещё получу откат $10.70 (-7%)
Итого: $142.29
без откатов 137$
  • 15 июля 2016, 16:14
Какого цвета? Тёмно серый? Если золотой, то да — дешевле…
А вот кстати. Сам не дождался версию 3s 3gb/32gb — купил R3Pro 3gb/32gb.
Между ними есть какие-нибудь ощутимые отличия? Ну, то есть то что разное поколение видео/cpu это понятно. А по факту, это в чем-то заметно? Например, можно ли смело утверждать, что редми 3 про лучше 3с, или наоборот?
  • 29 августа 2016, 18:36
где-то на 4pda видел выдержку из англоязычной статьи про сравнение процессоров 3 pro и 3s, там утверждалось, что проц у 3s жрет в 2 раза меньше ватт. Соответственно автономность в теории у 3s немного выше. Но разница не столь очевидна, чтобы сильно жалеть.
почему тестов нет кроме антуту?
и не ври про удачное обновление. работает столько, как и простой — частоты и там можно понизить. а про 60фпс 265 что не упомянул?
  • 14 июля 2016, 19:45
Я не профессиональный обзорщик мобилок :)
Тут многие привыкли к подробным проплаченным обзорам по П.18…
Если подскажете чем еще протестировать, то я сделаю и добавлю без проблем.
  • 14 июля 2016, 20:39
В течении получаса сделаю.
Спасибо за пруфы. Сохраню себе софтинки.
комментарий скрыт

• 14 июля 2016, 21:16
Добавил тесты. Сделал только что. На старой версии прошивки сделать к сожалению уже не смогу :)
итого что мы имеем, в бонсае редми 3с мощнее на 10%, в эпик_цитаделе на 1% слабее, в гигбенче 3 на 6-12% слабее.
по цене сейчас он дешевле на 2% редми 3 на алишке. с учетом не очень сильного отставания (и не забываем он не может в 60фпс 265), то плюсом будет датчик отпечатков пальцев в самом неудобном месте. и судя по отзывам брака только прибавилось, как в сборке так и в экранах.

• 15 июля 2016, 16:58
Уважаемый, вы хотите себе доказать, что у вас не говно аппарат?) Поздравляю, у вас аппарат не говно. Но всем об этом знать не обязательно, потешили свое ЧСВ и хватит.
Тесты в бенчмарках это последнее, на что стоит обращать внимание, они ничего не доказывают и не показывают, ибо их результаты могут плавать на пару тысяч в обе стороны даже при смене фазы Луны. Так, порядок цифр узнать полезно, но если хотите реально сравнить быстродействие — сравните его на реальных задачах, как поступают многие зарубежные обзорщики.
откровенно говоря, это касается чуть ли не только антуту. Если прогонять гикбенч, что разброс скорее всего будет в пределах 10-15 баллов, а то и 1-5…
  • 16 июля 2016, 10:17
Спасибо за информацию, буду иметь ввиду) Никогда не баловался бенчмарками, если честно, только Антуту и запускал.
Для себя я практикую тест, который упоминал выше, то есть просто на двух телефонах совершить одинаковые действия, кто быстрее справится — тот и победил. Открыть телефон, открыть браузер, открыть ютуб, открыть игрушку, — это реальное использование, а не синтетика.
«Никогда не баловался бенчмарками, если честно, только Антуту и запускал.» ©
сам себе противоречишь?
не кидайся — нервные клетки не восстанавливаются так быстро. и процитируй, где я пишу, что мой аппарат не говно.
в инернете не сравниваются эти модели — совпадение?
и по поводу бенчмарков — вон ты внизу пишешь. что только антуту признаешь, у которого попугаи скачут от версии к версии.
  • 16 июля 2016, 13:49
Я два раза указал, что вообще не признаю никакие результаты синтетических тестов, они не значат ровным счетом ничего.
И сравнений этих двух моделей в инете — полно.
чем код синтетических тестов отличается от других программ?
и можешь ли ты повторить один в один для теста ситуацию в своей программе, если это «не синтетический тест»?
  • 25 июля 2016, 22:31
1) Тест не отражает скорость работы системы в целом. Иными словами одно и то же приложение может работать по-разному на двух аппаратах, у которых условно одинаковое количество попугаев в синтетике.
2) Безусловно, старт большинства программ происходит всегда по одному и тому же сценарию. Ребут телефона (можно с очисткой dalvik-кеша, если совсем загоняться) и приложения запускаются каждый раз как в первый.
  • Vladusya
  • 05 августа 2016, 16:54
Если что, видюха на 3s производительнее да и нового поколения c доп ништяками в ней, так что для игроманов будет большой +
+ Прибавка к автономности, так как проц использует другую схему работы и опять же в нем новые технологии. Да и сильного нагрева и тротлинга не будет
А для дополнительных тестов, рекомендую автору протестить девайс в 3dmark unlimited(off screen), на максимальных настройках графона игрушки типа wot blitz, gta san andreas, liberty city stories, asphalt 8! Автору спасибо за статью )
Автор а где вы взяли глобальную официальную прошивку от xiaomi, был на их сайте там только китайская версия прошивки.
  • 14 июля 2016, 19:51
На 4PDA. В ветке прошивок. Прошивка эта была на оффоруме xiaomi. Шьется на заблокированный загрузчик. Всю тему по прошивке не читал, но то что она подписана значит что официальная. Нет? Обновления по воздуху так же работают…
Не поделитесь ссылкой? Что-то я на 4pda ее не вижу.
  • 15 июля 2016, 17:51
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=755032&st=60&view=findpost&p=50963211
Вот её описание. и ссылка на скачивание там же
Спасибо.
  • kskd
  • 15 июля 2016, 12:47
swing?
приложение от Сбербанка работает без ограничений?
  • malega
  • 14 июля 2016, 21:03
en.miui.com/download-101.html вот официальная прошивка на офф сайте
  • kskd
  • 15 июля 2016, 10:36
Redmi 3 и Mi 3 это разные телефоны. Совсем от слова абсолютно.
  • fatjoe
  • 14 июля 2016, 19:49
с почином, вот и эска появилась
плюсану
через пару недель придет такой, сравню с обычным redme 3 супруги.

вообще мне кажется что разница в цене с обычной тройкой никак не сопоставима с реальными конструктивными изменениями, равно как и в про версии, и в версии с 32гб. реально сяоми денежку стричь начали очень лихо
  • Alex1
  • 15 июля 2016, 08:32
они цене отличаются в пару долларов, 3s даже дешевле бывает…
Чем лучше сделать запись экрана андроид устройства?
  • Sator
  • 14 июля 2016, 23:26
О, я вижу попытки заработать на рекламе, на вас, до сих пор действуют.
  • 14 июля 2016, 19:57
Только задумаюсь над еще одним вариантом звонилки как добрые люди выкладывают обзор)) Посоветуйте пожалуйста что выбрать redmi 3s или meizu M3S?
  • radmir
  • 14 июля 2016, 20:01
Я выбрал из них (и пары других вариантов в этой ценовой категории) Redmi 3s, в течении недели надеюсь таки получу.
  • 14 июля 2016, 20:01
Лучше бы вам подержать оба аппарата в руках, и выбрать. Я фанат MIUI. Меня этот интерфейс устраивает максимально. Потому лично мой выбор очевиден.
  • radmir
  • 14 июля 2016, 20:13
В эту цену есть и Mi4c и Mi4i ес-но с MIUI. Но… почитал отзывы, ну их к лешему.
Зря Вы так! За нынешний ценник на Mi4c — хороший смарт.
  • 14 июля 2016, 23:05
Mi4i — доволен, на день хватает, хочу Mi4c попробовать всвязи с купанием Mi4i (((
Камера устраивает, памяти 16 (вроде 9 доступно хватает)
GPS выше всяких похвал даж без инета.
Ихтиандра определю в машину в качестве навигатора )))
  • 15 июля 2016, 11:23
Читал обзоры, говорят что MUIU смотрится дешево в сравнении с flyme. E меня пока нет опыта общения ни с одной из них. А что вы скажете?
  • 15 июля 2016, 13:52
Я не девочка, мне функционал важнее рюшечек )))
  • 15 июля 2016, 14:26
А функционал в MUIU сильно отличается?
  • 15 июля 2016, 16:15
У меня вообще поверх Яндекс-Shell стоит. Привык я к нему )))
Flyme не юзал, сложно делать выводы.
Это ведь просто оболочки, сильно от андроида им не прыгнуть, где-то иконки симпатишнее, где виджетов изначально побольше.
Всё индивидуально, нужно самому пощупать.
Как вариант, попробовать разные прошивки или лаунчеры.
я бы взял редми. в т.ч. из-за аккумулятора.
Хороший телефон, только как-то дешево смотрится. Обзор хороший!
  • 14 июля 2016, 20:03
Возможно это так камера влияет на которую снимал. В реальной жизни выглядит и щупается офигенски :)
Автономность меряли в днях? А то друг третий редми хвалит, говорит два дня легко держится аппарат.
Кстати, если интересно — способ крепление скрепки заимствован у эппла, еще с третьего по-моему айфона она так крепилась.
  • 14 июля 2016, 20:37
В днях еще не мерял. Только вчера получил. Седня весь день пилил обзор :)
Успел только на ночь проигрывание видео запустить
смотря что делать
  • SAIRUS
  • 14 июля 2016, 20:23
Такое чувство что телефон на продажу брался симку не поставили и плёнки побоялись снять )
  • 14 июля 2016, 20:36
Телефон брал для себя. Фотал от радости сразу, пока не заляпал жирными ручками.
Пруфы

• BeJIuk
  • 14 июля 2016, 21:21
Нижняя наклейка тяжело снялась?
  • 14 июля 2016, 21:22
Туговато. И остались следы. Аккуратно оттер. Потратил минут 5 максимум.
Вот людям не угодишь. П.18 — плохо, телефон на продажу — плохо, много фоток — плохо, мало фоток — тоже плохо. Ну и т.д. )))
сорри. глючит сайт. 2 модерам — убейте коммент.
а в чем проблема? обзор от этого пострадал?
  • SAIRUS
  • 14 июля 2016, 21:50
Может не доставая с коробки пилить обзор?
  • 14 июля 2016, 20:39
Не понял про слоты! Чтобы карту памяти вставить нужно обрезать сим карту?
сдвоенный симлоток с картой памяти, но можно и бутерброд сделать без проблем.
  • 14 июля 2016, 20:53
Тоже хотел бутер запилить, пока не начитался на 4пда о _возможных_ последствиях таких действий.
симки бесплатно выдаются у оператора — главное улыбайтесь шире девушкам, если часто там бываете =)
  • 14 июля 2016, 21:46
На Украине их барыжат везде, но за деньги.
Все эти недослоты только лишний гемор за собственные деньги.

Улыбка не поможет вставить огрызок симки в другое устройство, если вдруг возникнет такая необходимость. С картой памяти попроще, можно расковырять этот гамбургер подручными средствами, если конечно до этого его обильно не полили суперклеем :)

Есть же примеры нормальной реализации двух симок и выделенного слота под карту при неразборном корпусе. А некоторые производители и вовсе умудрялись разместить все это хозяйство в рамках одного слота, было бы желание.
в Украине они выдаются по цене стартового пакета, т.е. чуть меньше доллара.
Делал бутерброд, никаких проблем не возникло. Бросил симку в горячую воду сразу после кипячения, осторожно отгибая пластик вытащил чип, приложил на карту памяти, обрезал лишнее и посадил на 2 сторонний скотч супертонкий. Возникли лишь трудности чтл скотч оказался вязким и при засовывании бутера симка сьезжала, но с 5 раза зашло на ура. Можно посадить на клей и проблем не будет. И да на моем рн3про пришлось контакты флешки залудить припоем, без этого она не доставала до контактов. Зато все работает без проблем 2 сим и карта памяти.
  • 14 июля 2016, 20:49
Обновите обзор. Я добавил фото с лотком для симкарты+карты памяти
  • 14 июля 2016, 20:51
Жду редми 3 про грей, чтобы продать и купить 3s про грей. Когда заказывал 3s только вышел и сколько ждать 3+32 версии никто не мог сказать. Рискнул, учитывая, что старый приказал долго жить… Теперь старый восстановлен собственными силами, 3s про начинают то там то здесь малыми партиями появляться. Только хваленая почта сингапура долговато везет — 2 июля оплатил, 5 экспорт, в Киев ещё не попала… ждун. а потом буду дважды ждун!
по вашему хр3спро лучше чем хр3про?
  • 14 июля 2016, 20:53
И всё же MIUI прожорлива. У меня на старом телефона с android 4.2 из 1ГБ было свободно 700МБ, а тут из 2ГБ всего 800 ((
  • 14 июля 2016, 21:05
После обновления стало уже 1.1Гб. Думаю проишвку еще допилят. Модель то совсем свежая
  • 14 июля 2016, 22:00
Скорее после перезагрузки. Через пару дней опять будет 800 и меньше.
тебе должно быть ясно, что ведро само регулирует чему висеть в фоне.
проблема в MIUI. та же лажа в самсунгах с их тачвизом, например.
  • 14 июля 2016, 22:01
На скрине свободное ОЗУ после очистки. До очистки там ещё меньше.
будто вам не хватит 800МБ памяти.
  • 14 июля 2016, 22:04
Ну лишнего ОЗУ не бывает, чем его больше, тем больше многозадачность.
это тоже верно. но я вижу у телефона задел на будущее в полтора-два года, ОЗУ должно хватать. скорее процессор перестанет справляться с задачами.
  • 14 июля 2016, 21:24
А компас а этой версии попал?
  • 14 июля 2016, 21:30
Компас вроде есть во всех MIUI смартах. Нет? в RedMi 3S есть.
  • 14 июля 2016, 21:43
Не знаю, просто хочу следующий смарт с компасом… правда в мечтах и размеры 125-130, но это из другой реальности
  • Write
  • 14 июля 2016, 21:45
Только взял Pro. Раз в три месяца, с новой прошивкой- новый телефон, ох уж эти Сяоми)
Для меня несьемный аккумулятор — большое зло.
Ни запасной поменять
Ни починить в случае деградации
  • 14 июля 2016, 21:50
Насчет деградации скажу, что аккум такого объема при средней нагрузке(средней!) проживет пару лет. Это 300-400 циклов заряд-разряд. Это до начала значительного падения емкости. А это пара лет точно. Современные устройства редко живут у людей больше 2 лет…
А вот насчет того что на запасной не поменять… Это согласен… Но он 4000 мАч… Все равно в леса на неделю с ним не пойдешь :) Для этого другие телефоны есть :)
воу-воу, полехче парниша!
деградация конденсатора в связи с химическими реакциями проходит постоянно, хоть пользуйся хоть нет, обычно на это пол года дается на акб.
так что не позорься.
  • Tiranx
  • 15 июля 2016, 17:28
Эта самая деградация на качественных аккумах станет заметна не раньше чем через полтора-два года. Я говорю о реальной работе, а не о тестах, где может быть заметно медленное падение емкости. Да и то пара смартов есть которым около 2 лет, на днях проверял от нечего делать емкость-она практически не упала, может на 100мах от силы…
очень зависит от сценария использования все же. можно и за год аккумулятор износить.
интересно как вы проверяли емкость…
  • Dymok
  • 17 июля 2016, 10:12
Да ладно! Я себе в нокию 6233 покупал два аккума — умирали через полгода. Потом заказал на ибее какой-то фирменный. Пришел в большой плоской железной коробке. На сегодняшний день ему уже 7 лет! Поначалу держал около 5 дней, теперь до 3х. При разговорах около получаса в день. Емкость упала, это понятное дело. Но за 2500 тысячи дней — это более 500 циклов. Так что если вы чего-то еще не видели, это вовсе не означает, что этого нет. Не надо никого позорить… Качественный аккумулятор живет долго.
  • surgik
  • 17 июля 2016, 22:36
Да ладно врать то, не бывает таких живучих аккумуляторов.
Покупаю каждый год по акк для такого телефона.
И брат мой тоже покупает раз в год.
Не держат они емкость больше года…
  • 29 сентября 2016, 16:13
А почему в леса не пойдешь? Если яркость экрана на минимуме — сколько протянет в автономке, без сети — а только на GPS?
его сменить в случае деградации — дело пяти минут, причем не требует особых навыков.
  • 14 июля 2016, 23:11
Меняется не сложно, ну, первый раз мож и 10 минут займет… )))
  • Eazy-Z
  • 14 июля 2016, 21:59
вот вроде на три года телефон выбираешь. тщательно подходишь :) а взял не про версию.
а так обзор хороший, надо бы дождаться еще официальной прошивки на сайте сяоми и можно брать друзьям.
  • 14 июля 2016, 22:10
Я просто немножко жадный :) Не хотел перевалить за 8000 рублей :)
  • 14 июля 2016, 22:11
Это бюджетный аппарат, уважаемый. За эти деньги только Xiaomi и Meizu
  • 14 июля 2016, 22:22
вас мучают комплексы? продолжение вариантов увеличения собственного достоинства с помощью автомобиля, мегапикселей, а теперь и разрешения??
Переходить с обсуждения предмета обзора на обсуждение черт оппонента сейчас даже в детском саду не принято, поверьте инсайдеру.
  • Ghost
  • 14 июля 2016, 22:58
это ты намекаешь что пишешь прямо с «горшка»? ;)
  • pANz
  • 14 июля 2016, 23:56
Как ни крути на HD шрифты уродливее смотрятся.
Читаю и не могу понять — зачем нужен сканер отпечатков пальцев? Что за глобальное невежество, взявшееся из 2000х, когда были запоролены телефоны у всех. ИК-порт, а зачем он нужен вообще? Если вам нужен пульт управления, так сходите на радиорынок и купите новый — цена вопроса 500р.
  • 14 июля 2016, 22:35
Смотрите. Я работаю в кабельном операторе ТВ. И за день вижу 5-10 разных телевизоров. У некоторых не работающие пульты. Удобно? Вполне. Да и заменить потерянный дома пульт вполне реально. Вещь нужная кому то ежедневно, а другим не нужная практически совсем. Но она есть. И мне она полезна :)
Не думаю что Вам сканер или ИК жмут или натирают. А кому то оно полезно. Само понятие смартфон подразумевает многофункциональность. Иначе берем кнопочную звонилку -там «лишнего» еще меньше
«Вы покупаете смартфон, а не швейцарский нож»

вы наверное хотели сказать «вы покупаете телефон, а не смартфон»?
смартфон-то как раз и есть швейцарский нож, если проводить аналогию.
  • 15 июля 2016, 08:09
К стасти хороший вопрос о сканере отпечатков, есть ли вероятность, что многочисленные корпорации зла таким образом собирают наши отпечатки…
  • Oxide
  • 16 июля 2016, 00:32
Так-то они и сейчас запаролены у всех.
Сканер отпечатков пальцев, пин, браслет со smart unlock, шифрование — это first line of defence для начального уровня конфиденциальности. Ежели умыкнут смартфон или таарищ младший сержант изымет, то хотя бы не сразу фотачьки красавицы-жены без неглиже и сообщения от дилера с расположением закладок станут всем желающим доступны.
Но вы же честный человек, вам скрывать нечего!
Не могли бы добавить скрин Антуту с результатами отдельно по процу, графике и т.д.? Думаю, менять ли свой Нексус 4
  • 14 июля 2016, 22:39
Завтра сделаю. Есть скриншоты из Geekbench 3. Можете сравнить со своим Nexus
  • 14 июля 2016, 22:49
Можно попросить вас сделать скрин приложения Безопасность и сказать имя скрина? Хочу понять не поменялось ли с новой версией ос или телефона. Спасибо
  • 14 июля 2016, 22:57
Этот скриншот?
  • 14 июля 2016, 23:01
Да, но только мне сам скриншот не нужен, мне нужно то с каким названием он сохранился. Там пишется бандл приложения, который я бы хотел знать) должно быть что-то типа «screenshot01.01.2000_com.android.miuisecurity.png»
  • 14 июля 2016, 23:05
Screenshot_2016-07-15-00-53-40_com.miui.securitycenter.png
Вот такое название имеет скрин. А почему это важно?
  • 14 июля 2016, 23:20
Понял, спасибо. Ну это чисто для разработки на анроиде. миу очень закрытая прошивка оказалась с кучей ограничений не задокументированных, приходится как-то изощряться, чтобы в них перенаправлять) например, таким образом я узнавал названия системный приложений, чтобы отправлять юзеров сразу туда для включения каких-нибудь уведомлений)
  • KEEHO
  • 14 июля 2016, 23:20
Прошивку, которую накатили, без багов? Работает стабильно?
  • 14 июля 2016, 23:31
На данный момент багов не заметил. Но изучил пока не все. Вторые сутки владею мобилкой
Интерфейс плавный. Подтормаживаний нет абсолютно
По поводу экрана — по-моему, могли бы получше сделать. Так, в свое время мейзу, выпустив м1 пошло на интересный ход — 5" матрица с нестандартным разрешением 1280х768, что дало плотность более 300 точек на дюйм — при не такой уж увеличенной нагрузке на проц. Ну или можно было бы 1280х800 ставить, как в планшетах…
какой смысл ставить выше разрешение, если нова3 лагает xD
ну, кстати, на этом, поидее, лагать не должна. Ну и на мт6735 вроде тож не лагает… не знаю, что там в редми3 с квалком было… Нова ведь на опенгл 2.0, а для него много поидее не надо…
жду аппарат на мт6755 не обрезанном с HD дисплеем, и hifi, и желательно до 5.2".
ну, для меня таки 5.2" многовато, хотя щас присмартиваюсь (кулпад грит гад:), а так то меня как основной тел только смарты на мт6595, мт6795, мт6795х или Гелио Х30 интересуют.
А по Вашей теме — кстати, «лайвхак» — мт6750Т, поидее, не особо то разнится с мт6755, графа той же мощности и маркировки, отличия в ядрах ЦП только. По-моему, они вполне взаимозаменяемы.
  • SL-SPB
  • 15 июля 2016, 00:31

Заверните, беру, два… нет три… нет беру ВСЕ!).
(гибридный слот: микро-SIM + нано-SIM/MicroSD)
До сих пор не могу понять две вещи:
1) какой дебил придумал такой слот, где либо 2 сим карты либо 1 и флешка
2) какие «талантливые» люди продолжают клепать один за другим подобные разъемы
  • 15 июля 2016, 03:30
Рассплата за более ёмкий элемент питания и меньшие габариты устройства.
  • 15 июля 2016, 08:14
В обсуждении на 4пда сказали, что места внутри навалом
В звонилке на цифрах русские буквы есть? При наборе номера поиск работает?
  • 15 июля 2016, 17:59
Буквы есть. Поиск работает нормально
Спасибо. Надо брать :)
Exfat есть?
на мию только фат32
  • SiberK
  • 15 июля 2016, 08:58
OTG работатет? Клавиатуру, мышь, микро-усб флешку видит?
  • 15 июля 2016, 19:45
OTG есть.
Такое впечатление, что у второго эшелона явные проблемы с оптимизацией софта и железа: 16.5 часов видео при 1280х720 и 4100 мАч против тех же 16.5 Galaxy S7 с его 2560х1440 (в 4 раза больше) и 3000 мАч — инженерам должно быть стыдно независимо от того, за сколько это потом продают.
  • XauBaH
  • 15 июля 2016, 09:25
на сэкономленные деньги можете накупить повербанков :D
бестолочь вы, там типы матриц различаются.
  • Ajax
  • 15 июля 2016, 12:23
А Вам должно быть стыдно, что Вы сравниваете SuperAMOLED и IPS дисплеи.
Простите, как должны были провести оптимизацию инженеры XIAOMI, чтобы IPS матрица превратилась в SuperAMOLED?
если учитывать, что телефон стоит в 4-5 раз меньше, то это вообще не проблема, а преимущество.
Матрицы стоят разные, мож на амоледе ужастики или еще что такое смотрели, где темный экран. Кроме того, не забудьте учесть тот факт, что у самсовского проца вообще-то техпроцесс изготовления цп пониже. А еще, тут вопрос что за видео проигрывалось. Ну и у самса 1 сим, а тут 2 сим.
  • 29 августа 2016, 18:57
Так это же видео, а запустите онлайн-игру какую и самс сдохнет в 2 раза быстрее. Да можно ничего и не запускать, в режиме ожидания самс умирает на раз. И в итоге имеем 2-3 дня работы у Ми и едва больше суток у Самса.
и я себе взял, уже летит) Только золотой. икогда золотого не было, надеюсь цвет устроит, скучные цвета надоели.
  • 64eu64
  • 15 июля 2016, 09:48
«Устройств с этим чипом на борту в продаже — едЕницы» — единицы же!!!
  • CLX
  • 15 июля 2016, 09:50
Жаль, что 3S пока нет 3/32 Gray.

Для данной ценовой категории камера превосходна
Это такой стёб? :)
Пресловутый сенсор от самсунга еще и с соотношением сторон 4/3 (если надо 19/10 останется 10 мпикс) с паршивенькой картинкой (особенно при слабом освещении).
Пожалуй, камера — один из существенных минусов аппарата (кому это важно конечно).
На руках имеется 3Pro. Тестировал основательно.
тут камера хуже чем на 525.
  • 15 июля 2016, 11:46
Простите, 525, что? BMW?..
здается мне, что люмиа
как угадал ¯\_(ツ)_/¯
камера визуально такая же как на моем redmi 2. отвратительное зерно

кстати читал как-то, что дрова на камеры так же заказываются у производителей модулей и могут быть разной степени паршивости. Так что одинаковые модули на гнусмасе и на каком нибудь doogee будут сильно разную картинку выдавать
  • zuzik
  • 15 июля 2016, 12:41
серьёзное обсуждение. обычно так активно обсуждаются девушки в купальниках.
K2lwho, спасибо Вам за обзор. Можно Вас попросить сделать пару-тройку фотографий печатного текста (наклейки, шильдики...), чтобы текст был мелким и при искусственном освещении.
  • 15 июля 2016, 18:05
Через 5 минут обновлю обзор с фото
интересует вопрос, будится только кнопкой питания? другой вариант есть?
сканером разблокируется.
двойного тапа по экрану нет.
Можно ли не включать сканер отпечатков пальцев? или обязательно пальчики прикладывать?
можно.
Cпасибо! будем брать.
  • 15 июля 2016, 19:40
Как у него с WiFi? Очень интересует поддержка 5 Ггц есть в нем эта частота или только 2,4 Ггц.
  • 15 июля 2016, 19:44
5Ггц к сожалению нет
  • 15 июля 2016, 20:30
Жаль, посмотрел на ПРО версии — тоже нет, и даже на 3s Pro — тоже нет 5 Ггц… странные эти китайцы, вроде в современном телефоне это должно быть, тем более в флагмане. Может это они сознательно: что бы было куда «расти»… хз в общем.
  • 15 июля 2016, 21:20
Это не флагман. Это самый дешевый Xiaomi. Аппарат и позиционируется как бюджетный
  • 15 июля 2016, 21:34
Может и так, однако в свое время THL выпустил телефон THL5000 в котором и батарея 5000 млА и экран 1920х1080 и NFC и 5 гГц Вайфай. Единственное чего в нем не было — LTE.

И все это богатство вписали в 160-170$
  • 15 июля 2016, 21:49
За 170 уже Mi можно купить… Там все есть… И я думаю что Xiaomi уже давно вырвалась в производителя первого эшелона… А где THL?
думал проц не поддерживает, оказывается еще как поддерживает
VIVE 2-stream 802.11n/ac Wi-Fi
  • 15 июля 2016, 21:36
Вот!!! Это уже интересно — есть где проверить на каком-нибудь роутере? Черт с ним с АС, но 5 гГц принципиально!!! WiFi 2,4 в моем доме загажен чуть более чем полностью: около 20 сетей мешаются друг другу. А в 5 Ггц диапазоне пока я один.
  • 15 июля 2016, 21:50
Если железо может, то умельцы думаю прикрутят софтово такую фичу :)
  • Frumas
  • 17 июля 2016, 03:46
То есть получится установить или 2 SIM или SIM+MicroSD
не могу понять логику производителя — для чего это делают? К тому же, массово

Нажимать надо много раз пока отпечаток не заполниться оранжевым
… аж поморщился. Надо же так облажаться, автор…
  • sklide
  • 22 июля 2016, 22:36
Автор, можешь скинуть ссылку то как прошивал? Я пытался прошить свой нот 2, он не подключается в выключенном состоянии к копму
  • 23 июля 2016, 09:14
Прошивал стандартно. Через MiFlash. Это программа для прошивки от Xiaomi.
Вот в шапке есть она
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=755032&st=60#entry50963211
  • Arthur
  • 28 июля 2016, 05:16
В ближайшие дни, на наших русскоязычных двух сайтах устраивают групповые закупки:
1) золотой = $112; белый = $118; серый = $128. Странно что серый самый дорогой, при том, наверное, черная панель нормально так залапывается и все видно.
2) $117 / 119 / 120 /, — во всех вариантах + какое-то стекло и силиконовый чехол, но что за стекло и качество силикона не понятно. более того гуглил стекло, минималка 30(!) центов. Стоит брать по такой акции?

нужно ли просить магазин до покупки сделать тест, найти для себя и взять с BIEL_HD? Наверняка и у него есть свои проблемы, недостатки или не стоит тратить время на выборку? Телефон рассчитываю взять не на год-полтора. Тем более длительная поддержка ПО.

человек с 4пда написал:

Сейчас 3/32Gb за $139.99 (любого цвета) у Дрими. Осталось очень мало!
если в тяжелые игры не играть, может эти 3гб не нужны?
  • 28 июля 2016, 09:27
Представленные вами цены можно найти на али в розницу. Я даже за 123 купил. А Дороговизна серого цвета просто. Самый популярный же… Я бы на вашем месте купил отдельно телефон. Нормальный чехол(который вам понравится. И нормальное стекло. Тут вот советуют Nillkin. Я купил Мосоlo к примеру. ТАк же хорошие стекла. А тест они сами сделают. Тот продавец у которого я брал делает точно. Прсылал фото. насчет Bielhd не в курсе что это))
А насчет 3Гб рам… Может и не нужны, но лишними не будут. Я вообще не играю в игры. Мне 2Гб достаточно, потому выбор был в сторону 2Гб версии. Да и при нынешнем курсе 20 баксов ощутимо в рублях… Если вы готовы потратить 140 долларов, то возьмите 3гб версию. Оперативка лшней не бывает :)
  • Arthur
  • 28 июля 2016, 21:31
тут такое дело, что информации на ст00лько много, что я не знаю где черпать, к кому прислушиваться и важнее всего — у кого заказать. оно кажется что выбрал минимальную цену и плати, а вдруг поделка и другие камни подводные?

примерно +\- пару дней два года назад я уже брал свой первый телефон Jiayu g3c из Китая, рисковал, но оно того стоило, как оказалось, (как с этим у меня будет один Бог знает) но тогда не было такого потока информации отовсюду, закупка была на одном сайте которого нынче нет уже, брал за 123 доллара, как сейчас помню, с чехлом.

3/32 брать не буду, нет столько денег, цена этого телефона — большая часть з/п.

брать буду золотистый — банально дешевле. вообще мне кажется их подход странным:
поставить логичней дешевым было бы белый, золотой (слизали с айфонов) это премиальное, а черно-серый можно было среднюю цену лупить. Но есть как есть.

Как вообще это защитное стекло держится, это ж не пленка?
насчет Bielhd не в курсе что это))
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=751976&view=findpost&p=51618953

[quote name=«Sapphire.exe» date=«28.07.2016, 04:10» post=«51618953»]
LeMonch1k, вариант отправки назад и замены бесполезен — гарантий абсолютно никаких нет, что Вам пришлют телефон с другим тачем. Я даже уверен, продавцы не различают их и вряд ли (хотя кто знает?) по просьбе будут искать телефон с BIEL_HD, который вроде бы лишён таких недостатков.
Если честно, я даже не считаю это багом — это скорее фича, особенность работы. Неприятная, не всегда удобная, но тач при этом типа полностью исправный. Посему вопрос возврата суммы денег — сугубо личный так сказать, вопрос совести, но если выбивать какую-то сумму, надо, наверное, на видео снять эту проблему и хорошо описать её. Я бы с этим вопросом (вопросом — что за фигня, блин?!) обращался не к продавцам, а в Xiaomi, пусть думают, у кого заказывать тачи или как их программно отрегулировать…
[/quote]
  • 29 июля 2016, 11:35
Стекло держится отлично… НЕ пленка, но там какой то клеящийся слой тоже есть.
А насчет гарантии можете немного доплатить и воспользоваться гарантией алиэкспресса.
А подделка\оригинал отличить просто… ПО количеству заказов… Если заказов больше 1000 то полюбому оригинал :) И конечно читайте отзывы. Я бы выбрал из тех продавцов которые указаны как проверенные в шапке темы на 4пда о покупке redmi3s
  • 29 июля 2016, 12:40
подскажите, из чего рамка по контуру экрана? пластик, или крашенный металл?
  • caesarj
  • 24 августа 2016, 20:42
Проситал, что светодиодный нотификатор есть. А подробнее можно? Какие цвета, как управляется, яркий?
Народ, почему никто, вообще никто не пишет о том что на него нельзя приложения на карту памяти ставить? что у меня флешка на 32 гига пустая абсолютно, а память телефона забита под завязку! почему никто об этом не говорит?
  • saltykov
  • 23 сентября 2016, 23:55
на сколько знаю это проблема Андроида 6, а не смарта
так у меня у людей на работе doogee x5 max у них тоже 6 андроид, и у них все в порядке с этим. и мне обидно. я раздумывал над тем стоит ли переплачивать за 3 гига оперативки, или 2 хватит, и мне в голову даже прийти не могло что у меня на телефоне с андроидом со слотом карты памяти могут возникнуть проблемы с хранение приложений. я кучу обзоров на этот телефон пересмотрел, НИКТО, НИКТО не сказал что у него нельзя приложения на карту памяти ставить. а теперь у меня важные приложения и одна игра и меньше гигабайта памяти свободной. а те люди которые делали обзор с кирпичной мордой говорят-я не счет нужным об этом упоминать, надо было узнавать все перед покупкой. Зашибись блин, я твои обзоры смотрю и читаю чтобы узнать все перед покупкой, нафиг тогда твои обзоры нужны, если ты такую важную информацию утаивашь… извините просто мне обидно…
  • 29 сентября 2016, 16:07
Вроде из 16 гиг как минимум половина свободна под пользователя, и этого должно хватить на проги (если конечно не большие игры кучей ставить). А если в настройках можно фотки и видео сразу кидать на флэшку — так и хорошо. ИМХО конечно, каждому свое…
Простите пожалуйста, но а смысл тогда покупать телефон с восьмиядерным процессором и отличной встроенной графикой, и не ставить на него крупные игры? для того чтобы в вк сидеть и книжки читать? это абсурд. я поставил самые важные приложения и одну игру, и у меня меньше гигабайта свободно. и карта памяти пустая, фоток очень мало, видео я на планшете смотрю, 5 дюймов даже 6 дюймов для фильмов для меня это мало…
  • saltykov
  • 23 сентября 2016, 23:59
А кто-нибудь знает как решить проблему с пропаданием сети? Ту что описывает автор в конце статьи, когда сеть пропадает сама по себе на некоторое время. Пробовал прошиться последней версией miflash. Не помогло.
  • 29 сентября 2016, 15:54
по OTG вопрос — кто пробовал подключать конкретно USB камеру — и что из этого выходит? Глюки, вообще ничего, тормоза, или рабочий идеал...?
  • Verty
  • 25 октября 2016, 11:30
При тех же характеристиках камера у Wileyfox Swift2 лучше, и дизайн корпуса. И цена, как я понимаю, тоже.
Ага новейший снап 430 который не уступает снапу 616. Вы хоть понимаете что пишите? Этот снап 430 уже устарел и не может вытянуть новый асфальт экстрим или бетмен эт тлт геймс. Редми 3s это урезанная в железе но с отпечатком пальца ну и батарея он больше держит а стоит он столько же как и 3