корпус для 2.5" дисков - ORICO 2569S3-SV

У меня давно в пользовании нонэймовый корпус. А тут такая оказия, получил на обзор корпус, для 2.5" дисков с sata3 и usb 3.0
Обозрю в сравнении :-)

О ДОСТАВКЕ:
Не первый опыт с этим магазином. Как обычно всё четко и быстро, с отслеживанием. В этот раз дошло за 15 дней, Ничего не повреждено.
Комплектация

Корпус выполнен аккуратно, Диск вставляется легко, сидит плотненько
Не сразу сообразил как открыть (надо тянуть в обратную сторону от стрелочки на корпусе)
После установки диск внутри не бултыхается, при закрытом корпусе Если же диск из тонких (7мм которые) то в комплекте есть парочка поролоновых наклеек, для того чтоб такие диски не болтались внутри корпуса.
хар-ки ORICO 2569S3-SV
размеры: 14х80х129мм, вес 90гр
заявлена поддержка дисков объёмом до 2Тб и толщиной до 9.5мм
пластиковый корпус с USB 3.0 Micro-B разъёмом
нераздражающе-неяркий светодиод мягко помигивающий при работе с диском

Сравнивал со своим старым нонэймовым (без понятия что это за корпус-на нём нет никакой маркировки),
хар-ки No_Name
размеры: 13х82х128мм
пластико-зеркальнометаллический корпус с miniUSB 2.0 разъёмом
два светодиода (фигачат как те что в павербанки в качестве фонариков ставят :-) маркером пришлось закрасить)

До кучи и полноты сравнения, взял у братишки его бокс AgeStar 3UB2A8
хар-ки AgeStar
размеры: 13х85х134мм
пластико-металлический корпус с SATA3 внутри и USB3.0 снаружи
один светодиод

ТЕСТИРОВАНИЕ & СРАВНЕНИЕ:

из 2.5" дисков у меня имеются:
— старенький верный hdd Western Digital 320Gb (WD3200BEVT) больше 8 лет исправной службы :-)
— и не самый новый, но вполне ещё годный, ssd OCZ Vertex4 256Gb (VTX4-25SAT3-256G)
Тестировалось все, подключая в один и тот же юсб разъём, на неттопe Gigabyte BRIX GB-BXi3H., (Intel core i3-4010U. RAM 8Gb. Win8.1)
CrystalMark тесты
сравнение работы одних и тех же дисков в разных корпусах.
старенький HDD WD_320

и SSD OCZ_256

в нонэйме ssd не получилось протестировать, он без форматирования не видит его ( Он системный потому никакого форматирования-вынул его из пк для теста)

ИТОГО:
минус данного устройства в микро-Б разъёме (у меня все usb 3.0 только со стандартными) так что комплектный кабель единственный надо беречь и не потерять
плюс нормальные скоростные характеристики
Я доволен устройством. подумываю докупить к старичку WD_320 что нибудь поновее и пообъёмнее.

Предложил продавцу снизить цену иль купоны какие организовать, мотивируя тем что в наших местных магазинах можно легко купить альтернативный корпус для 2.5 дисков и по более низкой цене (те же AGESTARы).
Ведь обычно на Алиэкспресс и прочие китайские магазины, идут как раз из-за существенной дешевизны. Но как и ранее гугл-переводчик плохо донёс мою мысль-потому все как есть.
Ясное дело что по обозначенной цене товар вряд ли найдет зaинтeресованнoго пoкупaтеля.

На этом всё.
---
  • 0_o
  • 27 июля 2016, 12:20
no name это тоже Agestar. Что за модель не скажу, не вспомню — точно такой же был лет пять назад.
  • 27 июля 2016, 15:12
судя по яндексу и правда он.
буду знать :-)
Может я что-то не так понял, но вместо комплектного micro-usb 3.0 (B) можно же использовать любой micro-usb кабель. Хотя, в скорости и возможны потери.
  • 27 июля 2016, 12:28
в пк то понятно, но как вы в корпус воткнёте с обычным юсб,
я к тому что ыот у того же agestara кабель с обоих сторон обычный, и те кабели (usb3.0) что у меня есть дома все такие. нет больше ни одного с этим микроБ разъёмом.
Полагаю докупить то без проблем если потеряется, но это ж лишняя трата
  • 0_o
  • 27 июля 2016, 12:39
это обычные кабели продаются в любом магазине электроники.
если покупать там то рублей двести стоить будут.
CatInBoots намекает на обычный micro-usb (телефонный) кабель, который прекрасно подключается в один слот micro-usb 3 бокса, скорость будет как usb 2.0.
  • 27 июля 2016, 12:48
ОКАК! просёк, я не знал не ведал о такой фишке.
попробовал. не прокатило. не заводится.
питания не хватает наверное
  • 27 июля 2016, 13:00
хотя… перепробовал четыре разных кабеля с одним завелось.вот что тест показал
Кабели micro USB 3.0 более распространены, чем те у которых с двух сторон обычный USB(такой как agestar). Вообще карман отличный, надо будет себе такой заказать
  • chaos
  • 27 июля 2016, 12:27
Были обзоры на такие корпуса, только в черном цвете. И там цена вроде меньше 10 баксов была, если не ошибаюсь. Сам все никак не могу заказать.
  • mikas
  • 27 июля 2016, 13:32
Необычный кабель как раз у братишкиного AgeStar 3UB2A8.
USB 3 должен быть таким

А micro USB 3 такким

И он обратно совместим с micro USB 2 и прекрасно работает (естественно с падением скорости обмена), просто у вас видимо кабелёк microUSB не лучшего качества.
  • 27 июля 2016, 13:35
хм. век живи-век учись
у меня еще два таких же есть, а ваших вариантов нет ни одного (кроме обозреваемого комплектного)
  • mikas
  • 27 июля 2016, 13:56
Это не мои варианты — это стандарт. У меня у самого 4 внешних диска и все со стандартными кабелями, на работе тоже есть несколько — тоже стандартные. А вот ваш вариант с USB 3 A на обоих концах кабеля, первый раз вижу.
  • Demz
  • 27 июля 2016, 14:01
эт вам не повезло). Ща стандарт такой, для совместимости именно. А 2 одинаковых соска агестаровских кроме как в них, либо в аналогичный дремучий кетай, больше никуда не всунешь.
  • aleyer
  • 27 июля 2016, 14:47
А вот и неправда. У меня Silicon Power A60 с амазона (ну и у нас во многих магазинах продающихся) — там одинаковый USB-разъем с обеих сторон. Как по мне, это лучше, чем стандартный microUSB 3.0, а B-разъем слишком большой для переносного диска.
дремучий кетай
Зря вы так, на некоторых дисках Silicon Power или A-data применяются одинаковые разъёмы, причем это предусмотрено стандартом USB3. Вот что они менее распространены — это да, но и сломать их сложнее. Купить так же особых проблем не составляет. И сделано это по одной причине -USB3 тип «В» (это который почти квадратный), раза в полтора получается выше (или толше)) самого жесткого диска, который в противоударной броне, а про Slim-серии и говорить не приходится.
P.S. Пока писал меня aleyer опередил с комментом.
  • DainB
  • 28 июля 2016, 02:17
Купить конечно не составляет, но вот если кабель потерялся или забылся а нужен прямо сейчас то гораздо проще найти стандартный microUSB 2.0 который прекрасно работает с microUSB 3 разъемом, разве что медленнее.

Ну и да USB type A male <-> USB type A male это однозначно китайский колхоз.
Если кому-то нужна такая коробка — вот по нормальной цене
gearbest.com/hdd-ssd/pp_353495.html или черный gearbest.com/hdd-ssd/pp_322052.html
  • 27 июля 2016, 14:53
ага. тоже видел.
более человеческая цена.
хотя в местных магазах можно альтернативы и дешевле 500руб найти
  • DainB
  • 28 июля 2016, 01:55
Чем он лучше этого mysku.club/blog/aliexpress/36281.html чтобы оправдать дополнительные 4 доллара?
Есть ли сейчас у Orico контейнеры с блокировкой записи? Была раньше одна модель, но она давно не продается