Обзор Bluetooth-ресивера спустя год эксплуатации.

1. Цена: 122,59 руб.

Очень давно задумывался о приобретении Bluetooth-ресивера, одно время даже занимался поисками, которые не давали результатов, забыв об этом на какое то время, в очередной раз посещая сайт Aliexpress случайно наткнулся на то, что так давно хотел приобрести. Мне всегда хотелось слушать любимые музыкальные треки без всяких проводов в своё удовольствие. Но как на счет качества звука?! Не будет ли оно страдать от появления дополнительного устройства в цепочке? Подробнее ниже.

Детали заказа:

Функционал:
* Музыка с мобильного телефона в аудиосистеме автомобиля или любого другого устройства с AUX входом;
* Автосоединение с телефоном при включении двигателя (подаче питания на ресивер);
* Совместимо с любым bluetooth устройством поддерживающим A2DP;
* Стандартные 3.5 мм аудио входом и USB выход позволяют использовать в любом USB порте.

Что касается Комплекта поставки, то он довольно простой
* Bluetooth-ресивер
* Кабель mini jack — mini jack (AUX)

Задача устройства:
Основной задачей при заказе данного устройства я видел в применении его в моем авто. В связи с отсутствием в ГУ авто Bluetooth, и как следствие, не было возможности слушать музыку по воздуху, вот тут то нам и пригодился приобретённый Bluetooth ресивер.

Сопрягаем Bluetooth ресивер с телефоном, и можно слушать музыку. Так же, можно подключить к музыкальному центру или портативным колонкам и прочему оборудованию не имеющим Bluetooth.

Подключение:
Соединяем кабелем с AUX разъемом автомобиля, и вставляем в USB порт для подачи питания. Для сопряжения устройств необходимо в телефоне зайти в настройки Bluetooth и выбрать новое устройство, пин код водить не нужно. На этом все настройки закончены, можно радоваться музыке без проводов, если бы не одно НО.

Подключив, и выполнив все выше описанные настройки услышал вместо приятной музыки столько всего…треск, шум свист от электроники автомобиля. Чтобы избавиться от шумов Вход даже пошло ферритовое кольцо, но и оно не помогло… Так как под рукой не было более качественного адаптера питания, пришёл на помощь Power Bank.

Подключив через него питание, сразу же все поменялось кардинально в лучшую сторону. За время эксплуатации Power Bank был заменён на более качественный блок питания, но это уже другая история…

Впечатления от звука:
Тестирование проходило очень сложно. Потому что звук действительно был не плох. На слух было сложно найти разницу между AUX и Bluetooth. Я быстро переключал вид соединения. К тесту даже привлёк свою семьи (они не видели какой источник в данный момент используется). Но так как такой тест можно поставить под сомнение, решил сделать спектрограммы, чтобы основываться на более объективных данных.

Эксперимент:
В связи с отсутствием осциллографа, тестирование проводилось при помощи программы SpectrumView
* Трека без Bluetooth ресивера;

* Трек через Bluetooth ресивер.

Основная цель замеров выявить разницу в звучании между с Bluetooth ресивером и без него.

Разбор Bluetooth-ресивера

Выводы:
В реальности звук неплох, очень даже неплох. Да, есть впечатления о не больших изменениях в высоких частотах, но они становятся то ли звонче, то ли просто детализируются иначе. Ведь ЦАП в ресивере отличается от ЦАПа в телефоне. Но эту разницу в высоких очень сложно услышать.
Устройством пользоваться сам однозначно буду, как в машине, так и дома.

Отличная штука. Причем всякие Логитечи просят за это тыщщи!
  • 16 июля 2016, 19:26
За все время эксплуатации, не раз не пожалел о данном приобретении)
*ни разу не пожалел*
  • vagonsky
  • 14 августа 2016, 10:06
Мне такую же моно прислали.Два канала разные смешаны и разделены пополам-проверяется тестовой записью и очень заметно при воспроизведении-все стереоэффекты теряются
всякие Логитечи
Каждый раз, когда вижу такое прочтение — аж вздрагиваю. Логитек же, какой ещё «логитеч»?
  • Laser
  • 17 июля 2016, 10:30
Не стоит так близко брать к сердцу
  • Hegy
  • 26 июля 2016, 14:14
Но ведь Ла́джитэк.
  • dealwith
  • 22 сентября 2016, 12:09
  • Hegy
  • 16 января 2019, 14:30
Покупал два разных, на разных чипах. Звук глухой, мне совершенно не понравился.
Прошу обратить внимание на сей комментарий.

Да, устройство дешевое и работает, вполне не плохо, если не меломан. Я не меломан если что, но люблю нормальный звук) (я бы не сказал что звук с ним сильно хуже чем на прошлом моем HTC One X + Sennheiser IE4/CX300)

Покупал ресивер, когда был прошлый телефон, я сломал 3.5 разъем, сам подпаять не смог, а мастера просили дофига денег. Купил ресивер, в связке с 1 баночным аккумулятором, слушал музыку с телефона по синезубу. Не самое удобное решение, но работает нормально и стабильно.

Есть проблема, защиты от КЗ и статики нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ.
Что у меня случилось, свисток стоял в usb хабе, наушники включены, сижу на синтетическом стуле на работе. Поерзал, и прям через наушники по ушам и в свисток получил удар током, не сильно но не приятно. Кажется разок статикой прямо до платы касался. В общем, с n-ного раза свисток так огреб, что на левом ухе просел звук. На компе свисток использовать плохо т.к. есть шансы угробить его как это вышло у меня. Когда я его просто носил с собой в кармане и слушал музыку, проблем никаких.

Да, паур банк нужен такой, который включается не кнопкой, а тупо по подсоединению устройства и работает с маложорливым устройством. У меня вот такой
mysku.club/blog/aliexpress/42000.html
Для полноты картины.
  • 16 июля 2016, 20:30
Зря вы фотографии не повернули на 90 градусов.
  • 16 июля 2016, 20:31
Какие именно?)
ну раз спрашиваете, тогда — все
  • 16 июля 2016, 20:36
Все фотографии правильно повёрнуты, если речь идёт о подлокотнике в авто, он сфотографирован так, как расположен в авто.
  • 16 июля 2016, 20:39
Просто я думал что AUX IN должно писаться слева направо и защитная крышка на прикуривателе подниматься вверх. Это что за автомобиль?
  • 16 июля 2016, 20:40
Mazda 3
  • 16 июля 2016, 21:35
А вот так не расположен?
  • 16 июля 2016, 21:37
Нет, ещё раз повторюсь это подлокотник, на видео видно как он расположен)
  • 16 июля 2016, 21:43
Все сдаюсь. Я понял, подлокотник эта такая штука которая допускает только один ракурс и только из одной точки.
  • 16 июля 2016, 21:46
Смотреть на него можно, как угодно, но это не изменит его целевое назначение! Ещё раз повторюсь, он был снят так, как видет его водитель (считайте это фото от первого лица).
Я конечно понимаю, что обсуждать фотографии и подлокотник интересно, но прошу задавать вопросу по существу обзора.
  • 16 июля 2016, 21:54
Ну по существу так по существу. Повербанка надолго хватало. И не пробовали его подключить к одновременно и к устройству и к питанию, возвращались шумы? И что за более качественный блок питания?
  • 16 июля 2016, 22:05
Повербанка хватала дня на три (показатель субективный) и он к сожалению не поддерживает одновременную зарядку и отдачу энергии.
А что качается качественного блока питания, то это обычная автомобильная зарядка только качественного исполнения (на сайте куча обзоров подобных)
  • 16 июля 2016, 20:35
3 из машины, где подключение показываете.
Помехи от поганого импульсника в разветвителе, сам от такого страдал,
если заморочиться, можно быстро спаять самому на одном из линейных например стабилизаторов, не забыв хорошо сдобрить питание и электролитом, и керамикой. Если не заморачиваться — банка силы вполне вариант
  • Tiranx
  • 17 июля 2016, 01:01
Можно его воткнуть в телевизор, в выход на наушники и слушать через блютузные уши? Ночью чтобы домашних не будить и на телеке киношки смотреть, а не на компе.
Это приемник, он по блютуз принимает
  • SEM
  • 17 июля 2016, 11:48
Как уже ответили — обозреваемым девайсом нельзя, он приёмник.
Но можно вот таким: mysku.club/blog/others/1152.html
Я покупал точно такой же, подключал к телевизору — 3.5мм джек в выход для наушников, питание от USB порта телевизора, настроил на незанятую частоту FM, принимал на приёмник смартфона. Ловит без помех по всей квартире (стены железобетон).
Можно смартфон использовать как ретранслятор с FM на bluetooth, можно купить копеечный FM-приёмник размером с зажигалку, можно наушники с bluetooth + FM.
  • Tiranx
  • 17 июля 2016, 20:24
Спасибо, надо прикупить такой)
А трабла "Low battery please charge" присутствует?
У меня к сожалению есть (
А мне бы в голову не пришло такое. Вместо того, чтобы подключить телефон к AUX напрямую, подключать его через радиопередатчик к этому же AUX. Передатчик еще раз пережимает, ужу пережатый звук и выдает на выходе суррогат. Разве это хорошо?
  • 17 июля 2016, 09:21
Подключение происходило через Bluetooth, который есть во многих штатных аудиосистемах автомобиля. Главное условия данной задумки слушать музыку без проводов. Качество меня вполне устраивает, на слух разницы между подключением телефона на прямую к aux и через Bluetooth я не услышал.
  • Rzzz
  • 17 июля 2016, 21:43
Фонит и трещит у вас скоре всего не «электроника автомобиля», а этот преобразователь, с тремя дырками и USB. При заглушенном двигателе треск такой же?

Я себе для блютусины делал отдельный преобразователь 12/5 Для уменьшения шума — делал линейный на КРЕН-ке. Да, не сильно эффективно, но при мизерном потреблении этой блютусины — пофигу.
  • 18 июля 2016, 11:57
Шум при выключенном двигателе сохранялся. Все решилось заменой зарядки на более качественную)
  • DeHb
  • 18 июля 2016, 15:57
Купил такой, но в машине от него вянут уши, подключил дома связку планшет+ колонка для просмотра сериалов. Сейчас в машине адаптер Logitech Bluetooth Audio Adapter купленный на авито за 800 руб., звук не отличим от аукса (ИМХО).
  • beerok
  • 11 августа 2016, 12:49
Купил такой для передачи звука от компа на систему 5.1 стоящую в соседней комнате, дабы избавится от проводов.
Полное разочарование.
Расстояние от компа до этого адаптера — 5,5-6 метров. Комп не видит его. Препятствия на этом расстоянии — оштукатуренная гипсокартонная стенка, шкаф-бар (ширина шкафа ~80см).
При расстоянии 3-3,5 метра — комп начинает ловить его. Но на 3 метра я и провод могу прокинуть…
Полная фигня, ожидания не оправдались…

Есть варианты увеличить дальность работы???
  • DSxxx
  • 17 сентября 2016, 02:25
Смысл от системы 5.1 с такой штукой, если она только 2.0-2.1 может?
  • 3G015T
  • 26 августа 2016, 17:09
На какую зарядку заменили, если не секрет? А то у меня на Tronsmart TS-CC4PC при заведенном двигателе помехи идут, думал хорошая зарядка…