Обзор рубашки с коротким рукавом

Скоро новый сезон, пора себе найти рубашку с коротким рукавом. Выбрал бренд «MJX», потому что уже уверен в их качестве. До этого покупал две рубашки с длинным рукавом на зиму — очень понравились, теперь настала очередь смотреть с коротким рукавом.

Вот она, долгожданная; пришла за 24 дня. Была упакована в защитный пакет, ничего сверхособенного:

Чуть ближе, линии четкие и яркие, материал приятный на ощупь:

Строчка качественная и ровная, хвостики ниток не торчат. Пуговицы пришиты хорошо и уверенно держатся.

Сама рубашка была закреплена держателями за картон, который помогает сохранять форму.

Это намного лучше, чем то, что приходило от другого продавца: вместо держателей у него были иголки, и после полной распаковки на ладони было около 10 иголок.

Уже распакованная рубашка:

Воротник был укреплен, чтобы не деформироваться. Но только с одной стороны — с внутренней.

С внешней стороны тоже был пластик, но уже малый кусок, чтобы держать только хвосты воротника.

Ровные швы были не только на внешней стороне, но и на внутренней. Разницы практически не было видно.

Но не везде было все так прекрасно, и все-таки были найдены торчащие нитки. Это не существенная проблема, срезать можно. А на обратной стороне пуговицы был найден неаккуратный пучок ниток.

Воротник мягкий, внутри вспомогательного картона не обнаружено. Та он и не нужен рубашке, это больше сорочкам нужно.

Внутри имеется этикетка с условиями стирки и дополнительной информацией о бренде. А также две пуговицы, на случай, если потеряете или оторвется:

У меня рост 195см, брал себе максимально доступный размер. Риск определенный был, но больно уж сильно я хотел себе такую рубашку.

Фото:

Сидит хорошо, в плечах комфортно.

Вывод: Рубашка понравилась. Хорошая рубашка, легкая, комфортная и без больших дефектов. Сами линии ровные, нет никаких перекосов.
  • Klod
  • 16 июля 2016, 20:57
Спасибо. Хорошенькая рубашка. Размеры как соответствуют? На бирке написано 190- это рост, 108А- это объем груди? Совпадают? Размер у человека какой? Рост увидел.
  • EMCHEX
  • 16 июля 2016, 21:09
Мой объем груди — 85см, на мне сидит хорошо, как и люблю — свободно. Да, это объем груди.
Смотрю, в последнее время стали экономить на нагрудном кармане. И не только китайцы. Не помешал бы карманчик.
  • EMCHEX
  • 16 июля 2016, 21:10
Хотел написать про него.)
Но подумал, никогда его не использовал — и отсутствие никак не скажется, поэтому не стоит говорить.
Спасибо
Открою страшную тайну :) это китайцы не экономят, а понты гнут… считается что на дорогих рубашках нагрудный карман это не комильфо…
  • BOA2
  • 16 июля 2016, 21:13
Состав 50% хлопок и 50% полиэстер? И стирка при 40 или 100 градусах, какой знак под пуговицей спрятан?
И стирка при 40 или 100 градусах, какой знак под пуговицей спрятан?
видно же, стирка 40
а за пуговицей похоже утюг, 100
а вообще, если не можете разобраться
Все достаточно посредственно, материал в составе которого так много полиэстера и выглядит сомнительно и носиться мягко говоря не очень, а на юге так вообще дурдом- сразу мокрый как после дождя. За 15$ продаются рубашки 100% хлопок PRL серия деним+ правда доставка, но это на несколько лет, а эта после скольких стирок потеряет вид? Но если критерий выбора нравиться- не нравится, а не выбор по всем положенным критериям то да все ок.:))).
С чего ей вид терять?
Была у меня рубашка синтетическая, так я её даж не гладил ))) С неё вода стекла и можно носить )))
В жару надо носить лён, но он форму совсем не держит.
лен форму держит, просто он легко и сильно мнется. В жару лучше всего, на мой взгляд, PLR серия гольф.:)). А вид теряется всегда в процессе эксплуатации+ стирка, и чем менее качественное ткань- тем быстрее это происходит.))).
  • 17 июля 2016, 02:53
много полиэстера создаёт дополнительную проблему: тяжело гладить. Я купил белую рубашку, наощупь приятная, гладкая, но сколько бы я её ни гладил — она всё время как будто мятая. Тогда как х/б рубашки гладятся за пять минут.
За 15$ продаются рубашки 100% хлопок PRL серия деним
поделись ссылкой
  • AJACKS
  • 17 июля 2016, 04:40
Я запарился гладить рубашки из 100% хб. Не разгладить, а мнется намного быстрее чем гладится.
Я на работе меняю сорочки иногда по два раза в день. Так моя девушка ни разу их не гладила, всё сам! Так что можно поспорить чья это работа! :)
значит в какой-то момент что-то пошло не так и вы неверно организовали процесс ))
  • 17 июля 2016, 00:01
Не в обиду автору обзора, а только для уважаемой публики муськи.
В Benetton офлайн мужские рубашки по 1100-1200 руб. ~18USD на распродаже, бери не хочу.
  • 17 июля 2016, 02:55
вопрос в том, что в России много маленьких райцентров и просто посёлков. где никаких Benetton даже близко нет.
  • 17 июля 2016, 10:16
А ещё в этих райцентрах и посёлках нет автосалонов, ресторанов, spa и фитнесс центров, и даже дешевого и скоростного интернета, а кое-где даже асфальта нет.
Тогда зачем на муске столько обзоров ТВ боксов, умных часов и браслетов для диванных спортсменов, кроссовок, лосин и сумок, которыми можно только скотину пугать?
Я молчу про латунную расчёску, которая и жителям мегаполисов далеко не всем понадобиться )))

P.S. Benetton есть в каждом более менее крупном городе, типа Абакана или Пензы, ну и естественно есть интернет-магазин
  • 18 июля 2016, 14:13
не вижу связь. Райцентр — тв бокс. Как будто фильмы смотрят только в Москве.

ну и естественно есть интернет-магазин
моя реакция была на использованное вами слово «оффлайн»
  • 18 июля 2016, 14:31
А фильмы с торрента голубь на флешечке приносит в клювике в райцентр всем желающим с ТВ боксами, так как мегабитных каналов там отродясь не видели )))
Обидели провинции. Там таких магазинов отродясь нет
  • IVF
  • 17 июля 2016, 00:33
Максимальный размер у них — chest 116 см.
Фигово…
Я так понимаю, что на мои 140 в Китае не найти…
  • zaycen
  • 17 июля 2016, 01:47
скучаю по Vancl.
до сих пор пара рубашек почти как новые, ношу с удовольствием.
  • 17 июля 2016, 10:19
Хороший был магазин, и скидки хорошие :( Некоторые вещи очень даже ничего, рубашки в том числе, тоже есть несколько.
Отличный магазин.
Брал 4 рубашки, это была одна из первых покупок в Китае, уже 5 лет ношу… Другие рубашки из Остинов всяких в тряпки превратились давно.
  • izgar
  • 17 июля 2016, 10:36
У нас сейчас +36 — +38 градусов.

Футболки липнут к телу, а вот тонкая рубашка хорошо вентилируется. Может кто подскажет продавца, который торгует именно такими, для носки в жару?
у нас тоже 38-40.))). спасение майки из серий клима лайт, техфит, только нормальных фирм, мой выбор поло из серии гольф PLR- реально комфортно- пусть и не дёшево. ни одна шведка и близко не лежит, и шёлк и тонкий хлопок гораздо хуже.
  • izgar
  • 17 июля 2016, 17:31
Для ношения майки уже нужен защитный загар, а вот рубашки поло ближе к моим реалиям — недурно бы ссылку на "… поло из серии гольф PLR"…
В Украине все стоки завалены такими брендовыми рубашками по 150 грн( 6$), смотреть на них уже не могу.
меня учили при выборе одежды, что обязательно должен совпадать рисунок ткани.
а здесь сверху сзади под воротником явный дисбаланс, да и спереди полоска ткани под пуговицами с полосками не сходится