Мультиобзор аккумуляторов BTY 1350 мАч NiMH 1.2 В AAA, которые не стоит покупать!

Доброго времени суток, уважаемые мусковчане. Последнее время именно аккумуляторы типа AAA у меня дома ползуются особой популярностью. Но при наличии нескольких детей эти маленткие цилиндрики с огромной скоростью исчезают в различных игрушках и девайсах и весьма быстро теряются. Большая емкость в данном случае не важна. Было решено заказать из разных мест аккумуляторы BTY 1350мАч. Заинтересовавшихся прошу под кат…

Обе посылки доши довольно быстро. Напрягать вас треками не буду.
Сразу приступим к замерам.
Сначала проверим партию с али.

Как видно емкость в среднем около 400мАч

Тут же был открыт спор на $6.80.

продовец вернул запрошенную сумму.

Просил поменять причину спора, но я оставил все как есть.
I am sorry anout that,
I can return the money to you,
would you mind to change the dispute of the reason?
you choose you do not want the item ,than I agree .ok ?

Далее посмотрим, что нам прислал GB. Заказывал этот лот 4 шт.

Замеры:

Тут вообще все мрачно. Попались даже екземпляры 24 и 41 мАч.

Эти аккумуляторы так же отличаются по цвету от тех что пришли с али. Имеют серый окрас там где белый у алишных.

Сапорт предложил возместить мне 200 поинтов, на что был получен решительный отказ с моей стороны. Спустя некоторое время добавили еще 200.

В итоге 400 поинтов, что соответсвует $8.

На этом у меня вся информация.
Будьте внимательны. Остерегайтесь подделок.

Удачных всем покупок.
Да уж 24мАха это жесть. Спасибо за информацию.
Странно почему автор не струсил с этих лохотронщиков всю сумму покупки?
Ну даже не знаю все таки в пультах и прочих маломощных устройствах я их использовать могу. Поэтому рефаунд делал относительно реальной емкости. Можите считать меня излишне совестливым )))
  • Multik
  • 20 июля 2016, 19:54
Давно уже известно что данные аккумы Г… вы видимо не в курсе.
Погоняйте аккумы… может немного разгонятся.
Пару лет назад брал такие, сейчас в них около 500-600mAh
В фонаре Q5 три штуки стоят, работают прекрасно.
Кстати в Opuse если несколько раз потестить они будут разную ёмкость показывать…
  • sergk
  • 20 июля 2016, 22:43
Но очень недолго :(
Сразу после покупки у меня ААА батарейки в мышке жили в среднем месяц, управляли андроид боксом через всю комнату ~4метра. После нескольких зарядок через всю комнату даже полностью заряженные уже с большим трудом… В результате и полгода не отработали. А АА батарейки сразу в топку ушли с емкостью в 40-50 мА/ч…
ЗЫ: ААА не мерил емкость, так на глаз… Но всяко были получше чем у больших.
Наверно потому, что его заставят обратно отправить товар. А это не дешево.
Из BTY только Enesuper можно брать — емкость честная (хотя все-же разброс есть), LSD. Остальное хлам.
Подрастает новое поколение грабленаступателей ))
Я думал, ЭТО никто уже не покупает.
Enesuper тоже г… но, но все остальное BTY — г… ще.
Об этих «прекрасных » аккумуляторах не знают разве что новорожденные.
Правда? ;) Ладно, так им и передам. Поработали 3 года и хватит, а то zingo777 недоволен ;) И LaCrosse подзатыльник дам, чтобы перестал вводить в заблуждение.
Да тема с этими BTY заезжена еще со времен, когда их синенькие аккумы на BiC продавали- кучка за пару долларов.
Там что, прямо так и написано 1350 mAh?
На старых не писали, и на этих уверен, написано что-то типа BTY 1350. И все.
Может это модель такая, может год рождения Китайского правителя, может любимое число директора компании. Догадайтесь сами.
Вам никто ничего не обещал!

Тут похоже продавец уроки физики в школе прогуливал, так что в этом случае ему не повезло. Получается пообещал он. Трясите рефанд. ))) Думаю mAh он из описания потрет после этого.
  • 21 июля 2016, 03:42
Ага. А не дождетесь :)))
• Напряжение: 1.2 В.
• Химия: NI-MH (никель-металлогидридные).
• Емкость: 1350 мАч.
• Аккумуляторная раза: до 11 00 раз.

большими символами.
1350 — 1100 раза :))))
Сеть заброшена. Грабленаступатели бегут.
Давно пора завязывать с NI-MH, даже с хорошими икеевскими.
ААА 1350 надо читать как Ахахахах 1350.

Откуда такая тяга к халяве, что перед заказом пять минут на гугл потратить нельзя?
  • 22 июля 2016, 00:34
Удивляюсь что можно найти заповедные ценами не пуганные места. Но батарейки
один только их вид вызывает агрессию.
  • 20 июля 2016, 17:21
Режим нужно не Test, a Refresh
  • Pigmat
  • 20 июля 2016, 17:29
согласен, либо Charge, а затем Discharge.
По сабжу я нашел более менее качественную альтернативу ЛАДДА Аккумуляторная батарейка в ИКЕЕ, емкость подтверждена около 700 мАхов
Икея есть не везде. Зачем такие советы?
  • 20 июля 2016, 17:50
Затем, что где-то она есть и кому-то эти советы будут полезны. Тем более, что в моей икее сейчас скидка на эти аккумы, да я всё до неё никак не доеду.
Знаю что в польских Икееях после скидки, они вообще пропали и появились другие (внешний вид и емкость) и дороже, поэтому если Вам они надо, советую доехать, так как может оказаться такая же история.
  • 20 июля 2016, 18:08
С батарейками у них уже были эти распродажи перед заменой на другие пару лет назад, так что ожидаемо. Спасибо за информацию.
Я когда в Казань поехал в аквапарк, а на следующий день жена попросила в Икею съездить, первым делом побежал искать их аккумуляторы Ladda, взял 2 упаковки АА(4 шт в упаковке) по 300 руб и 2 упаковки ААА(4 шт в упаковке) по 150 руб.
Не знаю зачем, но взял. Жена ворчала — Нахрена??? Дома и так аккумуляторов навалом???
Сказал — Я тебя же не спрашиваю, зачем тебе столько всяких банок и склянок с косметикой по квартире, потому что не разбираюсь в них? Потому и ты не спрашивай
Аккумуляторомания, фонаромания и зарядкомания — это все из советского детства, когда все было в дефиците, когда делал фонарики из батарейки, лампочки, картона и синей изоленты. И это казалось чудом, светить старался по чуть-чуть, чтобы подольше батарейка работала
Вот так вот
  • 20 июля 2016, 19:35
Не бывает советов, одинаково полезных вем
Но я попросил привезти из Икеи эти акки у друзей.
Вот вы о них услышали и попросили друзей
Икеи к сожалению нет у нас. (
Советчикам «про Икею» всёравно. Это из темы в тему повторяется. Но я попросил привезти из Икеи эти акки у друзей. Пока пользуюсь и плохого не скажу.
  • 20 июля 2016, 22:22
а ЛеруаМерлен есть?
у них продаются АА аккумы с честной ёмкостью 2400 мАч (лично турнигой каждый проверил) за ~380р

ААА той же фирмы тоже есть.
  • 21 июля 2016, 01:15
А название аккумов проверенных не подскажете?
  • 21 июля 2016, 04:56

378р

181р
мелкие не брал еще
ЛАДДА Аккумуляторная батарейка в ИКЕЕ
Ха! из каталога пропали зарядка и аккумуляторы АА, остались только ААА.
На полках пока есть, только вчера брал комплект АА.
Хватит уже во всех батареечных обзорах Ладду Икеевскую поминать. Все все знают, кто может и хочет — купил, кто хочет, но не может — в Китае затаривается.
  • 21 июля 2016, 03:49
Все? Бывают экземпляры которые об этом не знают. Поскольку постов об ака не читали, доколе им они были не нужны.
Так что лишний раз написать не помешает.
  • gaga45
  • 21 июля 2016, 14:34
У меня для вас плохая новость по поводу LADDA
  • 22 июля 2016, 15:18
теперь на леруа вся надежда!
может организовать оптовый закуп и пересылку всем страждущим за их счет? 8-)
С 24-х покойника никакой режим не поднимет.
Хотел написать тоже, но эти акки вполне можно пользовать в пультах. Вроде и не покойники.
P.S. У меня таких нет. Муська помогла от греха.
  • 20 июля 2016, 19:39
Никто и не писал что с 24 получится 1350. Но новые аккумы набирают емкость после нескольких циклов з/р
Запустил те что из ГБ 200+ мАч в режиме Refresh. Как закончится так и опубликую результаты.
Открытие Америки всё же состоялось.
Если серьёзно, то эти (и многие другие) китайские аккумуляторы были исследованы вдоль и поперёк года два назад полностью. Есть среди китайских изделий и стоящие внимания. НО ТОЛЬКО НЕ ЭТИ! Читайте «муську» и будет вам счастье. Не делайте больше так.
  • Kirux0
  • 20 июля 2016, 17:26
400 мАч это вам невероятно повезло еще. Обычно эти «BTY аккумуляторы» не превышают 250-300 мАч по емкости. На али вам подделку продали явно, оригиналы с ГБ пришли. =)))
Хорошая шутка.
А мыши плакали, кололись но продолжали есть кактус! Сколько раз уже писали про эти аккумуляторы…
Знакомый недавно купил. Но мыши таки продолжают…
Я тут новичек. Посему весь сайт перечитать не успел ) Раз уж ваш знакомый таки купил их как и я, то, возможно, для таких же нубов как я, которым этот обзор попадется на глаза, данная информация будет таки полезной )
И ведь купил не спросив. А сам из-за каждой электронной мелочи обращается. Э-эх.
Его и не надо весь перечитывать. Достаточно воспользоваться поиском по конкретному бренду
  • smirta
  • 25 июля 2016, 12:34
Аккумуляторы NI-MH типоразмера ААА больше 1000 мА час не бывают, поэтому если написано больше не доверяйте этому производителю. И выгоднее купить ENELOOP один раз на много лет, чем в китайских магазинах, каждые полгода.
ВНЕЗАПНО!
BTY всегда были г аккумы, если работают то уже хорошо))
Для себя открыл аккумы IKEA — норм, конечно показатели завышено, но не сильно, плюс стоят копейки (200р 4шт ААА)
вот не надо тут. С год-полтора назад выбирал запасной комплект акб в бт мышь(работал с филями, купленными в оффлайне — 800мАч), взял с китая на тинидиал 2шт акб BTY, емкость 800мАч — так те живут в мышке поболее, нежели оригинальные фили на 800мАч. Но прикол в том, что за те же деньги там были комплекты из 4х ааа, на которых написанно 1350мАч, а в описании указанно, что заявленный обьем — 1350мАч, реальный — около 400мАч. Вот так то… Впечатление такое, что на BTY подделки клепают.
  • 20 июля 2016, 18:09
В уфимской IKEA сейчас аккумуляторы по 149 за 4 шт.
Turnigy lcd покупай.
LSD
И да, они дорогие
А разве не тут уже писали что вообще никакие аккумуляторы с китая для себя не стоит покупать и что энелупы в итоге выходят гораздо дешевле?
Кто же будет ждать 10 лет для получения выгоды? (в итоге энелупы не самые дешёвые, есть и более выгодные варианты; и всё относительно)
есть и более выгодные варианты; и всё относительно)
Да. Кому-то и правда выгоднее бегать за новыми аккумуляторами каждые полгода, если не месяц, а в период их эксплуатации мучаться из-за более частой зарядки и чудовищного саморазряда.
Eneloop мало того что по эксплуатационным характеристикам на всем сроке сулжбы делает любой китай, так еще и дешевле в итоге. Тот случай, когда скупой и десятерижды платит.
Пока что, в моём личном тесте ААА аккумуляторов, энелупы не сделали Enesuper и LSD (хоббикинг). Вобщем то и Pisen с Btone держатся, но менее уверенно (емкость уже ближе к энелупам, а изначально была больше; и внутреннее сопротивление у парочки акков увеличилось до неприличия). Икеевские акки слишком молоды чтоб участвовать.
Пока что, в моём личном тесте ААА аккумуляторов...
Все, бегом покупать, причем именно ААА, у АА даже начальные показатели не так хороши.
Тест емкости при покупке — очень приближенный тест аккумулятора. Примерно как тест-драйв б/у авто: проблемы вылезут в процессе эксплуатации, но Ваша очевидная ангажированность позволит их не заметить. Вас даже не смущает мимикрия энесуперов под энелупы.
Через какой период эксплуатации емкость упадет, а саморазряд увеличится? Потекут ли они, испортив куда более дорогое(чем сами) устройство? Статистика по энелупам есть, а по китаю — нет(за исключением протечек), так как чайна-бренды(за некоторым исключением) в долгую играть не любят — гарантия и постпродажное обслуживание дорого обходятся.
Нагляднейший пример: сколько пользователей китайских флешек, в тч «брендовых», сталкивались с отказом работы через 2-6 месяцев, не рассматриваете подобный вариант? А зря.
очевидная ангажированность
От я какой!
Тогда ответьте почему столько брендовых флешек и аккумуляторов выходят из стоя? И даже не через 2-6 месяцев, а намного раньше. И текут брендовые акки и емкость теряют и внутреннее сопротивление растёт как на дрожжах. Кто ангажирован?
Тогда ответьте почему столько брендовых флешек и аккумуляторов выходят из стоя?
В процентном отношении — сколько же? И сколько раз Вы имели проблемы с заменой по гаранти? И сколько раз Вам отказывали, поскольку Вы снова погнались за дешевизной и купили подделку?
Вы как хотите, но основывать свой выбор я буду не на опыте человека, у которого аккумы предположительно полгода хорошо себя ведут в пульте/часах, а на опыте условного профессионального фотографа, «съевшего» с десяток килограмм различных аккумов и сделавшего свой выбор.
Полгода? Вы хоть бы спросили сколько они у меня.
По сути. Не всем нужны акки во вспышках. И не все проф фотографы. Я использую то что у меня есть везде, не делая скидок на бренд. Сдохнут и ладно. В основном в домашнем радиотелефоне. Есть нагрузки и тяжелее, есть и легче. Но достаётся всем поровну.
Про процентное соотношение видимо вы больше знаете. Десяток килограмм убитых акков должны дать статистику… а, сорри, вы же наверняка не пользовали китайские и брендовые акки 50/50. Так что доводы неочень.
За дешевизной гонюсь, иначе не читал бы этот сайт. И он мне во многом помог.
И на основе использования пары аккумов Вы не только делаете выводы о качестве аккумуляторов, но и противопоставляете свой опыт опыту человека, который использует их профессионально(не моему, заметьте)? Да у меня в телефоне те бесплатные ноунеймы, что шли в комплекте, отработали больше пяти лет.
Я не вижу смысла и не буду с Вами спорить. Как не вижу смысла вообще выбирать аккумуляторы, если
Сдохнут и ладно.
Enesuper и LSD (хоббикинг). Вобщем то и Pisen с Btone
— это только бренды (в основном китайские) и то не все. То есть не пара аккумуляторов как таковых. В пользовании так же Eneloop, LADDA (Ikea), Enelong. Вы ими всеми пользовались? Так расскажите свое мнение.
В радиотелефоне стояли свои оранжевые Panasonic (давно померли), опять таки не ноунеймы. Было выкинуто в процессе использования несколько килограмм акков разной химии, брендовости. И всё лично мной. Так что там по поводу «пара аккумуляторов»?
  • SMAIL
  • 25 июля 2016, 15:10
Так что лучше их взять. Тесты есть, где емкость икеевских подтверждается.
  • SMAIL
  • 25 июля 2016, 15:12
У меня стоят в радиотелефоне с 2 трубками аккумы LADDA (Ikea), трубки используются как радио няня. Где-то раз в 4 дня заряжаю, т.к. показывает 1 палку, на которой можно еще пару дней жить. Связь между трубками включается минимум на пару часов, бывает забываем на ночь выключить связь. Т.е. за 200р отличные аккумы. www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30240584/
А попробуйте вот этого производителя PKCELL.
  • SDR
  • 20 июля 2016, 17:35
Подтверждаю, недорогие, ёмкость настоящая, не текут, не взрываются, работают уже несколько месяцев. Заряжаю подобным прибором, как в обзоре, робитон вроде называется.
Больше года с десяток AAA работают во всяческих слаботочных потребителях. Не Eneloop, но по докризисный ценам вполне нормальные. Да и по нынешним ценам тоже, вполне, достойны внимания.
  • sav13
  • 21 июля 2016, 06:30
Поделитесь ссылкой с честной емкостью
чем покупать BTY, лучше отдать деньги бомжам)))
имел печальный опыт заказа АА и ААА аккумов даже с хоббикинга — нигде нет правды.
а вот аккумы LSD великолепны!
(гусары-молчать!)
печальный опыт заказа АА и ААА аккумов даже с хоббикинга

Давай, не молчи. Руби правду-матку. Чего там можно отстойного купить?
Можно было обзор назвать не
а чуть короче:
Мультиобзор аккумуляторов BTY, которые не стоит покупать!
Или даже
Аккумуляторы BTY не стоит покупать!!!
И на названии закончить…

Хотя такие обзоры тоже полезны — те, кто читают, в очередной раз убедятся, что не стоит брать эти акки, так что плюс я все таки поставил :)
BTY Enesuper стоит покупать. Если цена адекватна. Так что не нужно обобщать про BTY.
  • Robo
  • 20 июля 2016, 17:44
А почему вывод не брать то? С али очень неплохо и дёшево вышло если «Большая ёмкость в данном случае не важна».
«Если хочешь получить бесплатно за счёт рефанда». Так правильнее. А так эти акки — выброшенные деньги.
Ну правильнее сказать, что не стоит покупать за полную стоимость. А так да, 9 банок по 400-500мАч за 3 доллара вполне нормально )
Тоже начал с математики: очевидно всё бралось под рефунд, сравниваем 20-30 центов с ценой простой батарейки, ищем практический смысл.
В пульт для телевизора смысла нет, в часы совсем нет, в клавиатуру-мышку начинает появляться. В детские игрушки или что-то такое наподобие…

Позабавил пересчёт миллиамперчасов в доллары. Тоже надо бы как-то в икею попасть не забыть, ещё и в выходные что ли для более лучшего ценника.
кстати, немного не по теме, но думаю, мож тут кто подскажет — ищу зарядник типа «жабка» для аккумуляторов телефонных, который бы отображал залитую емкость в акб, кто-то подскажет? Желательно, подешевле…
Сколько слотов нужно? (сколько одновременно акков планируете заряжать)
адын, это для того, чтобы залитую емкость акб померять…
а то есть на али «жабки» за 1.25-2.5 бакса, с лед-дисплеем, но пообщавшись с продами выяснил, что они только «процент» зарядки отображают, и даже не в цифрах, а индикатором батарейки на экране…
Так Liitokala lii-100 тут обозревалась, вполне недорого (нужно пройтись по акциям; до 3 с копейками баксов доходило) и функционально.
не для 18650, а для телефонных акб зарядка нужна. Типа «жабка».
И где у нее индикация емкости?
Понял. Честно, мало интересовался такими. Были в обзорах как раз такие с замером емкости, но очень давно. Многие пользуются адаптерами/переходниками для замеров в таких случаях. Только не совсем удобно это.
Вот было mysku.club/blog/aliexpress/9608.html
Можно запросто обмануться. У подавляющего большинства этих зарядок нет цифр измерения емкости. Об этом писали в последующих обзорах. Типа «заказал и думал что будет показывать залитую емкость, а он с другим дисплеем». Нужно или ориентироваться на модель YJ-668A или пытать продавца про то что у него на дисплее з/у показывает. Опасаюсь что и не осталось таких.
ясно… будем искать:) а то это таки понадежнее, нежели «дохтором» телефон заряжать. А если взять жабку с юсб, то тут и дохтор уже тоже имеется:)
Всё вспоминал с чем спутал lii-100. Оказалось Opus BT-C100.
  • VJet
  • 20 июля 2016, 22:21
usb doctor ->TP4056-> крокодильчики на контакты аккума. колхозно, но пару раз выручало.
Интересная идея!
слишком колхозно для программиста:))
И еще: идет преобразование ведь. В том и косяк еще доктора, при использовании его для замера телефоном — что залитое в телефон не равно залитому в акб, в телефон идет 5В, а акб уже с другим вольтажем.
Он предложил заряжать именно батарею платой для зарядки лития (кстати очень дешевая), но воспользоваться Доктором. Он ведь от 3-х вольт уже работает. Вот только колхозить нужно. Та «лягушка» удобнее в разы.
а разве не важнее отображать отданную?
Там литий. Не так критично, хоть и очень желательно.
в теории — да, но чем? Устройства, что и разряжать могут подороже будут, а юсб доктором разряжать телефон через отг — вообще точность никакая, ибо подьем с вольтажа акб до 5В на юсб.
  • 21 июля 2016, 05:30
я полагаю, что в телефоне тупо линейный стабилизатор стоит — сколько мАч вошло, столько в АКБ и залито (за вычетом потребления самого телефона), а лишнее напряжение в тепло уходит.

или я не прав?
Проще будет сколхозить самостоятельно. Любая лягуха с выкинутыми внутренностями, в качестве коннектора для аккумулятора. Кусок деревяшки, два самореза и два проводка. Плюс Opus BT-C100.
покупал аккумуляторы этой марки. открыл спор — получил все деньги назад, а это г. выкинул.… Потерял время — а оно безценно…
  • trex
  • 20 июля 2016, 18:35
В Мвидео после покупок, регулярно дают талон на 500 рублей, до 50 процентов суммы. И есть Енерджайзеры на 2300 за 990 рублей. Думаю, что очень неплохой вариант, завтра пойду отоваривать талон.
Производство-япона
www.mvideo.ru/products/akkumulyator-energizer-aa-hr06-2300mah-4sht-50039494
Какие именно Энерджайзеры? Есть отменный шлак под этой маркой.
  • CAXAP
  • 20 июля 2016, 20:14
В Мвидео лавочку прикрыли. Купоны теперь от 2500 тысяч работают.
  • trex
  • 21 июля 2016, 09:47
А прочитать, прежде чем ставить минус, покупал через инет (-5% к цене) блендер, после покупки присылают именно такой купон. 20 % купоны просто шлют на почту раз в месяц-два. Эльдорадо вообще на карточку регулярно бросает 300-400 рублей, просто акков не было, что нужны.
Рады будем увидеть фото чека, где у вас сработал неведомый купон на 500р припокупке от 1000р.
Будем завидовать. Так как таких купонов уже давно в природе нет.
неведомый купон на 500р припокупке от 1000р.
Наверное, речь про купон из Услуга «Закажи и забери»:
8.1. После оплаты заказа по услуге «Закажи и Забери» на сумму от 5000 рублей, после применения всех скидочных средств (в том числе учитывается сумма первоначального взноса по кредиту), выдается промокод на следующую покупку, номиналом 500 рублей.
8.3. Промокод можно использовать в чеке на сумму от 1000 рублей.
А так — да, даже за Любимый магазин теперь вместо 500р от 1000р, стало 500р от 2500р.
  • boba88
  • 20 июля 2016, 18:37
Печаль((((
  • SERG27
  • 20 июля 2016, 19:04
Как видно емкость в среднем около 400мАч
Далее посмотрим, что нам прислал GB
Попались даже екземпляры 24 и 41 мАч.
битому неймется? или велика вера в чудо? самые хреновые акки, что мне встречались.
непонятно вообще- намуя?
есть же LADDA в IKEA, PIKCELL, PANAS в EVERе… я понимаю, что дешево (однако тоже не очень), но хотя бы отзывы почитать. :)
Остальное ладно, а что за
PANAS в EVERе
?
Речь про эти из обзора, но они кончились (я 3 пачки взял впрок), так что SERG27 может их больше не рекламировать :)
Да, припоминаю. Были такие в кетайшопах недавно. При чём много где. И
именно такими Панасоник свои радиотелефоны комплектует.
Емкость не рекордная, зато честная :)
  • 21 июля 2016, 05:31
мои 6 пачек на возврат ушли — ждите ;-)
В смысле «на возврат»? Почта/таможня завернула?

Мне после вашего письма обновление пришло — мои сегодня в город приехали, скоро забирать пойду.
  • 21 июля 2016, 12:03
почта.
Эти муд@ки адрес написали не полностью — только город и улицу, а номер дома и квартиру из второй строчки адреса вписывать не стали.
Соответственно почта развернула, даже до импорта не дошло. Рефанд уже получил...

Хотя по идее на посылке телефон же написан — могли бы и позвонить, уточнить адрес
  • shaman
  • 20 июля 2016, 19:10
А на 24 маха не вскроете? Хочется цвет морского песка прибрежного увидеть :)) На море не был… давно… второй раз.
Какие у вас тонкие морские фантазии )))
  • vigera
  • 20 июля 2016, 19:16
аккумуляторов BTY 1350 мАч
Уважаемый автор, позвольте поинтересоваться, а с чего Вы взяли что надпись «1350» на этикетке этих изделий имеет какое-то отношение к миллиампер-часам? Разве на них где-нибудь «mAh» вообще написано?

У меня тоже есть такие, но нигде не вижу привязки одного к другому. Делаю вывод что это просто номер в названии, призванный вызвать соответствующую ассоциацию у покупателя но не более того!
Из описания товара у продовца, например.
12 pcs X BTY AAA battery 1350mAh accumulator Ni-MH 1.2V AAA rechargeable batteries for Camera flashlight remote control toy
Где я говорил про надписи на этикетке?
  • vigera
  • 20 июля 2016, 19:42
Описание у продавца не читал, сорри, это безусловно повод требовать рефанд!
Свои года полтора назад брал у продавца похитрее, ни словом, ни духом не упомянувшего о 1350mAh.
К этому выводу пришли давно, но ничего не изменилось.
  • 21 июля 2016, 04:07
На стикере есть. Но, это наверное, китайоза считает на весь стикер на 4 ака — 1350. Тогда на один ака — 337.
И пройдите по ссылке в магазин — там большими буквами в описании — «Емкость: 1350 мАч.» Но снова же, это наверное, на весь лот — 12шт. :))
я только одно не пойму, зачем автор их брал? уже, наверное, все у кого есть интернет и кто покупает в китае — в курсе что эти АКБ редкостное УГ. Есть мнение, что это просто подделки, но я что-то и оригиналов нигде не видел. Только если понадобились хоть какие АКБ за бесплатно (отбить сумму по диспуту)
кому надо реально хорошие и дешевые — вот гляньте обзор mysku.club/blog/aliexpress/36180.html
аккумы по баксы за штуку всего выходит https://aliexpress.com/item/item/6Pcs-AAA-850mAh-1-2V-Low-self-discharge-Rechargeable-Ni-MH-Battery/32319104357.html
тут повкуснее
Не любят они белорусов. Доставка 107 баксов о_О.
тогда вот еще
вижу, все равно $107 федексом :(
Переживём.
  • madmax
  • 20 июля 2016, 19:58
Есть же по практически той же цене отличные pkcell, которые не хуже именитых.
Нет надо нашему человеку сьэкономить пару центов и взять говно.
  • Never
  • 20 июля 2016, 19:59
Сейчас по работе занят выяснением тонкостей работы разных типов аккумуляторов. На фирме хранились несколько отечественных аккумов 6НКМ-0.5, так эти аккумы пролежав 13 лет в шкафу, при разрядке 2.5А выдавали напругу 6.9В в течение почти 4 минут. Потом еще минуту 0.5В и сдохли, вздувшись… сейчас хотим металлгидридные «вылежанные» поискать…
  • CAXAP
  • 20 июля 2016, 20:19
Икеивские копеечные акумы на уровне Eneloop.
Третий или четвёртый. Ну нету Икеи в очень многих городах.
  • 21 июля 2016, 04:12
Наверное Икеа их производит и продает чтобы покупатели приходили в их супермаркеты, и все знали про их существование в определенных городах.
  • lekalo
  • 20 июля 2016, 20:32
благодарю за нужную информацию. Сам. правда, покупаю PKCELL (или как-то так) в их магазине на Али, но думаю кому-то информация из обзора окажется полезной. За обзор плюсую
Ну хоть кому-то обзор оказался полезным. А то тут все такие прожженные шопоголики, что даже страшно местами )
В Польше LADDA в Ikea стоит дороже Eneloop.
Eneloop AAA LSD 800 mAh стоит $1.30, LADDA 900 mAh — $1,56
  • 21 июля 2016, 04:14
Там уже привлекли покупателей.
Ребят, в своё время по дурости напокупал ААА-аккумуляторов. А нужны оказались АА-аккумы.
Можете покидать ссылок на достойные варианты с низким саморазрядом и приличной ёмкостью?
Что можете сказать про копеечные переходники с ААА на АА? Стоит оно того?
Пока из стоящих PKcell. Но появились подделки и смотрите на маркировку, т.к.в их линейке продуктов есть обычные и LSD. Сравните с ценами на акки с LSD в магазинах вашего города (всяко бывает).
Товарищ Автор, можете протестить еще раз в режиме
3) ВОССТАНОВЛЕНИЕ (DISCHARGE REFRESH) (а после дополнить свой обзор)
более подробно про этот режим тут mysku.club/blog/russia-stores/34124.html
несмотря на то что акки пользуются дурной славой, раскачка может изменить итоговые цифры.
Умная зарядка живет на работе. Завтра постараюсь найти время и дополню обзор.
Можно, конечно, но пустая трата времени. Очень уж известные аккумуляторы, чуда не случится.
  • 21 июля 2016, 04:17
пустая трата времени
При такой начальной емкости их уже не реанимировать.
  • 20 июля 2016, 23:44
Покупал, лет 5 назад по глупому доверию китайским товарам эти аккумуляторы, больше не куплю. А китайские подделки под BTY должны преследоваться законом за незаконное копирование торговой марки и обман покупателей. Ни разу не сработало, хотя были обмануты миллионы.
  • ALEXx3
  • 21 июля 2016, 16:54
Здравствуйте.
Я тут новенький.
Не дадите ссылку на «поинты» — два года на Али, а про это не слышал.
Спасибо.
Брал более года назад 12шт ААА с заявленной емкостью в 1800мА*ч за 3 фунта (330 рублей по тому курсу). Никаких опознавательных знаков на самих аккумулятора не было. Недавно тестил пару. Ток в 180мА дают более 12 часов, что считаю очень хорошим показателем. Да и сейчас за схожую цену эти аккумуляторы наЕбае есть.
Это выходит больше 2000mAh? AAA?
Тут напрашивается два варианта.
Либо аккумуляторы из будущего.
Или что-то у вас не так с методикой тестирования.
Прошу прощения, ток 90мА (C/20) более 12 часов.
Типоразмер: AAA.
Тестируются разрядкой стабильным током до 1В или 12 часов.
  • 22 июля 2016, 00:38
Вам повезло. Вас объебали менее чем в десять раз
Икеевские брал со скидкой,140 за 4 ААА акка что ли, но как лсд акки они гэ, по сравнению с Энелупами, после полугода лежания в ноль выдыхаются, у Энелупов особо заметной просадки емкости не наблюдается, их я покупал в еще тогда существовавшем интернет-магазине от Х5 Ритейл групп, покупал насколько помню, по 400 рублей или немного дешевле за пачку из 4 штук, тоже ААА, за оригинальные японские столько заплатить совсем не жалко, вроде производитель обещает то ли 1500 циклов заряд-разряд, то ли 1800, сейчас уже не вспомню.Ну и при хранении они совсем не теряют емкости, это на глаз, конечно, гонять на Аймаксе для получения статистики как-то лениво.