Реальный обзор популярной модели Xiaomi Redmi Note 3 32Gb спустя 6 месяцев

1. Цена: 14200 руб. (сейчас 11228 руб.)

Привет Муськовчанам! Сегодня в обзоре спустя полгода будет одна из самых популярных моделей XIAOMI Redmi Note 3 3Gb/32Gb. Постараюсь рассказать о всех его достоинствах и недостатках за данный период пользования. Всех любопытных прошу под CUT.

Немного из памяти.
Данная модель была мною приобретена как замена аппарату под названием Lenovo K3 Note. Поигравшись с ним с полгода было принято решение срочно от него избавиться, так как ни в играх (а именно слабый процессор и 2 гига оперативки), ни в камере (13 китайских МПикселей), ни в чем-то другом, меня он не заинтересовал. Срочно избавившись от него, я начал рыскать на просторах интернета в поисках более интересного устройства. Но курс доллара к сожалению мой аппетит сильно поубавил. И было принято решение приобрести XIAOMI Redmi Note 3. К счастью для меня новогоднее “чудо” произошло, так как заказал я смартфон 26 декабря, а получил 6 января!!! С учетом того что практически все посылки, приходившие до этого момента, вписывались в сроки 30-50 дней, это являлось реальным новогодним чудом. Ну да ладно. Приступим к обзору.
Напомню его технические характеристики:
• SoC MediaTek MT6795 (Helio X10), 2,0 ГГц, 8 ядер ARM Cortex-A53
• GPU PowerVR G6200
• Операционная система Android 5.0, MIUI 7
• Сенсорный дисплей IPS 5,5″, 1920×1080, 401 ppi
• Оперативная память (RAM) 3 ГБ, внутренняя память 32 ГБ
• SIM-карты: Micro-SIM (2шт.)
• Поддержки карт памяти нет
• Сети GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц)
• Сети WCDMA/HSPA+ (850/900/1900/2100 МГц)
• Сети FDD-LTE (1800/2100/2600 МГц)
• Wi-Fi 802.11b/g/n/ac (2 диапазона), Wi-Fi Display, Wi-Fi Direct
• Bluetooth 4.0
• USB 2.0, OTG
• GPS/A-GPS, Глонасс
• Датчики направления, приближения, освещения, акселерометр, гироскоп, магнитный компас, ИК-передатчик, сканер отпечатков пальцев
• Камера 13 Мп, автофокус, f/2,2, LED-вспышка
• Камера 5 Мп, фронтальная, f/2,0
• Аккумулятор 4000 мА·ч, несъемный
• Размеры 150×76×8,6 мм
• Масса 166 г
Характеристики хорошие, как полагается у китайцев. Кто бы сомневался)))
Комплектация, как и у практически любого смартфона нищая, макулатура с которой даже в туалет не сходить (русского языка нет), металлический ключ для лотка симок, зарядное устройство и кабель.
При использовании “родных” кабеля и зарядки, на выходе тестер показывал не более 1,05А, максимальное выходное у зарядного 2А, но при этих данных зарядка греется очень сильно. Среднее время зарядки смарта составляла 2-3,5 часа.

По внешнему виду телефон получился очень “добротный”. В руке лежит очень удобно, особенно если его носить без чехла.

Тонкий, и очень-очень скользкий. Он постоянно норовит выскользнуть из руки и разбиться дисплеем об асфальт. Хорошо, что за полугодовой период краш тест на нем так и не был произведен. Одной рукой пользоваться им можно, но опять же очень осторожно.
По качеству материалов меня этот телефон немного расстроил. Начну с металлического корпуса. При заказе телефона обратил внимание на то, что смартфон выполнен из алюминия, думал клево.

Но оказалось он реально царапается как самый дешевый глянцевый пластик, вставки из пластика по краям смартфона вообще огонь. Так как я пользовался телефоном в чехле, пыль набивалась под бампер и мне тупо приходилось раз в 3 дня вынимать смарт из чехла и протирать и бампер с внутренней стороны, и телефон.

Краска на вставках стала стираться, это заметно и стремно. Думаю, если с ним походить мне с год или два, то задняя часть телефона будет очень страшно выглядеть.
Про сканер отпечатка пальца скажу одно, работает. Для меня это бесполезная функция. Постараюсь объяснить почему. Например, недавно копаясь в гараже, измазал руки пылью, грязью, мазутом, взял телефон в руки приложил палец, тишина, второй раз, провибрировал, дал мне понять, что я прикладываю палец не так, после 10 отказов, пришлось тупо ввести графический ключ. Ну и так как я пользуюсь смартом в чехле прикладывать палец стало не очень удобно, да и сканер от этого лучше работать не стал.
Аккумулятор это одна из сильных сторон данного смартфона, уверял производитель данного девайса. Не могу с этим не согласиться. Я являюсь большим, мягко говоря, поклонником мобильных и компьютерных игр. Mortal Combat X, Real Racing 3, и другие прожорливые приложения на данном девайсе, достаточно долго не могут сломить дух данного куска лития. 3-4 часа на максимальной яркости, без перерыва, батарейка выдержит и не отрубит устройство. Не буду рассказывать подробно, как и сколько я юзал ее, но результатом работы батарейки я доволен на 5+.

Дисплей также мне нравится. Яркости на солнце достаточно, чтобы работать с смартом. Но без косяков не обошлось.

Недавно я стал замечать, что, когда разблокировать экран и ничего не делать, экран через определенный промежуток времени выключался на несколько десятков миллисекунд. Сначала я подумал: «Вот она цена за китайских телефон”. Но после очередного обновления, все пропало, точнее мерцание исчезло.
По части производительности также есть косяки. Оговорюсь еще раз, так как я очень люблю играть на смарте, для меня пункт производительности имеет просто наивысшую значимость в начинке смартфона. Как пример, недавно играя в CSR2, около нескольких часов, не помню зачем, решил вытащить телефон из чехла и продолжить играть. Я просто офигел, когда ощутил рукой жар, который исходил и от задней части телефона, и от дисплея. Жаль у меня нет пирометра, думаю я бы зафиксировал рекорд по “жару”. Пришлось отключить его ненадолго. Второй случай произошел, когда попытался снять видео в автомобиле продолжительностью 20-30 минут. После проделанного я остановил запись, взял телефон в руку и рефлекторно ее отдернул от него. Он просто жарил. Зная, что литий от высоких температур может взорваться, выключил его от греха подальше. Минут через 10 включил и все стало гуд. Но успел обратить внимание что высокая температура не влияет на FPS в играх, ну может и влияет, но я не заметил. Оперативной памяти также достаточно для выполнения всех поставленных задач, которые я на нем производил.
Камера меня на этом устройстве немного расстроила, так как снимаю я часто (лапочку дочку). Вроде снимаешь все норм, фотки хорошие получаются, но стоит их посмотреть на компьютере как все встает на свои места. Глубина на снимках пропадает, детализация теряется, про снимки в вечернее время я вообще молчу. Но учитывая за какую сумму данный девайс распространяется по всей планете, жирный минус я все же не стал бы ставить ей.
По части звука в наушниках у меня претензий к нему нет. Пользуюсь я наушниками Philips SHS5200. Звук хороший, басы тоже норм. Также подключаю смарт к саундбару Samsung, тоже претензий нет, пару жестов и звук валит не из смарта, а из домашней акустики.
Инфракрасным портом пользуюсь крайне редко, даже вообще им не пользуюсь. Так пару раз включал в поликлинике кондиционер, телик выключал, прикольно, но не более. Лучше бы вместо этого камеру получше бы поставили)))
В заключение могу сказать, что компания Xiaomi реально сделала хороший смартфон в соотношении цена качество. Наличие актуальных и современных фишек вывело смартфон в списки лидеров даже с телефонами более высокого класса. Телефон заслуживает к себе внимания. Единственное что меня расстраивает при покупке китайских телефонов, это то что от смартфонов из-под небесной хочется избавиться уже через полгода и приобрести что-нибудь посвежее. Спасибо всем, кто прочитал мой первый и надеюсь не последний обзор.
P.S. В качестве бонуса кидаю качественное видео для разбора XIAOMI Redmi Note3. Может кому пригодится.
youtu.be/zD-JdBVPL0o
Планирую купить +4 Добавить в избранное +19
сколько не читал обзоров о сяоми телефонах, все довольны этой оболочкой миуи, один я ней недоволен?
P.S. автор, проверь текст на орфографические ошибки, а то от -ться хочется убивать.
  • 22 июля 2016, 20:19
я прошу прощения-сам не любитель когда есть подобные ошибки-но после прочтения вашего отлупа автору-мне хочется убить вас! вы-то сами все правильно написали? я лично без всякого словаря сразу нашел 2)))
все довольны этой оболочкой миуи, один я ней недоволен?
Не один вы. Но привыкнуть можно, хотя поначалу и не без отвращения.
  • OXOTA
  • 22 июля 2016, 20:25
Я тоже недоволен.Не вижу особенных удобств относительно простой оболочки. А про «ться» — человек по нескольку часов играет в игрушки и для него важнее ФПС чем ТСЯ.
а где проблемы с ться?
«Дисплей также мне нравиться.»
И все?
  • OXOTA
  • 22 июля 2016, 23:43
Не все. Продолжайте поиски. Кстати, как там, в заключении? Что нового?
ах ))))
«Наличие… вывелА смартфон»
Надо бы «а» на «о» переправить.
«пригодиться»
:-)
  • AlxTr
  • 22 июля 2016, 23:41
MIUI вообще одна сплошная боль. Имею RMN2, каждое обновление добавляет проблем, не понимаю восторгов от XIAOMI.
ппкс
Имею RMN2
Остановился на MUI 7 5.12.24 и более не обновляю. Да и та не без багов. Отключение симки вообще не работает например.
Эта оболочка чуть лучше чем аналогичные от других производителей (леново, мейзу, уми и т.д.). После моего полугодового использования я могу сказать что мне не нравится:
1)Лаги от 1 до 5 секунд когда пытаюсь позвозвонить, либо сбросить разговор (случается в 20-30% попыток)
2)Иногда за ночь выжырает 50% батареи, утром смотришь на что ушла энергия — пишет что 90% на экран :)
3)В 90% случаев не опредляет отпечаток с первого раза, приноровился нажимать 2 раза (первый раз подсечивает экран второй разблокирует), хотя когда только его заблокировал и сразу пытаешь разблокировать отпечатком срабатывает всегда.

Врод пока всё что помню.
ПС: прошивка самая последняя.
  • jenya
  • 24 июля 2016, 09:37
Ви так говорите, как будто другой launcher на miui не ставится.
  • hpv
  • 23 июля 2016, 05:04
Забавно когда неуч по русском языку кого то учит))))
-то, -либо, -нибудь.)))
  • hpv
  • 23 июля 2016, 19:03
Где подлежащее? сказуемое? )))
  • Multik
  • 23 июля 2016, 10:11
У меня в ZOPO аналогичные иконки, очень раздражают, привык к стандартным, KK Launcher помог убрать весь этот ужос)))
  • MHH
  • 29 июля 2016, 09:21
Вы ещё не в курсе, что в MIUI для смены иконок вовсе не обязательно ставить посторонний лаунчер? Меняются ВСЕ элементы оформления легко и непринуждённо, а результат можно сохранить в виде собственной темы. Сдаётся мне что большинство негативных отзывов о MIUI от людей, которые не знакомы и с половиной «плюшек» этой замечательной ОС.
Купил такой чехол, скользить в руках смарт перестал, солидности добавил =D
Палец до сканера достает, смарт не выпадает, 10/10 в общем.

Был такой чехол на Xiaomi Note 2, увеличивает телефон, в итоге купил прозрачный силиконовый чехол за 60 центов, размер остался компактным с рук перестал выскальзывать
А мне лопата нравится, а вид телефона в бампере ужасен, тут же он как влитой сидит.
Был куплен бампер силиконовый, но когда при падении он не спас дорогущее защитное стекло, заменил на вышеообозначеный.
Правда стирается краска с пластика…
  • Offi
  • 23 июля 2016, 16:57
Гы. Защитный бампер для защиты защитного стекла :-) Если бы бампер (обычный) действительно спасал экран (или стекло), то в защитном стекле не было бы нужды. Стекло сделало свое дело и спасло вам экран (как я понимаю), что ж на бампер наезжать? :-)
Спасибо, только что заказал себе.
Мой смарт еще в пути, правда с 3Гб ОЗУ и на Snapdragon 430.
ЭЭэ, забыл сказать =D У меня тоже на снапе! Xiaomi redmi note 3 pro (2gb/32gb)
  • zirka
  • 22 июля 2016, 19:56
реальный обзор для реальных посонов… Автору желаю получить паспорт поскорее и совершенствовать стиль
:-)
  • afons
  • 22 июля 2016, 20:10
У меня такой же.

Все нравится, только носить надо в чехле, что бы не облезло покрытие.
Это оскорбление)))
Приравнять обычный и Про.
На свою прошку никак обзор не сделаю, пора заняться)
  • derial
  • 22 июля 2016, 20:11
А чехол такой удобный? в плане использования
Чехол конечно не самый красивый и солидный, но с учетом специфики моей работы (песок, бетон, цемент) защита есть
  • daira1
  • 22 июля 2016, 20:14
хороший телефон, за такую цену самый лучший вариант, качественная сборка, всё на самом высшем уровне. Заказывал через elitebuy.info. За обзор однозначно плюс.
за рекламу минус, и это вы еще Pro версию не пользовали, сейчас нет смысла покупать не Pro, т.к Pro с стоит дешевле чем обычный XRN3 :) породогс…
миу очень удобная оболочка. до сих пор по ней скучаю. у меня в моем телефоне за 30тыр нет таких функций что были в редрайсе 1с купленным за 5 тыс. просто позор я считаю.
  • 22 июля 2016, 20:26
сегодня уже читаю второй обзор (после ***** использования) наконец-то дошло, что писать о предмете в первый(второй-третий) день пользования нет смысла! поддерживаю данную инициативу-только после 3-6-12 месяцев-это будут наиболее правдивые отзывы, реально отражающие качество покупок!
когда многих телефонов уже и не будут выпускать)
  • 22 июля 2016, 20:48
вы знаете-моему самсунгу уже более 2х лет-и как пишут ниже-у меня (не скрипят пластиковые вставки) !)) и работает он получше чем самые новейшие модели) моим часам Q&Q более 10 лет-но они не врут! и да-мне интересно узнать что стало с товаром через год прежде чем его покупать
Я про китайские телефоны говорил)
  • lekalo
  • 22 июля 2016, 20:30
Основная ценность обзора ИМХО — результаты длительной эксплуатации товара. Большинство новых китайских технически сложных товаров выглядят на 5 баллов, включаются и даже реализуют свои основные функции, но когда их поиспользуешь некоторое время, чаще всего вылезают различные косяки: корявые прошивки, большое энергопотребление и т.п. И именно это должно быть ИМХО одним из главных критериев выбора.
Понятно, что обзоры товаров, полученных по п.18, нужно писать сразу после получения. И редко кто из Получателей по п.18 на этом сайте после некоторого опыта эксплуатации пишет еще один обзор.
А в данном случае мы видим как раз пример того, как это должно быть ИМХО.
Поэтому однозначно плюс за обзор и в карму.
ну как сказать… у меня щас есть смарт в эксплуатации, за 44 бакса на мт6732, 1гб озу 8гб встройки и 4.5" ипс матрица — за такие бабки весьма интересный агрегат. Только вот как купил — обзор не сделал, а щас его просто и нет нигде, разве что в паре магазов за 90 баксов. Вот смысл как-то теряется, если давать ссыль на него за такие бабки.
Всё равно дайте. Как называется аппарат?
ZADA Z1. Кстати, от 1800мАч аккумулятора более 8ми часов работает точкой доступа. Тут как-то кто-то брал портативный роутер за 66 бачей, а так можно было смарт для этого дешевле взять, при том что ЛТЕ там есть.
Автор, а после полугода пользования у Вас не скрипят пластиковые вставки?
Да вроде нет
  • lask06
  • 22 июля 2016, 20:37
Зато свои, и не копировал с инета.
  • lask06
  • 22 июля 2016, 21:16
так используй хоть трехкопеечную мыльницу
Снимки сделаны на Sony ilce3500
У Вас нет ни одного обзора — может пора закончить придираться, поднять свою солидную @пу и сделать что-нибудь свое, взрослое? :D
)))
  • Eidar
  • 22 июля 2016, 22:16
Детё
Какая марка зарядного устройства? Этот юсб тестер хорошо так сажает напряжение. У меня redmi note 2 заряжает через белый тестер 1,4 А.
Тестер вот такой
Зарядка оригинал
Прошка через нормальный кабель фигачит 2 ампера…
У меня точно такая же зарядка

• Barlow
  • 22 июля 2016, 20:59
Если не сложно пишите цену в долларах, не разбираются в рублях. Заранее спасибо.
Ок
скриншоты машинок и бампера с задницей… все бегом покупать китайский телефон, а через пол-года еще и еще…
По ссылке на магазин для МТК версии цена очень заышена. Или китайцы настолько подняли цены?
Брал свой у ТопВана на Али, по такой же цене, но на Снапдрагоне 650. Смарт работает нормально, почти доволен.
Единственное недовольство это бракованный диод напоминаний. Нет белого желтого и еще пары цветов.
где то на форумах читал что на снапдрагоне батарею кушает с большим аппетитом нежели мтк
на 4пда народ хвастается что на снапе 4 суток телефон живет. не знаю как они им пользуются, и что отключают в ос. у меня без всех твиков и отключений, чистая глобалка, 1,5 суток. постоянный вифи, и часто читаю сайты, много вайбера. то есть экоан включен много и подолгу )
На снап есть циан, вот на ней и бьют рекорды. МТК в плане циана ущербный.
Согласен
ну, на елефон п9000 на мт6755 вот циан 13 есть… видимо, елефон какие-то сорцы предоставил
  • derial
  • 22 июля 2016, 21:11
а я вот заказал Xiaomi redmi 3s для мамы… за 112$ (ну это 16 гб и золотистый). посмотрим, что там у него, надеюсь батарейку Snapdragon 430 будет держать дольше, чем Snapdragon 616?
В принципе нагрев в играх и под солнцем на лобовом это вполне нормальное явление.
Но мой Nexus 5 при очень больших температурах сперва предупреждал об опсаной отметке, а потом и выключался опять же с баннером.
Т.е. такого, чтобы я его взял и отдернул руку от жары не было ни разу.

П.С. наигрался в своё время китайскими смартфонами, теперь только Nexus'ы по 200 баксов в черную пятницу. Так уже купил, 4, 5 и 6-ой.
а те кому нужны две сим и в лом ходить с 2 телефонами. Что делать?)
а еще кп
всмысле карта памяти
Тогда вам за Про версией)))
Я супруге нексус 4 подарил, уже много лет полет нормальный
Прямо в точку.
Я тут недавно тщательно анализировал, какой бы телефон купить девушке после её 3-годовалого Nexus 5. Ну и себе хотел бы сменить годовалый Nexus 6. (всё же очень неудобно ходить с лопатой).
Оказалось, что нет еще такого телефона. То есть я готов потратить на новый смарт до 300$, но за 2 года так ничего тупо и не вышло хорошего.
В эту Черную Пятницу не хочу брать ни 5X, ни 6P. 5X слабак, а компанию Huawei совесть покупать не позволяет.
Очень надеюсь, что среди новых нексусов 2016 будут модели за адекватные деньги. Что бы там не было — вслепую и без всяких обзоров среди первых закажу модель на 5" — 5.3", не больше.

p.s. Себе после Nexus 5 взял как-то Xiaomi Mi4C за 280$.
Дерьмо телефон. Камера снимает так, что я вообще не понял, за что деньги отдал. Очень вовремя подвернулся Nexus 6 за 199$ — дешевле китайца, но выше на две головы по всем параметрам.
Зря вы так.
Мой Про фотками радует.
Оболочка?
Лучше всего. Летает!
Оптимизация? Отличная.
Мне кажется или 4000мах реально унижают нексус?
Уверен, что проиграет по камере и амолед экрану, но не более.
А теперь…
Сравните цену!
Отличный ips не хуже амолед, фото?
Качества достаточно, для прочего есть зеркалки и компакты.
Вывод, сяоми рмн3про покруче будет.
А что с ценой?
4-ку купил за 5890р.
5-ку за 7200р.
6-ку за 11400р.
И все до сих пор работают на отлично, тянут всё.

Вывод в корне не верный.
Просто придёт время и вы тоже придёте к брендам, почувствуете разницу между изделием и поделкой.
  • 23 июля 2016, 16:00
Кстати, свой н5, купленный сразу на старте продаж, как раз махнул на рн3про в апреле этого года. Большой разницы не заметил, единственные 2 момента — н5 теперь кажется маленьким и батарейки хватает на 2-3 дня. Н5 валяется в столе для посмотреть новый дроид.
  • 24 июля 2016, 20:06
автор очень интересно, это как/где удалось взять его раза в 2-3 (нексус6) дешевле рыночной?

Про ми4, за начинку не скажу, но то что там нет поддержки КП, это вообще клиника, но это биз и Сяоми так зарабатывает кэш на 32/64 гб.

Про 2 симки или симка+КП можно не заикаться в моделях Редми, совести нет. Но и нет альтернативы, разве что Мейзу, слышал у них экосистема другая, но по начинке М3/s примерно тоже, может и будет смысл взять.
nexus 6 раздавали в черную пятницу (ноябрь 2015) на амазоне за 199$
  • 28 июля 2016, 21:40
в три раза? реально подозрительно, выгоды не вижу, уж простите.
вопрос к автору обзора — у вас есть чистый белый и желтые цвета в индикаторе пропущенных?
просто думаю может я сильно придираюсь к своему ))
Нет, чисто белого нет, он какой то желтоватый немного
обзор популярной модели Xiaomi Redmi Note 3
Мне почему то кажется что популярная модель всё таки Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Как только она вышла ни кто не покупает эту модель. Как уже писали спасибо за обзор после продолжительного времени эксплуатации.
  • 22 июля 2016, 23:26
Так и про Redmi Note 2 сейчас ВСЕ резко забыли, но когда он вышел — сколько оваций было! Суперпроц, все игры идут, траляля… а потом вдруг все осознали что Х10 сжирает аккум быстрее ифона :) и давай ядра шить, и частоту опускать — и всё равно по 2 раза на дню заряжают…
Вот и RN3 быстро забыли. Получается что с выходом новой модели Xiaomi старую стараются не вспоминать — не странно ли это…
ну не знаю, я вот если других вариантов не будет, скорее всего себе куплю редми нот 2 — самый лучший вариант, по-моему…
  • 22 июля 2016, 23:37
ВеликАлепный!!! — если от розетки не отходить или павербанк изолентой к нему примотать! ;)
«А вот тебе к нему БАТАРЕЙКИ!» © Ералаш

Только зачем тебе смарт для игры — не проще приставку там какую купить?!
приставку+смарт — дороже будет. И да, нот 2 будет дешевле, чем приставка:) на приставку асвальта вот нема — играю то в андроидные игры, а не приставочные. Вообще, хотелось бы смарт с 5" и мт6795, но как бы нету… разве что удастся с мегаскидкой цапнуть Meitu V4, или просто на обзор дадут… что маловероятно.
По акб — павербанк есть:)) И да, вот обьективно — сколько он на играх живет от акб?
  • 23 июля 2016, 00:07
Часа 3-3,5…
ну так таки норм:) мне оно зачастую и раньше надоесть успеет, за 1 раз:) а так, на сутки акб хватает — и норм, в дальних поездках, опять же, есть пб. Нет, конечно, из ныне сущевствующего для меня Meitu V4 предпочтительнее, но там цена капец.
Про игры — играть люблю, и играю довольно много, но, честно говоря, когда я на обозреваемых девайсах делаю свой стандартный тест автономки — яркость 100%, вайфай включен, симка тоже, игра в асвальт 8 на максимально возможных настройках — играть по несколько часов подряд, знаете ли, весьма задалбывает, и не так то уже в радость… так что, по играм это более чем достаточно, думаю.
Прикол в том, что играю я зачастую «стационарно» — т.е или дома, или в поезде, автобусе, например, когда еду на далекие дистанции. Дома я всегда могу зарядить от зу, в дороге — от ПБ.
можно и приставку, а вместе с собой на улицу и монитор к ней взять и генератор на 220 вольт. Ах да забыл и салярки литра 3
я так понимаю, разговор шел про псп:)
  • Connar
  • 23 июля 2016, 12:00
Подтверждаю. Постоянно на зарядке в машине, и повербанк с собой
И скоро чую отвалиться микро юсб. А это траты $
Так не очень удачненькая моделька вышла, вот тут же и исправились и выпустили Pro версию, поэтому и забыли, Зачем вспоминать то, если есть лучше и народ только их и берёт. Молодцы, быстро проанализировали ошибки и исправились, буквально прошло то два три месяца.
Получается что с выходом новой модели Xiaomi старую стараются не вспоминать
стараются не выпускать.
  • SMAIL
  • 25 июля 2016, 16:15
Да почти при одинаковой стоимости Xiaomi Redmi Note 3 32/3 x10/ 13mp и Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime 32/3 snap650/ 16mp, второй намного лучше. 650 снапдрагон экономичнее, бодрее, там же GPU лучше, камера лучше. И батарею держит еще лучше. Поэтому и популярен. Тоже хочу свой XRN2 продать и купить XRN3proprime, т.к. х10 жрет неплохо так аккум
  • MLook
  • 22 июля 2016, 22:26
Lenovo K3 Note стоит 100 баксов, Xiaomi Redmi Note 3 32Gb 170 баксов. Это как сравнивать Короллу и А4. Кроме того, у бюджетного аппарата для Азии есть обновление до Андроид 6 по воздуху.
А Сяоми конечно хорош, как и обзор. Только я как-то не заметил фоток с камеры, остается фантазировать…
Я хотел в этом обзоре поделиться мнением после продолжительного пользования смартом. Я мог бы конечно выложить всякие диаграммы, статистики, тесты бенчмарков, но этого полно на mysku, но в будущем буду учитывать
Поделиться мнением можно и без обзора, раз уж влом выложить снимки с камеры.
  • SLCH
  • 22 июля 2016, 22:41
Имхо не стоит брать любой андроид не Nexus
Имхо х2
У меня нексус 4 по сей день пашет как конь, и игры актуальные работают без тормозов. Правда поддержка закончилась, но с учетом того сколько ему лет, телефон просто супер. Друг недавно приобрел nexus 6p, э то уже другая тема
  • SLCH
  • 22 июля 2016, 23:55
Себе возьму следующий nexus (выходит в сентябре-октябре).
Доволен сегодня виндофоном, но на нем многие приложения ограничены или отсутствуют.
  • 22 июля 2016, 23:29
Тссс! Ща налетят самсунговеды, с S6 и S7, и разотрут вас в порошок!!! ;)))
  • 22 июля 2016, 22:47
весь мой опыт покупок китайских смартов сводится к покупке 2х смартов-начитавшись хвалебных отзывов-купил маме Doogee Homtom HT3 и отцу Doogee Homtom HT7-в итоге после проклятий в адрес китайского смартпрома с трудом продал их оба на авито и прикупил им по ASUS ZenFone Max ZC550KL-так они рады как никогда! да-в 3 раза дороже-но оно того стоит и я ни разу не пожалел!
скупой платит дважды! а зрпл у меня-35 тыр-я не очень много получаю для спб
Что то вы как то не в тему. Привели в пример супер бюджетники, сравнили их с телефоном как вы написали в три раза дороже. Было бы удивительно если бы родители были не рады. Причём тут Xiaomi Redmi Note 3? Или вы намекаете, что Xiaomi=Doogee Homtom, то есть всё китайское какашка? Зачем тогда читаете про китайские телефоны?
  • 22 июля 2016, 23:33
Лихо вы знакомство с китайфонами начали — с самого подвального подвала!!!
А я вот с теплотой вспоминаю Jiay G2, G2S, G4… Жалко контору — отличные делала смарты в 2012-2014 годах, эх…
Да и разные там Star S5 (и другие буковки), Zopo, THL у многих до сих пор пашут, причём вполне неплохо для своих 3-4 лет.
Да, отличные… а вот теперь… начиналось все с Jiayu S4, что будет комактный смарт 4.7". А в итоге — лопата на 5.5".
а вот у моего отца года 3 был HERO H5500, и поменяли только оттого, что акб уже сдох… поменяли на doogee x3 — полгода полет нормальный, всем довольны.
Добавлю свои 5 копеек о сабже.Раз в день проявляется глюк.Не разблокируется ни сенсором, ни графическим кодом, ни цифровым.После перезагрузки все нормально.Очень много китайщины.Не обновляется, но лезет на китайские сайты.Покупал сыну в подарок, после двух недель эксплуатации он его использовать не захотел.Телефон используется только для раздачи интернета, в качестве фотоаппарата и GPS навигатора(много хожу пешком).

Мне мой Redmi3 нравится намного больше.
а мож там просто прошивка кЕтайская, эксклюзивная от Юньхая — продавана?:)
  • 23 июля 2016, 16:01
скоре всего действительно стоит какая-то левая прошивка. за 4 месяца ни одного косяка не заметил.
Стоит Android 5.0.2.LRX22G Версия MIDI 77.0.19.0(LHNCNCJ)
Root прав нет(как и у всех с завода).Может автор обзора разлочил телефон, тогда понятно, но он об этом не писал.
  • 24 июля 2016, 00:10
77.0.19.0 это унылый китай.
Что бы прошить оригинал рут права и не нужны. 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=729572&st=1180#entry48020248
да, загрузчик разблокировал, рековери кастомный стоит, прошивка по ота обновляется каждую субботу с miui.su
  • Spirit
  • 23 июля 2016, 06:28
после 10 отказов, пришлось тупо ввести графический ключ.
Дальше читать не стал.
Не 10, а 3 попытки.
Я не знаю что там у вас царапается на алюминии, тел заказал еще 26 ноября на следующий день после его появления, ношу без чехлов и плёнок в кармане с ключами и еще Бог знает чем, никаких намеков на царапины и в помине нет, а вот микро сколы краски вокруг подложки для сим карты появились, видимо зацеплялось о ключи
Порт от шаоми не так уж и идеален. Обзор не увидел, лишь поток сознания автора.
  • 24 июля 2016, 20:07
Автор,
отпишите ставили ли покемон го, тянет нормально? сам заразился этой идеей, перспективным кажется.
только меня не интересует эта лопата, если и брать то прийдеться Редми3, а там чуть слабее графика и проц.

но, меня убивает после нормально китайца( даже бренд мало известный) с картой и симками внутри, что здесь нужно выбирать между симками и симка+КП, это не нормально, таким образом производитель и зарабатывает на модели 3+32гб, очень странно что нет 64-128.
pokemon go полет нормальный правда что-то мне не нравиться игруха эта
  • chill
  • 25 июля 2016, 13:51
Уберите, пожалуйста, из тэгов «Pro» — обозревается ведь версия неPro.
  • Resp
  • 27 июля 2016, 20:27
Если ранее не было таких сильных нагревов, а сейчас замечаешь всё чаще, то меняй батарею на более свежую. По всем признакам похоже на умирающую батарею. Если вдруг ещё появится случайные вырубания телефона, хотя заряда ещё хватает, а на подключённой зарядке всё будет хорошо, то это уже 100% дохлая батарейка.