Мышка ZEXUS ZT-V9 - проверка качества временем

Всем привет. Почти 2 года назад я купил мышку , народ писал, что полгода-год и все — менять. Хотелось бы показать, что с ней стало за это время) Надеюсь кому нибудь эта инфа будет интересной.
Внимание! На фото ниже есть немного ГРЯЗИ! Брезгливых я предупредил)
В реале ее не видно, только на фото увидел)

Да вообщем то ничего такого и не случилось. Кнопки нажимаются так же, колесико не заедает. Разве что светодиод внутри сдох, что за подсветку отвечает.
Внешне ничего не изменилось, ничего не затерлось до дыр. Разве что грязи в щели забились, никак не смог вычистить)
Провод даже не переломился.
Живучая зараза оказалась, каждый день пользуюсь)
Фотки

Вообще как то так, буду мучать дальше, менять не хочу — полностью устраивает)

P.s Кстати, кто знает — как называется это насекомое?
  • Kirux0
  • 22 июля 2016, 23:53
Мышь надо бы почистить. Насекомое — бабочка. =)
я зубной щеткой пытался — никак) Понятно, что бабочка, название бы)
спасибо!
У меня такая же, только куплена в другом магазине. 2 года эксплуатации — нет проблем. Все- таки иногда качество продукции на высоте!
  • Dio701
  • 23 июля 2016, 06:05
Подтверждаю- тоже в эксплуатации почти 2 года. Потом была куплена вторая для сына. Обе работают без проблем.
  • Sonic
  • 23 июля 2016, 00:09
Да, фотографировать мышки определённо нужно, когда они новые :)
в старом обзоре новая мышка)
  • 23 июля 2016, 01:34
А я смотрю к грязи вы привыкшие. она у вас везде и глубоко, что под ногтями, что в мышке, что в кепке… клавиатуру покажете и у людей со слабой психикой сердце остановится)
Я как то показывал уже, но вот после чистки она сдохла. Видать питание я ей убрал)))
а вообще если мышку не рассматривать — то пыли/грязи и не видно)
  • 23 июля 2016, 01:50
  • driver
  • 23 июля 2016, 02:06
Вы, простите, чистоплюй? :)
Может, человек автомехаником работает или только что цепь на велосипеде поменял, а руки не до конца отмыл?
Раз вы так отрицательно относитесь к грязи в любых ее проявлениях, то надо было не открывать обзор, ведь в предисловии ПРЕДУПРЕЖДАЛИ.
П.С. Сам я люблю чистоту, и только что из ванной, кстати :)
я компы чиню и картриджи заправляю)а за компом иногда пиво с рыбой пью, не каждый же раз руки мыть)
я не брезгливый. Грязи я не вижу, это на фото ее видно немного. видал мышь, где на кнопках прямо она лежала. Во
от это жесть. А моя — это цветочки)
А вообще достали уже, я пользуюсь вещью, а не она мной пользуется. иногда протираю и нормально. Честно, достали чисторучки
  • 23 июля 2016, 02:15
Вы горячее с тяжелым не путайте.
чистые руки и белоручки — разные вещи.

Хренасе, первый раз вижу агитацию грязнуль.
ну блин, я вычистил перед фото как смог, а разбирать мне влом)
У меня правило — работает? не трожь)
Какая агитация? Мне ЛЕНЬ вычищать грязь из мелких щелей. Она МНЕ не мешает. Она видна на фото так хорошо, в реале не видно.
А я руки часто мою)
Да норм мышка, чего вы накинулись? У моей в щелях тоже не идеально чисто. По мне -мышка нужна, чтобы дело делать, а не для того, чтобы восторгаться ее чистотой. Просто у этой много щелей, туда естественно грязь попадает.

Вывод — хочешь чистую мышку — купи без такого количества щелей. И все.
Как дешевле взять? на пару доллар меньше)))
Спасибо за обзор, добавил в желания, жаль нет разборки. В последнее время качество фирменных мышек упало, старые живут и работают, новые стали отвратительного качества.
Для разборки нужно ножки оторвать, а потом они могут назад и не приклеиться
Обычно клеится без проблем, а если не клеятся, то двухсторонний скотч, держит хорошо.
  • nevsky
  • 23 июля 2016, 09:28
Пожалуйста, вместе с негативным комментариями о чистоте прикладывайте фото своей мыши/клавиатуры. Будьте обьективными!
ТС в помощь, из мелких щелей грязь чистится с помощью пожеванной жвачки, без сахара которая, разъемы телефона тоже так удобно чистить.
  • lekalo
  • 23 июля 2016, 12:43
спасибо за информацию. Хороший и нужный обзор
Классная мышь. Качество очень достойное. Пользуюсь где то год с хвостиком. Часто играют дети с ней. Рекомендую покупать.