Коробочки для контактных линз, для путешествий. И Божья коровка - брызгалка.

Всем привет, сегодня посмотрим на коробочки для хранения контактных линз в путешествиях!
Всем кто носит контактные линзы, и тех кому просто интересно, прошу под CUT!

Заказывал для жены контейнеры под линзы. Продавец быстро отправил, безтрековой посылкой, дошла она в Украину за 25 дней. заказал 2 набора с клубникой и апельсином, в одном наборе не хватало присоски для линзы: (на фото с верху с права под контейнером)

Но жена ими не пользуется, поэтому я не расстроен :) в комплекте идет: шкатулка с зеркальцем, туго открывается(это плюс, так как рассчитаны контейнеры на путешествия), контейнер для правой и левой линзы, присоска для линзы и пинцет, пинцет пластиковый с прорезиненными кончиками, чтоб не поцарапать линзу. в общем всем доволен, цена -качество на уровне!

Как раз сейчас жена с сыном отправились в путешествие, и из комментариев по использованию сабжа, жена всем довольна, говорит только что бутылочка для жидкости не совсем удобная, так как очень маленькая, и она использует свою бутылочку, для смены жидкости. В остальном все удобно.

Далее посмотрим на Божью коровку — брызгалку:

Брал тоже на gearbeast вот по этой ссылке за 5,90$: тут

Когда заказывал паяльник, вкинул в заказ своему сыну эту брызгалку.
Если кратко, у нас она стоит +-1$
В целом брызгалка отличная, сделана из пластика, в рюкзачок набирается вода и по шлангу через пистолет стреляется в противника :)
Стреляет путем передергивания дула пистолета, без воды процесс передергивания очень легкий не требует усилий, когда внутри вода, требуются небольшие усилия.
Отличное развлечение для ребенка, сделано не плохо.
Пришла посылка быстро, была упакована хорошо.Но при распаковке, была немного запачкана в какую то грязь. За эти деньги отличное приобретение, но не дороже.

Фото божьей коровки - брызгалки

Всем спасибо за внимание!
Планирую купить +4 Добавить в избранное +3
  • 25 июля 2016, 20:53
Только имейте в виду, что эти китайские контейнеры негерметичны. Если менять жидкость каждый день — то ничего страшного не произойдёт. Но если вы по какой-то причине оставите его наполненным и закрытым на месяц, то при открытии обнаружите только хрустящую корочку)
Спасибо за дополнение.
Думаю для нас не актуально будет, так как линзами жена ежедневно пользуется…
ежедневно пользуются все. но контейнеры лучше с собой никуда не брать. я так однажды с подобными чуть линзы не испортил. контейнеры не герметичные от слова совсем.
Хм, может Я отстал от паровоза? Но линзы на каждый день и так в своих коробочках.и растворе. А многодневные говорят вредно носить…
  • 25 июля 2016, 21:08
Дышать тоже вредно — от этого, говорят, умирают))
Вобще — любое инородное тело в глазе — это вредно.

На самом деле, много нюансов, но в целом многодневные, если качественные, то не вреднее. Это вопрос комфотра — однодневки просто вечером снял и выбросил — никакой возни. Но за это надо расплачиваться высокой ценой.
Жена пробовала, на месяц носить, но у нее сильно глаза болят, ей не подходят, ежедневные чтоб ночью глаза отдыхали использует, тогда нормально…
  • 25 июля 2016, 21:43
Вы меня неправильно поняли. Речь идёт не о месячном непрерывном ношении, а линзах с месячной плановой заменой. Т.е. днём поносил, на ночь снял и положил в контейнер. У вас, как мне кажется, именно такие, иначе контейнер не нужен бы был.
Да, именно так, линзы для ежедневного снятия.
Я имел в виду, что в самом начале когда она начала носить линзы, она покупала ежедневные, а потом брала те которые можно не снимать каждый день, и с ними у нее были проблемы, и пришлось их опять ежедневно снимать, она их выбросила и купила опять те которые ежедневно нужно снимать…
любые линзы рекомендуется снимать каждый день, чтобы глаза отдыхали. да в них же даже спать неприятно. а как на утро глаза себя чувствуют… :)
разница в том, что однодневные — одноразовые, а месячные можно использовать месяц (снимая каждый день, да).
Я это себе не так представлял, спорить не буду, так как не разбираюсь в этом. Надеюсь не понадобиться разбираться…
180 штук 5000 руб.
Все эти причиндалы нужны только новичкам, через пару лет практики, чтобы поставить-снять линзы нужно только зеркало, и то не обязательно, руки уже помнят, можно ставить «наощупь». Это при ношении однодневок. Если многоразовые, тогда контейнеры нужны, но они обычно вместе с жидкостью продаются.
ставить все же лучше с зеркалом. бывает куда-нибудь попадет не туда и ищи ее потом в глазу :D
Перешел на однодневные линзы. Сожалею что не сделал этого ранее. Да в месяц выходит дороже, но оно того стоит: каждый раз надеваешь стерильные линзы, однодневные линзы вообще не ощущаю на глазах (т.е. вообще по ощущениям не могу определить, надеты они или нет, только по остроте зрения).
Моя жена прокомментировала ваше высказывание так: Абсолютно согласна! :)
  • SDR
  • 26 июля 2016, 18:04
Лазерная коррекция, не? 15 лет мучился с очками/линзами, потом надоело вконец, и теперь всё прекрасно вижу, года 3 как.
Планировали, но потом роды, а теперь все подорожало в разы, надо денег подкопить… Так как на ребенка все уехало! Но планируем, а пока развлекаемся коробочками :)
а кто где линзы покупает?
в РФ моя знакомая на сайте contle
а я в Украине в оффлайне.
спасиб. глянул сей contle — неплохие цены. получается если брать 2 упаковки по 12шт. с разными диоптриями, то мне хватит на год и экономия с каждой пары линз выходит 200р. по сравнению с ценами у нас
У меня жена покупала в оффлайне, а потом через форум какой-то женский нашла, наш городской.