Кейс для винта, с исполнением на троечку...

Обзор кейса для винчестера 2,5".
Кратко — не советую данную модель кейса. Есть огрехи в исполнении.
Кому интересно зачем он заказывался и что из этого вышло, прошу под CUT.

Храню фотки сына на ноуте, решил сделать архивчик на отдельный винт, винт купил у нас, но вот кейс решил заказать. Если кратко- покупкой не доволен, покупал за 6.98$ этих денег девайс не стоит, хоть с основной задачей справляется (действительно USB 3.0, скорость записи/чтения высокий).

Из минусов: если вставить винт — кейс не закрывается и приходится придумывать как его закрыть.

Чехол идущий в комплекте — очень воняет и прошит соплями а не нитками, они от прикосновения рассыпаются… Кабель подключения отдельный и нет для него кармашка…

Из плюсов: после подключения с винтом, windows определил его за несколько секунд, у меня есть другой кейс который обычно определяется за 10-15 секунд, но этот определился и можно было работать через 5 секунд, я вначале даже не понял, что произошло, не ожидал такой быстрой работы, копирование на винт происходит быстро, с такой же скоростью как копирование на внутреннем винте ноутбука. Тест показал чтение 97,89 Мб/с и запись 96,79 Мб/с.

Сделан из метала, что позволит лучше отводить тепло при работе. Золотая цена этому девайсу 3-4$, не больше. 7$ — очень дорого за него…

Чип:

initio
INIC-3619PL
A11G (Тут не разборчиво, может A71G)
E6G156844

Маркировка на плате:

ЕТ-2631 INIC3619
REVA 141125

Распаковка и краткий обзор на видео, начинать смотреть с 6,31

Всем спасибо за внимание!
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
Где же тут для винчестера 3,5"?
Ребят, точно! Сейчас поправим!
Обзор кейса для винчестера 3,5"

3.5" туда точно не влезет
Влезет, кувалдой пару раз и нормально
Ну если кувалдой, то туда и 5.25 можно попробовать зафигачить… Правда работать все равно не будет.
2,5 — спасибо что заметили!
  • Marble
  • 25 июля 2016, 20:56
Чип какой у него? Кстати, SSD можете одолжить у кого-то, чтоб лимиты самого кармана проверить, а не винта?
Поспрашиваю — если есть у кого, проверю.

Чип и маркировку платы добавил!
  • berserkr
  • 13 февраля 2017, 07:04
Если всё ещё интересно, вот тесты с терабайтным HDD и полтерабайтным SSD в точно таком же кейсе. Такое ощущение, что он работает в режиме SATA2.

так и есть, в даташите на контроллер указано USB 3.0 to SATAII Bridge Controller IC, 8051 CPU
Имею такой, претензий нет вообще. с винтом крышечка закрывается
А по ссылке прямо говорится, что для 2.5".
Да и доп.питания которое нужно 3.5 мы не видим.
Обманываете.
Не обманываю а опечатался, доп питание не нужно, работает напрямую USB — MicroUSB
3.5 без доп.питания работать не станет.
Не потянет.
  • Marble
  • 25 июля 2016, 23:00
Да на 2.5" диски этот карман, уже ж выяснили вроде.
Когда я писал своей первый комментарий эта ложь еще не была опровергнута.

точно MicroUSB или все таки mini B USB 3.0 10pin?
MicroUSB 3.0 выглядит так
Поправьте в обзоре, дабы не путать читателей
Ок!
USB — *miniUSB
Хм, у китайцов еще много этого барахла и в старые кейсы пихают новый контроллер на usb 3.0 А исполнение все тоже.
Ага, у меня корпус точно такой же, но начинка под USB2. Работает третий год без нареканий. Чехол выбросил сразу.
  • maxik
  • 25 июля 2016, 22:50
какой винт вы в него не поместили? винты есть разной толщины. у продавца не указано, что туда можно поместить, можете побадаться
Облом. Думал действительно компактный карман для 3.5. А оказалось обычный ноутбучный ширпотреб. :)
3.5 не так востребованы, вот и нет нормальных предложений на рынке.
Я вот долго разглядываю уже коробки для 3.5, но уже решил для себя, что ЛММ с ним, с хардом на террабайт в 3.5, у меня есть 500 гиг в 2.5 и он чудесно работает с ebay.com/itm/221975923719
  • 26 июля 2016, 01:11
проверьте — смарт диска через него виден?

интересная вариация с другим контроллером — оффлайновый agestar sub301 содержит is888.
HDD Smart отобразил данные без проблем, вы это имели в виду?
Hard Disk Sentinel
Victoria
  • 26 июля 2016, 01:41
да, вполне, спасибо.
Кабель нестандартный какой-то, где его потом искать…
Что там нестандартного? Два USB на один mini-USB, на самом деле все такие коробки работают и по обычному USB→mini-USB, второй для доп.питания, но в реальности он не нужен. Если вы хоть раз покупали подобные коробки, то кабель у вас есть, у меня вон коробки не осталось(потерялась при переездах), а кабель лежит.
да miniUSB у меня лично полно, и microUSB 3.0 тоже, а вот miniUSB 3.0 это нестандарт
На фото обычный mini-USB, а не 3.0
как раз это и есть mini USB 3.0 10pin, на фото где маркировка платы видно что mini USB 10pin, кабель тоже 10pin(иначе как бы 3.0 работал), и обратно совместим с 2.0, но найти mini USB 3.0 сложнее
  • 26 июля 2016, 01:42
совершенно стандартный. но не распространенный.
Проверил, обычным USB — mini USB подключило, и все работает.
  • DainB
  • 27 июля 2016, 07:08
на скoрости USB 2.0
У жены такой 3,5 года отработал в экстремальных условиях, разъем накрылся. Ремонт 500, новый 250р. Заказал другой, сегодня забираю.
В оффлайне можно и дешевле найти
у меня такой же. Разъём на плате miniUSB, на компе лучше подключать к usb 3, ибо многие винты кушают 0.7 Ампера.
на предмет закрытия: у меня прекрасно закрывается если с диска повыкручивать всё ненужное.
и цена у моего 3.6 долл.
  • Nestor
  • 26 июля 2016, 14:31
такой вопрос
вот есть бокс для 2.5" HDD, хотел его потестить на предмет скорости
вставляю обычные hdd все нормально, так как свободного ssd у меня нет я вытащил из пк тот что системный-вставил его в короб, подключил к пк и…
он никак не хочет определяться системой, она висит и тупит-а как только вынимаю его из юсб сразу все в норму приходит
Это из-за того что этот ssd системный? какой нибудь конфликт непонятный?
Драйвера не может найти? Должен как обычный определяться… А в другой порт воткнуть пробовали, тоже самое?