Недорогой рюкзак, который складывается сам в себя

Всем привет. Сегодня я расскажу вам о рюкзаке, который может очень выручить в случае необходимости, ведь размер его в сложенном виде всего 10х10см, высотой 4см. То есть его можно просто как кинуть в сумку и/или велосипед, а когда он пустой — просто сворачивать до размеров кулака. Ещё это бывает удобно летом, во время походов на пляж или куда-то ещё, когда хочется по возможности идти пустым, но может возникнуть необходимость что-то нести за спиной (например, еду, которой на обратном пути уже не будет).

По ассортименту особо не выбирал, только цены немного сравнил, на мой взгляд, 9 долларов — цена терпимая. Купил 10 июля, 26 уже получил в руки.
В сложенном виде имеем вот такой мешочек с петелькой:

Другая сторона

Сфотографировал этикетки на китайском, может кому-то они что-то расскажут:

Материал рюкзака плотный, по ощущениям как болоньевая ткань. Не промокает совершенно (наверное будет удобно спрятать вещи на случай дождя). Я налил воды и подождал несколько минут, потом рюкзак поднял, легонько встряхнул, и он остался совершенно сухим, вода просто соскульзнула с него.

В разложенном виде выглядит так:

При этом карман остаётся действующим, и в него очень удобно кинуть телефон, ключи, деньги или что-то ещё что удобно и быстро будет извлечь.
Длина лямок регулируется, здесь ничего примечательного нет, сами лямки тонкие, но довольно широкие для своего размера, прошито всё отлично, никаких торчащих ниток нет.

С обратной стороны:

Покупать или нет — решать вам. Мне этот рюкзак понравился своей простотой, но несмотря на простоту и дешевизну, он прочный, и пошит хорошо. Много места не займёт, а в случае дождя в него можно спрятать все вещи, и даже небольшую сумочку, вместимость 14 литров.
У меня он, скорее всего, большую часть времени будет проводить в сумке велосипеда, так как бывает так, что внезапно что-то надо увезти, а обычный (городской) рюкзак лежит дома, ездить с ним не вариант. А вешать пакет на ручку руля жутко неудобно.
Фотографию на себе сделать не успел, было уже поздно, но в будущем добавлю в обзор. Пока что добавлю сюда фотографию продавца, чтобы примерно представлять, как будет выглядеть это со стороны. Всё же без этого обзор будет неполный. Вполне так по-летнему.

Ах да, забыл написать. Пустой рюкзак совсем невесомый. Вот я надел его и не почувствовал даже, что надел. У продавца есть 6 разных цветов на выбор, с разными дизайнами. Мне понравился зелёный больше всего.
  • MaQ
  • 27 июля 2016, 10:33
Покажите детальные фото как прошита ткань изнутри!
показываю. обычный шов с запасом материала, ничего примечательного...
  • MaQ
  • 27 июля 2016, 11:06
Дороговато для такого качества пошива! ((
может вы и правы, то ли время такое, то ли кризис, но дешевле ничего подобного на али не встречал, а рюкзак такой нужен мне, сам шить жаль не умею. да и ладно, пусть послужит как есть, а разойдутся если швы — отдам кому-нибудь на прошивку. да и многого от этого рюкзака я не требую ведь.
«складывается сам в себя»
Волки от испуга скушали друг друга
  • 27 июля 2016, 10:36
Я приобрел подобный рюкзак на dealextreme несколько лет назад, правда, заплатил намного дороже (((. К сожалению, что-либо весом более 2-3 кг туда не положить, в идеале — одежда. Очень хлипкие лямки и швы быстро расходятся.
согласен, если приспосабливать его под картошку, то надо будет прошивать :)
время покажет, вроде натягиваю швы, ничего не трещит, плотно. по крайней мере пока.
  • cklop
  • 27 июля 2016, 11:01
Дело даже не в прочности, а в том, что тонкие лямки начинают неприятно давить на плечи. Есть пара таких рюкзачков в хозяйстве. Пляжное полотенце и бутылка воды или ветровка/свитерок/флиска на случай перемены погоды — вот типичное наполнение для него.
прошивка ничего не даст. У меня складная сумка из такого же материала. При натяжении даже не шов рвется, а ткань из шва выходит, оставляя поперечные нити в шве. Если хотите, чтоб картошку держало, саначала прошейте, потом припуски склейте между собой, а потом все это дело обметайте. Иначе больше 2-3 килограмм держать не будет.
  • 27 июля 2016, 13:45
именно, похоронил 3 подобных рюкзака, вырывает лямки с мясом
а что вы в них таскали, если не секрет?
  • 27 июля 2016, 14:47
запаска камера, ключи для вела, вода, куртка. Либо фотик 2кг
  • aik
  • 27 июля 2016, 11:00
Я тоже на dx несколько лет назад покупал подобный. После первого же отпуска, где в нём таскал бутылку воды и еще пару килограмм по мелочи начали швы у лямок расходиться. Но после того, как их прошили, проблем больше не было.
вот сфотографировал лямки с обоих сторон крупным планом. где тут надо прошить, не подскажете?

Думаю, речь шла о местах, где лямки вшиваются в рюкзак. Сверху :)
ЗЫ: У меня тоже аналогичный рюкзак Naturehike с dx. Уже третий год выручает летом и в поездках, таскать на пляж полотенце-вода-ключи-телефон — самое оно. Ничего не разлезлось, но лямки пришлось пришить вторым швом.
Нагруженные соединения на рюкзаках и сумках обычно проштопывают. Тогда только с мясом можно будет оторвать.
Я тоже заказала www.everbuying.net/product1186761.html
Вышел что-то до шести баксов.
У вас не такой, случаем?
Сразу мне его шить что-ли :))))
  • aik
  • 27 июля 2016, 13:42
Как правильно написали, имелись ввиду места крепления лямок сверху.
у меня с дх такие рюкзак и сумка. Авоськи. Брал года три назад — в Тай прокатиться. До сих пор живы. Естественно, как полноценный рюкзак рассматривать не стоит, но в качестве именно авоськи — цены им нет. И вес практически нулевой — для ручной клади это плюс.
В Декатлоне в оффлайне они стоят 299 рублей… сворачиваются так же… куча расцветок
www.decathlon.ru/kupit/%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA?skus.price=range%3a%5b199+..+499%5d
ах да, забыл добавить, что в моём заполярье даже близко нет никаких декатлонов и прочих крупных оффлайн магазинов, и заказать из них с доставкой по России встанет куда дороже, чем с aliexpress.:)
  • toksel
  • 27 июля 2016, 11:26
черт, а в «Сплаве» брал похожий рюкзак за 1000 =(
  • IZIK
  • 27 июля 2016, 12:07
Покажите фото, где они так же сворачиваются, сами в себя? Да, рюкзак из декатлона компактный в сложенном виде, но как авоську его в сумку не кинуть.
  • Gris
  • 27 июля 2016, 10:57
болоньевая ткань
— в современном мире эта ткань называется «nylon ripstop».
Спасибо за обзор, особенно фото ткани крупным планом.
«То есть его можно просто как кинуть в сумку и/или велосипед» — в велосипед его можно именно кинуть :)
У меня есть для вело более толковая моделька — типа такой www.ebay.co.uk/p/2-in-1-bicycle-bike-cycle-saddle-bag-backpack-cycling-rear-seat-folding-rucksack/1105326709. Рюкзачок сворачивается в подседельную сумочку, причем даже есть второе отделение под ремкомплект и мелочи. Реально пользовался — например, он «спас», когда маленький баул (TerraIncognita RoverBox) был уже набит, а после 190 км за день по Бессарабии организм оочень требовал немного красного вина либо много пива — и не только мой организм :) После десятка подобных «много пива» и прочих серьезных магазинных тасканий по городу немного полели нитки в районе одной из лямок — зашил, нормально. Ткань держится хорошо.

З.Ы. Ссылка — первая попавшаяся, по картинке. Оптимальный по цене и доставке стоит поискать.
спасибо за ценную информацию. даже и не думал, что можно настолько продумать этот момент. прикольно. жаль ценник конский, а так взял бы.
Похожий есть в Декатлоне.
www.decathlon.ru/rjukzak-arpenaz10-ultra-compact-id_8348928.html
199 р
Брал такой же с брендом Naturehike c dx. Уже 3 года, и до сих пор как новый. Только лямки пришил еще раз дополнительным швом, для надежности. Отличная палочка-выручалочка в качестве второго рюкзака для поездок, на пляж и т.д.
Если уж брать, то не за 9 баксов, а хотя бы за $5.38
по вашей ссылке высылают без трека, а по моей — e-packet'ом, это очень быстро и отслеживается.
  • Lithe
  • 27 июля 2016, 12:17
Болоньевая ткань плотный материал!!!? Это же тонкая фигня!
Для особо несведущих в технологиях полувековой давности: ткань в рюкзаке сделана по технологии ripstop — армированная ткань, устойчивая к разрыву. Даже при появлении дырок ткань не разъедется. В конкретном товаре слабое место — швы, а не ткань. Хотя и рипстоп здесь паршивенький.
Еще слабое место — «молнии».
  • Lithe
  • 27 июля 2016, 14:13
У вас точно такой же рюкзак? В обзоре ничего про ripstop не написано!!!
я не специалист по тканям, я не знаю, ripstop или что другое… я смотрю качество «наощупь»
Наверное, на армированная, а каландрированная
  • dimon_ua
  • 04 августа 2016, 14:01
Плотность определяется не грубостью и толщиной, а плотностью прилегания нитей.
Поэтому Болоньевая ткань таки плотный материал!!! Но тонкий :)
Неплохая задумка, жаль швы, не так как надо прошиты, могут разойтись, так бы взял для недальних вылазок на природу. У меня на даче вокруг лес, в трёхстах метрах озеро, иногда хожу на рыбалку и по грибы, для этих целей вот такой вещмешок за 12 баксов (800 руб.) присмотрел. Удобно и ничего лишнего, а ля старый советский сидор в новом исполнении :)

Можете подсказать ссылку или ключевые слова для поиска именно таких типов рюкзаков?
Вот выбирайте, есть модели с карманом и без. Без кармана вообще 400 с копейками стоит (7 баксов).
Благодарю!
Похож инкассаторский мешок в миниатюре. Я в мешке 15 лет лет вожу белье с дачи, на дачу. За это время даже цвет не потерял :)
но дешевле ничего подобного на али не встречал
Есть такой очень популярный рюкзак дешевле $5. И на али и на ибей их полно. Тоже складывается сам в себя и мало весит.
показался мне каким-то слишком женским:)
  • 27 июля 2016, 13:46
не покупайте, вырываются лямки с мясом
Да. Подтверждаю. Если нагрузить в него 20 кг, и попрыгать — швы и молнии выходят из строя )).
  • 27 июля 2016, 14:48
20 не загрузишь даже если постараешься, а разваливается он после интенсивного таскания 3 кг.
  • viza
  • 27 июля 2016, 15:26
Вот такого типа, забыл как называются, достаточно прочные и места по минимуму занимают. Таскал в них до 5 килограмм, правда шнурки плечи сильно режут. А в остальном удобно.
  • 27 июля 2016, 15:37
Предположу, что вот этот — самый дешевый.
Я тут только из-за заголовка.
Если рюкзак сложить «сам в себя», он станет в 2 раза больше или совсем исчезнет?
Совсем исчезнет
  • pysh