Обзор детских летних костюмов

• Цена: $ 12.86 + 13.04

Всем привет!
Сегодня у меня обзор детской одежды, а точнее двух летних костюмов. Приглашаю всех заинтересованных под кат!

Итак, костюмы я выбирала для своих сыновей возрастом 4,5 и 7 лет. С размером я немного переборщила, попросила выслать побольше, зная как иногда китайцы маломерят, но тут оказалось, что размерная сетка была более-менее стандартная. Но ничего, костюмы вполне можно носить и сейчас, плюс еще останутся на следующее лето.

Внешний вид:
Костюмчик с миньоном для младшего.

Костюмчик с черепом оленя для старшего. (Ссылка на костюм)

Костюмы пошиты хорошо, особых огрехов я не заметила, ну кое-где на изнанке торчали ниточки, но ничего вопиющего.
Больше деталей и фото бирок тут:

Материалы мягкие и приятные телу, ткань в меру эластичная. Как поведет себя принт после множества стирок я пока не уверена, но выглядит он качественным, при глажке утюгом через ткань не расплавился.

Насчет размеров. Как я уже упоминала, я рассчитывала с запасом. Рост моих детей около 114 и 133 см. Плюс я в спешке не верно замерила рост младшего и мне показалось, что я намерила аж 124 см :) В итоге я попросила отправить 15 размер костюма с миньоном и 150 второго костюма по размерным сеткам продавца.

Замеры и состав костюма с миньоном:
Длина футболки: 52 см
Плечи: 31 см
Обхват груди: 35 см
Длина шорт: 44 см
Талия: 25-33 см
Ткань футболки: 98% хлопок, 2% спандекс
Ткань шорт: 96% хлопок, 4% спандекс

Замеры и состав костюма с черепом оленя:
Длина футболки: 57 см
Плечи: 34 см
Обхват груди: 40 см
Длина шорт: 40 см
Талия: 27-32 см
Ткань футболки: 98% хлопок, 2% эластан
Ткань шорт: не уверена, на бирке не пропечатались слова :) ткань плотнее, чем на футболке, почти не тянется

Примечание. В комментариях подсказали, что подобная ткань называется вискоза. Я не уверена, она ли это или все-таки хлопок с добавками, т.к. сама совсем не разбираюсь в типах тканей, а в составе перевела то, что было написано на бирке.

В общем, костюмчики очень понравились детям, младший без ума от миньона :)
Рисунок на костюме для старшего хоть и странноват (на нем пишут, что костюм сделан в корейском стиле), но старшему тоже понравился, у него есть деревянный лук и он себе вообразил, что он охотник на оленей, а это трофей ;)

И наконец, фотосессия на прогулке:

Кстати, костюм младшего впритык подошел и старшему :) Тут цвета выглядят более блекло, т.к. фото сделано на недорогой смартфон и при вечернем освещении.

Напоследок, хотелось бы рассказать немного о продавце.
Это мой дальний знакомый из Китая. Он недавно «открыл» свой небольшой магазин детской одежды на Алиэкспресс и ориентируется на продажу одежды хорошего качества. Сейчас он понемногу наполняет магазин товарами, скоро должны появиться осенние вещи.
Как получить скидку:
Вы можете связаться с продавцом в ВК по ссылке vk.com/newviewen2016 и обсудить заинтересовавшие вас товары, для читателей mysku он обещал скидки :)

Спасибо за внимание!

Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +10
Я бы старшему укоротил локоны. :) Я сам люблю и ношу длинные волосы, но в меру. Со слишком длинными очень неудобно — шею раздражают.
  • 28 июля 2016, 14:51
Спасибо за понимание! Да, мы периодически укорачиваем, это он немного зарос уже :)
я думал две девочки, приучайте их к мужскому виду с детства.
Справедливости ради — второй не с оленем, а с черепом оленя.
  • 28 июля 2016, 14:21
Да, что-то я не обдумала, как правильно назвать его :) Спасибо, сейчас поменяю!
  • smiler
  • 28 июля 2016, 14:16
скоро должны появитЬся осенние вещи
Ткань футболки: 98% хлопок, 2% спандекс
Ткань шорт: 96% хлопок, 4% спандекс
Нет там никакого хлопка, ВИСКОЗА — запомните это слово и не вводите в заблуждение других.
PS да, старший похож на Энди Скотта…
  • 28 июля 2016, 14:44
Спасибо за подсказку, ошибку упустила, сейчас исправлю!
А насчет ткани, то я просто перевела при помощи онлайн переводчика то, что было указано на бирке на китайском. Просто я, хоть и девушка, но в тканях совсем не смыслю :) Как вы можете знать по моим прошлым обзорам я больше интересуюсь техникой, компьютерами и т.д :)
С чего вы решили, что это не хлопок? На картинках написано хлопок.
  • 28 июля 2016, 15:05
Ну, собственно, онлайн переводчик от гугл так и перевел. Мы сделали фото бирки смартфоном и через приложение перевели :) Но с китайцами нельзя быть уверенными ;)
Я бы ориентировался на бирку. Вряд ли китайцы будут врать. Вискоза это часто атласный материал. Сомневаюсь, что он дешевле хлопка со спандексом.
Сразу видно, мама хотела девочку :-)
  • 28 июля 2016, 19:46
Не совсем :)
Это просто мама с папой увлекаются культурой 80, метал и глэм ;)
Папа вдохновляется еще вот этим чуваком

А мама все еще любит слушать этого старичка

Ну и фото с недавнего концерта :)

бедные дети, души искалечите им.
это девочки или мальчики?
  • 30 июля 2016, 15:41
Уважаемый, я не понимаю такого рвения большинства людей зайти и написать какие-то гадости про наших детей.
В обзоре в первом же абзаце написано, что у меня двое сыновей. Плюс мы этот факт уже обсудили в предыдущих комментариях. Значит вы спрашиваете не чисто из интереса, что я могу понять, как случается при встрече, а с подвохом. В таком случае вы приближаетесь к нарушению п.6 Правил сайта mysku…
И вообще, почему у многих возникает такой вопрос или отвращение, когда они узнают, что это мальчики?
Почему, часть взрослых мужчин, среди которых много знаменитых наших и зарубежных людей могут носить волосы и их не называют женщинами, а если у ребенка подобная прическа, то в его сторону нужно обязательно высказать свое порицание? Вы не думаете, что вы, взрослые дяди и тети со стереотипами, сами же навеваете какие-то комплексы детям?
Вот навскидку нашла первую же статью, которая рассказывает о мужчинах с длинными волосами: pikabu.ru/story/znamenityie_muzhchinyi_s_dlinnyimi_volosami_3237399
И там самый первый коммент очень верно отображает ситуацию в нашем обществе pikabu.ru/story/znamenityie_muzhchinyi_s_dlinnyimi_volosami_3237399#comment_44524142, причем, по-моему такая ситуация наблюдается в основном только в «наших» странах, где короткая стрижка для мальчика это вроде как негласный закон.
Я уже объяснялась в комментариях выше, что у нас семья такая, мы любим метал культуру, у отца длинные волосы и у сыновей. Они же не вяжут бантики в волосы и не красят губы/ногти, например…
Я обычно очень сдержанно и культурно пишу в комментариях, т.к. в реальной жизни я так себя и веду, но извините, тут уж не сдержалась выразить свое личное мнение!